2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вы есть в друзьях у своего ребенка , в соцсетях?

Fly
post Apr 27 2014, 10:54 
Отправлено #1


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Стала свидетелем разговора между отцами. Один посетовал на то, что дочь подросток не добавляет его в контактике в друзья. Второй искренне возмутился, что это крайняя степень неуважения к родителю.

Кто что думает по этому поводу?



--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+3  
Тата
post Apr 27 2014, 11:24 
Отправлено #2


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



У меня наоборот - это я шифруюсь от детей в соцсетях laugh.gif
Хотя детские странички просматриваю. Вконатктики существенно облегчают родительскую участь - не надо больше приставать к дитенышу с вопросами, он сам все распишет гггг
Последний статус у 13-летнего сына вызвал нервный хохот "Я никогда не был один, но познал одиночество". И аватарка волка, воющего на луну.
Подростки такие подростки)))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+14  
Ядовитая
post Apr 27 2014, 11:32 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 611



13 лет дочери. Я сама в контачках не зарегена, но когда она оставляет ноут без присмотра- шарюсь, чоуш. Волосы дыбом вставали поначалу biggrin.gif . Задавала ей вопросы наводящие.... выяснили, что *контачка это просто контачка*. Теперь с ее страницы просто по своим делам лазию.
Profile CardPM
  -2/+2  
Анна80
post Apr 27 2014, 15:18 
Отправлено #4


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Ядовитая @ Apr 27 2014, 12:32)
13 лет дочери. Я сама в контачках не зарегена, но когда она оставляет ноут без присмотра- шарюсь, чоуш. Волосы дыбом вставали поначалу biggrin.gif . Задавала ей вопросы наводящие.... выяснили, что *контачка это просто контачка*. Теперь с ее страницы просто по своим делам лазию.
*

Тоже самое, сыну 14, регулярно "инспектирую" втихушку, сделала вывод, что он меня еще наивный дурачок, слава богу smile3.gif. Но вот некоторые его одноклассники просто поражают, девочки поголовно фотографируются в "отымейменя позе", у мальчиков фотографии с пивом-сигаретами, сплошной мат на страницах. Причем, почти у всех их же учителя в друзьях.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ядовитая
post Apr 27 2014, 15:31 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Анна80 @ Apr 27 2014, 16:18)
Тоже самое, сыну 14, регулярно "инспектирую" втихушку, сделала вывод, что он меня еще наивный дурачок, слава богу smile3.gif. Но вот некоторые его одноклассники просто поражают, девочки поголовно фотографируются в "отымейменя позе", у мальчиков фотографии с пивом-сигаретами, сплошной мат на страницах. Причем, почти у всех их же учителя в друзьях.
*

Мат - да. Ну может они просто само утверждаются таким способом, хз.дома то она нормально разговаривает.
А то, что учителя в друзьях мне тож не нравится. У нас в школе (да как и у всех наверное) есть электронный журнал. Пиши там что хочешь.... но о собраниях она оповещает через контачку. На мой взгляд глупо pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Curly Gold
post Apr 27 2014, 16:11 
Отправлено #6


Unscared

Сообщений: 24 339



пардон, а история просмотров это что? или где?
Profile CardPM
  0/+2  
*Мирослава*
post Apr 27 2014, 17:32 
Отправлено #7


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Curly Gold @ Apr 27 2014, 17:11)
пардон, а история просмотров это что? или где?
*

В "Настройках", вниз прокрути будет "посмотреть историю активности". Нажимаешь и айпи адрес выдает.
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Apr 28 2014, 08:34 
Отправлено #8


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Есть.
Даже такая нелепая история случилась: забанила девятилетнюю девочку за мат на странице сына. Потом выяснилось, что эта девочка за 1 учебный год прошла 4 класса начальной школы, в свои 9 лет учится в 7 классе, отсюда ее взрослый базар. Извинилась перед ней, бан сняла, дала себе слово больше не вмешиваться в личную жизнь сына.
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post May 5 2014, 14:48 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Шестая @ Apr 28 2014, 09:34)
эта девочка за 1 учебный год прошла 4 класса начальной школы
*

ого. неожиданно. надо будет взять на заметку. А со скольки лет детки обычно регистрируются в соц. сетях? у меня девочка 6 лет ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post May 5 2014, 17:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



моей младшей 5- есть своя страничка- играет она там, еще что-то делает... (у старшей (3 класс) есть и она захотела-сами все регистрировали.)

Сообщение отредактировал KissTochka - May 5 2014, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 5 2014, 19:33 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ИРИНА20487 @ May 5 2014, 15:48)
ого. неожиданно. надо будет взять на заметку. А со скольки лет детки обычно регистрируются в соц. сетях? у меня девочка 6 лет  ph34r.gif
*

Моей 8, в августе будет 9
Вот в начале учебного года (2 класс) сама себя регистрировала вКонтакте
А так она у меня в друзьях, меня и отметила как "мама"

а Я САМА кОНТАКТОМ НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (ХОТЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА БЫЛА ДАВНО) ТО ЖЕ В НАЧАЛЕ УЧЕБНОГО ГОДА - ПРОСТО В СТУДИИ, ГДЕ ДОЧЬ ЗАНИМАЕТСЯ - ПРЕПОДОВАТЕЛИ ВСЕ НОВОСТИ И ДОМ. ЗАДАНИЯ ПИШУТ ВкОНТАКТЕ

Сообщение отредактировал Елена К. - May 5 2014, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
alina775
post May 27 2014, 22:45 
Отправлено #12


Unregistered





Моей 13, спокойно в друзья добавила. Она один раз не вышла из вк вот я и посмотрела, как они там общаются, думала всё там ужасно мат и. т. п. Всё оказалось наоборот. Некоторым детям всё таки можно доверять)
  0/+2  
myun79
post May 28 2014, 10:05 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 965



Я тоже в друзьях у своей старшей (12 лет). Тут недавно повздорили сильно, так она меня забанила в контакте. biggrin.gif Обиделась!
Profile CardPM
  0/+2  
ИРИНА20487
post May 29 2014, 11:42 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 362



Недавно залезла посмотреть фотки других детей - первоклашек. Какие костюмы одевают, с какими цветами в 1 класс идут, какие прически девочки делают.... Была мягко сказать разочарована. Не первоклашками, а девочками лет так 9-10. Позы такие blink.gif мама не горюй ph34r.gif . Доступ к фоткам и к страничке практически у всех открыт - мечта педофила называется. Одежда, губки уточки, макияж (не у всех) всё было на грани. Это нормально?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 29 2014, 13:00 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня страничка в контакте - сплошной детсад! laugh.gif Не только дочь, но и все ее друзья и даже просто одноклассники в друзья попросились - рука не поднялась проигнорить.
Дочка сама иногда показывает избранные места из переписок с друзьями - то что кажется ей прикольным. У многих да, мат через слово (но именно от этих товарищей я этого и ожидала). Моя без мата пишет, когда надо крепко высказаться "..." ставит. Когда обсуждала вопрос мата с ней, она говорит, что ее бесит, когда "все мысли тремя словами выражаются" (во как...) Один раз только видела ее разборки с другой девочкой в сети - та материлась как грузчик, моя тоже пару крепких выражений ввернула (кстати, моих.... задумалась, когда и где она успела это от меня услышать?! huh.gif blush2.gif)
Учителя тоже есть в друзьях и у детей, и у нас, родителей. Считаю это нормальным, т.к. по ленте новостей от каждого ребенка можно многое о нем узнать. Недавно вот консультировалась у дочери, как отключить поток информации от одной из ее подруг - сил уже нет просматривать ее бесконечные "лайки".

Сообщение отредактировал СверчОк - May 29 2014, 13:01
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения