110 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Знаете ли вы чувашский язык? , 25 апреля - День чувашского языка

Знаете ли вы чувашский язык?
 
Да, отлично знаю - могу и писать, и разговаривать по-чувашски [ 101 ] ** [20,49%]
Да, могу разговаривать, но не пишу [ 38 ] ** [7,71%]
Понимаю, но не разговариваю [ 51 ] ** [10,34%]
Знаю и понимаю некоторые слова и выражения [ 53 ] ** [10,75%]
Не знаю чувашский язык [ 242 ] ** [49,09%]
Свой вариант [ 8 ] ** [1,62%]
Всего голосов: 493
Гости не могут голосовать 
Не знаю чувашский язык (1): koTik121
adys
post May 21 2014, 20:27 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ May 21 2014, 20:46)
Это Ваше право, уважаемый... Взаимно. Но тыкать мне не надо. Я не тыкаю и Вам не позволяю!  wink.gif
Ну и так далее... со всеми вытекающими...

Считаю инцидент исчерпанным. Не цитируйте меня и я Вас не буду, дорогой форумчанин!  yes.gif

Всего делов то!  wink.gif
*

SWR, ну Вы только представьте: пришли Вы на форум, как всегда много написали, а никто Вас не цитирует. Ну и в чём интерес? biggrin.gif Общаться-то сюда бежите не так же просто. acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post May 21 2014, 20:29 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ May 21 2014, 20:28)


Не держите удар, уважаемый. Хамство - не аргумент в дискуссиях.  wink.gif 

*

Ну прямо меня цитируете! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post May 21 2014, 20:30 
Отправлено #873


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ May 21 2014, 19:19)
...а земли Киевсей Руси на западе еще долго называли Хунигард - "страна гуннов". Татищева, что ли, почитайте, или Хронограф того времени.

Батенька Вы мой хороший! У Татищева гунны — славяне! acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 08:56 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Кифа @ May 21 2014, 20:39)
Пишите! Укажите конкретные сроки контактов с сотрудниками ЧГСХА и ЧГИГН, рассмотренные вопросы, принятые решения.
Потом, если не трудно, расскажите нам о результатах.
Если позволите, я потом поговорю с коллегами из указанных организаций, поинтересуюсь их мнением.
*


Я хамăр ял. smile3.gif

Какие сроки и контакты.

Для этого нужно запустить госпрограмму Чувашской республикой при поддержке Российской Федерацией.

Так сказать новый этап развития аграрного сектора в национальных республиках при одновременном развитии технической направленности национальных языков для их дальнейшего развития.

Пилотный проект Чувашия


К примеру развитие Сельхозакадемии с дисциплинами на чувашском языке перенимают опыт огузских государств. Мое мнение.


Что можно сказать
Если посмотреть на продажу сельхозоборудования:
поставщики лидеры это Китай, Турция, Польша.

Значит у них сильно развивается сельское хозяйство и технологии .

По развитию чувашского языка огузы подходят (З = Р)

Итог
Перенимание опыта с одновременным развитием технического чувашского языка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Кифа
post May 22 2014, 09:12 
Отправлено #875


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 09:56)
Я хамăр ял. smile3.gif

Какие сроки и контакты.

[u]Для этого нужно запустить госпрограмму Чувашской республикой при поддержке Российской Федерацией.

*

Только болтать можете... angry.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
TEHh
post May 22 2014, 09:22 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 09:56)
Мое мнение.
*

- Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 09:30 
Отправлено #877


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Кифа @ May 22 2014, 10:12)
Только болтать можете... angry.gif
*


Что то не веет от Вас православным братством.


Я предложил идеи для бизнеса плана. В моих словах есть прогресс и прогрессивная цель технического развития чувашского языка на основе аграрного сектора экономики.

Всем понятно, что чувашскому языку необходимо техническое развитие. Языковая база чувашского языка самодостаточна.

Уверен, Вы прекрасно осведомлены, что в старые времена язык развивался при поддержке религии. Сейчас другие времена, светский период, соотвественно, язык необходимо развивать с помощью технического прогресса и экономики.

Если Вам идея не нравиться
предложите Вашы думы о техническом развитии чувашского языка. Критика критикой, но если не предлагаете ничего в противовес, это всего лишь посторонний шум.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - May 22 2014, 09:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 09:31 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(TEHh @ May 22 2014, 10:22)
- Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
*


Я предложил идеи для бизнеса плана. В моих словах есть прогресс и прогрессивная цель технического развития чувашского языка на основе аграрного сектора экономики.

Всем понятно, что чувашскому языку необходимо техническое развитие. Языковая база чувашского языка самодостаточна.

Уверен, Вы прекрасно осведомлены, что в старые времена язык развивался при поддержке религии. Сейчас другие времена, светский период, соотвественно, язык необходимо развивать с помощью технического прогресса и экономики.

Если Вам идея не нравиться
предложите Вашы думы о техническом развитии чувашского языка. Критика критикой, но если не предлагаете ничего в противовес, это всего лишь посторонний шум.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - May 22 2014, 09:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 22 2014, 09:38 
Отправлено #879


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 10:31)
В моих словах есть прогресс и прогрессивная цель технического развития чувашского языка на основе аграрного сектора экономики.
*

... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости... ©
Profile CardPM
  0/+5  
Кифа
post May 22 2014, 09:43 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 10:30)
Что то не веет от Вас православным братством.
Я предложил идеи для бизнеса плана. В моих словах есть прогресс и прогрессивная цель технического развития чувашского языка на основе аграрного сектора экономики.

Всем понятно, что чувашскому языку необходимо техническое развитие. Языковая база чувашского языка самодостаточна.

Уверен, Вы прекрасно осведомлены, что в старые времена язык развивался при поддержке религии. Сейчас другие времена, светский период, соотвественно, язык необходимо развивать с помощью технического прогресса и экономики.

Если Вам идея не нравиться
предложите  Вашы думы о техническом развитии чувашского языка. Критика критикой, но если не предлагаете ничего в противовес, это всего лишь посторонний шум.
*

1) я не православный
2) предложили идею - продвигайте; или берете на себя только функции генератора идей?
3) мое предложение в противовес - не внедрять преподавание на чувашском языке в вузах; вот мой "шум"

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 09:50 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(TEHh @ May 22 2014, 10:38)
... и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости... ©
*



Ничего космического нет, все малыми шагами. растяните программу лет на 10 если так трудно.
И вообще чуваши в космос летали, значит с космосом на ты.


Вы прекрасно понимаете истину жизни
университетским образование это одно применить на практике это другое.
У меня тоже есть диплом.


Напишите главные проблемы и трудности этого проекта. Народ подскажет методом ниме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 22 2014, 09:58 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 10:50)
Ничего космического нет, все малыми шагами. растяните программу лет на 10 если так трудно.
И вообще чуваши в космос летали, значит с космосом на ты.
Вы прекрасно понимаете истину жизни
университетским образование это одно применить на практике это другое.
У меня тоже есть диплом.
Напишите главные проблемы и трудности этого проекта. Народ подскажет методом ниме.
*

Вообще-то TEHh цитату привел из М.Булгакова smile3.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 10:01 
Отправлено #883


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Кифа @ May 22 2014, 10:43)
1) я не православный
2) предложили идею - продвигайте; или берете на себя только функции генератора идей?
3) мое предложение в противовес - не внедрять преподавание на чувашском языке в вузах; вот мой "шум"
*


1) Не православный, но религия в Вашем мировозрении не на последнем месте.

2) Идеи нужно предлагать всегда, у чувашей прекрасная историческая наследственность. чуваши всегда были и будут в центре событий.
Сейчас идеи покупают, а мы чуваши щедрые отдает бесплатно, тем самым идеи непрерывно улучшаем. Из 100 идей, хоть одна если будет внедрена и то польза.

3) Да у Вас шум, противовеса нет. Ибо у Вас нет плана развития чувашского языка.


проект Симбирская чувашская учительская школа-2 назрел. Он не только чувашам нужен, но и финно-угорским народам.

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - May 22 2014, 10:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post May 22 2014, 10:04 
Отправлено #884


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Кифа @ May 22 2014, 10:58)
Вообще-то TEHh цитату привел из М.Булгакова smile3.gif
*


Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков (3 мая [15 мая] 1891, Киев, Российская империя — 10 марта 1940, Москва, СССР) — русский писатель, драматург, театральный режиссёр и актёр. Автор повестей и рассказов, множества фельетонов, пьес, инсценировок...

Булгак/Булгар
опять славяно-тюрская гармония.

Это уже закономерность,
из это вывод только один тюркские языки необходимо знать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 22 2014, 10:06 
Отправлено #885


Активный

Сообщений: 2 888
Из: Чебоксары



Цитата(Виталий Николаевич @ May 22 2014, 11:01)
1) Не православный, но религия в Вашем мировозрении не на последнем месте.

2) Идеи нужно предлагать всегда, у чувашей прекрасная историческая наследственность. чуваши всегда были и будут в центре событий.
Сейчас идеи покупают, а мы чуваши щедрые отдает бесплатно, тем самым идеи непрерывно улучшаем. Из 100 идей, хоть одна если будет внедрена и то польза.

3) Да у Вас шум, противовеса нет. Ибо у Вас нет плана развития чувашского языка.
проект Симбирская чувашская учительская школа-2 назрел. Он не только чуваш нужен, но и финно-угорским народам.

Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования.
*

1) да, я пытаюсь вразумлять тупых религиозных фанатиков
2) предлагая - продвигайте, а не "шумите"
3) плана нет, так как не вижу необходимости развивать чувашский язык в аграрных и технических вузах (кстати, Вы свой диплом не в ЧГСХА получили? не у меня учились, случайно? smile3.gif )

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  

110 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения