Tennisistka
post Jul 16 2014, 17:05 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 359



Недобросовестный продавец!

Информация в справочнике тут:
https://cheb.ru/mebel/mebeleconom42l.html
https://cheb.ru/mebel/mebeleconom24l.html

21 июля 2014 г. написали коллективное заявление потерпевших сети магазинов "Мебель эконом" (ИП Петров Андрей Витальевич) в УМВД с общей суммой более 250 тысяч.
Кто участвовал в написании заявления, пишите в личку или на почту: gen_svet@mail.ru Вышлю номер заявления (сможете следить за продвижением дела самостоятельно)

Кто не успел написать заявление в МВД, обращайтесь в отделение полиции по месту нахождения магазина, в котором был заключен договор купли-продажи мебели. Прихватите с собой копию договора, квитанции, заявления на возврат, если писали.
Кто присылал сканы документов, к делу не приобщили. Дежурный попросил подойти лично и составить новое заявление.


Тем кто подает в суд: При подаче иска на основании закона о защите прав потребителей, госпошлина не взимается! Иск можно предъявить мировому судье по месту своего жительства, если сумма по договору меньше 50 000 рублей, если свыше 50 000 рублей - в районный суд.


Цитата(OBKON @ Jul 15 2014, 22:43)
Для пострадавших от "Эконом-мебель" официальные сведения из ЕГРИП ФНС:

Индивидуальный предприниматель Петров Андрей Витальевич
ИНН212407868269, ОГРНИП313212407900016, зарегистрирован в ИФНС по г. Новочебоксарск 20.03.2013 года, адрес регистрации Новочебоксарск, Набережная, 17, 56.
*


Сообщение отредактировал Tennisistka - Jul 22 2014, 12:21
Profile CardPM
  0/+7  
32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

мебель-эконом помогите отстоять свои права , мебель-эконом это финансовая пирамида?

Tennisistka
post Jun 26 2014, 16:37 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 359



Присоединяюсь к армии кинутых...
Ребят, давайте объединять усилия. Может, соберемся большой толпой и пойдем сначала в прокуратуру, а на обратном пути в полицию зайдем. Думаю, массовость должна вызвать хоть какой-то резонанс!

Сообщение отредактировал Tennisistka - Jun 26 2014, 16:44
Profile CardPM
  0/+1  
Tennisistka
post Jun 26 2014, 16:40 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 359



В офис, наверно, смысл есть идти только морду быть (кто не понял, это шутка)

Сообщение отредактировал Tennisistka - Jun 26 2014, 16:44
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 26 2014, 17:50 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Tennisistka @ Jun 26 2014, 17:40)
В офис, наверно, смысл есть идти только морду быть (кто  не понял, это шутка)
*

сходила сегодня в офис, меня встретила закрытая дверь!!!( кто-то там очень постарался, чуть дверь не выломили)
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 26 2014, 17:58 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Tennisistka @ Jun 26 2014, 17:37)
Присоединяюсь к армии кинутых...
Ребят, давайте объединять усилия. Может, соберемся большой толпой и пойдем сначала в прокуратуру, а на обратном пути в полицию зайдем. Думаю, массовость должна вызвать хоть какой-то резонанс!
*

Я двумя руками ЗА!!! уж не хочется "подарить" какому-то дяденьке свои честно заработанные деньги. Давайте соберемся все вместе и пойдем в прокуратуру, ну неужели управу на него не найдем! просьба отписаться в данной теме тем, кого обманули. Может у вас есть обманутые родственники, знакомые, соседи - давайте соберемся!
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jun 26 2014, 18:15 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 420



Если договор заключен с ИП - то есть вероятность вернуть свои деньги через судебных приставов (арест имущества у Петрова по решению суда). Если с ООО то мало шансов.

Цитата(ОльгаЛ @ Jun 26 2014, 16:14)
Я заплатила 20 800 рублей ( мне еще хорошую скидку сделали больше 4 тыс. рублей, т.к. 100 % предоплата). Ну что не работать ему (ИП Петрову) было, уже на мне заработал больше 4 тыс. рублей, а может и больше.
*

Ну 4 тыс. руб. это еще не большая наценка зря вы так, тут расходы на аренду помещения, з/пл, налоги и т.д.
А вообще не стоит искать мега эконом варианты - проиграете в качестве (это я как производиетль говорю) или вообще кинут как в данном случае.



--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jun 26 2014, 18:27 
Отправлено #52


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(nadik_19 @ Jun 26 2014, 19:15)
то есть вероятность вернуть свои деньги через судебных приставов (арест имущества у Петрова по решению суда). Если с ООО то мало шансов.
*

да шансы честно говоря примерно одинаковые. Если жулик - то хоть ИП, хоть ООО, к моменту запросов и прихода приставов всё имущество будет переписано, передарено, перепродано, при этом жулики зачем-то делают это нотариально (из своей практики) , видимо для придания таким сделкам большего веса и правовой легитимности biggrin.gif , а если предприниматель порядочный, но просто попал в сложную жизненную ситуацию, то и посредством взыскания с ООО можно своего добиться.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 26 2014, 19:09 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 359



В договоре указан ИП, но, думаю, он уже позаботился, чтобы арестовывать было нечего...
Давайте на следующей неделе! Думаю, на выходных сможем собрать несколько человек хотя бы и в середине недели встретиться у прокуратуры.
Profile CardPM
  0/+1  
Tennisistka
post Jun 26 2014, 19:10 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 359



Людмила Юрьевна, а во сколько ходили?
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 26 2014, 19:17 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Tennisistka @ Jun 26 2014, 20:10)
Людмила Юрьевна, а во сколько ходили?
*

Ходила с утра, время примерно было 9:50. Возможно они в обед открываются???
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаЛ
post Jun 26 2014, 19:35 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 75



Надо съездить в Новочебоксарск проверить работает ли там магазин ИП Петрова. Где-то рядом с автостанцией должен быть магазин диваны и кресла. Помощник ИП - Чернявская говорила что написать заявление на возврат надо там
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаЛ
post Jun 26 2014, 19:47 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 75



nadik_19 Ну 4 тыс. руб. это еще не большая наценка зря вы так, тут расходы на аренду помещения, з/пл, налоги и т.д. (цитата)

Я же не в плане наценки, а то что вполне не плохой бизнесс. Клиентов у магазина было не мало, даже судя по отзывам. Когда заказывала мебель тоже это видела. Можно зарабатывать, однако ИП Петров почему-то свернулся забрав все деньги. Если бы был форс-мажор, например мебельная фирма, которая изготавливает заказы закрылась, мебель сгорела и т.п. тогда было бы понятно. Изготовитель то мебели исправно работает, а ИП Петров собирая заказы кажется с 5 магазинов (наверняка у многих со 100 % предоплатой) мебель то не заказывает с февраля месяца (у меня). huh.gif

Сообщение отредактировал ОльгаЛ - Jun 26 2014, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Jun 26 2014, 20:59 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 359



У нас тоже мебель с февраля sad.gif
Мы на возврат написали, а толку-то... 5 июня вышел срок, а воз и ныне там.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 26 2014, 21:12 
Отправлено #59


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Наряду с иском заявляйте ходатайства об обеспечении иска в виде ареста имущества в пределах цены иска. Может что-то еще удастся арестовать (деньги на расчетном счету к примеру, иное имущество)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Viktoriapila24
post Jun 26 2014, 21:15 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 19



кто нибудь заходил в бывший магазин эконом мебель в центре.сегодня проезжала мимо там вывеска фант мебель в таких же тонах написана.может петров обьявил себя банкротом и открыл новую пирамиду.
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jun 26 2014, 22:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Lawyer @ Jun 26 2014, 19:27)
да шансы честно говоря примерно одинаковые. Если жулик - то хоть ИП, хоть ООО, к моменту запросов и прихода приставов  всё имущество будет переписано, передарено, перепродано, при этом жулики зачем-то делают это нотариально (из своей практики) , видимо для придания таким сделкам большего веса и правовой легитимности  biggrin.gif , а если предприниматель порядочный, но просто попал в сложную жизненную ситуацию, то  и посредством взыскания с  ООО можно своего добиться.
*

ООО может подать на банкротство и закрыться быстренько. А вот ИП (физ.лицо) будет вам должно пока не выплатит (хоть до конца жизни) будут к нему домой в 5 утра приходить, машину могут арестовать и т.д.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: