5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

вопрос по наследству , может кто сталкивался

lara-april
post Jan 30 2019, 20:29 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары



Живем на ул.Гагарина. К мировым судьям обращаться или в Калининский районный суд?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 30 2019, 20:33 
Отправлено #62


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(lara-april @ Jan 30 2019, 20:29)
Живем на ул.Гагарина. К мировым судьям обращаться или в Калининский районный суд?
*

Какой дом?гагарина это два района. Обращаться в любом случае надо либо в калининский районный суд либо в ленинский.
Подсудность Калининского районного суда дома с №24 до конца. Подсудность Ленинского районного суда дома с №1 по №23

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
lara-april
post Jan 30 2019, 21:55 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jan 30 2019, 20:33)
Какой дом?гагарина это два района. Обращаться в любом случае надо либо в калининский районный суд либо в ленинский.
Подсудность Калининского районного суда дома с №24 до конца. Подсудность Ленинского районного суда дома с №1 по №23
*

Спасибо,пойду в Калининский районный суд.
Profile CardPM
  0/0  
Yaros72
post Feb 18 2019, 12:04 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 9



Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно и без переплат нотариусам получить наследство? Квартира от бабушки по завещанию на меня (внука), никаких обязательных долей никому не положено
Profile CardPM
  0/0  
lara-april
post Mar 4 2019, 20:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары



Продолжаю рассказ про свои мытарства. Документы в Калининский суд сдала, заявление о лишении мамы дееспособности написала. Причину указала :необходимость вступления мамы в права наследования. Все приняли. Через некоторое время пришло заказное письмо из суда. Мне вернули все документы. Обосновали тем, что у мамы нет Чебоксарской прописки. Мое заявление неподсудно данному суду. Судья указал, что я должна обращаться в Шумерлинский районный суд по месту прописки мамы. На суд в Шумерлю я ее просто не довезу. Мама- не транспортабельная. Я решила или сделать временную регистрацию или прописать маму в мою квартиру. В МФЦ отказали сразу же на столе информации. Сказали, что человек должен лично написать заявление. Обратилась в Отдел по вопросам миграции отдела полиции №2 УМВД России по гор. Чебоксары. Получила тот же ответ. Сказали, что попробуйте решить вопрос с управляющей компанией, чтобы их представители пришли домой ко мне и сами подготовили документы.
Мама- инвалид 1 группы. В силу тяжести своего состоянии не может писать, говорить, сидеть, ходить... Получается замкнутый круг.
Profile CardPM
  0/0  
lara-april
post Mar 4 2019, 20:37 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары



Брат умер 29 ноября. Если до 29 мая я не подам заявление нотариусу от имени мамы на вступление ею в права наследования, что тогда? У брата семьи не было. Я- единственная сестра. Если я подам от своего имени заявление, это что-то изменит? Причем, завещание на часть имущества на мое имя есть! Нотариус его в расчет не берет. Говорит, что, в любом случае, мама на первом месте, я могу претендовать только после ее смерти.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 5 2019, 07:39 
Отправлено #67


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Jan 30 2019, 20:27)
Проще говоря по месту регистрации мамы. При этом, если мама прописана в районе Чувашии, что зачастую бывает, а фактически проживает с дочерью по месту ее жительства,но не имеет там ни  временной, ни постоянной регистрации, то необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации мамы. Все проще, если регистрация в городе.
*

Как чувствовал,что регистрации нет у мамы в городе и указал же ,что в этом случае надо обращаться в районный суд по месту регистрации. Но вы видимо не прочитали.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
lara-april
post Mar 5 2019, 08:48 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары



Прочитала. Надеялась на то, что ее состояние учтут. Все справки были предоставлены.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: