21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Экстремизм «гуляет» в Интернете (Советская Чувашия)

Danilov
post Oct 24 2015, 00:43 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ellvi @ Oct 23 2015, 14:11)
Можно список
*
все те которые будут задействованы после принятия закона об оскорблении величества
Profile CardPM
  -1/+2  
Danilov
post Oct 24 2015, 00:57 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(jazis @ Oct 24 2015, 00:40)
мне кажется
*


1. молодёжный екстимизЪм, вообщето на 99,9% исчезнет сам по себе вместе с младым возрастом и спермотоксикозом.

2. общий екстримизЪм - реакция на общественные процессы: не на что жрать поскольку негде работать, поскольку нарастание проблем обычно ведёт к поиску виноватых

Сообщение отредактировал Danilov - Oct 24 2015, 01:23
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Oct 24 2015, 01:20 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(jazis @ Oct 24 2015, 00:40)
мне кажется надо посадить еще пару очкастых блогеров за репосты экстремизм и все будет хорошо.
*


А кто из "очкастых блогеров" уже сидит и на сколько?
Я просто не в курсе.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Oct 24 2015, 01:35 
Отправлено #289


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



cosmit, о паре человек, получивших реальные сроки, упоминали в этой теме: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2125496
https://openrussia.org/post/view/10188/ - тут есть статистика по годам

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
skarui_support
post Oct 24 2015, 04:01 
Отправлено #290


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(cosmit @ Oct 24 2015, 00:23)
А тут манипуляция на единстве тюркского народа. Лидер татарской организации "Азатлык" приезжал в Чебоксары, в свою очередь местный Илья Алексеев ездил в Казань на объединение усилий в общем деле.
*

А че на Илью то гонишь? Я тоже был в Казани и что теперь - автоматически экстремист я?

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  -1/+1  
cosmit
post Oct 24 2015, 09:22 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(skarui_support @ Oct 24 2015, 04:01)
А че на Илью то гонишь? Я тоже был в Казани и что теперь - автоматически экстремист я?
*


А потому как довелось его читать и общаться с созданием соответствующего самостоятельного вывода.
Я вот тоже был в Казани. И в Махачкале был несколько раз. От одного этого факта я никого не обвинял и не обвиняю.

Именно этот Илья не хотел удалять призыв резать и мочить русских. Лишь через какое-то время этот призыв исчез.

А вот теперь скажите, пожалуйста, что такое Идель-Урал?
Вы лично мечтаете о таком государстве?
Как вы относитесь к русским, к России, манкуртам, коим в группе Ильи предлагается петля из верёвки?

Ну, и ещё вопрос - ваше отношение к завещанию Ивана Яковлева чувашскому народу?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
skarui_support
post Oct 24 2015, 10:29 
Отправлено #292


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(cosmit @ Oct 24 2015, 09:22)
А потому как довелось его читать и общаться с созданием соответствующего самостоятельного вывода.
Я вот тоже был в Казани. И в Махачкале был несколько раз. От одного этого факта я никого не обвинял и не обвиняю.

Именно этот Илья не хотел удалять призыв резать и мочить русских. Лишь через какое-то время этот призыв исчез.

А вот  теперь скажите, пожалуйста,  что такое Идель-Урал?
Вы лично мечтаете о таком государстве?
Как вы относитесь к русским, к России, манкуртам, коим в группе Ильи предлагается петля из верёвки?

Ну, и ещё вопрос - ваше отношение к завещанию Ивана Яковлева чувашскому народу?
*

Идель-Урал - Гугл в помощь. Возможность построения такого региона предополагаю, не мечтаю, но допускаю возможность реализации оного. К русским и остальным отношусь невраждебно. Завещания Яковлева не читал сказать ничего не могу.

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  -2/+1  
ellvi
post Oct 24 2015, 23:42 
Отправлено #293


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Danilov @ Oct 24 2015, 00:43)
все те которые будут задействованы после принятия закона об оскорблении величества
*

А список то будет?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Oct 24 2015, 23:55 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ellvi @ Oct 24 2015, 23:42)
А список то будет?
*

с какой целью интересуетесь?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Oct 25 2015, 00:07 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(skarui_support @ Oct 24 2015, 10:29)
Идель-Урал - Гугл в помощь.
*


да я вас спросил и хотел ваш ответ услышать.

Цитата(skarui_support @ Oct 24 2015, 10:29)
Возможность построения такого региона предополагаю, не мечтаю, но допускаю возможность реализации оного.
*


Развал РФ я и сам допускаю и это меня пугает. Особенно на фоне происходящих событий в мире и развитию в национальных регионах сепаратистских и экстремистских настроений. Пусть даже и в умах это несовершеннолетних либо людей уже среднего возраста, но подобной заразой пренебрегать преступно ссылаясь на ее незначимость и отсутствие опасности на данный момент. В нужный момент зажечь искру, чтобы разжечь пламя, немудрено и пример тому в соседней Украине.

Цитата(skarui_support @ Oct 24 2015, 10:29)
К русским и остальным отношусь невраждебно. Завещания Яковлева не читал сказать ничего не могу.
*


На досуге почитайте: Завещание чувашскому народу И.Я. Яковлева. И здорово, что оно вышло в виде брошюры на нескольких языках.

А вот такие как Илья и его друзья из Татарстана и Башкирии (один из которых щеголял как молодогвардеец и едрос) открыто и резко высказываются против РУСИФИКАЦИИ. Можете объяснить, что имеется в виду с вашей позиции?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Cesar67
post Oct 25 2015, 13:55 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(Danilov @ Oct 24 2015, 23:55)
с какой целью интересуетесь?
*

Посмотреть, есть ли ты в нем, или ты так, не пришей к п...е рукав ни Богу свечка, ни черту кочерга. cool.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Волшебник
post Oct 25 2015, 14:57 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(alexey @ Oct 23 2015, 10:00)
К идиотскому закону будет 100500 исключений.
*

Это не идиотский закон. Это борьба с инокомыслием. А борьба с инокомыслием - признак тоталитарного государства. А степень жесткости борьбы с инокомыслием - показатель уровня тоталитарности власти.

Цитата
Инакомы́слие — суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от принятого в обществе или коллективе; а также открытое отстаивание данного суждения. Люди, выражающие подобного рода мнения, называются инакомыслящими.

В тоталитарных государствах и общественных структурах инакомыслие преследуется. Меры наказания варьируются от самых жестоких (убийство, смертная казнь, сожжение на костре, пытки) до относительно мягких: общественного порицания, административных наказаний.


И это плохо, когда идет борьба с инокомыслием. Ведь именно инокомыслие может оказаться правильной идеей. Идеей, толкающей общество вперед. А такая борьба тормозит развитие общества. Но делает его более устойчивым. Стабильность - это хорошо до того момента, когда она превращается в застой.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 25 2015, 15:08
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Oct 25 2015, 16:36 
Отправлено #298


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Danilov @ Oct 24 2015, 23:55)
с какой целью интересуетесь?
*

С той же, с которой Вы отвечаете на вопросы, адресованные не Вам.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+1  
Волшебник
post Oct 25 2015, 17:36 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 9 522



Про это говорили?

Цитата
В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи

Сочи, Февраль 09 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – За два дня до открытии Олимпиады в Сочи, 5 февраля, в квартиру к аспиранту Центрального экономико-математического института РАН Александру Соколову ворвались омоновцы и сотрудники отдела полиции по борьбе с экстремизмом (Центр «Э»), повалили на пол и устроили обыск в квартире.
Как сообщает «Эхо Москвы», после обыска с Александром «душевно» побеседовали и доверительно рассказали, что он подозревается в экстремизме (ст. 282, п.1 УК РФ). Экстремизмом стала диссертация Александра под названием «Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций».
В этой диссертации Александр, в частности, описывает факты коррупции при строительстве олимпийских объектов. Методом сравнительного анализа (сравнивая стоимость строительства спортивных объектов в Сочи и в других олимпийских столицах) автор показывает, что превышение цены сочинских объектов составляет от 30% до 60%.


Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 25 2015, 17:40
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Oct 25 2015, 19:28 
Отправлено #300


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Вот кого нужно за экстремизм судить:
Славяне- это люди второго сорта, варвары, почти звери.

Патриарх Кирилл о своих предках славянах.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+2  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения