7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

здравствуй, школа , вот и детство прошло....

Тата
post Apr 25 2007, 21:34 
Отправлено #1


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Сегодня написала заявление и подала документы в школу. Старший сын идет в первый класс. Вернулась с родительского собрания в шоке. Как то странно вернуться в школьные коридоры в новом качестве. Теперь вместо спокойной уверенности, что ребенок в садике накормлен и не обижен, новые заботы. Как то страшно выпускать ребенка в взрослый мир, хотя неизбежно. В общем синдром клушки sad.gif психологический ступор sad.gif
Расскажите, как вы пережили первый класс в качестве родителя? К чему готовиться, чего ждать? Блин, просто поддержите что ли!!! Я еще не доросла до такого blink.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Apr 25 2007, 21:49 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Главное - без паники!!! smile.gif Глубокий вдооох smile.gif
Мне не знакомо это чувство. Приучила и себя и ребенков к самостоятельности более-менее. Мальчики, по-моему, должны более решительными быть. Обязательно найти общий язык с учителем. Нельзя показывать ему вои слабые места(большой кошелек), а то пиши пропало wink.gif А вообще, здОрово учиться в перовм классе вместе с ребенком! Он такой важный становится, когда у него все получается. Красота!

Ах да.. выыыдох! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mistress - Apr 25 2007, 21:49

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Apr 25 2007, 21:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Тата, у нас тож самое, только мы еще школу не выбрали sad.gif
Тань, все будет пучком, не беспокойся smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vovan
post Apr 25 2007, 22:27 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 491



А вот я уже через месяц заканчиваю школу...помниться что только что были пришли в первый класс...но я из своего опыта скажу что вашему сыну сыну главное надо быть уверенным и не бояться!!! так как в этом возрасте я скажу этот самый "авторитет" набираеться тем что подрался и не проиграл...ну короче шустрым надо быть а то знаете потом будет трудно....от этого решаеться судьба вашего ребёнка станет он либо лидером либо простаком а это поймите самое главное так я считаю...
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 25 2007, 22:34 
Отправлено #5


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Тата)
Расскажите, как вы пережили первый класс в качестве родителя?

Цитата(Vovan)
А вот я уже через месяц заканчиваю школу

да уж unsure.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Apr 25 2007, 22:40 
Отправлено #6


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Тань, не успеешь глазом моргнуть, как уже выпускной.
Ненадо пугаться школы. Первоклашки - то же самое, что и в садике. Особо с них спрашивать не будут. По-моему, даже оценки не ставят, так что все будет нормально.
Не дрейфь, Тань, дети, они лучше нас к жизни приспособлены, главное им не мешать и во всем поддерживать. smile.gif

Сообщение отредактировал Kleopatra - Apr 25 2007, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 25 2007, 22:44 
Отправлено #7


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



А как вы решали вопрос с приходом ребенка из школы? кто-то встречал хотя бы первое время? или сам приходил, разогревал еду гулял, готовил уроки?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 26 2007, 05:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



У нас дома - бабушка, дедушка. Но они тоже бывали на даче. В первом-втором классе ребенок ходил в продленку, делал уроки там и обедал. Врчили ему комплект ключей, попрактиковали его заранее на открывании дверей... и вперед!
Profile CardPM
  0/0  
simka
post Apr 26 2007, 09:07 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 82



Весь первый класс провожали и встречали ребенка со школы. Во втором 1 неделю провожали а потом они с однокласником начали ходить вместе(живет в соседнем доме). smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Apr 26 2007, 09:12 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Тата @ Apr 25 2007, 23:44)
А как вы решали вопрос с приходом ребенка из школы? кто-то встречал хотя бы первое время? или сам приходил, разогревал еду гулял, готовил уроки?
*


Очень многое дала подготовительная школа. По субботам до школы и в июне(две-три недели) перед самим учебным годом. Сын уже знал что и где находится. Благо школа у нас в двух шагах от дома. Правда первые два месяца я провожала его сама и дожидалась дома(занятия были до 11-00). Пришлось пожертвовать рабочим временем. Ибо бабушкам не до наших проблем, а дедушек и вовсе в живых нет :-/ Очень хорошо, когда есть "продленка"! На следующий год буду настаивать на том, чтобы сына оставляли. Потому что уроки делать не всегда успеваем. А за несделанную "домашку" ругают. Сложности есть, конечно, но они решаемые smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Apr 27 2007, 13:55 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



По этому поводу у меня куча вопросов, может есть осведомленные:
Какие документы нужно приложить к заявлению? Что делать, если хотим подать заявления в несколько школ? Копии документов принимают? Имеем ли мы право выбрать любую школу города и выбрать определенного учителя (а не так, как директор распределит)?
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Apr 28 2007, 14:39 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Tani @ Apr 27 2007, 14:55)
По этому поводу у меня куча вопросов, может есть осведомленные:
Какие документы нужно приложить к заявлению? Что делать, если хотим подать заявления в несколько школ? Копии документов принимают? Имеем ли мы право выбрать любую школу города и выбрать определенного учителя (а не так, как директор распределит)?
*


1. справка о составе семьи(чтобы ребенок был где-то зарагестрирован)
2. Медицинская карта(после окончания садика вам на руки отдадут, обычно после 1 сентября очень ее требуют)
3. Копии принимают.
4. Полная свобода выбора. Просто в некоторые школы существует конкурсный отбор. А вот в школе куда вы относитесь по месту жительства у вас полное право выбрать учителя. Учтите, первое впечатление об учителе очень обманчивое. Лучше наведите о нем справки где только можете. Каюсь что не разглядела всего сразу.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Apr 29 2007, 11:11 
Отправлено #13


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



И у нас тоже самое...
Я наверно остановлюсь на ближайшей 31 школе, обычной, средней...
Мне всегда было жалко детишек, которых везут через весь город в лицей какой-нибудь...
А в какие школы вы детей отдаёте?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 29 2007, 11:31 
Отправлено #14


iSamarko !

Сообщений: 6 028



По опыту своих родителей знаю, как же раньшьше было легко, не надо было думать о выборе школы, да и родители особо не волновались. Вот меня например, родители раньше на год в школу отдали, потому что,как они говорят, "времени не было". smile.gif и ведь никто не встречал, не провожал, сам ходил. smile.gif

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 1 2007, 08:14 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(samarrianin)
и ведь никто не встречал, не провожал, сам ходил.

И меня тоже, да раньше у всех так было, и учились на 5.
Сейчас ещё больно много криминала развелось, маньяков всяких, перестрелять бы всех ph34r.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения