6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кому выгодно, чтоб женщины были как можно ближе к "природе" , и дальше от цивилизации? для чего это пропагандируется?

grimmm
post May 3 2014, 22:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 548



Я не гладила с первым ребенком, т.к. первый месяц провели в больнице, пеленки давали стерильные.
Со вторым не гладила, т.к. почти в первую же неделю после выписки перешли на ползунки и распашонки, ранка зажила, и я не стала заморачиваться.
С первым ребенком особо памперсы не использовала, в случае необходимости только, да и финансово было дорого.
Со вторым ребенком расслабилась и почти из них не вылезали, просто брали хорошие и меняла часто.

Вообще считаю, что материнсто должно в целом приносить приятные эмоции, а не ощущение загнанности и сплошной физической усталости. dry.gif
Чтобы потом не говорить детям: " Я с вами целый год по ночам не спала и валилась с ног от усталости". smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post May 3 2014, 22:50 
Отправлено #32


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



я сразу предупреждаю - в этой теме я теоретик. Но! сложилось мнение, что лучше все эти "мамские" форумы не читать. Если читать, то ничо не писать - ибо все равно засрут, заплюют, обвинят чуть ли не в желании убить собственного детёныша и все такое...сорри, конечно, но у некоторых молодых мамаш реально что то с мозгами происходит...не знаю, конечно, что будет со мной, к примеру...но ой как не хочется так..е..нуться. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Slesar"
post May 3 2014, 22:50 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 668



ОМГ прошла по второй ссылке и начала читать комменты, да там одна пишет "как вернуть шестилетку на грудь? только сцеженное пьет" fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post May 3 2014, 22:54 
Отправлено #34


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Slesar" @ May 3 2014, 23:50)
ОМГ прошла по второй ссылке и начала читать комменты, да там одна пишет "как вернуть шестилетку на грудь? только сцеженное пьет"  fool.gif
*

оладушки пекут на остатках сцеженного. омлеты делают. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
chehlov
post May 3 2014, 23:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Slesar" @ May 3 2014, 23:50)
ОМГ прошла по второй ссылке и начала читать комменты, да там одна пишет "как вернуть шестилетку на грудь? только сцеженное пьет"  fool.gif
*

какая грудь, она в садик чтоли бегает его кормить?
Profile CardPM
  0/0  
двойняшки
post May 3 2014, 23:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 054



У меня близняшки. Год и 2 недели. Мы до этого возраста дожили имея в наличии 8 пелёнок! 4 тёплых, 4 тонких. И то нужны они нам были для того, чтобы бутылочку со смесью подпереть в кроватке. В одноразовых подгузниках с первого дня находимся и по сей день. Пыталась день продержать без них, тупо колготочки-ползуночки, но 5 пар штанов за час меня как то смутили, это сколько мне их иметь надо biggrin.gif Главное что они сытые, сухие и здоровые! 21 век на дворе, зачем загонять себя стиркой-глажкой??? лучше детям время уделю) про ГВ не могу ничего сказать, кои опыта такого не имею.
Profile CardPM
  0/+5  
Артемия
post May 3 2014, 23:38 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Яло @ May 3 2014, 21:42)
Не знаю, кому это выгодно...
Но в маразм впадать всегда успеем, не в 20 же лет...
Я пеленки вообще не гладила, можете кидать камнями, памперсы были только в больницу, потому что на них просто не хватало денег, чото дорогие они были 14 лет назад, а может просто денег было меньше у меня.
Пеленки нафига гладить? Мы месяц лежали в больнице, и пользовались больничными пеленками, такого цвета какашечного, они конечно стерилизорвались, но никто их не гладил.
Титькой кормила 4 месяца, ибо молоко пропало.
Варить правда сама старалась, мясо мельчила, яблоки терла. Всё же свежесваренное оно полезней, но на экстренный момент и пюрешка сойдет.
Сейчас с появлением мультиварок -вообще проблем нет, можно всё закинуть и пойти гулять.
Ближе к природе я старалась быть во время гуляния, гуляли мы много всегда, а то некоторые дома сидят целый день и 1 час гуляют.
*

Со старшим сыном 2000 г примерно так же было.Только кормила его до 1.3 месяцев (ночью).Биолакт начала давать в 4 месяца по совету педиатров (давали бесплатно,одну ему,другую мне бутылочку).Пеленки и даже ползунки гладила. Памперсы только в гости и на улицу зимой (на рынке штучно покупала ,дорого)Стирка руками,т.к. тогда машинки не было.Пюре ел фруктовое из магазина,мясное,овощное дома готовила, с удовольствием бы покупала( в магазинах оно было в достатке,только не ел),гуляли долго и даже ночами по заливу с коляской ходили,пока спал.Читала и до сих пор храню журналы "Мой ребенок".Интернета не было и вся информация от туда.С нетерпением ждала каждый новый номер.С младшим сыном 11 года все намного проще.Вообще ничего не гладила с рождения,машина постирает,сразу вешать.Еда из баночек,подгузники,слинги,рюкзаки,мультиварка. Красота! Только компьютер уж очень много времени полезного занимает ph34r.gif biggrin.gif

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/+3  
*Мирослава*
post May 3 2014, 23:44 
Отправлено #38


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Артемия @ May 4 2014, 00:38)
,гуляли долго и даже ночами
*

я думала я одна такая. у нас когда зубы росли. только это и помогало. ph34r.gif
Цитата(Артемия @ May 4 2014, 00:38)
"Мой ребенок".Интернета не было и вся информация от туда.
*

а еще книжки умные "беременность и роды", "мать и дитя". так и лежат. biggrin.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - May 3 2014, 23:46
Profile CardPM
  0/+1  
Агафья
post May 3 2014, 23:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(*Мирослава* @ May 4 2014, 00:44)
я думала я одна такая. у нас когда зубы росли. только это и помогало.  ph34r.gif
*

вон оно чё! теперь буду знать, а то я иногда ночью в окно выглядываю, а там люди с колясками, и я удивлялась каждый раз.


--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 3 2014, 23:50 
Отправлено #40


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Агафья @ May 4 2014, 00:49)
вон оно чё! теперь буду знать, а то я иногда ночью в окно выглядываю, а там люди с колясками, и я удивлялась каждый раз.
*

угу. теплую водичку для смеси в термос и почапала. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post May 4 2014, 00:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(*Мирослава* @ May 4 2014, 00:44)
а еще книжки умные "беременность и роды", "мать и дитя". так и лежат.  biggrin.gif
*

Может и пригодятся еще smile3.gif Я иногда пересматриваю этот архив,и вот каждый журнал мне о каком-то событии напоминает со старшим ребенком. Все-таки первый ребенок это первый ребенок smile3.gif Я могу об Артеме вспомнить все до мельчайших событиях.И картинки там интересные,например,мода на коляски biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в 2001 году.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 4 2014, 00:10 
Отправлено #42


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Артемия @ May 4 2014, 01:01)
мода на коляски      в 2001 году.
*

Оооо я от колясок еще не отошла. Моя любовь к ним чиста и искрення, сейчас смотрю как раз Бамблрайд инди лотос пинк, мечта! rolleyes.gif blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 4 2014, 01:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Тата @ May 3 2014, 21:18)
Fly, материнство должно быть каждодневным, трудозатратным подвигом, иначе образуется брешь, которую нужно заполнять собой - работой, хобби, учебой. А если все силы брошены на "яжемать", можно не думать о том, что ты сама по себе собой представляешь, без прилепленных к титькам инфантилам старшего садиковского возраста) Они как щит: вот смысл, вот цель!
*

В общем-то так оно и есть:
Цитата
Путем долгих раздумий и глубокого анализа, я все больше думаю, что мне удалось кормить и с большой радостью и теплотой вспоминать кормление не потому, что это моя личная большая заслуга, а потому что я была несколько выпавшая из социальной ткани. Поясню, что это значит. Я жила вдали от своей родной семьи, муж был часто в командировках (хотя он ни разу меня не критиковал, не вмешивался, и считал, что то, как я делаю, так и надо, т.е. непосредственно в моей семье проблем не было), и я жила за границей, и мы несколько раз перезжали, т.е. не было постоянного круга друзей.


Вообще я не склонна осуждать тех, кто кормит детей максимально долго. Каждая мать имеет право самостоятельно определять, когда заканчивать грудное вскармливание и стоит ли его вообще начинать. Другое дело, что и хвалиться здесь особо нечем, это не подвиг и не достижение, и нельзя преподносить это как единственно правильное решение. Имхо мать, которая кормит ребенка до 4х лет, так же нормальна (или так же ненормальна) как и та, что с первого дня решает отказаться от кормления. Но последняя мне импонирует тем, что она хотя бы не выкладывает фоточки и не пишет подробные отчеты о том, как и в каких положениях она кормит смесью, как она любит кормить из бутылочки и какой формы её бутылочки.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+4  
Travka
post May 4 2014, 01:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 23:54)
оладушки пекут на остатках сцеженного. омлеты делают.  swoon.gif
*

Жена брата в молодости своё молоко себе в кофе наливала, вместо сливок. Дело её, я просто не понимаю, зачем она мне об этом так часто и настойчиво рассказывает. Хотя... пару раз пила у нас дома кофе и жаловалась, что в доме нет молока. Намекала?) blink.gif unsure.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
edge
post May 4 2014, 06:28 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 20 585



Ну, хоть узнала, чего категорически нельзя в инете выкладывать...общество не одобряет pardon.gif
Сложилось впечатление, что тут меряются: кто меньше кормил (берег грудь) и у кого меньше пеленок - тот круче...что в общем-то ничем не отличается от подобной ситуации, когда речь идет о долгом кормлении и максимуме глаженных пеленок...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -4/+13  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: