23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

любителям ультралайта , делимся опытом и впечетлениями

Camelm
post May 11 2016, 09:25 
Отправлено #301


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(Core Karma @ May 8 2016, 20:29)
Спасибо за информацию ))
Сегодня был на малой реке , течение в том месте где я был было сильное , все что было в арсенале для джиг.ловли - это чебурашка 4 гр smile3.gif и её как пушинку сносило практически к берегу ) тест спина 1-7 . в таких условиях с данными характеристиками спиннинга как я понимаю делать нечего ?) (касательно микроджига)
Так же пытался найти головля , нашёл около омутов и маленьких водоворотов , но он не брал . основной приманкой был воблер , renegade beetle 2,6 гр в чёрной расцветке с небольшим оранжевым пятнышком на брюшке . пробывал и минноу , косадака ион хс , кислотник , но он тоже молчал ) обошел много перспективных мест для стоянки головля , но так и не было его поклевок .ссылаюсь на ещё недостаточную прозрачность воды и цвет приманки ,или же на свою  недостаточную пряморукость. Ваше мнение господа ?:-)
*

Моё мнение такое - ультралайт не для наших малых рек. 2 года таскался по всем малым рекам, использовал все выше перечисленные снасти, результат - ноль! Больше всего поклевок было на микроджиг оснащенный виброхвостом. Ни о каких воблерах и блеснах речи идти не может... Связанно это с тем что рыба больше привыкла питаться всеразличными ЖИВЫМИ насекомыми с полей, поэтому, по логике, будет преобладать нахлыстовая снасть, но и то не факт! Пробовал даже водоналивной поплавок - ноль! Ещё есть такой фактор как сильное загрязнение воды птицефабриками и прочими предприятиями. Отсюда вывод: берем маленький поплавок, легкую удочку, ловим в поле кузнечика и вперед. Не забываем про опарыша и червя конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post May 11 2016, 09:53 
Отправлено #302


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Фик знает...Около Воротынца течёт речка Чугунка,в некоторых местах можно переплюнуть и почти везде видно дно))Как-то осенью взял микруху и...неплохо половил язя,щучку некрупную,окуня.И на резину,и на микро-колебалки.Хотя местные на этой реке вообще не ловят на спиннинг.
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post May 11 2016, 10:56 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Camelm @ May 11 2016, 09:25)
Моё мнение такое - ультралайт не для наших малых рек. 2 года таскался по всем малым рекам, использовал все выше перечисленные снасти, результат - ноль! Больше всего поклевок было на микроджиг оснащенный виброхвостом. Ни о каких воблерах и блеснах речи идти не может... Связанно это с тем что рыба больше привыкла питаться всеразличными ЖИВЫМИ насекомыми с полей, поэтому, по логике, будет преобладать нахлыстовая снасть, но и то не факт! Пробовал даже водоналивной поплавок - ноль! Ещё есть такой фактор как сильное загрязнение воды птицефабриками и прочими предприятиями. Отсюда вывод: берем маленький поплавок, легкую удочку, ловим в поле кузнечика и вперед. Не забываем про опарыша и червя конечно.
*

Абсолютно несогласен, ловил в минимум 4 разных речках небольшой ширины - 3-10 метров. Везде ловилась разнообразная рыба - голавль, елец, окушок, пескарь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Camelm
post May 11 2016, 11:01 
Отправлено #304


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(Rookie89 @ May 11 2016, 10:56)
Абсолютно несогласен, ловил в минимум 4 разных речках небольшой ширины - 3-10 метров. Везде ловилась разнообразная рыба - голавль, елец, окушок, пескарь.
*

Поделитесь опытом, если не трудно, как и на что ловить голавля например.
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post May 11 2016, 12:26 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Camelm @ May 11 2016, 11:01)
Поделитесь опытом, если не трудно, как и на что ловить голавля например.
*

Элементарно, на малых реках прекрасно реагирует на небольшие кренки 2-4 см.
Из популярных и 100% рабочих это Smith Camion, Jackall Chubby, Golavl Pro от Серебряного ручья и Tsuribito Baby Crank. Это так, на вскидку из моих любимых. Но основное это правильная подача приманки. Тут уже проще показать, либо почитать статьи о ловле голавля, коих масса в наше время.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Core Karma
post May 11 2016, 19:21 
Отправлено #306


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Rookie89 @ May 11 2016, 12:26)
Элементарно, на малых реках прекрасно реагирует на небольшие кренки 2-4 см.
Из популярных и 100% рабочих это Smith Camion, Jackall Chubby, Golavl Pro от Серебряного ручья и Tsuribito Baby Crank. Это так, на вскидку из моих любимых. Но основное это правильная подача приманки. Тут уже проще показать, либо почитать статьи о ловле голавля, коих масса в наше время.
*

Не собираешься мастер класс проводить в ближайшее время ?smile3.gif

--------------------
поймал - отпусти ! :)
Profile CardPM
  0/0  
AudioMan
post May 11 2016, 19:51 
Отправлено #307


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(Camelm @ May 11 2016, 11:01)
Поделитесь опытом, если не трудно, как и на что ловить голавля например.
*

сёдня перепробовав все варианты поймал двух голавлей именно на mepss aglia long номер 0 и 1 алюминего цвета, на воблеры ни удара, рыбу выпустил, килограммчики пузатые) один прятался у переката, другой на выходе с поворота реки, я понимаю конечно запрет на спин- Но ломает меня уже.
ps. фотика не было, завтра попытаюсь зафотать, Вода грязная- думаю именно блестящую блесну и увидели в мути, а вот вчера был в походе на о.Нужьяр- прозрак метров на 5-7, окунь стаями носится, на тот же лонг и твистер радостно бросаются, окунь чистый без точек.

Сообщение отредактировал AudioMan - May 11 2016, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
Core Karma
post May 11 2016, 20:10 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 37



Никто не хочет компанию в воскресенье с утра составить , за город ?)

--------------------
поймал - отпусти ! :)
Profile CardPM
  0/0  
Дианчик
post May 11 2016, 23:07 
Отправлено #309


Постоялец

Сообщений: 298



ребят.. хочется делать самому колебалки.. так вечерками занять себя, пока на ультралайт коплю))))
у меня вопрос, везде смотрю делают из меди, нержавейки
а нельзя ли из листа холоднокатонного делать (т.к его легче добыть) ведь все равно лаком покрывают



Profile CardPM
  0/0  
Varivas
post May 12 2016, 07:10 
Отправлено #310


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Вот мои ""произведения"",зимой нечего было делать,осталось только просверлить.Из нержавейки сложно делать,но можно.Я делаю с помощью шарика от подшипника и куска свинца.Ложу заготовку на свинец и разными шарами выстукиваю как надо.Формулы нет никакой,все разные получаются,отсюда и выходит,что примерно из 5-ти штук работает 1.Вроде и играет хорошо...а не ловит.А иногда какая-то неказистая-а рыбка ловится.На вид не очень получаются,но я ведь не на продажу их делаю.Еще заметил,если нержу обжечь,то ловится лучше.Если есть возможность,приезжай в Воротынец,дам штук 100 заготовок из нержи,разной толщины от 0,7 до 1,5 мм,нарублены маленькими прямоугольничками.Летом по кувшинкам на Волге и Суре отлично ловил красноперку,окуня,сорогу и даже уклейку.Вес получается от 0,5 до 3,5 гр.Точило обязательно!!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Б.jpg
 - Размер: 1,36мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Бб.jpg
 - Размер: 1,25мб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - Ббб.jpg
 - Размер: 1,24мб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+2  
Varivas
post May 12 2016, 07:19 
Отправлено #311


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Да,и еще-обязательно тонкая леска или плетня должна быть.Леска или не толще 0.14 а плетня не толще 0.06,иначе игра пропадает.
Profile CardPM
  0/+1  
GEG
post May 12 2016, 12:09 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 1 221



....."Вот мои ""произведения"""
Сергей,раньше лет 30 назад только на железо и ловили.Атом 2 и Байкал наше всё.Сами блёсны делали.Важно.Посеребрённые всегда лучше работали,именно не блестящие,а матово серебрянные, отработанный фиксаж был в помощь.
Написал ответ в пм по приманкам.Всё сделаю как ты просил.
Удачи!

Сообщение отредактировал GEG - May 12 2016, 12:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Мистер Сбирулино
post May 12 2016, 12:47 
Отправлено #313


Пользователь

Сообщений: 49



Гег, подскажите пожалуйста. Если я из холоднокатонного листа сделаю блесну, то могу ли каким нибудь эффектом раскрасить чтобы добиться матового серебра? Или цвета меди?

--------------------
Рыбалка - хобби привитое мне дедом,
Которое я привью своим детям
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post May 12 2016, 14:27 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Мистер Сбирулино @ May 12 2016, 12:47)
Гег, подскажите пожалуйста. Если я из холоднокатонного листа сделаю блесну, то могу ли каким нибудь эффектом раскрасить чтобы добиться матового серебра? Или цвета меди?
*

Раньше отдавали на элаппаратный там была гальваника ,классно серебрили.Потом делал дома в отработанном фиксаже.Сейчас наверняка есть в рентгенкабинетах.Выйди на них,выпроси,они всё сдают.Ну и как вариант самому делать гальванику из серебряной монеты .Погугли, вариантов много.Красить не дело имхо.Нужно именно настоящий цвет серебра, как у чешуи рыбки
Медь что то в нашем регионе не очень то работает.
Вот не поленился нашёл блёсны тех времён,две что справа покрыты серебром,это правильный оттенок,а слева нет.Увы, фото с планшета,вживую сразу видно разницу в цвете
Зы это конечно не для УЛ.. biggrin.gif Просто цвет серебра..

Сообщение отредактировал GEG - May 12 2016, 14:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20160512_143639_1_.jpg
 - Размер: 1,28мб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/0  
Core Karma
post May 12 2016, 15:57 
Отправлено #315


Пользователь

Сообщений: 37



Не проще купить ?:) в наше время уже все готовое продают на любой вкус и цвет , или для вас процесс изготовления играет большую роль ?)

--------------------
поймал - отпусти ! :)
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения