6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кому выгодно, чтоб женщины были как можно ближе к "природе" , и дальше от цивилизации? для чего это пропагандируется?

Curly Gold
post May 3 2014, 20:36 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Fly @ May 3 2014, 21:23)
Но ведь это очень похоже на пропаганду. Кому нужны такие женщины-самки? Государству? Или у меня паранойя развивается
*

у меня паранойи нет, я не читаю мамские форумы ))))) тут-то актуальное не осиливаю )))))
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 3 2014, 20:42 
Отправлено #17


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Не знаю, кому это выгодно...
Но в маразм впадать всегда успеем, не в 20 же лет...
Я пеленки вообще не гладила, можете кидать камнями, памперсы были только в больницу, потому что на них просто не хватало денег, чото дорогие они были 14 лет назад, а может просто денег было меньше у меня.
Пеленки нафига гладить? Мы месяц лежали в больнице, и пользовались больничными пеленками, такого цвета какашечного, они конечно стерилизорвались, но никто их не гладил.
Титькой кормила 4 месяца, ибо молоко пропало.
Варить правда сама старалась, мясо мельчила, яблоки терла. Всё же свежесваренное оно полезней, но на экстренный момент и пюрешка сойдет.
Сейчас с появлением мультиварок -вообще проблем нет, можно всё закинуть и пойти гулять.
Ближе к природе я старалась быть во время гуляния, гуляли мы много всегда, а то некоторые дома сидят целый день и 1 час гуляют.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Curly Gold
post May 3 2014, 20:47 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Яло @ May 3 2014, 21:42)
а то некоторые дома сидят целый день и 1 час гуляют.
*

biggrin.gif это мы щас, а то и вовсе не выходим, если папочка на работе задержится
pardon.gif ну вот не супер-мать я, не могу придумать, как с двоими одной погулять, не получается никак
Profile CardPM
  0/+2  
Агафья
post May 3 2014, 20:51 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Тата @ May 3 2014, 21:18)
Fly, материнство должно быть каждодневным, трудозатратным подвигом, иначе образуется брешь, которую нужно заполнять собой - работой, хобби, учебой. А если все силы брошены на "яжемать", можно не думать о том, что ты сама по себе собой представляешь, без прилепленных к титькам инфантилам старшего садиковского возраста) Они как щит: вот смысл, вот цель!
*

у современных женщин появилось много свободного времени, которое появилось благодаря современной технике и возможности сидеть дома в декрете до 1.5 и более лет. И по ходу многие женщины реально не знают чем себя занять.
Цитата(Curly Gold @ May 3 2014, 21:32)
хм.. я думала, чем дольше кормишь, тем меньше тебе нужны консультанты, сама как консультант все знаешь уже на эту тему
*

судя по тому, что в теме Консультации по ГВ чаще всего вопросы задаёт мама самого взрослого (1.9) ребёнка, то создаётся такое ощущение, что Комаровский прав.

Сообщение отредактировал Агафья - May 3 2014, 20:54

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
_book_
post May 3 2014, 21:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 732



Господи,если бы я раньше увидела фото оттянувшихся сисек, нафиг вообще без не кормила...ужаснах...

не понимаю тех,кто ближе к природе ценой здоровья детей.своего здоровья и психики всего семейства.потому что спать не с мужем,а с 2 детьми до 8 лет,ставит передо мной большие такие вопросы..

зы я ненавидела долгое время,когда муж вообще дотрагивался до моей груди.хотя кормила 1 - 4 месяца, а 2- год.
фубля...

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  -7/+7  
Travka
post May 3 2014, 21:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Curly Gold @ May 3 2014, 21:32)

по теме - я не думаю, что кому-то выгодно это. Крупным производителям по идее наоборот выгодно подсадить всех на памперсы и супер-пупер безопасный детский порошок. Мне кажется, это все идет от:
1) недостатка информации (как это ни странно прозвучит в наш продвинутый в этом плане век).
*

Вот да, мне ещё кажется, тут срабатывает такой момент, как традиции. Человек рождается - нужно делать так-то и так, человек женится - нужно делать так, умирает - опять традиции. Причем даже никто уже не помнит откуда они идут, зачем их вообще делать и какой в этом смысл - просто так принято, и всё, и никто не задумывается, зачем и нужно ли вообще так делать. "Наши предки так делали, моя бабка так делала, моя мать так делала и я так буду делать". А уж женское сообщество видать устроено так, чтобы передавать друг другу накопленный тысячелетиями опыт воспитания детей (больше видать передавать было нечего), поэтому от этого древнего, как ихтиозавр, наследия, невозможно не укрыться, ни заткнуть его.

Когда была беременной, к нам приехала свекровь помогать. Первым делом попросила купить ей тазик.
Зачем, - удивляемся.
Стирать, говорит, буду.
- Так стиралка же есть!!
- Ну и что, а детское белье нужно стирать в тазу.
- Почему???
- Не знай, мы в тазу детское белье стирали... и Галя (дочка её) была беременной, тоже в тазу стирала... мыло терла на терке и стирала.

Другая приходит и говорит, что нужно ребенку во время сна класть на лицо сложенный вчетверо платочек facepalm_ani.gif
Третья говорит, что ребенку обязательно нужно удалять щетинку.
Четвертая говорит, что Бейбикалм (на основе эфирного масла укропа, к слову) - это ерунда, а нужно заваривать ребенку настоящее укропное семя.
Хором говорят, что кормящей матери нужно есть грецкие орехи со сгущенкой "чтоб молоко было жирное" и пить чай с молоком.
И через одну ругают памперсы и хвалятся, как стирали и гладили пеленки.

Честно говоря, уже порядком бесят эти "взрослые", которые так хотят придти и передать свой бесценный дремучий опыт. Если ко мне кто-то из родственников старше 50 в гости приходит, я уже с порога предупреждаю, что никаких советов от них не ожидаю, что я буду рада просто общению и любви, а вот советов мне никаких не надо, неееет laugh.gif Обижаются pardon.gif "Мы же хотим как лучше!" laugh.gif
Страна Советов, блин.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+15  
Nady_24
post May 3 2014, 22:03 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 269



Фото с отвисшей грудью это конечно что-то. Я всегда думала, что грудь надо беречь. А не просовывать через горловину в кофте biggrin.gif
Споры про подгузники - это вечная тема. Я почему-то никак не могу держать ребенка целый день в подгузе. Во мне прочно засела мысль, что так нельзя. Наверно я жертва мамских форумов. Конечно ночью и на улице ребенок в подгузнике, а дома днем полузуюсь марлечками ("метод потрошенного подгузника" думаю многие знают).
Мамы, которые делают все по правилам (пеленки, стирка, глажка с двух сторон, кормление грудью до младшего школьного возраста и т.д.) очень любят спрашивать: "Вы зачем детей рожали?" Бесит этот вопрос.

Сообщение отредактировал Nady_24 - May 3 2014, 22:12
Profile CardPM
  -4/+5  
*Мирослава*
post May 3 2014, 22:18 
Отправлено #23


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(_book_ @ May 3 2014, 22:17)
Господи,если бы я раньше увидела фото оттянувшихся сисек, нафиг вообще без не кормила...ужаснах...
*

Она не только детей но и мужа подкармливает. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Slesar"
post May 3 2014, 22:29 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 18:34)
наткнулась на форум "овуляшек", там и до 8 лет кормят.
это овуляция мозга. я щитаю. wacko2.gif

*

зачем я прошла по первой ссылке blink.gif
надеюсь поскорее забыть
там точно сбой в мозгах, у нее даже муж во время близости сосет ее грудь swoon.gif

Еще во время беременности поняла, что все матери по-своему чирикнутые, надо выбирать в общение единомышленников.
Profile CardPM
  0/+3  
Slesar"
post May 3 2014, 22:38 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 23:18)
Она не только детей но и мужа подкармливает. biggrin.gif
*

хорошо, что рецепт со своим молоком не выложила, может еще не додумалась
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 3 2014, 22:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 548



Прошла по первой ссылке. blink.gif
Может, человеку заняться больше нечем, реализуется таким образом в материнстве dry.gif biggrin.gif .

Таки представила следующую тему - живот после родов, фотки в разных ракурсах, комментарии на тему, как он стал лучше, мягче, не такой подтянутый, как был до, какие плюсы в этом есть и пр... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Slesar"
post May 3 2014, 22:42 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(Яло @ May 3 2014, 21:42)
Я пеленки вообще не гладила, можете кидать камнями
*

а я гладила, потому что так красивее и в комоде компактно все лежит. Но вот памперсами баловалась, очень удобная штука и ребенок сухой и переодевать каждые 15 минут не надо.
Profile CardPM
  0/+4  
*Мирослава*
post May 3 2014, 22:44 
Отправлено #28


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Slesar" @ May 3 2014, 23:29)
зачем я прошла по первой ссылке 
надеюсь поскорее забыть
*

есть такое.
а волосня!!! мне самой пред собой стыдно было бы.
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post May 3 2014, 22:46 
Отправлено #29


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(*Мирослава* @ May 3 2014, 18:34)

тут собственно одна из ненормальных. по-моему. мамашек.  facepalm_ani.gif
интересно мнение кто что об этом думает.

*

я чуть не померла, едва не подавившись яблоком
и фиг с ними, сиськами, когда с головой такие проблемы ph34r.gif
срам

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post May 3 2014, 22:46 
Отправлено #30


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Slesar" @ May 3 2014, 23:42)
а я гладила, потому что так красивее и в комоде компактно все лежит. Но вот памперсами баловалась, очень удобная штука и ребенок сухой и переодевать каждые 15 минут не надо.
*

У меня пеленок то не было, одна - две чтоль. unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: