21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Экстремизм «гуляет» в Интернете (Советская Чувашия)

last1993
post Aug 1 2015, 23:40 
Отправлено #226


Продвинутый

Сообщений: 174



Ребята, я вот уже 5 день читаю эту тему, и до сих пор не могу понять, их что привлекают за "лайки"? Они хоть сами понимают, какими дураками себя выставляют? Привлекть за лайки, ага. Дурдом. Да даже за репосты - это то же самое что расписаться в своей некомпетентности. Отдле Э, одно слово.

или мы живем в другой уже реальности, я не знаю, нутк сообщите народу тогда

Сообщение отредактировал last1993 - Aug 1 2015, 23:58
Profile CardPM
  -1/+1  
last1993
post Aug 2 2015, 00:16 
Отправлено #227


Продвинутый

Сообщений: 174



всякие Тани № и прочие, которые при мусарской кормушуке могли бы промолчать вообще
Profile CardPM
  -1/+4  
last1993
post Aug 2 2015, 00:34 
Отправлено #228


Продвинутый

Сообщений: 174



если всё вывести на федеральный уровень - местные менты только бы извинялись
Profile CardPM
  -1/+3  
DonsuN
post Aug 2 2015, 03:25 
Отправлено #229


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



last1993, выпей "Ягуар" и всё сразу наладится. Я всегда так делаю.
Profile CardPM
  -4/+2  
last1993
post Aug 2 2015, 11:38 
Отправлено #230


Продвинутый

Сообщений: 174



предпочитаю портвейн 777
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Aug 2 2015, 15:48 
Отправлено #231


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 243
Из: ачем вам это всё?



Цитата(trasher @ Aug 1 2015, 20:45)
читал, точнее, можно сказать. все 57 томов Ленина, не для таких дурачков, как я, а "капитал" было в свое время интересно. сразу скажу, она нашла место в деревенском сортире, я покупал ее в райцентре за смешные копейки, тогда. можно было заодно и труды Сталина выкупить в полной серии, но не зачем.
*

Да, видимо, Вы правы.
Для таких "продвинутых", как Вы - Майн Кампф

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
koljas
post Aug 2 2015, 16:01 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 3 164



Цитата(ellvi @ Aug 2 2015, 15:48)
Да, видимо, Вы правы.
Для таких "продвинутых", как Вы - Майн Кампф
*

Можно прочитать "майн кайф " и никого не убивать. А можно прочитать "коран" и пойти с автоматом бороться с неверными. Всё зависит от человека. Поэтому ,эти запреты на литературу считаю глупыми.

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  -1/+3  
trasher
post Aug 2 2015, 16:15 
Отправлено #233


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ellvi @ Aug 2 2015, 15:48)
Да, видимо, Вы правы.
Для таких "продвинутых", как Вы - Майн Кампф
*

пфф, шо должно доказывать выделенное, что я марксизм-ленинизм не сдавал. нет, нам философию уже давали, правда преподаватель тот же. что за пук в вечность, вам мовчана хватает, как шута, сами на эту должность претендуете biggrin.gif
давайте пройдемтесь про фашизм и сегодняшние лозунги.
опубликованное пользователем изображение
не правда, совпадают, не пропаганда национал-социализма.
добавим изюма.
Цитата
День 18 ноября 1935 года был объявлен днем "позора сторонников санкций". По всей стране были установлены мемориальные доски в память о "вопиющей несправедливости, совершенной по отношению к Италии".

В ответ на санкции Муссолини ввел строгий запрет на импорт многих потребительских товаров. Развернулась кампания поддержки отечественных производителей под лозунгом "Предпочитаю итальянские товары" (Preferite il Prodotto Italiano). Война против всего иностранного затронула и культуру: началась борьба против использования иностранных слов, был введен запрет на спектакли иностранных авторов, запрещены иностранные газеты.

На совете Лиги Наций было принято решение о финансовой блокаде, введен запрет на кредиты и займы. В ответ правительство Италии призвало граждан сдать в Банк Италии все имевшиеся у них ценные бумаги других государств.

Патриотизм, охвативший нацию, ярко выразился в народном движении Oro alla patria ("Золото для родины"). 18 декабря, через месяц после объявления санкций, вся страна вышла на центральные площади городов, чтобы обменять свои золотые обручальные кольца на простые железные. Только в Риме было собрано более 250 тысяч колец, в Милане — более 180 тысяч. В общей сложности удалось собрать 37 тонн золота и 115 тонн серебра.

Сенаторы отдавали свои медали, Луиджи Пиранделло отдал медаль Нобелевского лауреата, королева Елена и жена Муссолини — свои кольца, сам Муссолини сдал все золотые вещи (около фунта золота) и и собственные серебряные бюсты, полученные в подарок ( около 2 тонн серебра).

Создание независимой национальной экономики стало насущной необходимостью. Обращаясь к нации, Муссолини заявил: "Экономические санкции в некотором смысле принесут пользу итальянскому народу — сегодня мы наконец–то замечаем, что у нас гораздо больше сырья, чем мы думали". Главными направлениями политики автаркии стали государственный контроль над производством, наиболее полное использование имеющихся ресурсов, максимальное развитие производства заменителей, контроль и ограничение потребления. Сокращение импорта в период санкций привело к выравниванию внешнеторгового баланса Италии. В 1936 году баланс впервые был закрыт без дефицита, а в следующем году был даже достигнут профицит бюджета.

Если санкции вводились для того, чтобы пострадавшее население оказало давление на правительство, то в случае с Италией эффект был достигнут совершенно противоположный. Введенные санкции вызвали подъем националистических чувств и недовольство действиями западных империалистических стран. Муссолини получил всенародную поддержку.

Лига Наций потерпела фиаско в вопросе урегулирования международного конфликта: в мае 1936 Италия аннексировала Эфиопию. Нерешительность, медлительность, пассивность и расхождение во взглядах членов Лиги Наций привели к тому, что санкции не были применены в полном объеме. С самого начала четыре члена Лиги отказались от поддержки санкций; эмбарго на оружие не применяли семь стран, финансовые меры — восемь стран, запрещение экспорта в Италию — десять, а импорта из Италии — тринадцать. Среди латиноамериканских государств большинство уклонились от применения санкций. В июле 1936 года санкции против Италии были отменены.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/12/02/1343932.html

а вы сдали свои золото?

Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2015, 16:18

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+7  
DonsuN
post Aug 2 2015, 16:20 
Отправлено #234


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(koljas @ Aug 2 2015, 16:01)
А можно прочитать "коран" и пойти с автоматом бороться с неверными. Всё зависит от человека. Поэтому ,эти запреты на литературу считаю глупыми.
*

Напомнило историю с клоунами из журанала "Шарли". Как они кричали что в демократическом обществе каждый может рисовать то, что он хочет.
После происшествия в Тунисе все эти "твёрдые" европейские взгляды куда то быстро улетучились и они сразу публично заявили о том, что больше не хотят рисовать карикатуры на Мухамада.
Profile CardPM
  -3/+5  
zashitnik
post Aug 7 2015, 16:59 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(last1993 @ Aug 1 2015, 23:40)
Ребята, я вот уже 5 день читаю эту тему, и до сих пор не могу понять, их что привлекают за "лайки"? Они хоть сами понимают, какими дураками себя выставляют? Привлекть за лайки, ага. Дурдом. Да даже за репосты - это то же самое что расписаться в своей некомпетентности. Отдле Э, одно слово.

или мы живем в другой уже реальности, я не знаю, нутк сообщите народу тогда
*

Не знаю как оппозиционеров, но вот эту женщину точно привлекли за репост.
Она, будучи татаркой и мусульманкой вконтакте нажала на такую кнопку, чтобы книги, которые она хотела прочитать остались на ее странице (типа как на картинке). Одна из книг оказалась в Федеральном списке экстремистских материалов.
Всё. Год условно. Апелляция оставила приговор в силе.
Что касается самой книги (не бойтесь нажимайте, это всего лишь вики), то в сети ее полно, и знать, что она в списке обычный человек не может.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Лайк_книги_1.png
 - Размер: 62,18кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/+1  
zashitnik
post Aug 13 2015, 13:35 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Blik @ Jul 31 2015, 16:41)
И мне теперь интересно-на каком основании дела, о которых тут говорят, дошли до суда? какие причины? не думаю что просто в лайке или перепосте
*

Цитата(Tanya_1 @ Jul 31 2015, 19:38)
осталось дождаться приговора суда, вступившего в законную силу,
*

Предыдущий мой пост почитайте. Там как раз дело в репосте и приговор вступил в законную силу.

Сообщение отредактировал zashitnik - Aug 13 2015, 13:36
Profile CardPM
  -1/+2  
zashitnik
post Aug 13 2015, 13:43 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Danilov @ Jul 30 2015, 01:33)
но нет заактированого содердания на момент репоста. и юридически не может быть доказано, что лайкл кошку, а потом почему то там медведев появился
*

С чего ты дядя, это взял?
В таких делах кроме скриншота есть и показания свидетелей, которые типа зашли на эту страничку, увидели бяку экстремистскую, ушли с нее, но показания дали.
(Danilov минусит по ходу)

Сообщение отредактировал zashitnik - Aug 14 2015, 09:57
Profile CardPM
  -2/+2  
ИТ-Новости
post Oct 7 2015, 12:48 
Отправлено #238


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В Комсомольском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в размещении в Интернете видео экстремистского характера

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя деревни Верхнее Тимерчеево Комсомольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый, находясь у себя дома в Комсомольском районе, со своего компьютера разместил в социальной сети в Интернете видеофайл. Согласно заключению судебной экспертизы, содержание указанного видеоматериала направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправных действий обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
Profile CardPM
  -5/+1  
Michael
post Oct 7 2015, 13:25 
Отправлено #239


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 7 2015, 12:48)
В Комсомольском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в размещении в Интернете видео экстремистского характера

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя деревни Верхнее Тимерчеево Комсомольского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемый, находясь у себя дома в Комсомольском районе, со своего компьютера разместил в социальной сети в Интернете видеофайл. Согласно заключению судебной экспертизы, содержание указанного видеоматериала направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Факт противоправных действий обвиняемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
*

Интересно,а что он разместил?Клип про лада-седан?

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -1/+7  
Cesar67
post Oct 7 2015, 18:45 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(zashitnik @ Aug 13 2015, 13:43)
В таких делах кроме скриншота есть и показания свидетелей, которые типа зашли на эту страничку, увидели бяку экстремистскую, ушли с нее, но показания дали.
*

Так и есть, что примечательно, у нас уголовное дело открыть отказались, типа экспертиза не нашла признаков и оснований, а в подмосковье уголовное дело открыли, и пришлось повторно давать показания.
Из чего следует вывод, что наши мышей не ловят, и есть местечковое скрытое сопротивление по противодействию экстремизму и клевете в Интернете на местных сайтах.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Oct 7 2015, 18:46
Profile CardPM
  -1/+1  

21 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения