110 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Знаете ли вы чувашский язык? , 25 апреля - День чувашского языка

Знаете ли вы чувашский язык?
 
Да, отлично знаю - могу и писать, и разговаривать по-чувашски [ 101 ] ** [20,49%]
Да, могу разговаривать, но не пишу [ 38 ] ** [7,71%]
Понимаю, но не разговариваю [ 51 ] ** [10,34%]
Знаю и понимаю некоторые слова и выражения [ 53 ] ** [10,75%]
Не знаю чувашский язык [ 242 ] ** [49,09%]
Свой вариант [ 8 ] ** [1,62%]
Всего голосов: 493
Гости не могут голосовать 
Не знаю чувашский язык (1): koTik121
SWR
post Aug 6 2014, 18:13 
Отправлено #1171


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(kameraden @ Aug 2 2014, 18:19)
феерично !!!! 
Чувашия в кровавых боях завоевала свою государственность.....интересно с кем....
граждане Чувашии выбрали себе государя.....или руководителя назначила метрополия?
а Ульяновская обл. и Нижегородская обл. то же государства?
*

Ребенок! smile3.gif
А зачем нам, т.с., "завоевывать свою государственность"? Нас что ли кто то когда то завоевывал? unknw.gif Плиз, приведите источник откуда вы это взяли... Никто никогда не слышал ничего подобного... wink.gif

Вы бы область, край и подобные образования не ставили в один ряд с республикой. Уверяю Вас, это абсолютно разные понятия. Вы б хоть в Вики почитали, что ли... acute.gif

"Я Вам одну очень важную вещь скажу, только Вы не обижайтесь..." Ладно? wink.gif

Вы - русские, марийцы, мордва, удмурты, татары, башкиры и т.д... а мы чуваши. Это все разные НАРОДЫ, если Вы, уважаемый, не знали. И отношения между нами могут быть только МЕЖДУНАРОДНЫМИ, основные положения которых закреплены в международных нормах и правах.

Если хотите поговорить на эту тему, так создайте соответствующую тему в разделе Политика. Там Вам безусловно все подробно объяснят. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Aug 6 2014, 18:14
Profile CardPM
  -5/+1  
kameraden
post Aug 6 2014, 19:50 
Отправлено #1172


Эксперт

Сообщений: 808



Цитата(SWR @ Aug 6 2014, 19:13)
Ребенок!  smile3.gif
А зачем нам, т.с., "завоевывать свою государственность"? Нас что ли кто то когда то завоевывал?  unknw.gif  Плиз, приведите источник откуда вы это взяли... Никто никогда не слышал ничего подобного...  wink.gif

Вы бы область, край и подобные образования не ставили в один ряд с республикой. Уверяю Вас, это абсолютно разные понятия. Вы б хоть в Вики почитали, что ли...  acute.gif

"Я Вам одну очень важную вещь скажу, только Вы не обижайтесь..." Ладно?  wink.gif

Вы - русские, марийцы, мордва, удмурты, татары, башкиры и т.д... а мы чуваши. Это все разные НАРОДЫ, если Вы, уважаемый, не знали. И отношения между нами могут быть только МЕЖДУНАРОДНЫМИ, основные положения которых закреплены в международных нормах и правах.

Если хотите поговорить на эту тему, так создайте соответствующую тему в разделе Политика. Там Вам безусловно все подробно объяснят.  yes.gif
*


))))))ужас....))))) как люди живут....
международными....????)))) я даже не знаю что вам сказать...... мрак полнейший.....))))

а почему не ставить область в один ряд с республикой? жители Чувашской Республики достойны государственности , а жители Нижегородской области не достойны государственности?
что вы имеете ввиду под словом "международный"?
между Марий Эл ,Чувашией и Нижегородской областью ввести дипломатические отношение,консулов,послов? )))))
как между РФ и СШП? типа так что ли?

те кто не завоевал свою независимость не имеют на неё права.
да и нет этой независимости. только на бумаге. да в умах пациентов Пирогова 6 . фикция. Слава Богу.


--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  -2/+6  
Pomoread
post Aug 7 2014, 19:43 
Отправлено #1173


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(SWR @ Aug 6 2014, 18:52)
Я уже ответил. Надеюсь, успели прочитать.  wink.gif

Полегче с фантазиями...  yes.gif
*

У меня не фантазии, а документы. У Вас что? Чужие развалины? Это не смешно. Воровать чужую историю плохо.

Документы где, комик.
Profile CardPM
  0/+3  
Reazina
post Aug 7 2014, 21:09 
Отправлено #1174


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(kameraden @ Aug 6 2014, 20:50)
а почему не ставить  область в один ряд с республикой?  жители Чувашской Республики достойны государственности , а жители Нижегородской области не достойны государственности? 

между Марий Эл ,Чувашией и Нижегородской областью ввести дипломатические отношение,консулов,послов? ))))) 
как между РФ и СШП?  типа так что ли? 

*

Удивляюсь, почему все так стрдают из-за "национальных республик".
Можно же Нижегородскую область переименовать в "Республику Нижегородчина -- Нижегородская Республика", Москву в "Республика Москва", и т. д.
А вот насчет послов. Было бы в Чувашии миллионов десять жителей, можно было подумать, иначе разоришься на послах и посольствах.
Но население Чувашии падает. Чувашийским женщинам не от кого рожать

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -2/+1  
Reazina
post Aug 7 2014, 21:11 
Отправлено #1175


Активный

Сообщений: 1 545



Как будет по-чувашски "посол"?

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/+1  
kameraden
post Aug 7 2014, 21:22 
Отправлено #1176


Эксперт

Сообщений: 808



Цитата(Reazina @ Aug 7 2014, 22:11)
Как будет по-чувашски "посол"?
*

товарлано))))))

--------------------
Путен огенд Кремля .....

"Православие. Самодержавие. Народность"
Profile CardPM
  0/+2  
niko
post Aug 8 2014, 08:36 
Отправлено #1177


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(SWR @ Aug 6 2014, 19:13)

Вы - русские, марийцы, мордва, удмурты, татары, башкиры и т.д... а мы чуваши. Это все разные НАРОДЫ, если Вы, уважаемый, не знали. И отношения между нами могут быть только МЕЖДУНАРОДНЫМИ, основные положения которых закреплены в международных нормах и правах.

Если хотите поговорить на эту тему, так создайте соответствующую тему в разделе Политика. Там Вам безусловно все подробно объяснят.  yes.gif
*

И где берутся такие уроды на голову иногда смешно становится от этих националистов такую глупость отмочат на подобия того что все магазины нужно назвать по чувашский или еще прикольнее чуваши это болгары а вот еще прикольнее Исус Христос был чувашем
Profile CardPM
  -1/+5  
Tarannon
post Aug 8 2014, 09:25 
Отправлено #1178


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(niko @ Aug 8 2014, 09:36)
И где берутся такие уроды на голову иногда смешно становится от этих националистов такую глупость отмочат на подобия того что все магазины нужно назвать по чувашский или еще прикольнее чуваши это болгары а вот еще прикольнее Исус Христос был чувашем
*


Недавно и я написал подобный пост возмущения, но множество постов были удалены, возможно и ваш скоро удалят. В этой ветке подфорума модерирование весьма интересное. Адекватные, спокойные посты, несущие цель "выведения на чистую воду" упоротых националистов и провокаторов - подчищаются и бан в подарок автору, а откровенно провокационные и бредовые посты, висят на месте...
Profile CardPM
  0/+4  
Асамат
post Aug 8 2014, 11:26 
Отправлено #1179


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Reazina @ Aug 7 2014, 22:11)
Как будет по-чувашски "посол"?
*

посол - "элчĕ"
Profile CardPM
  0/0  
Асамат
post Aug 8 2014, 11:28 
Отправлено #1180


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(kameraden @ Aug 7 2014, 22:22)
товарлано))))))
*

тăварланă - "соленый"
Profile CardPM
  0/0  
Асамат
post Aug 8 2014, 11:34 
Отправлено #1181


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(niko @ Aug 8 2014, 09:36)
И где берутся такие уроды на голову иногда смешно становится от этих националистов такую глупость отмочат на подобия того что все магазины нужно назвать по чувашский или еще прикольнее чуваши это болгары а вот еще прикольнее Исус Христос был чувашем
*

А.с. Пушкин никогда не скрывал, что он - чуваш...
Цитата
Жена твоя приехала сегодня, привезла мне твои письма и мадригал Василия Львовича1, в котором он мне говорит: ты будешь жить с княгинею прелестной; не верь ему, душа моя, и не ревнуй. Письма твои обрадовали меня по многим отношениям: кажется, ты успокоился после своей эпиграммы. Давно бы так! Критики у нас, чувашей, не существует...
http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/select...er/per-178-.htm

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1506978
Profile CardPM
  -3/0  
Асамат
post Aug 8 2014, 11:44 
Отправлено #1182


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Reazina @ Aug 7 2014, 22:09)
Удивляюсь, почему все так стрдают из-за "национальных республик".
Можно же Нижегородскую область переименовать в "Республику Нижегородчина -- Нижегородская Республика", Москву в "Республика Москва", и т. д.
А вот насчет послов. Было бы в Чувашии миллионов десять жителей, можно было подумать, иначе разоришься на послах и посольствах.
Но население Чувашии падает. Чувашийским женщинам не от кого рожать
*

Справедливо.
Русская интеллигенция давно выступает за создание Русской Республики,
не против и любой нерусский росиянин, только в этом случае возможна истинная федерация Российских республик, но против - чиновничество и номенклатура, ибо это ограничит их безраздельную власть от Калининграда до Владивостока.
Чувашским женщинам есть от кого ржать - остались еще патриоты, не все чувашские мужчины ударились в погоню за майрушками (никчомными).....
Profile CardPM
  -3/0  
ILYHA
post Aug 8 2014, 11:50 
Отправлено #1183


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Асамат @ Aug 8 2014, 12:44)
Справедливо.
Русская интеллигенция давно выступает за создание Русской Республики,
не против и любой нерусский росиянин, только в этом случае возможна истинная федерация Российских республик, но против - чиновничество и номенклатура, ибо это ограничит их безраздельную власть от Калининграда до Владивостока.
Чувашским женщинам есть от кого ржать - остались еще патриоты, не все чувашские мужчины ударились в погоню за майрушками (никчомными).....
*

вот читаю вас,и понять не могу, неужели в дурке был день открытых дверей,и воспользовавшись такой возможностью, вы сбежали оттуда на волю. Возомнили себя защитником всех оскорбленных и замученных чувашей. Какой-то Лжедмитрий получается,ей-богу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Tani
post Aug 8 2014, 11:52 
Отправлено #1184


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



мрак какой-то! во что тему превратили blink.gif
а так пункт 1.
побывав в Турции поняла, что язык их немного понимаю rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Aug 8 2014, 17:55 
Отправлено #1185


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(kameraden @ Aug 6 2014, 20:50)
))))))ужас....)))))  как люди живут....
международными....????)))) я даже не знаю что вам сказать.
*

В Политику, плиз! Здесь не место. yes.gif

https://forum.na-svyazi.ru/?act=ST&f=30&t=1...0#entry13796553

Profile CardPM
  -2/0  

110 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения