26 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Psychedelic Trance , Для Тех Кто Слушает

AZya
post Jun 9 2007, 11:39 
Отправлено #16


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Цитата(cosmit @ Jun 9 2007, 12:14)
Переслушал много-много всякого психеделика...
Ну и что сказать? Процентов 90 минимум - это то, чего достойно mtv или "руссое"радио"...мягко говоря...

Середина 90-х. Выходят 2 шикарных альбома:

Hallucinogen - Twisted
Cosmosis - Cosmology

2 эталона всем остальным бездарям!

Да, есть n-нное количесто замечательных треков и в целом довольно неплохих других альбомов (ха! и даже из России... к примеру Zirrex-Lost in Time)

Например, Oforia - Raw (Psy <a href="https://forum.na-svyazi.ru/?=sex">Sex</a> Remix) [оригинал просто убогий]
Planet B.E.N. - Trippy Future <a href="https://forum.na-svyazi.ru/?=garden">Garden</a>...

Как всегда, многие достойные в прошлом артисты скатились в омут ...ьма (да тот же "Бильбо" из "Cosmosis"). Хорошего осталось мало. И сейчас мне совершенно не интересно, что происходит на этой сцене... Вывод очевиден... Бесконечные повторы друг друга, тупые спецэффекты... и полная утрарата той галюциногенной психоделичности, что была когда-то свойчтвенна этому направлению...
*


Согласна, что некоторые похожи. А кроме вышеперечисленных Ты ещё многих слушал?

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jun 9 2007, 14:21 
Отправлено #17


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Psychedelic trance - одна и форм {транса}, возникшая во второй половине 90-х. Выделяется из остальных трансовых форм угнетающими, мрачными и нерворазрывающими звуками. Ритм прямой в пределах 140-160 bpm и достаточно жесткий. Как и в {GOA Trance} электронные мелодии отсутствуют. Реактивный ударник, вместо 808 и сэмплов, которые часто используются и не имеют схожий тип 'удара' с 909(вы его найдёте в {house} или {hard trance}). В psychedelic trance придаётся гораздо большее значение звукам, чем ритму, что вы найдете в {Detroit-style techno} или percussive hard trance (хард транс с преимущественно ударными инструментами). Другая вещь, которая отделяет psyche trance от других форм стиля {trance} - это ведущие сумасшедшие аналоговые синтетические звуки. Этот стиль trance больше концентрируется на странных, глючных аналоговых звуках, наложенных друг на друга, чтобы сформировать постоянно меняющееся сплетение синтетических звуков, таким образом, чтобы создать звуки пришельцев. Psychedelic trance не такой "бас-тяжелый", как некоторые другие формы стилей {techno} и {house}, напротив трэки часто выровнены, чтобы выявить средние и высокие частоты звукового спектра, затем звук спускается ниже и ниже, для супер басовых пульсаций. Это делает звук музыки очень "легким", что слушая его вы можете начать летать wink.gif "Легкий" однако, не значит весёленький и незатейливый (как попса), и существует спектр стилей, в том числе psychedelic trance, одновременно тяжелых и интенсивных, или легче 'утренняя музыка'.

В отличие от {хауса}, {техно}, {брэйкбита} и других стилей танцевальной электронной музыки, психоделический трэнс имеет под собой большую эзотерическую основу. Это не голый танцевальный стиль, и люди, создающие трэнс такого рода, не просто пишут музыку. Если вы посмотрите любую трэнсовую компиляцию, то наверняка найдете сотни ссылок на идеи, характерные для буддизма, индуизма и других восточных религиозных течений, а также на идеи, проповедуемые поклонниками нью эйджа. Такой солидный и концептуальный духовный базис имеется еще разве что у некоторых эмбиентных ответвлений.

Часто, знакомясь с названиями композиций, да и с названиями, играющих психоделик трэнс, можно встретить такие понятия, как чакры, астральная проекция, астральные оболочки и другие термины, так характерные для эзотерики Востока. Именно эти идеи, понятия и философские концепции формируют соответствующий подход и к написанию музыки. В процессе человеческой эволюции цивилизация вбирает в себя и переваривает, переосмысливает все больше учений, взятых из различных культур. Музыка также не является исключением. Человеческое стремление постоянно познавать нечто таинственное, новое и загадочное побуждает адептов западной цивилизации обращаться к идеям, взращенным на Востоке. Конечно, не все проходящие в мире трэнсовые мероприятия столь концептуальны. Hа многих действительно играет коммерческая музыка, под которую "колбасятся" малолетние подростки, не испытывая особой нужды в духовном самосовершенствовании. Однако не удивляйтесь и тому, что когда.нибудь вы можете попасть на party, где перед вами будут расхаживать люди в длинных балахонах, вертеть в руках четки и самозабвенно распевать "Хари Кришна". У каждого являения есть различные, порой даже полярные стороны. Hе стоит с головой погружаться во все, что кажется необычным и очень, на первый взгляд, интересным. Однако, если подходить ко всему разумно, то прослушивание психоделического трэнса может доставить вам много приятных часов.


Типичные представители:

Tip Records (The Infinity Project - Doof);
Symbiosis Records (Technossomy - Astral Projection);
Perfecto Fluoro - The Man With No Name;
Dragonfly Hallucinogen;
Flying Rhino - Green Nuns);
Blue ROOM (Junoreactor, etnica, koxbox);
Transient (Power Source - Disco Volante)



--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
TAD
post Jun 9 2007, 15:03 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 115



За что Astral Projection позабыли. Они, наверно, наибольший вклад внесли в развитие psy-trance. Этих ребят надо выделять :-)

Сообщение отредактировал TAD - Jun 9 2007, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Jun 9 2007, 15:15 
Отправлено #19


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Цитата(TAD @ Jun 9 2007, 16:03)
За что Astral Projection позабыли. Они, наверно, наибольший вклад внесли в развитие psy-trance. Этих ребят надо выделять :-)
*


Ok! biggrin.gif

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jun 9 2007, 15:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(st.)
Infected Mushroom.
слушаю по умолчанию

Есть мальца...слушаю по настроению...


--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 9 2007, 15:44 
Отправлено #21


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Из того что забито в плеер (альбомы):
Jaws Underground - Lost In The Sound 2007
Lamat - Fearless
M-Field - Current Of Life 2007
Secret Side - The Dark Side
Trashlords - Made in Goa
ну и различные сборки, почти все этого года.

Infected Mushroom давно уже опопсовели и гонят коммерческую музыку, ИМХО.
Ну можно еще всякие Atom Project вспомнить, еще много чего. Под настроение вощем все идет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jun 9 2007, 15:46 
Отправлено #22


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



И вообще рекомендую ссылки на альбомы брать с http://psypaty.nnm.ru. Почти всё новинки идут.

Сообщение отредактировал Hawk - Jun 9 2007, 15:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jun 9 2007, 15:58 
Отправлено #23


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



ммм, вот тут недавно откочал альбомы с этой музыкой, так сказать, для расширения кругозора...
Прослушал, понравилось, хочу еще smile.gif))
Прослушал альбомы Hallucinogen с 1995 по 2003 года, их альбомы smile.gif
Чуток Juno Reactor...ровно как и понравился Neospherix project и Ornament!
Были еще какие то альбомы, но я их увы не смог прослушать, банально не асилил smile.gif)
Еще есть альбом сборки Jungle, но он уже староват smile.gif

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Jun 10 2007, 01:32 
Отправлено #24


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(AZya @ Jun 4 2007, 16:16)
cool.gif Добрый день! Психоделик, транс, гоа: кто-нить понимает такую музыку?
*


Я очень уважаю такое направление как psy trance. Увлекаюсь такой музыкой с 1998 года. Есть несколько DVD. Но эту музыку не всегда возможно послушать. Зависит от настроения. А ещё hardcore и gabber нравятся. Могу выделить Juno Reactor.

Сообщение отредактировал Mr. McKow - Jun 10 2007, 01:35

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
ЧЛЕНи100ног
post Jun 10 2007, 06:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 56
Из: Козловка,Чувашия.



на мой взгляд лучший в данном направлении PSY TRANCE у нас в России проэкт Михаила Правды ---Psycoholics ,вот советую работы -
1) Psycoholics - I feel so numb (RMX) ссылка http://psycoholics.pdj.ru/remixes/1947.html

2)SOM - Acid Rain (Psycoholic Rainbow Remix) ссылка http://psycoholics.pdj.ru/remixes/53868.html

также не стоит забывать ,о том что было б замечательно увидеть его в Чебоксарах ,адрес форума --- https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=170903

--------------------
Моя страничка на Promodj - http://promodj.com/gojik
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Jun 12 2007, 12:29 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 434



TAD
Astral Projection - одна из моих любимых групп.
но это вроде goa, а не psy.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jun 12 2007, 23:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(AZya @ Jun 9 2007, 12:39)
Согласна, что некоторые похожи. А кроме вышеперечисленных Ты ещё многих слушал?
*



Постараюсь остановиться поподробнее о psy/goa trance.

О том, что эта музыка поселилось во мне не вчера, говорит мой «ник» - cosmit (есть и другой – goanoid). А произошло это примерно в 96-97 году. Еще с кассет замечательного альбома Technossomy – Synthetic Flesh (Flying Rhino) и неплохих сборников Ultimate Trance Party... А когда оказался в Чебоксарах практически все, что появлялось в городе, оказывалось в моей коллекции. Одни из первых дисков были Hallucinogen – Twisted и замечательный сборник Cult II. В те годы (конец 90-хх) выходили довольно интересные релизы, но постепенно все реже и реже… Хотя в нашем городе пси-транс не часто появлялся на прилавках (как правило, в несуществующем ныне музыкальном салончике «Детского мира») и приходилось навещать «Горбушку»… В принципе, еще в самом начале 2000 я редко напарывался на откровенную бездарность и халтуру. Как-то приобрел даже «вслепую» оригинальный микс от DJ XP Voodoo – “Goa Guru” и остался доволен). Но все чаще и чаще данная область музыки начинала действовать на нервы (это касается всех направлений в музыке). Становилось очень жалко потраченные деньги… Потом уже распространился формат mp-3 да и то не хотелось выбрасывать 70 рублей за сборник из 7 альбомов… Всегда задавался вопросом: «Как же это …. выпускают? Неужели есть спрос на такую …. ?» C MP-3-DVD стало легче, связался с http://www.psymania.ru". Впредь что-то заказывать как-то не хочется)

Итог следующий: переслушал действительно много психеделик-гоа-транса (за релизами последних лет совершенно не следил). Соответственно, очень и очень требователен к тому, что слышу (подобные взгляды были выражены и в моей теме – «Готика»).
Да, и помню когда-то давно на радио звучали «Тайные знания» и «Дети подземелья» с обалденными миксами… Тогда я помню чуть ли не в шоке был от Astral Projection – Another World, когда впервые услышал этот трек) А на Муз-ТВ ночью шла интересная передача с данной музыкой – название сейчас вылетело из головы (потом вспомню все-таки).
Позже, как приеду домой, приведу список любимейших треков (от Etnica, Astral Projection, Electric Universe, Kox Box, The Nommos (проект Goa Gil), The Infinity Project, Planet B.E.N, S.U.N. Project, Adrenalin Drum, X-Dream… ). Вот, что помню из того, к чему нет претензий:

GMS – The Last Block
GMS – I’ll Be Back
Man With No Name – Tarantula
Etnica – Mind Altering Drugs

То, что звучало многие годы назад, переигрывают молодые бездари, которые пытаются завоевать танцполы и урвать деньжата. Да еще делают это так, что настроение портиться… Годы назад совсем испоганились такие замечательные в прошлом лейблы, как Spirit Zone, T.I.P., Dragonfly, Flying Rhino…

Psy-trance мертв!!! И это не только мое мнение, но и мнение некоторых музыкантов зари 90-хх годов. Нет достойных ныне psy-trance вечеринок (частные случаи не рассматриваются). Слушаешь миксы и «живые выступления» известных «мастеров» жанра и диву даешься!))) Попадались, к примеру миксы от: X-Dream, Astral Projection, Cosmosis, Goa Gil (даже этот прародитель гоа-транса со своими вечеринками в штате Гоа удручает) , DJ XP Voodoo, Logic Bomb, Fractal Glider, DJ Lenin, Yumade, James Monro и др… Неееее….. Лучшая музыка всегда у себя дома играет!))))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 12 2007, 23:14 
Отправлено #28


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(KillAll @ Jun 6 2007, 13:39)
Обучаешь работе с винампом???
По делу: сэенкс AZya'е, и Catus Domesticus'у
*



ну если не можешь диски резать, то да smile.gif

берешь программку по записи потока на винт, пишешь сколько хошь smile.gif
затем файл катаешь любой писалкой на болванку...
лучше в мр3 и на DVD-диск

с примерным учетом 1 Мб-1минута звука, DVD болванки хватит на 4500 минут smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Jun 12 2007, 23:24 
Отправлено #29


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Цитата(st.)
Infected Mushroom.

+1!!! Есть в огромном количестве, просто тащусь!!!

Цитата(cosmit)
Hallucinogen - Twisted

да, это очень и очень.

А ещё временами тащусь от Апекса Твина... Тоже ничего так.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jun 12 2007, 23:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Цитата(st. @ Jun 12 2007, 13:29)
Astral Projection - одна из моих любимых групп.
но это вроде goa, а не psy.
*



Есть и psychedelic, но в основной массе, все же гоа. Хотя эти евреи и в прогрессив давно стукнулись... Для меня они не любимцы, но шикарные треки имеются) Life on Mars, Searching for UFOs , например, нравятся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения