6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328 Создать тему

Кому выгодно, чтоб женщины были как можно ближе к "природе" , и дальше от цивилизации? для чего это пропагандируется?

Marz
post May 4 2014, 06:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(edge @ May 4 2014, 07:28)
Ну, хоть узнала, чего категорически нельзя в инете выкладывать...общество не одобряет pardon.gif
Сложилось впечатление, что тут меряются: кто меньше кормил (берег грудь) и у кого меньше пеленок - тот круче...что в общем-то ничем не отличается от подобной ситуации, когда речь идет о долгом кормлении и максимуме глаженных пеленок...
*

Дело не в этом. Кормление грудью это хорошо и это никто не оспаривает. Но возводить банальное грудное вскармливание в ранг служения, в ранг подвига, доводить до абсурда саму идею ГВ это крайность. Я не знаю как это все скажется на психике детей. Может они будут здоровее, проще, естественней, может будут излишне зависимы. Никто не знает, мода на длительные кормления только еще развернулась. Но одно понятно, вот таким вот «увлечением» эти мамы оправдывают свою никчемность, уж извините. Когда больше хвалиться нечем, когда успехов нет в жизни, некоторым людям необходимо чтобы хоть в чем то они были лучше. Вот и самоутверждаются за счет детей. Ну или банально лень напрягаться с отлучением.
Я вот почитала в частности у нас на форуме топик консультантов по ГВ, так та мама уже большого мальчика, которую я предпочту не называть от гиеха подальше, бросила попытки отлучения после первой же сложности. И теперь ждет когда сам ребенок бросит. Хотя пара бессонных ночей и проблема будет решена. Но это ж напряг.

Вообще я за ГВ но кормление детей старше 2 лет это по моему противоестественно. Все должно быть своевременно. Моя трехлетняя дочь проявляет интерес к различиям пола. Мы интерес не поощряем но и не отгораживаемся, это естественный процесс, но и раньше времени я ребенку объяснять ничего не стану. А тут 8 летние мальчишки грудь сосут.
Уж извините мерзость.
Profile CardPM
  -2/+19  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13450212Наверх
edge
post May 4 2014, 07:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Marz @ May 4 2014, 07:50)
Но одно понятно, вот таким вот «увлечением» эти мамы оправдывают свою никчемность, уж извините. Когда больше хвалиться нечем, когда успехов нет в жизни, некоторым людям необходимо чтобы хоть в чем то они были лучше. Вот и самоутверждаются за счет детей.
*

Вот с этим я категорически не согласна...думаю, что подобные мамы просто считают долгое кормление грудным молоком правильном и им нравится это делать, а не потому что им заняться нечем, или прихвастнуть больше нечем, или они занимаются самопожертвованием...
Цитата(Marz @ May 4 2014, 07:50)
А тут 8 летние мальчишки грудь сосут.
Уж извините мерзость.
*

Это да, согласна...8 лет мальчику лучше не прикасаться к маминой голой груди...я так думаю...

А вообще, обсуждаемые ссылки - это крайности...сама же тема немного о другом...я лично не вижу ничего плохого, когда человеки пытаются быть максимально ближе к природе и говорят об этом с окружающими, главное чтобы не во вред здоровью...

Сообщение отредактировал edge - May 4 2014, 07:36 --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13450222Наверх
Яло
post May 4 2014, 07:21 
Отправлено #48


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Marz @ May 4 2014, 07:50)
Но одно понятно, вот таким вот «увлечением» эти мамы оправдывают свою никчемность, уж извините. Когда больше хвалиться нечем, когда успехов нет в жизни, некоторым людям необходимо чтобы хоть в чем то они были лучше. Вот и самоутверждаются за счет детей. Ну или банально лень напрягаться с отлучением.
*

точно написано good.gif
Мой на биолакте вырос и нормально.
Цитата(edge @ May 4 2014, 08:03)
я лично не вижу ничего плохого, когда человеки пытаются быть максимально ближе к природе и говорят об этом с окружающими, главное чтобы не во вред здоровью...
*

Для меня близость к природе - это чистый воздух, деревья и трава во дворе, правильное натуральное питание.
Но это не повод отказаться от бытовой техники, достижений медицины(роды дома или отказ от прививок). А то сначала титькой кормят до школы, а потом - уже чипсами, сухариками, и всякой не полезной ерундой..Ибо готовить полезную и правильную еду не привыкли, титьку сунул - все сыты. --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13450240Наверх
edge
post May 4 2014, 07:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Яло @ May 4 2014, 08:21)
Для меня близость к природе - это чистый воздух, деревья и трава во дворе, правильное натуральное питание.
Но это не повод отказаться от бытовой техники, достижений медицины(роды дома или отказ от прививок).
*

тут как-то сложно определить четкие границы - что нормально, а что нет...
Цитата(Яло @ May 4 2014, 08:21)
А то сначала титькой кормят до школы, а потом - уже чипсами, сухариками, и всякой не полезной ерундой..Ибо готовить полезную и правильную еду не привыкли, титьку сунул - все сыты.
*

ничего не могу сказать, знакомых с таким опытом не имею, чтоб сначала долго кормили, а потом на чипсы, сухари перешли...

Сообщение отредактировал edge - May 4 2014, 07:38 --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13450261Наверх
Тата
post May 4 2014, 08:17 
Отправлено #50


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Fly @ May 3 2014, 21:23)
Но ведь это очень похоже на пропаганду. Кому нужны такие женщины-самки? Государству? Или у меня паранойя развивается  biggrin.gif
*

Ты еще скажи Путину лично гггг
Согласна с Агафьей - времени появилось свободного больше+интернета. Всем известно, что нет в сети места более безжалостного и злобного, чем форум молодых мамочек biggrin.gif
Я, конечно, глубоко не копала, ибо слава богу, в пору моих декретов интернет был лимитированный, а училась я у доктора Спока, но сдается мне все эти стримы из-за бугра к нам пришли, как всегда с опозданием. Кормить, пока пощады не попросит, спать вместе до армии, в сауну семьей ходить в чем мать родила, ничего не запрещать, сурово не наказывать. У них же там ювеналки всякие, чуть что - и социальная служба на пороге.
У меня, кстати, есть такая семейка свободная - мяса детям не дают, хлеб сами пекут, в баню ходят все вместе и голыми (дочери 8, сыну 13), лес, грибы, огород. Дети какие-то слегка синенькие и тощие только. --------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13450342Наверх
_book_
post May 4 2014, 13:17 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(edge @ May 4 2014, 07:28)
Ну, хоть узнала, чего категорически нельзя в инете выкладывать...общество не одобряет pardon.gif
Сложилось впечатление, что тут меряются: кто меньше кормил (берег грудь) и у кого меньше пеленок - тот круче...что в общем-то ничем не отличается от подобной ситуации, когда речь идет о долгом кормлении и максимуме глаженных пеленок...
*

ну, фото таких сисек я бы.точно не стала выкладывать.причем я считаю, что у женщины - грудь, но на фото именно сиськи.
пусть кормит хоть до армии,мне пофиг реально.но делать из этого апофеоз...

вот странно,у нас в стране стараются вернуться к природе _ матушке, рожать дома, кормить до опупения, не пользоваться благами человечества и тд. а в Ливии,например, ни один здравомыслящий гражданин не оставит дома рожать жену.я знаю не по наслышке,если что.мама подруги,которая замуж вышла за ливийца и живет там,в гостях у дочери была.
парадокс,чесслово. --------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13451106Наверх
_book_
post May 4 2014, 13:22 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 23:18)
Она не только детей но и мужа подкармливает. biggrin.gif
*

тут должен стоять блюющий смайл... --------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13451117Наверх
edge
post May 4 2014, 14:33 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(_book_ @ May 4 2014, 14:17)
ну, фото таких сисек я бы.точно не стала выкладывать.причем я считаю, что у женщины - грудь, но на фото именно сиськи.
*

Ну да, если долго кормишь и несколько детей, то да, такое с грудью бывает...я так поняла, автора это не парит так как вас...
Цитата(_book_ @ May 4 2014, 14:17)
но делать из этого апофеоз...
*

делает апофеоз? интернет не научный журнал...кто что хочет, то и пишет, даже любой пустяк...
Цитата(_book_ @ May 4 2014, 14:17)
в Ливии,например, ни один здравомыслящий гражданин не оставит дома рожать жену
*

насильно отвезут? да, у них такие нравы wink.gif

я думаю, у нас здравомыслящие тоже в роддом поедут...во всяком случае, если речь идет о первых родах...

Сообщение отредактировал edge - May 4 2014, 14:35 --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13451260Наверх
_book_
post May 4 2014, 20:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(edge @ May 4 2014, 15:33)
Ну да, если долго кормишь и несколько детей, то да, такое с грудью бывает...я так поняла, автора это не парит так как вас...

делает апофеоз? интернет не научный журнал...кто что хочет, то и пишет, даже любой пустяк...

насильно отвезут? да, у них такие нравы  wink.gif

я думаю, у нас здравомыслящие тоже в роддом поедут...во всяком случае, если речь идет о первых родах...
*

я кормила 2.с грудью, при правильном уходе за ней, можно гордиться даже.а если ставить в приоритет яжемать, то о чем вообще речь? то же самое касается и интернет просторов)

ключевое слово " здравомыслящий". --------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452057Наверх
edge
post May 4 2014, 21:08 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(_book_ @ May 4 2014, 21:27)
я кормила 2.с грудью, при правильном уходе за ней,  можно  гордиться даже.а если ставить в приоритет яжемать, то о чем вообще речь? то же самое касается и интернет просторов)
*

нравится тетке быть яжемать и пофиг на эстетику груди, что в этом неправильного? ее грудь, что хочет с ней, то и делает: хоть узлом завязывает, хоть фотки в инет выкладывает...
Цитата(_book_ @ May 4 2014, 21:27)
ключевое слово " здравомыслящий".
*

правильно...адекватный пофигизм до чужой груди - признак здравомыслия... --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452208Наверх
_book_
post May 4 2014, 21:13 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(edge @ May 4 2014, 22:08)
нравится тетке быть яжемать и пофиг на эстетику груди, что в этом неправильного? ее грудь, что хочет с ней, то и делает: хоть узлом завязывает, хоть фотки в инет выкладывает...

правильно...адекватный пофигизм до чужой груди - признак здравомыслия...
*

правильно, адекватный пофигизм на мое мнение о том, что тетка делает со своими сиськами - тоже признак здравомыслия))) --------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452224Наверх
jazis
post May 4 2014, 21:19 
Отправлено #57


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Fly @ May 3 2014, 17:45)
Стирать эти самые пеленки только хозяйственным мылом, собственноручно натертым на терке
*

мыло - сплошная химия, стирать только золой, только хардкор! --------------------
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452250Наверх
pukatukla963
post May 4 2014, 21:21 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 12



Вот цыгане близки к "природе" и что, норм, разносят такие заболевания как корь, от которых банальная прививка в детстве спасает
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452255Наверх
edge
post May 4 2014, 21:29 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(_book_ @ May 4 2014, 22:13)
правильно, адекватный пофигизм на мое мнение о том, что тетка делает со своими сиськами - тоже признак здравомыслия)))
*

так вы посты про чужую грудь мне не пишите happy.gif а то выж мое мнение критикуете, а мне на свое мнение не наплевать wink.gif

Сообщение отредактировал edge - May 4 2014, 21:39 --------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452293Наверх
Tanechka21rus
post May 4 2014, 21:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 11 382



Извините, но если б это фото я увидела до беременности, то я б навсегда от секса отказалась ph34r.gif
Если по теме, то это вечный спор мамашек, почти каждая считает что только она правильно все делает, но преподносить материнство как постоянные жертвы, имхо, бред, у женщины должна же своя жизнь тоже оставаться. Я вот сдуру начиталась форумов и пошла сама рожать без кс, хорошо что сейчас все нормально с ребенком, но впредь зареклась на форумах читать все это
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328&qpid=13452299Наверх

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1810328Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: