2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Первомайская покатушка 30.04-04.05 , Первомайское огребалово

NambaVan
post Apr 24 2014, 09:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 345



Так как главные Чебоксарские велотуристы сваливают в Краснодарский край или вообще разъехались кто куда, а получить заряд удовольствия от посещения лесов, таскания велосипеда на спине, по песку; продирания сквозь болота по колено в грязище, охота как никак, предлагается покатух вот по такому маршруту:

30.04. вечер около 17.00 выезд от Майами. Ночевка на оз. Светлое Чувашское.
01.05. встаем пораньше пилим через мост река Парат - Алатайкино - Дубовский - Арда (здесь можно найти кафешки и пообедать нормально, закупаем еду на вечер и 1 день) - трасса 173 - Три Рутки - Когояр. Ночуем.
02.05 неспеша встаем пилим через Карасьяры - Развалины - Нужьяр. Спокойно отдыхаем, любуемся озером.Лазаем по окрестностям. Ночуем.
03.05 встаем. Тут 2 варианта:
1 - либо попробовать выйти к озеру Шарское и пос. Шары, оттуда дорога грунтовка с щебенкой, потом трасса 173. Вариант короче, но непонятно что с дорогой до Шарского.
2- либо по убитой дороге и пескам до Юркино, потом трасса 173. Все понятно но длиннее.
Далее едем в Коротни - Переправа - Козьмодемьянск (обедаем в кафешке) - трасса 173 - далее по деревням - Дуб. Ночуем
04. встаем. Пилим через Санта-Барбару домой

маршрут более лайтовый чем в прошлом году, однако все же требует какого-нибудь опыта ПВД. Кто готов присоединяйтесь.

едут точно: Я, Колкин, Скутер32, Странник, Калян Лесной, Лена

обсуждение здесь Вконтакт

расклад позже

Сообщение отредактировал NambaVan - Apr 25 2014, 07:23
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Apr 24 2014, 12:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 184



Мы катались в Заволжье в крайнее воскресенье. Местами были дороги в снегу. Может быть всё и растает, но грязь кидать на ходовую будет точно.

Чё брать напишите. Хочу стать начинающим туристом.
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Apr 24 2014, 13:43 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Калян лесной @ Apr 24 2014, 13:15)
Мы катались в Заволжье в крайнее воскресенье. Местами были дороги в снегу. Может быть всё и растает, но грязь кидать на ходовую будет точно.

Чё брать напишите. Хочу стать начинающим туристом.
*


Грязище и песок будет это полюбому...

Что брать? Из опыта прошлогодней покатушки.

Личное:
Для поспать берем:
1 Спальник, на температуру что за окном
2 Туристический коврик
3 Палатка (если не вписался к кому-нибудь), (расклад по палаткам и общей еде позже). По погоде возможны дожди и грозы, так что учитываем, что если ливанет ночью, не пришлось бы плавать в палатке.

Для велосипеда:
1 Камера запасная
2 Ремнабор
3 Насос
4 Петух запасной
5 Смазка для цепи (удобно брать в шприце)

Для себя рыльно-мыльное:
1 Берите зубную щетку (оказалось катать на веле 4 дня с нечищеными зубами неприятно)
2 Остальное, салфетки там, и прочее по мелочи каждый сам для себя решает.

Одежда:
1 Сменная обувь (по лагерю ходить в сухой обуви кайф, пока сушатся велоботы)
2 Сменные носки (я беру пару на один день, мокрые и ношеные выбрасываю)
3 Дождевик, ветровка, куртка (должна быть легкой, не занимать много веса, на случай дождя)
4 Сменные труселя (по лагерю ходить в велотруселях некомильфо)
5 По сменным футболкам, флискам, штанишкам, велоперчатки, шлем и т.д. каждый сам решает брать или нет.

Орудия для пожрать:
Кружка, Ложка, Миска

Личное пожрать:
1 Всякие вкусные сладкие ништяки: конфеты, пряники, джемы, сухофрукты, орехи, халва, батончики сникерса, козинаки, бананы и прочее прочее. Запихиваются по карманам и в пути яростно поглощаются на остановках. Каждый берет сам на себя, с тем учетом, что будем проезжать древни и будем докупать еды. По дороге, естественно, делимся друг с другом.
2 Запас воды 1,5 – 2 литра. После сладкого, крутя педали, пить хочется, пипец как сильно.

Дополнительно, че там может пригодится:
Спички, компас, аккумулятор с переходником для телефона, фонарик налобный, фонарь велосипедный, карту местности, фотоаппарат и т.д.

Не забываем, что всякое личное барахло придется тащить на своих плечах

На группу берем: 2 Котла, Половник, Аптечка (сюда же нитки и иголка), Пила цепная.

Для велосипеда кто что еще хочет взять отписываемся.

Вроде все написал… поправьте если что…

Сообщение отредактировал NambaVan - Apr 24 2014, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Apr 26 2014, 10:32 
Отправлено #4




Сообщений: 2 220



FaberLeo, Однодневка это не поход

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+1  
Splendid
post Apr 26 2014, 10:54 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



FaberLeo, вы что реально медведя видели около химпромовских дач? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
uzer77
post Apr 26 2014, 18:33 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 12



FaberLeo, а чё без мата смотреть было бы не интересно?... acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Калян лесной
post Apr 27 2014, 09:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 184



Выжимку надо взять на группу. Спицевой ключ также на группу. Замки цепи.

И затяните эксцентрики, запасных роторов как ключей для центрлука походу не берём.

Спальник Temperature Rating -5°C, надеюсь подойдёт? Мне тент брать?
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Apr 27 2014, 10:20 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Калян лесной @ Apr 27 2014, 10:53)
Выжимку надо взять на группу. Спицевой ключ также на группу. Замки цепи.

И  затяните эксцентрики, запасных роторов как ключей для центрлука походу не берём.

Спальник Temperature Rating -5°C, надеюсь подойдёт?  Мне тент брать?
*


Спальник пойдет. Выжимка есть. Спицевый ключ есть. Замки цепи нет, возьмите.
Остальное не берем
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post May 3 2014, 20:32 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 345



Покатушка получилась Великолепной! Всем Огромное Спасибо!
Подобралась отличная компания, классные озера, красивые леса, болота, песчаные дороги. Единственное, что омрачило мои впечатления- это разболевшаеся колено, пол пути ехал через боль.
Мы с Леной считерили и с Козьмы добрались на попутке (10-ке), велики погрузили на другую (какой-то Валдай фургон). Десяточник взял с Нас по сотке. Валдайцы ничо не взяли. Спасибо им большое.
У меня Ацки болело колено. Колян Лесной к Коротням меня уже буквально толкал в спину (спасибо Колян). Лена сказала, что накаталась, харош. Остальные все следуют маршруту, все хорошо, только у Пашкена каретка люфтить начала...
Фоток у меня нет. Все фотографы на маршруте.
Profile CardPM
  0/+6  
Ei3
post May 4 2014, 12:38 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 193



всю команду благодарю за поход)
мне понравилось)

--------------------
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины
Profile CardPM
  0/+3  
Ваня Алексич
post May 4 2014, 20:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 182



Серёге спасибо большое, что за старшего командовал и укладывал группу в сроки. Колкин, классно что взял описания геокешинговых тайников, полазили, поискали (офигенно было возле Карасьяра найти в тайнике свою шариковую ручку, которую там оставил Андрей). Калян лесной интересные истории рассказывал, особенно про орла:). Шиш у нас вообще кинохронику вёл, интересно сколько метров плёнки наснимал в походе:). Лене спасибо, что курировала кухню и включила всех в посудомойку). Антон так и не матюгнулся как следует, а я ждал этого все пять дней. Странник всех спас от простуды, когда внезапно вынул из велоштанов целый пакет репчатого лука:). Пашкен такой Пашкен:), всё конфетами угощал, там у него в сумке килограммов пять их было.
Покатушка отличная, всем спасибо за компанию smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Scooter32
post May 4 2014, 22:47 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 750



Всем огромное спасибо за веселый поход! было круто, повидал много нового, уйма впечатлений и тонны счастья!)) Получил все что хотел, это было незабываемо 😃 Просто так не передашь в тексте, это как писать интро к фильму)
После того как попрощались с Ваней и Колкиным заехал в хтерру, посмотреть че там с кареткой. Ребята там погружены работой, отвлекать особо не стал. В принципе едется пока, просто при нагрузках в гору, резких разгонах шумок появляется и наблюдается небольшой люфт. Андрей суперсоник говорит что переборка врятли поможет, сталкивался. Надо менять, вот буду искать где подешевле а пока ту переберу и пока поежжю, разбомблю до конца.
Рожа обгорела, отпечатались очки, шлем) глянув в зеркало я увидал упоротого лиса. Хоть ел я вдоволь в дороге, еду брал с запасом но все же несколько кг я точно сбросил вопреки ожиданиям) После того как мы катали "крАсс-кантрЕ" с Колкиным и Ваней мышцы перестали меня слушаться, немного побаливают ну и натер 5ю точку. Сделал вывод что еды лишней не бывает, на обеды в котелках расчитывать не приходится, основное изобилие еды должно быть в кармане)) Обьелся этих конфет всяких, видеть не могу)) Колбаса кстати рулит! и едет тоже)))
Последняя ночевка по прогнозу должна была быть холодной, но тут я вспомнил слова Вани скади. Что лучше пусть будет палатка вентилируемой чем наполненной конденсатом. Все те ночи в палатке был конденсат, мы с Леной иногда подмерзали изза того что вещи пропитывались влагой. А вчера было немного ветренно в лагере, палатку обдувало и на утро почти не было конденсата, хотя температура была низкая. теперь буду всегда оставлять палатку вентилируемой)
На следующий год надо повторить обязательно!) С погодой очень повезло, дождь нас застал только на нужьяре, когда раскладывали лагерь, Лене отдельное спасибо за помошь с палаткой, научила меня хитростям "как выжить в однослойной палатке при дожде"
Походная еда была суперская, вкуснотищщща! Если бы не лук странника то я бы уже с температурой лежал наверное) Он был весьма к месту! Я бы его ел как яблоки, но он злой как сцобакен!))) но ел с необычайным кайфом)
Уборки наверное были у всех, песок засасывал нещадно, особенные выделить не могу) Запомнился выезд из когояра по заброшенной дороге, кругом ветки, обваленные деревья, лужи и прочие прелести леса) Дорога из 3 рутки это ваще звиздец! тяжело ходить по песку даже пешком, км 5 тащились с потными уставшими лицами волоча велосипеды.
Из живности видали лягушек, ящерицу, зайца, гадюк, ужей.
Заяц любопытный был, подошел к лагерю на расстояние прямой видимости, оглядел и смылся. А мог бы просто свалить от непонятных звуков куда подальше)
Лягушки от холодной воды были необычайно тормознутые, реагируют только когда в них тычешь пальцем))
У всех прошу прощения что постоянно задерживал группу перед выездом, в погоне за лайтовостью страдает мобильность сборки, да и сам по себе я не шустрый хотя старался))
Подседельная сумка требует доработок, сильно портила настроение по утрам, приходилось систематически подтягивать. Колкин вон не парился, привязал ее скотчем к седлу и ехал) Скотч решает! biggrin.gif
А, вот еще, открыли купальный сезон на карасьяре, вода леденющая! почти все там поплескались) А странник вообще со стальными яйцами!)) Он сегодня утром в водопаде как под душем мылся! Уши и нос красные, а ему норм, жесткааач))
Просьба сбросить мне все имеющейся видосы, попробую потихоньку клип намутить smile3.gif
Цитата(Ваня Алексич @ May 4 2014, 21:58)
Антон так и не матюгнулся как следует, а я ждал этого все пять дней
*

А Антон тогда зарядил цэнзуря"ЕБАНЫЙ ХУЙ" в приставке с утверждением на какой-то разговор, после этого я постигал глубинный смысл этой фразы и все изрядно посмеялись biggrin.gif
Вообщем пока на этом все, поем и пойду спать

Сообщение отредактировал Scooter32 - May 4 2014, 22:53

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Калян лесной
post May 5 2014, 07:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 184



Отличный поход. Только нужны носки шерстяные на ночь. Спальник мой не держит ночную температуру. Оказывается его хранят расправленным. Поэтому в 18:03 3.05 я был уже дома, т. к. ночь с 3.05 по 4.05 обещала быть холодной.
Profile CardPM
  0/0  
ШИШ
post May 5 2014, 10:52 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 129



Profile CardPM
  0/+1  
Scooter32
post May 5 2014, 11:47 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 750



Profile CardPM
  0/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения