6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328 Создать тему

Кому выгодно, чтоб женщины были как можно ближе к "природе" , и дальше от цивилизации? для чего это пропагандируется?

Агафья
post May 5 2014, 00:02 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(pukatukla963 @ May 4 2014, 22:21)
Вот цыгане близки к "природе" и что, норм, разносят такие заболевания как корь, от которых банальная прививка в детстве спасает
*

у нас на Богданке цыгане всей толпой малышей на прививки приносили. И регулярно к педиатру приходили. --------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452619Наверх
Лемурка
post May 8 2014, 18:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Tanechka21rus @ May 4 2014, 22:31)
Извините, но если б это фото я увидела до беременности, то я б навсегда от секса отказалась ph34r.gif
Если по теме, то это вечный спор мамашек, почти каждая считает что только она правильно все делает, но преподносить материнство как постоянные жертвы, имхо, бред, у женщины должна же своя жизнь тоже оставаться. Я вот сдуру начиталась форумов и пошла сама рожать без кс, хорошо что сейчас все нормально с ребенком, но впредь зареклась на форумах читать все это
*

Рожать по возможности только самим, а не с помощью КС - обычный бзик первородящих. У самой такое было. Но как первого родила, хоть и нормально все прошло, но насмотрелась на последствия неудачных родов, поняла - в след. раз как врач скажет так и будет - надо будет- хоть на 4 части режьте. лишь бы с ребенком все нормально было.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13469108Наверх
edge
post May 10 2014, 00:02 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лемурка @ May 8 2014, 19:49)
Рожать по возможности только самим, а не с помощью КС - обычный бзик первородящих.
*

Да развешь это бзик wacko2.gif любого акушер-гинеколога спроси, скажет, что лучше самой рожать, если нет противопоказаний... --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13471800Наверх
Marz
post May 10 2014, 08:15 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(Tanechka21rus @ May 4 2014, 22:31)
Извините, но если б это фото я увидела до беременности, то я б навсегда от секса отказалась ph34r.gif
Если по теме, то это вечный спор мамашек, почти каждая считает что только она правильно все делает, но преподносить материнство как постоянные жертвы, имхо, бред, у женщины должна же своя жизнь тоже оставаться. Я вот сдуру начиталась форумов и пошла сама рожать без кс, хорошо что сейчас все нормально с ребенком, но впредь зареклась на форумах читать все это
*

А вот я КС рожала. И сейчас уже точно знаю, не будь показаний фиг бы я легла под нож, с моими нынешними уже познаниями. Кесарево это не благо а выход когда других вариантов нет. Травмы ШОП при КС это норма. А Вы я думаю в курсе к чему это приводит. Знаю маму которой без объяснения причин просто накануне ПДР сделали кесарево. Ребенка покалечили. Травма шеи такая что мозг практически не кровоснабжается, в 2,5 года мальчишка даже голову не держал.

Так что лучше самой
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13472012Наверх
Лемурка
post May 10 2014, 09:28 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(edge @ May 10 2014, 01:02)
Да развешь это бзик wacko2.gif любого акушер-гинеколога спроси, скажет, что лучше самой рожать, если нет противопоказаний...
*

последними тремя словами вы сами себе ответили
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13472160Наверх
edge
post May 10 2014, 13:21 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Лемурка @ May 10 2014, 10:28)
последними тремя словами вы сами себе ответили
*

Чего? Вы написали, что у первородящих бзик
Цитата
Рожать по возможности только самим

Это значит, что если есть возможность(нет противопоказаний), то рожать лучше самим...какой же это бзик? Это нормально, любой врач скажет smile3.gif

или вы о женщинах, которым рекомендовали врачи кесарево, а они настаивают на самостоятельных родах? так таких практически нет...
--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13472666Наверх
Nady_24
post May 10 2014, 14:25 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(edge @ May 10 2014, 14:21)
или вы о женщинах, которым рекомендовали врачи кесарево, а они настаивают на самостоятельных родах? так таких практически нет...
*

Есть. я когда рожала женщина была, которой было за 30. Она в истерике, со слезами умоляла дать ей родить самой. не знаю в итоге как она родила. Еще есть знакомая беремена 2 раз, первые роды - КС. Хочет родить сама, ищет врача. К чему такие подвиги unknw.gif После своих родов я поняла, что надо слушать врачей если говорят КС значит так надо. Все, лишь бы ребенок здоров был.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13472810Наверх
Пеппи
post May 10 2014, 15:09 
Отправлено #68


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(edge @ May 10 2014, 14:21)
или вы о женщинах, которым рекомендовали врачи кесарево, а они настаивают на самостоятельных родах? так таких практически нет...
*

я не настаивала, но решила для начала попробовать сама pardon.gif
понимала, что беру на себя огромный риск в первую очередь за своё здоровье и жизнь - тем не менее попросила дать попробовать самой, а если уж что пойдёт не так, пусть будет экстренное кесарево.
к счастью, всё прошло быстро, легко и просто.
второй раз тоже пойду сама рожать. --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13472884Наверх
Ленивец
post May 10 2014, 20:29 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Лемурка @ May 8 2014, 19:49)
а не с помощью КС - обычный бзик первородящих.
*
У меня в первый раз был обратный бзик- я сама не хотела!
Цитата(Лемурка @ May 8 2014, 19:49)
лишь бы с ребенком все нормально было
*
КС не гарант, что с ребёнком всё будет хорошо, но кажется я поняла что Вы имели в виду: если это понесёт меньшие проблемы у ребёнка, т.е. по показаниям? И не хочу Вас разочаровывать, спасать в первую очередь будут мать, если такой выбор будет стоять
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13473534Наверх
Лемурка
post May 11 2014, 00:32 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(edge @ May 10 2014, 14:21)
или вы о женщинах, которым рекомендовали врачи кесарево, а они настаивают на самостоятельных родах? так таких практически нет...
*

вы врач акушер-гинеколог? Любой врач,любой врач... Беременные только врачей что ли слушают? В любую "беременную" тему зайдите - куча советов друг другу о том как относится к рекомендациям врача .
Цитата(Ленивец @ May 10 2014, 21:29)
И не хочу Вас разочаровывать, спасать в первую очередь будут мать, если такой выбор будет стоять
*

в чем разочаровывать? blink.gif Речь идет, естественно, о плановом КС, а не об экстренном.

Дальше на тему "бзика" продолжать дискуссию не буду (вообще не поняла почему такой резонас на него пошел). Речь вообще была не о том, есть или был у кого-нить такой бзик.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13474025Наверх
Travka
post May 11 2014, 01:02 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Лемурка @ May 11 2014, 01:32)
вообще не поняла почему такой резонас на него пошел
*

Бзик же pardon.gif --------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13474048Наверх
k3n
post May 11 2014, 10:35 
Отправлено #72


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



С контакта
Цитата
Как быть мамой и оставаться собой? Возможно ли это? Проникновенная, вдохновляющая статья от опытной мамы, обязательно прочитайте.

«Книжку Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым» я прочитала еще до того, как стала мамой. И к моменту рождения первой дочки уже точно знала: никаких колясок, сосок и пластиковых игрушек, носить только на ручках и в слинге, спать только вместе, реагировать на каждый писк. Когда Серафиме было полтора года, я обратилась к психоаналитику. Меня не хватало. Я изо всех сил старалась быть максимально «естественной» мамой. Но у меня стали случаться совершенно неестественные истерики. Чувство страха (что я где-то и в чем-то случайно «недолюбила» своего ребенка) и чувство вины стали моими спутниками. Я устала.
Сейчас, спустя четыре года после рождения первого ребенка, я вздрагиваю от словосочетания «естественное родительство». Для меня этот процесс оказался сведенным к одному правилу — «я должна». Сознательно или неосознанно, но я ощущала это почти всегда. Я все время что-то должна своему ребенку. Потому что так правильно. Быть мягкой, быть открытой, быть спокойной, независимо от того, чего хочу я.
Однако сейчас я ясно вижу, что появление детей — это не повод забыть себя, а повод начать узнавать себя. С появлением детей женщине просто жизненно необходимо начинать заниматься собой: отслеживать состояния, исследовать боль и напряжение. Вспоминать, что она действительно любит и чего на самом деле хочет. Оставаться собой.
Сейчас эти слова звучат абстрактно, но моей задачей не является рассказать, как оставаться собой. Я хочу скорее вдохновить. Вдохновить на то, чтобы обратить внимание на себя, сходить на семинар, на танцы, на мастер-класс, как-то раскрыться, любым из триллионов способов.
У меня вот с мужем есть договоренность, что раз в неделю я хожу на этническую дискотеку. Это мой способ отдыха. Иногда я ухожу в кафе, чтобы выписать свое состояние, поисследовать его. Иногда иду в баню, чтобы голова опустошилась, а тело наполнилось теплом. Способов вернуться в себя множество. Главное — позволить и организовать себе это возвращение. Потому что это — первоочередное, это то, что действительно жизненно необходимо. И маме, и ребенку.
Наблюдая за своими детьми, я вижу, как им хорошо со счастливой мамой. Даже если эта мама совершенно не играет с ними, а, допустим, рисует и напевает песенку. В общем, сейчас естественное воспитание для меня — это жить в первую очередь своей жизнью, заниматься тем, что приносит мне удовольствие. А дети… они остаются рядом. Пребывают в том пространстве, которое я создаю. Естественное воспитание — это естественным образом сообщать детям о своем состоянии — о том, что устала, что начинаю сердиться, что теряю терпение, что мне стало скучно. Так же как о том, что я счастлива, что я рада, что они — мои дети, что хочу гулять, что хочу сделать что-нибудь интересное. Отныне задача на день это не придумать, чем бы заняться сегодня с детьми, а осознать, что мне самой хочется сегодня делать.
Жить в свое удовольствие рядом с детьми возможно. Тут самое важное — помнить о том, чтобы заключать договоры. С детьми о том, как мы живем, с мужем о том, когда и какая от него нужна помощь.

Я хочу, чтобы «естественные» мамы оставались естественными во всем — и по отношению к самим себе тоже. У наших детей, как и у нас самих, есть задачи в этой жизни. И мы имеем право ошибаться, просто для того, чтобы предоставить им уникальную возможность вырасти, осознать и самостоятельно за самих себя заново принять важные решения, воспитать себя, по-своему исправить наши «ошибки». И почему-то есть глубокое чувство, что если ребенок растет рядом с просто счастливым человеком, который живет по душе, исследует, открывает, рискует, остается собой, то это какой-то очень и очень важный для него опыт. Даже если эта мама совсем не правильная и иногда нервная, иногда грустная, иногда занятая или скучающая — просто живая.»
Наталия Шопен
--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13474555Наверх
Ленивец
post May 16 2014, 08:11 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(k3n @ May 11 2014, 11:35)
Естественное воспитание — это естественным образом сообщать детям о своем состоянии — о том, что устала, что начинаю сердиться, что теряю терпение, что мне стало скучно. Так же как о том, что я счастлива, что я рада, что они — мои дети, что хочу гулять, что хочу сделать что-нибудь интересное.
*
Я до этого дошла только с третьим unsure.gif До этого была растворена в детях и муже, только их желания и потребности в приоритете, теперь все вместе переучиваемся. wink.gif Но тут ещё зависит от скорости выхода на работу, от склада характера и от других составляющих.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13494065Наверх
pozёlka
post May 26 2014, 14:23 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 424



страшно читать отрицательные отзывы о мамочке которая постит свою обвисшую грудь..
Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 18:34)
наткнулась ...
*



т.е. голые сиськи,накачанные силиконом показывать везде и всюду- молодца ! давай исчо !!! и даже пристыдить -то некому .. а как мамочка показала свое ГВ,всё- пропали,все кому не лень высказывают свое не самое лучшее мнение...И ведь не лень вам было читать как она кого кормит,как с мужем спит и тд... facepalm_ani.gif

Лично я порадовалась ! её любит муж - такую вот. с этим бзиком, с этими волосами под мышками, с такой грудью ..Они нашли друг друга . У них гармония. Им хорошо. и главное- они никому не вредят. Никому насильно не навязывают свою точку зрения и не кричат - делай как мы ! та же Мадонна, те же Джулия Робертс, Софи Лорен и тд. - не брили их.подмышки свои. Нормально- даже не вспоминают сейчас. Многие проходят данный этап принятия себя,изучения,бзика- назовите как хотите.И ничего,все нормально.Кто -то голову бреет,кто-то подмышками растит волосы..

я за ГВ и мне тоже катастрофически неудобно носить белье и абсолютно пофиг что грудь будет висеть. МНЕ так удобно. МОЙ мужчина любит меня такой,какая я есть. Мои дети будут сосать до тех пор пока нам двоим будет от этого комфортно и пофиг на другое мнение. как мужики ссут по дворам- никто слово не скажет- все привыкли,собаки на детских площадках и их не вполне объективные хозяева - тоже молчат- мимо проходят, а как женщина кормит СВОЕГО ребенка и им комфортно - так всё,трындец - каждая пальцем тычет....
и Настя не отказывается от цивилизации,пользуется стиральной машинкой,памперсами,занимаются детьми,не отдает всю себя им в качестве "раба"..Для чего нужно было сюда поститьо ней тему ?? Поязвить лишний раз захотелось ??

Сообщение отредактировал pozёlka - May 26 2014, 14:26 --------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -2/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13532930Наверх
swet
post May 26 2014, 14:49 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 23:44)
а волосня!!! .
*

а я сразу и не заметила biggrin.gif пришлось вернуться... --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13533109Наверх

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: