3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

«Смертельная битва» — 3G vs 4G (небольшой тест сети «Билайн»)

astat
post May 11 2014, 21:54 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 69



Leomix, если бы у меня была возможность протестировать у себя 4G от Билайна, я бы тут не выезживался. Тог да бы, я сам, написал сравнительные показатели между Билайном и Мегафоном у меня дома.
А вот купить модем чтоб по тестить, как то не охота. А вдруг не ловит вообще и что мне с ним делать?
Profile CardPM
  0/+2  
Падший Ангел
post May 11 2014, 22:32 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 772



Цитата(печкин @ May 11 2014, 14:32)
Люди сделали тест, провели анализ, рассказали об этом форумчанам. Опять все не так...
*

если очень хотите, я могу вам в пм объяснить и рассказать для чего и как появляются на этом форуме подобные тесты wink.gif

--------------------
думая о плохом - надеемся на лучшее
Profile CardPM
  -3/+1  
ИТ-Новости
post May 12 2014, 07:50 
Отправлено #33


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(astat @ May 11 2014, 14:22)
А было бы не плохо сравнить скорости LTE Билайна и Мегофона в одной точке в одно и тоже время.
*

К сожалению, не получится. Сами знаете, сотовая связь не отличается высокой стабильностью, поэтому "проигравшая" сторона может затребовать доказательств честности проведения теста. А, значит, придется приглашать специалистов с двух сторон, записывать все на видео. Это очень муторно.

Цитата(astat @ May 11 2014, 20:25)
Южный поселок как и Альгешево не близко к заливу.
*

Планируем на этой неделе провести тест по окраинам. Заедем и в Южный, и в Альгешево. Но, разумеется, мы не можем тестировать все закоулки. Три-четыре точки в этих районах обязательно возьмем. Обычно мы тестируем более-менее популярные места.
Profile CardPM
  -1/+1  
astat
post May 12 2014, 22:20 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 69



it.na-svyazi.ru, извините, а Вы случайно не представляете интересы Билайна?
Цитата
К сожалению, не получится. Сами знаете, сотовая связь не отличается высокой стабильностью, поэтому "проигравшая" сторона может затребовать доказательств честности проведения теста. А, значит, придется приглашать специалистов с двух сторон, записывать все на видео. Это очень муторно.

А тогда не получается что все ваши тесты-сравнения, являются бессмысленными так как не было засняты замеры на видео (что вы находитесь на том месте где проводите замеры и видно результаты замеров)?
Я это к тому, что для меня лично, сравнительные тесты 2 операторов в 4G сетях, от любого пользователя был бы интересен. А вот если уж представителям этих сетей покажи что кто то лукавит, тогда пусть проводит такие исследованиями "с приглашенными специалистами с двух сторон, с записью всего на видео".

З.Ы. Извините, если грубо получилось
Profile CardPM
  -1/0  
littlesavage
post May 12 2014, 22:44 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(astat @ May 12 2014, 23:20)
А тогда не получается что все ваши тесты-сравнения, являются бессмысленными так как не было засняты замеры на видео (что вы находитесь на том месте где проводите замеры и видно результаты замеров)?


Эй, очнись! Это подфорум билайна, рекламная тема. Здесь не надо никому ничего доказывать, и так все понятно. Тестирование не независимое.
Числа не с потолка, авторы на точках были, тыкались в спидтесте. Сейчас в любых подобных тестах билайн будет в выгодном положении.

Сообщение отредактировал littlesavage - May 12 2014, 23:07
Profile CardPM
  -2/+2  
Leomix
post May 13 2014, 14:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 724



Цитата(littlesavage @ May 12 2014, 23:44)
Эй, очнись! Это подфорум билайна, рекламная тема.  Здесь не надо никому ничего доказывать, и так все понятно. Тестирование  не независимое.
Числа не с потолка, авторы на точках были, тыкались в спидтесте. Сейчас в любых подобных тестах билайн будет в выгодном положении.
*

Докажите обратное. Подтвердите свои слова своим тестом, где скорости будут отличаться значительно от здешних. Если замеры делали только в сети Билайн, то и результаты должны быть в этой теме, а не в другой

Сообщение отредактировал Leomix - May 13 2014, 14:32
Profile CardPM
  -1/0  
astat
post May 17 2014, 19:17 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 69



Вот и я купил билайновски 4G модем. Не выдержал лаги мегафона (то нормально все то зависает на пару секунд).
Вот тесты скорости мегафон(E392) и билайна(E3272). Замерял скорость в промежутки с 19:04 до 19:24, думаю что 10 минут не слишком большой разброс по времени, на стационарном компьютере. Уровень сигнала две антенны у обоих модемов (как показывают приложения модемов). Замеры были проведены примерно тут
Присоединённое изображение:
 - 77.jpg
 - Размер: 158,94кб, Скачано: 31

Мегафон
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Билайн
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Тесты проводил через сайт http://www.speedtest.net/ru/ выбрал хостинг "Инфолинк" (выбирал из 4, только он показал наивысший скорость и наименьший пинг).
P.S. Что можно сказать, пока меня билайн радует. Но время покажет как дальше будит (больше абонентов "4G", больше нагрузка на сеть отсюда могут последовать печальные выводы).

Сообщение отредактировал astat - May 17 2014, 19:24
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post May 17 2014, 21:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 724



Вот так показать результаты теста мегафона и даже не понять в какой сети делался тест - 3G или 4G. Пинг достаточно большой и больше присущ для 3G сети, разброс по скоростям между загрузкой и отдачей, и сами значения тоже полностью попадают под 3G.
Билайн чуть получше, пинг отличный, но по сравнению с тем что было в главном тесте этой темы, разница очень большая.
Profile CardPM
  0/0  
astat
post May 18 2014, 02:25 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 69



Leomix, Скорость у меня не большая может потому что у меня уровень сигнала одна-две "палки". Но у билайна пинговка лучше, чего мне не хватало (перед сном в онлайн игры играю). Хотя и скорость побольше, особенно на отдачу. Вот интересно будит когда я уличную антенну (MIMO) повешу. Тоже одна из причин смены модема, пигтейл на CRC9 не подходил к мегафоновском модему с выходом TS9 (на билайновском Е3272, CRC9).
Как повешу еще раз тесты сделаю.
Profile CardPM
  0/0  
astat
post May 24 2014, 18:00 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 69



Вот замеры с антенной. К сожалению нет прямой видимости "вышки". Но все же лучше чем не чего.)))
Вот такую скорость дает китайская MIMO антенна
Присоединённое изображение
Ради интереса сделал замер с одним выходном (сначала выдернул из первого гнезда а потом еще из второй, естественно в другой вход был подключен)
Присоединённое изображение
При этом выход 1 давал так, а вот выход 2 на отдачу не работает (может так задумано), но скорость закачки и пинг почти такой же.
При этом билайновский веб-морда показывает три "антенны".
Пока я очень доволен. Что будит при приросте абонентов с 4G, я не знаю. Может не чего не измениться, но скорее показатели моих замеров упадут...
З.Ы. Модем воткнут в "Интернет-центр" (роутер) Keenetic Giga II, при этом не каких танцев с бубном проводить не пришлось)))
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post May 24 2014, 20:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 017



Смешная тема smile3.gif 3г, 4г...да хоть 8г. Местами пчелайн как голосовая связь пропадает, не говорю даже об элементарной аське, а тут 3г супротив 4г. Умора.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  -5/+1  
Rockmaster
post May 24 2014, 23:11 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 368



Цитата(Худыш @ May 24 2014, 21:38)
Смешная тема smile3.gif 3г, 4г...да хоть 8г. Местами пчелайн как голосовая связь пропадает, не говорю даже об элементарной аське, а тут 3г супротив 4г. Умора.
*


Да тут местами всё пропадает. Связь, денежные средства, биологические существа и тяжелая техника. Зачем на билайн гнать лишнего?)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения