27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204 Создать тему

Мои рецепты: делимся рецептами, советами...

MAIKS
post Feb 28 2008, 23:16 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 008



Это просто алгоритм приготовления, а вместо куры и мясо хорошо
Просто следующие 2-3 дня заходишь на кухню подогреть и чай кофе заварить.
Этто просто написано страшно, а при сноровке моментально. Когда работа рядом с домом была, при наличии уже отваренной курицы, на это уходил обеденный перерыв 50 минут.
Если кто сумлевается насчет картошки и капусты, они отвариваются.
Кстати вспомнилась стряпня б\у тещи. Всего лишь пять ингридиентов - мясо, картошка, капуста, вода, соль. Причем все это варилось часов шесть. Вкус спицифический, я даже не знал, что так продукты испортить можно. Если кто не верит, сварите своей собаке, уколы от укусов разьяренного животного делают в БСМП.

Сообщение отредактировал MAIKS - Feb 28 2008, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2355403Наверх
крошка
post Mar 24 2008, 18:32 
Отправлено #32


***

Сообщений: 12 110



савиршенна ненапряжный рецепт
береца мяско, ну например эскалоп
В чугунную разогретую на огне сковородку наливается темное пиво и в нем тушится мясо. Мясо предварительно можно слегка отбить молоточком и обвалять в приправах.

Когда потушится и будет готово посыпать мелко порезанным чесноком и укропом. в качестве гарнила либо салат либо картофельное пюре с луком слегка сбрызнутым уксусом! rolleyes.gif
пива остается больше, чем пол бутылки, так что к ужину будет что выпить smile.gif --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2422390Наверх
Пеппи
post Mar 25 2008, 10:09 
Отправлено #33


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Я свинину в пиве если делаю, то пиво беру обязательно тёмное. И туда еще где-то ложечку чайную растворимого кофе. Вееееееееещь rolleyes.gif

Я вчера пельменей к ужину налепила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Маммммаааааа, я думала, умру от обжорства, даж вязать сил не осталось после того, как брюхо набила rolleyes.gif --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2423754Наверх
lamita
post Mar 25 2008, 10:12 
Отправлено #34


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



а ребенку с пивом можно? laugh.gif
хотя помню, в детстве мамина подругп печенье пивное делала, пальчики оближешь. --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2423761Наверх
Пеппи
post Mar 25 2008, 10:25 
Отправлено #35


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



кмк, алкоголь "выпаривается" в процессе приготовления... --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2423797Наверх
крошка
post Mar 25 2008, 11:46 
Отправлено #36


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Пеппи)
беру обязательно тёмное. И туда еще где-то ложечку чайную растворимого кофе. Вееееееееещь

бери просто балтику 6 - кофе не понадобится. к питию оно малопригодно а вот мяско зажарить в самый раз, тоже делаю только на темном. --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2424001Наверх
Пеппи
post Mar 25 2008, 11:58 
Отправлено #37


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



не, кофе придаёт определенную изюминку. В какой-то книжке немецких рецептов читала. Опробовала - действительно, так и есть rolleyes.gif --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2424024Наверх
крошка
post Mar 25 2008, 13:57 
Отправлено #38


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Пеппи)
не, кофе придаёт определенную изюминку.

на любителя, честно гаваря --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2424301Наверх
Curly Gold
post Mar 28 2008, 11:52 
Отправлено #39


Unscared

Сообщений: 24 339



любителям печенки посвящается... ммм... муж ум отъел.

Любую печенку (я делаю куриную) посыпать специями, посолить, обвалять в муке и поджарить. Потом ее можно выложить, а на сковородке поджарить лук, обратно кладем печенку, засыпаем морожеными "Весенними овощами" от Хортекс, лаврушку, соль, специи по желанию, заливаем водой (насколько густым он будет, сами решите) и недолго тушим все вместе. Гарнир любой идет на Ура - макароны, пюре картофельное, гречка, рис. У нас как правило, это блюдо на два ужина с разным гарниром просто.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2433161Наверх
Гренка Молочная
post Mar 29 2008, 10:55 
Отправлено #40


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



запал в душу рецепт крошки rolleyes.gif

Цитата(крошка @ Mar 24 2008, 18:32)
савиршенна ненапряжный рецепт
береца мяско, ну например эскалоп 
В чугунную разогретую на огне сковородку наливается темное пиво  и в нем  тушится мясо. Мясо предварительно можно  слегка отбить молоточком и обвалять в  приправах.

Когда  потушится и будет готово  посыпать мелко порезанным чесноком и укропом.  в качестве гарнила либо салат либо картофельное пюре  с  луком слегка  сбрызнутым уксусом!  rolleyes.gif
пива остается больше, чем пол бутылки, так что  к ужину   будет что выпить  smile.gif
*


Дабы уяснить картину целиком и в деталях (я не большой спец по свинине), а также соблюсти аутетничтность (с) smile.gif спрошу:
1) какие приправы лучше юзать?
2) салат из каких овощей?
3) для картофельного пюре лук обжаривать или нет?

По теме: сегодня будут обычные русские щи (по многочисленным просьбам трудящегося элемента tongue.gif )

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Mar 29 2008, 10:57 --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2435559Наверх
крошка
post Mar 29 2008, 11:48 
Отправлено #41


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Гренка Молочная)
какие приправы лучше юзать?

я использую либо сванскую соль ( но у нас ее не достать) либо какую то привезенную смесь трав и перца из болгарии... тоже не знаю как тут с этим, либо из доступного - приправа для свинины (камис) либо хмели сунели ну это на вкус и цвет. можно просто перец главное не переперчить!

Цитата(Гренка Молочная)
2) салат из каких овощей?

огурец, помидор, перец, цветной лук., базилик я его просто солю даже не заправляю ничем, ну и хорошенько перемешиваю


Цитата(Гренка Молочная)
3) для картофельного пюре лук обжаривать или нет?

беру свой любимый цветной режу пополам а потом полукольцами, в отделную посуду соль + немного уксуса, перемешать лучше руками ( но ток чистыми естественно biggrin.gif ). вообще это закуска под водку, но мне нравится как добавление к пюре.
на самом деле усе это по желанию. и конечно возможны вариации))) просто в моей семье любят именно так!

если есть время и утятница ( ну помните такие чугунные были) то лучше делать вообще в ней и как следует мясо протушить будет еще лучше rolleyes.gif --------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2435645Наверх
Гренка Молочная
post Mar 29 2008, 12:11 
Отправлено #42


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



крошка, спасибо! Утятница как раз есть - попробую. smile.gif --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2435685Наверх
Джи
post Mar 29 2008, 13:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 128



Крошка, мясо просто в пиве тушить? раст.масло добовлять не нужно? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2435939Наверх
Гренка Молочная
post May 26 2008, 10:54 
Отправлено #44


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Решила, что лучче перенести пост сюда, ибо блюдо достойно праздничного стола.
прошу прощения, что без фото, был неправ, вспылил, исправлюсь smile.gif

Технология приготовления напоминает плов.

Гречка по-купечески с моими импровизациями:
обжариваем с двух сторон толстые свиные стейки на косточке, засыпаем сухую гречку (примерно 2-3 горсти на порцию), крупно порезанный красный лук (много), чеснок (немножко), приправу "Магги на второе: гречка по-купечески", солим, перчим. Далее добавляется путылко светлого пива, немного воды (кипяток) - если пива недостаточно, штоб покрыть гречку на палец сверху. Выпариваем чуток, до полуготовности гречки, накрываем плотно крышкой, тушим минут 20-25. Подаем с салатом из имеющихся в доме свежих овощей, заправленны лимонным соком, соевым соусом и растительным маслом, и главное - с бутылочкой темного пива "Гиннес" smile.gif

Общее мнение сегодняшних едоков: блюдо достойно подваться "в лучших домах Европы".

Автор благодарит Крошку и Пеппи за вдохновение рецептами свинины в пиве. --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2576672Наверх
Пеппи
post May 26 2008, 13:11 
Отправлено #45


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Гренка Молочная @ May 26 2008, 11:54)
Далее добавляется путылко светлого пива,

Автор благодарит Крошку и Пеппи за вдохновение рецептами свинины в пиве.
*

пиво я обычно всё же тёмное в приготовлениях использую, мне кажыца, так вкуснее получяеца rolleyes.gif --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204&qpid=2577072Наверх

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=165&t=181204Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения