Ответить Создать тему

оправдание убийства

продвинутый чайник cxal
post Jun 2 2007, 08:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



http://www.newsru.com/crime/01jun2007/sud.html

вот здесь прочитал.
если наш гуманный суд оправдал убийство в нашей стране гражданинина России то также и иностранцы могут оправдать убиство в их стране не гражданина их страны.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 2 2007, 11:19 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Jun 2 2007, 09:35)
http://www.newsru.com/crime/01jun2007/sud.html

вот здесь прочитал.
если наш гуманный суд оправдал убийство в нашей стране гражданинина России то также и иностранцы могут оправдать убиство в их стране не гражданина их страны.
*


Тут не суд оправдал, а присяжные пришли к такому выводу.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Jun 3 2007, 03:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



а мне по барабану кто к чему пришел. оправдали убийцу..
а если он хочет убивать- путь идет в армию. откосил наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 3 2007, 06:20 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Jun 3 2007, 04:22)
а мне по барабану кто к чему пришел. оправдали убийцу..
а если он хочет убивать- путь идет в армию. откосил наверное.
*


А что в армии у нас теперь убивают только? ( насколько помнится сейчас у нас горячих точек нет)

Сообщение отредактировал Advokat - Jun 3 2007, 06:20

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Оlga
post Jun 7 2007, 23:23 
Отправлено #5


lucky

Сообщений: 4 265



Цитата(продвинутый чайник cxal @ Jun 3 2007, 04:22)
а мне по барабану кто к чему пришел. оправдали убийцу..

Хм.. Ты сам это видел? Или тибе газеты об этом сказали?

Как там фигня такая есть - презумпция невиновности? А тут еще и суд присяжных оправдал.

Чаго ты хочешь?? Поддержки в борьбе против национализма?

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2007, 07:25 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(продвинутый чайник cxal)
вот здесь прочитал.
если наш гуманный суд оправдал убийство в нашей стране гражданинина России то также и иностранцы могут оправдать убиство в их стране не гражданина их страны.

Не туда ты направляешь свой праведный гнев... Направляй его лучше в сторону прокуратуры - пусть в следующий раз нормально доказательства собирают... А то ведь у нас суд присяжных такой, не хочет признавать виновными только потому, что этого прокуратура хочет...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
advocaat
post Jun 8 2007, 10:07 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Fagot @ Jun 8 2007, 08:25)
Цитата(продвинутый чайник cxal)
вот здесь прочитал.
если наш гуманный суд оправдал убийство в нашей стране гражданинина России то также и иностранцы могут оправдать убиство в их стране не гражданина их страны.

Не туда ты направляешь свой праведный гнев... Направляй его лучше в сторону прокуратуры - пусть в следующий раз нормально доказательства собирают... А то ведь у нас суд присяжных такой, не хочет признавать виновными только потому, что этого прокуратура хочет...
*



Да, прокуратура значит где - то недоработала в сборе доказательств. Первой, кто может "пострадать" в этой связи будет следователь прокуратуры. Помнится года 2 назад у нас в Чебоксарах произошло убийство молодой беременной цыганской девушки. Обвинили её мужа. На предварительном следствии он признался, иные косвенные доказательства тоже свидетельствовали против него(дорожка кровавых следов, ведшая к его дому и др. ). В суде показал, что полностью не признаёт себя виновным. Защищал цыгана один из известнейших адвокатов республики. Вердикт присяжных 6/6. Цыган на свободе, прокуратура сетует на то, что присяжные должным образом не оценили доказательства вины, а адвокатура празднует победу в состязательном процессе


--------------------
«Drink, drink, wherever you may be,
We are the drunk and disorderly,
but we don't give a shit, and we don't give a fuck,
Coz we came home with the Cup Winners' Cup!»
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2007, 10:19 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(advocaat)
Да, прокуратура значит где - то недоработала в сборе доказательств. Первой, кто может "пострадать" в этой связи будет следователь прокуратуры. Помнится года 2 назад у нас в Чебоксарах произошло убийство молодой беременной цыганской девушки. Обвинили её мужа. На предварительном следствии он признался, иные косвенные доказательства тоже свидетельствовали против него(дорожка кровавых следов, ведшая к его дому и др. ). В суде показал, что полностью не признаёт себя виновным. Защищал цыгана один из известнейших адвокатов республики. Вердикт присяжных 6/6. Цыган на свободе, прокуратура сетует на то, что присяжные должным образом не оценили доказательства вины, а адвокатура празднует победу в состязательном процессе

Посадить человека - это ведтъь не за ухо дёрнуть. Уж если прокуратура вершит человеческие судьбы, то и подходить к этому делу нужно с соотвествующей отвественностью. И протоколы правильно составлять, и понятых нормальных находить, которые действительно будут участвовать в следственных действиях...
А практически присяжные у нас и в СССР были. Только было их всего двое - народных заседателей. Да и случайностью выбора там не пахло, почти такие же профессионалы были, как судьи.
А вся соль присяжных имеено в том, что они НЕ профессионалы, что у них глаз не замылен, что штампов мышления нет...
Так что в том, что убийца на свободе (если он, конечно, убийца) виноваты не присяжные и уж тем более не профессиональный адвокат, а та же прокуратура...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 8 2007, 17:36 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



*

[/quote]

Да, прокуратура значит где - то недоработала в сборе доказательств. Первой, кто может "пострадать" в этой связи будет следователь прокуратуры. Помнится года 2 назад у нас в Чебоксарах произошло убийство молодой беременной цыганской девушки. Обвинили её мужа. На предварительном следствии он признался, иные косвенные доказательства тоже свидетельствовали против него(дорожка кровавых следов, ведшая к его дому и др. ). В суде показал, что полностью не признаёт себя виновным. Защищал цыгана один из известнейших адвокатов республики. Вердикт присяжных 6/6. Цыган на свободе, прокуратура сетует на то, что присяжные должным образом не оценили доказательства вины, а адвокатура празднует победу в состязательном процессе
*

[/quote]
В вестнике адв. палаты прочитал? dry.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Jun 8 2007, 20:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 626



[quote=Advokat,Jun 8 2007, 18:36]
*

[/quote]

Да, прокуратура значит где - то недоработала в сборе доказательств. Первой, кто может "пострадать" в этой связи будет следователь прокуратуры. Помнится года 2 назад у нас в Чебоксарах произошло убийство молодой беременной цыганской девушки. Обвинили её мужа. На предварительном следствии он признался, иные косвенные доказательства тоже свидетельствовали против него(дорожка кровавых следов, ведшая к его дому и др. ). В суде показал, что полностью не признаёт себя виновным. Защищал цыгана один из известнейших адвокатов республики. Вердикт присяжных 6/6. Цыган на свободе, прокуратура сетует на то, что присяжные должным образом не оценили доказательства вины, а адвокатура празднует победу в состязательном процессе
*

[/quote]
В вестнике адв. палаты прочитал? dry.gif
*

[/quote]

Знакомый адвокат рассказал. У него тоже оправдательный приговор в этом году был


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Alex_K
post Jun 14 2007, 22:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



А я бы вообще этот институт присяжных разогнал... А права подседственного и подсудимого само государство должно защищать (в случае его неправомерного осуждения, например, следователь недостаточно подробно разобрался в деле, из-за этого невиновное лицо было осуждено на 10 лет лишенияф свободы, спустя пять лет - вскрылись факты подтверждающие его невиновность, пусть следователь компенсирует ему всю утраченную за эти годы заработную плату а судебная система моральный и прочий ущерб... Что-то типа этого). Считаю, что не может простой сантехник, педагог, воспитатель, коммерсант, строитель и т.п. разобраться во всех нюансах уголовного преследования, а решения в большинстве случаев выносяться на основании эмоций... sad.gif

Сообщение отредактировал Alex_K - Jun 14 2007, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
wind2
post Jul 12 2007, 18:31 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 522



УЖОСНАХ, так нельзя, по-моему. убил - сиди, и никаких гвоздей.
Profile CardPM
  0/0  
sadamune
post Jul 12 2007, 18:45 
Отправлено #13


Unregistered





Цитата(wind2 @ Jul 12 2007, 19:31)
УЖОСНАХ, так нельзя, по-моему. убил - сиди, и никаких гвоздей.
*


Проблема тут как раз перед словом "убил" находиться. Докажешь не докажешь? Отмажешься не отмажешься?
А по сути.. любое дело можно повернуть как хочется.
Так-же и тут - нас там не было - мы судить не можем..
  0/0  
VFN
post Jul 13 2007, 09:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Alex_K @ Jun 14 2007, 23:07)
А я бы вообще этот институт присяжных разогнал...
*


А если бы вас обвиняло государство, то вы бы какой суд выбрали? Присяжных или профессиональных судей?
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Jul 17 2007, 22:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 902
Из: Чебоксары



а судью купить нельзя?
присяжных труднее
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: