4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Все архивные тарифы на доступ в интернет с 10 мая подорожают на 48 руб

-ROKER-
post May 5 2014, 23:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(flint21rus @ May 1 2014, 23:01)
мне вот тоже хочется увидеть официальное подтверждение, что они могут менять абон. плату без моего согласия(совсем ох..ли)... вообще тарифы новые просто ужас, теперь не будет толку от 10% скидки постоянного клиента, если не менять тариф, а менять его абсолютно не на что
пора менять провайдера
P. S. компаний стало больше, где конкуренция? тарифы дешевле и выгоднее - нету, наверно, они там все договорились(цены и чебнет поднял вроде)
инет по вечерам стал тупить, связь теряется часто - качество тоже страдает, за что им платить больше?
*

http://www.etherway.ru/docs/RL_INET.pdf
Пункт 3.1.5 sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post May 6 2014, 11:43 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 846



Сегодня еду писать заявление на отключение. Выживание абонентов с архивных на новые, которые видимо не пользуются особым спрлсом было последней каплей.
Был абонентом более 6ти лет. За это время эзервей провел кучу акций по привлечению новых абонентов, а старым кинул сначала кость в виде бонусных балов, затем и ее отобрал и сделал скидку максимальную скидку 10%. Видимо для компании важнее бегуны, чем приносящие стабильный доход старожилы.

Сообщение отредактировал suslik - May 6 2014, 11:47
Profile CardPM
  0/+9  
suslik
post May 7 2014, 09:02 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 846



Думал растанемся по человечески, а получилось как всегда. Сначала все шло хорошо приняли заявление озвучили неизрасходованый остаток средств 42 рубля и какие то копейки и дальше говорят досвидания, я немного впал в ступор, а выдавать неизрасходованый осток кто будет? На что получил ответ мы суммы менее 100 рублей невозвращаем. Ну я естественно от такой наглости маленько прифигел, и парировал, что даже если у меня на счету останется 1 рубль компания обязана мне его вернуть, на что мне ответили таковы правила. Ну я попросил передать руководству привет от озпп вышелсел в машину и перезвонил в ОЗПП, там тоже удивились борзости провайдера, порекомендовали написать заявление в 2х экземплярах и вручить провайдеру, сказали очень сильно сомневаемся, что они вам в письменной форме смогут отказать, если откажут то велкам к нам тут мы их натянем по всем статьям. Возвращаюсь спрашиваю бумагу, мне тут же да мы позвонили руководству и сказали что все можно вернуть. Пишу заяву у меня просят копию паспорта, возникает вопрос зачем? Поясняют: для того чтобы бухгалтерия на вас выписала расходник, вы придете через десять дней распишетесь в нем и мы вам отдадим деньги.
От такой тягомотины я еще больше прифигел, и просто вписал в заявление, что прошу перевести на карту, указав реквизиты. Мне ответили что у нас так делать никто не будет, что вам все равно придется приехать в офис за деньгами. На что я ответил посмотрим, забрал копию заявления с отметкой и сказав досвидания удалился.
Вот такие жулики оказыаается руководят данной компанией, вот так они отпускают своих верных абонентов. Не думаю что у компании так много столь долго живущих абонентов чтобы ими так разбрасываться.
Profile CardPM
  -1/+5  
Облачный
post May 7 2014, 14:57 
Отправлено #34


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(suslik @ May 7 2014, 10:02)
Вот такие жулики оказыаается руководят данной компанией, вот так они отпускают своих верных абонентов. Не думаю что у компании так много столь долго живущих абонентов чтобы ими так разбрасываться.
*

Угу, "таковы правила" - их ответ, который я тоже слышал, когда оказалось, что для подключения DVB-C помимо самой карты доступа за 900р, нужно еще 250р за подключение, и 200р на счет ложить,хотя счет то общий с интернетом, и он в положительном балансе. Ну а 250р за подключение - нигде на сайте об этом ни слова,и по телефону об этом не говорили, беспредел, как-будто "по-серому" к себе в карман кладут.

Сообщение отредактировал Облачный - May 7 2014, 14:58

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post May 7 2014, 15:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(-ROKER- @ May 6 2014, 00:23)

Этот пункт не дает право производить изменения в одностороннем порядке wink.gif Он обязывает провайдера ИЗВЕЩАТЬ об изменениях (чего требуют правила оказания телематических услуг связи)
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post May 7 2014, 15:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(suslik @ May 7 2014, 10:02)
От такой тягомотины я еще больше прифигел, и просто вписал в заявление, что прошу перевести на карту, указав реквизиты. Мне ответили что у нас так делать никто не будет, что вам все равно придется приехать в офис за деньгами. На что я ответил посмотрим, забрал копию заявления с отметкой и сказав досвидания удалился.

Правильно ответили. Как потребитель вы имеете право получить компенсацию тем способом, который вам более удобен
Profile CardPM
  0/+1  
AnDrey
post May 7 2014, 15:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Облачный @ May 7 2014, 15:57)
Угу, "таковы правила" - их ответ, который я тоже слышал, когда оказалось, что для подключения DVB-C помимо самой карты доступа за 900р, нужно еще 250р за подключение, и 200р на счет ложить,хотя счет то общий с интернетом, и он в положительном балансе. Ну а 250р за подключение - нигде на сайте об этом ни слова,и по телефону об этом не говорили, беспредел, как-будто "по-серому" к себе в карман кладут.
*

ну так пишите претензии и будет вам счастье =))) времени потратите 5 минут, зато в следующий раз провайдер задумается о том, стоит ли недоговаривать )))
Profile CardPM
  0/0  
ol_
post May 13 2014, 14:31 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 117



тариф базовый
было - 399 р.
стало - 449 р.
по-моему ровно на 48р. подорожало rofl.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Ferdidelux
post May 14 2014, 17:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



angry.gif Тоже буду отключатся, думал когда перееду останусь на "Эзэрвее"... но сейчас думаю ну нАх, смысла нет оставаться, да и скорость не шибко уж скоростная хоть и 50 мб/сек
Один "+" для меня лично что не так часто вырубался и не было "Тех.работ" по сравнению с "Чебnet"(из-за этого и "убежал" оттуда)

sorry.gif одно печалит, что ничего не изменится... будет "чудо" если вернут обратно, но сомневаюсь, что они одумаются ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ol_
post May 15 2014, 20:50 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 117



Тоже буду отключатся!

Что плохо:
1.Последние пару лет, твой тариф становиться архивным(каждый год). Поднимают плату на архивные тарифы, чем вынуждают переключиться на новый тариф.

2.Вперед закидывал деньги на несколько месяцев, так и не замечал, что снимали больше за старый тариф.(Нельзя расслабляться, следите за ценой своего тарифа)

3.Сейчас ваще смех, история повторяется только с маразмом, оставили только один(!!!!) интернет тариф. И подъемом цен на архивные опять толкают переключиться.


Отношение к абонентам как к стаду!!!!!, которое можно гонять туда сюда, как захочется.


Из плюсов: инет без проблем по качеству.
Profile CardPM
  0/+7  
0xD
post May 15 2014, 22:04 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(ol_ @ May 15 2014, 21:50)
Из плюсов: инет без проблем по качеству.
*

Поддерживаю, нравится, что в последнее время все без напрягов. Хотя мне несчем сравнивать, но помню времена, когда от чебнета отделялись и еще тогда же кабели резали и магистралов меняли - вот тогда проблемы постоянно были инет ждали по 1-2 дня... За качество эзервею спасибо, но тарифная политика сильно хромает.
Profile CardPM
  0/+1  
Segin™
post May 16 2014, 01:02 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 232



suslik, Мне как и тебе сказали, когда расторг договор, что не можем вернуть деньги, сумма маленькая была, не стал ругаться wink.gif
Только провайдер был другой.
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post May 16 2014, 08:37 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Segin™ @ May 16 2014, 02:02)
suslik, Мне как и тебе сказали, когда расторг договор, что не можем вернуть деньги, сумма маленькая была, не стал ругаться wink.gif
Только провайдер был другой.
*

Ну вы меня неправильно поняли, я ни скем никогда не ругаюсь, я просто объясняю, что они не правы. Если люди не понимают сажусь за компьютер и отправляю заявление в соотвествующий орган, благо нынче практически все принимают заявлнния в электронном виде.
Поймите любой мало мальски грамотный спец проаботавший в рознице знает, что тот кто орет угрожает судами и несет прочую ересь, никогда этого не будет делать поорет и перегорит, а кто разговаривает спокойно, аргументирует и при этом так же спокойно соглашается и уходит и есть самый опасный человек.
По теме 42 рубля мне вернули на карту как я и просил в заявлении, хотя красавицы меня клятвено заверяли, что бухгалтерия намэто не пойдет и что если я не приду получать их по расхрднику останусь без денег, на что я просто сказал девочки это не ваши проблемы, вы примите заявление и поставьте мне отметку на моем экземпляре, не придут денежки ну, что ж значит будем решать подругому pardon.gif
Нервные клетки невостанавливаются, поэтому никогда не ругайтесь, вы знаете, что првда в этих ситуациях на вашей стороне и вы потратите больше времени на крики чем на написание куда более эфективной бумаги.
Profile CardPM
  0/+5  
Segin™
post May 16 2014, 11:33 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 232



suslik, Согласен на все 100% wink.gif
Я просто развернулся и ушёл blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Segin™
post May 16 2014, 11:38 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 232



suslik, В моей ситуации, был провайдер "Chebnet" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения