8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Фотогалерея foto.cheb.ru

messerschmitt
post Dec 9 2019, 17:44 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 890



Цитата(alexey @ Dec 9 2019, 11:32)
Было бы здорово, добавить до конца года ещё пару тысяч фотографий
*

пора уже на сферические панорамы переходить


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 10 2019, 09:00 
Отправлено #78


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(alexey @ Dec 9 2019, 11:32)
В фотогалерею на foto.cheb.ru добавлено 200-тысячное фото
*

А еще ... не стоит ли еще собрать те фотографии размещенные на подфорумах под разными темами. Например, в алатырском находятся множества тем, в коих размещены фотографии без обсуждения. Такие "тематические" фотосюжеты имеются и в иных подфорумных пространствах на "НА-СВЯЗИ. ru". И это дало бы не распылять форум свободными сообщениями.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 10 2019, 09:17 
Отправлено #79


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Идиот @ Dec 10 2019, 09:00)
А еще ... не стоит ли еще собрать те фотографии размещенные на подфорумах под разными темами. Например, в алатырском находятся множества тем, в коих размещены фотографии без обсуждения. Такие "тематические" фотосюжеты имеются и в иных подфорумных пространствах на "НА-СВЯЗИ. ru". И это дало бы не распылять форум свободными сообщениями.
*

Всем этим надо заниматься. Фотографию нужно не только скачать и залить, но и подписать, проставить координаты, выяснить примерную её дату. Авторство снимка также надо выяснить. И может быть так, что автор будет против публикации фото в галерее - это тоже тонкость.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 10 2019, 09:39 
Отправлено #80


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(alexey @ Dec 10 2019, 09:17)
Всем этим надо заниматься. Фотографию нужно не только скачать и залить, но и подписать, проставить координаты, выяснить примерную её дату. Авторство снимка также надо выяснить. И может быть так, что автор будет против публикации фото в галерее - это тоже тонкость.
*

То есть, подобное возможно? Я правильно понял?
И еще ... В добавок ко всему ... если автор, допустим, против "галереи", то тогда а нельзя ли все оставшиеся тематические фотографии из всех подфорумов собрать воедино в Подфорум "Фото"? То же самое пересортировать рекламные объявления в единый общий Подфорум?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 10 2019, 09:42 
Отправлено #81


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(Идиот @ Dec 10 2019, 09:39)
То есть, подобное возможно? Я правильно понял?
*

Технически возможно. Нужно только время на добавление.

Цитата(Идиот @ Dec 10 2019, 09:39)
И еще ... В добавок ко всему ... если автор, допустим, против "галереи", то тогда а нельзя ли все оставшиеся тематические фотографии из всех подфорумов собрать воедино в Подфорум "Фото"? То же самое пересортировать рекламные объявления в единый общий Подфорум?
*

Не понял вопроса. Но, думаю, что описанное технически невозможно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Dec 10 2019, 11:03 
Отправлено #82


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(alexey @ Dec 10 2019, 09:42)
Не понял вопроса.
*

Вот у нас на "НА-СВЯЗИ.ru" есть подраздел "Фото" с подфорумом "фотоальбом". Я имел в виду, что вместо создания фототематик на районных Подфорумах, мол нельзя ли те Темы объединить под покровительства имеющегося подраздела " Фото".
Вот о чем было мое предложение в предыдущем сообщении.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 10 2019, 11:05

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 1 2020, 14:36 
Отправлено #83


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



На foto.cheb.ru сменился дизайн

На сайте https://foto.cheb.ru сменился дизайн главной страницы и разделов с каталогами.

Главная страница теперь выглядит так (на скриншоте 50% от размера):

Присоединённое изображение

Раздел с фотографиями так (пример):

Присоединённое изображение

Оба раздела работают и в адаптивном варианте для смартфонов. Стали использоваться превью фотографий большего разрешения.

Это не финальный вариант дизайна. Продолжим в будущем усовершенствовать этот раздел сайта. В планах добавлять не только обработанные версии, но и исходники фотографий.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jun 11 2020, 13:55 
Отправлено #84


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Количество фотографий на foto.cheb.ru превысило 190 тысяч штук

Сегодня количество фотографий на https://foto.cheb.ru превысило 190 тысяч штук. Со 180 до 190 тысяч фотографий пришлось идти больше 9 месяцев. Но это потому, что:
Цитата(alexey @ Sep 18 2019, 12:18)
Из фотогалереи foto.cheb.ru убраны около 7000 фотографий городов за пределами Чувашии. Прежде всего это Йошкар-Ола, Звенигово, Козьмодемьянск, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород.
*

Так что фактически прибавилось 17 тысяч фотографий: почти по 2000 фотографий в месяц.

Минувшей весной по причине карантина сделано не так много фотографий. Упор сделан на фотографирование безлюдных мест. Было добавлено много старых фотографий, которые были сделаны, но не обработаны.

Присоединённое изображение

Хочется, чтобы в любую точку на карте Чебоксар можно было кликнуть, и увидеть фотографии этого места. Недавно, например, такая возможность появилась в Аникеево:

Присоединённое изображение

190-тысячной стала фотографии очереди в "психушку" wink.gif

user upload

Надеюсь, что в этом году получится собрать 200 тысяч фотографий.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Viacheslav8
post Jun 13 2020, 16:31 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(alexey @ Jun 11 2020, 13:55)
190-тысячной стала фотографии очереди в "психушку"  wink.gif
*

Символично biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jun 26 2020, 11:57 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 426



Цитата(alexey @ Jun 11 2020, 13:55)

Хочется, чтобы в любую точку на карте Чебоксар можно было кликнуть, и увидеть фотографии этого места. Недавно, например, такая возможность появилась в Аникеево:

*


Интересно. Алексей, а что нужно сделать чтобы такая возможность появилась? есть какой то план, объем работ?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 26 2020, 12:04 
Отправлено #87


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(IvanK @ Jun 26 2020, 11:57)
Интересно.  Алексей, а что нужно сделать чтобы такая возможность появилась? есть какой то план, объем работ?
*

Думаю, что объём работ очень большой. Оценить его можно на https://cheboksary.ws/foto/#xy=56.119906136...17&t=coordinate, гуляя по карте и смотря, какие фотографии сделаны, а какие нет.

И как-то специально белые пятна на карте не ликвидируются. Но иногда по пути я (и другие сотрудники) гуляем и фотографируем какие-то участки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 7 2020, 11:21 
Отправлено #88


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Уже 192554 фотографии. При большом желании 200 тысяч фото можно достигнуть уже этим летом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Aug 6 2020, 08:13 
Отправлено #89


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Улучшилась скорость загрузки страниц фотографий на foto.cheb.ru

Страницы фотографий на foto.cheb.ru грузились недостаточно быстро из-за вычислений, связанных с определением ближайших снимков и других процедур. Вчера они были оптимизированы, и теперь страницы фотографий (такие как https://foto.cheb.ru/foto/214572.htm) открываются в долю секунды.

Присоединённое изображение

Надеюсь, что использование фотогалереи после этого станет удобнее.
Profile CardPM
  0/+1  
MaksIv
post Aug 6 2020, 08:52 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(alexey @ Aug 6 2020, 08:13)


*

Добрый день. Ссылка нерабочая (лишняя скобка в конце).

Спасибо! Исправил.

Сообщение отредактировал alexey - Aug 6 2020, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 29 2020, 22:59 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Количество фотографий на foto.cheb.ru превысило 200 тысяч штук

Сегодня количество фотографий на https://foto.cheb.ru превысило 200 тысяч штук. Со 190 до 200 тысяч фотографий мы выросли за 5 месяцев.

Присоединённое изображение

При этом очень многие фотографии, сделанные прошедшим летом, ещё в фотогалерею не добавлены. Но это будет сделано холодными вечерами.

Сильно пополнился в последнее время раздел с историческими фотографиями. Я, надеюсь, что на следующей неделе можно будет объявить о юбилейном числе фотографий там.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения