2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Римская пицца, она же пинца , Когда в Чебоксарах?

epicure
post Aug 7 2019, 13:55 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 811



Интересно, когда последние тренды пицца-индустрии дойдут и до нашего города. Возможно, некоторые в Чебоксарах еще не слышали про так называемую римскую пиццу. В двух словах поясню.

Это пицца, выпекаемая из специального влажного теста, с большим содержанием воды (70-80%), в то время как обычная пицца содержит существенно больше муки.

Римская пицца получается более легкой и воздушной, при этом имеет хрустящую корочку и пышную структуру теста. По легенде такую аутентичную пиццу делают из особенных сортов муки с высоким содержанием белка. Многие итальянские пиццайоло говорят, что для римской пиццы должна использоваться исключительно итальянская мука, обеспечивающая очень нежную структуру теста.

Все больше пиццайоло используют технологию prebake - предварительная выпечка, до добавления соуса и различных топпингов. Это позволяет тесту максимально подниматься без давления начинки.

опубликованное пользователем изображение

Один известный пиццайоло - Валентино Бонтемпи запатентовал название "пинца" и сейчас в Москве у него несколько заведений Pinzeria by Bontempi. он использует несколько видов разной муки, в т.ч. рисовой и соевой. Активно расширяет свою концепцию по франшизе.

Еще один итальянец - Тициано Казилло - бренд-шеф производителя муки Italmill, а также преподаватель Академии пиццайоло, наладил процесс в московской сети пиццерий - Scrocchiarella.

Я пару месяцев назад пообщался и с тем и с другим, проникся их отношением к теме, люди живут идеей нести в массы свой продукт. Знаю, что кое кто из чебоксарских рестораторов тоже задумывается о подобных трендах. Глядишь, скоро и у нас будут думать куда пойти? На обычную итальянскую пиццу или на римскую? А может быть всё же в Пицца Ник? ))))

P.S. Забыл сказать, в РФ есть еще несколько концепций римской пиццы, одна из которых продвигается на муке российского производства. Но с авторами этой концепции я вживую еще не общался, только по телефону. Поэтому подробности позднее.

Сообщение отредактировал epicure - Aug 7 2019, 16:08

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+10  
печкин
post Aug 7 2019, 14:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 232



Прикольно. Никогда не пробовал. В Италии не был, в Москве надо заценить.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
teisheba
post Aug 7 2019, 21:19 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 67



У нас обычной нормальной пиццы в городе почти нет, а вы какую-то римскую просите.
Profile CardPM
  -2/+11  
Без иллюзий
post Aug 7 2019, 21:41 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 289



Классно! Я бы тоже попробовала. Не знаю человека, который не любит пиццу. Универсальное блюдо
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Aug 7 2019, 21:48 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(epicure @ Aug 7 2019, 13:55)
Интересно, когда последние тренды пицца-индустрии дойдут и до нашего города. Возможно, некоторые в Чебоксарах еще не слышали про так называемую римскую пиццу. В двух словах поясню.

Это пицца, выпекаемая из специального влажного теста, с большим содержанием воды (70-80%), в то время как обычная пицца содержит существенно больше муки.

Римская пицца получается более легкой и воздушной, при этом имеет хрустящую корочку и пышную структуру теста. По легенде такую аутентичную пиццу делают из особенных сортов муки с высоким содержанием белка. Многие итальянские пиццайоло говорят, что для римской пиццы должна использоваться исключительно итальянская мука, обеспечивающая очень нежную структуру теста.

Все больше пиццайоло используют технологию prebake - предварительная выпечка, до добавления соуса и различных топпингов. Это позволяет тесту максимально подниматься без давления начинки.
Один известный пиццайоло - Валентино Бонтемпи запатентовал название "пинца" и сейчас в Москве у него несколько заведений Pinzeria by Bontempi. он использует несколько видов разной муки, в т.ч. рисовой и соевой. Активно расширяет свою концепцию по франшизе.

Еще один итальянец - Тициано Казилло - бренд-шеф производителя муки Italmill, а также преподаватель Академии пиццайоло, наладил процесс в московской сети пиццерий - Scrocchiarella.

Я пару месяцев назад пообщался и с тем и с другим, проникся их отношением к теме,  люди живут идеей нести в массы свой продукт. Знаю, что кое кто из чебоксарских рестораторов тоже задумывается о подобных трендах. Глядишь, скоро и у нас будут думать куда пойти? На обычную итальянскую пиццу или на римскую? А может быть всё же в Пицца Ник? ))))

P.S. Забыл сказать, в РФ есть еще несколько концепций римской пиццы, одна из которых продвигается на муке российского производства. Но с авторами этой концепции я вживую еще не общался, только по телефону. Поэтому подробности позднее.
*

В Пицце-Ник пицца, на мой взгляд, всё же жирная, но вкусная. Пробовал пиццу в Авто-суши, вроде, привозили в офис - вкусная. А вот если у нас будут делать предложенную вами римскую пиццу, то не будет ли она излишне дорогая, по сравнению с другими видами пицц? Ведь делать такую пиццу недорого будет не рентабельно, как мне кажется.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Aug 7 2019, 22:49 
Отправлено #6


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(teisheba @ Aug 7 2019, 21:19)
У нас обычной нормальной пиццы в городе почти нет, а вы какую-то римскую просите.
*

Я Вам по секрету скажу, что даже в Италии сложно найти нормальную пиццу, я честно пытался, в нескольких городах. С трудом нашел. ))) И это была неаполитанская пицца.

Цитата(Мистер Дая @ Aug 7 2019, 21:48)
В Пицце-Ник пицца, на мой взгляд, всё же жирная, но вкусная.
*

Мне тоже всегда нравилась "пицца" от Пицца Ник, но в последнее время почему-то у них сильно изменилась грибная, ранее так мною любимая.

Цитата(Мистер Дая @ Aug 7 2019, 21:48)
А вот если у нас будут делать предложенную вами римскую пиццу, то не будет ли она излишне дорогая, по сравнению с другими видами пицц?
*

Нет, себестоимость её не должна быть какой-то запредельной - ингредиенты те же по сути - мука, вода, оливковое масло... Топинги те же самые - моцарелла и другой сыр, томатная паста и помидоры, колбаски и ветчина, грибы...

Пицца, вообще всегда считалось дешевым блюдом и не важно какая она - римская или еще какая. Просто сейчас идет по миру хайп насчет римской пиццы. Интересно когда до нас тренд докатится. ))) Посмотрим, последим. Глядишь, увидим, через годик-другой-третий. Запомните этот пост. )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+3  
Персефона
post Aug 8 2019, 00:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(epicure @ Aug 7 2019, 22:49)
Мне тоже всегда нравилась "пицца" от Пицца Ник, но в последнее время почему-то у них сильно изменилась грибная, ранее так мною любимая.
*

давненько уже sad.gif грусть и печаль
Profile CardPM
  0/0  
alexa38
post Aug 8 2019, 10:18 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Мистер Дая @ Aug 7 2019, 21:48)
В Пицце-Ник пицца, на мой взгляд, всё же жирная, но вкусная. Пробовал пиццу в Авто-суши, вроде, привозили в офис - вкусная. А вот если у нас будут делать предложенную вами римскую пиццу, то не будет ли она излишне дорогая, по сравнению с другими видами пицц? Ведь делать такую пиццу недорого будет не рентабельно, как мне кажется.
*

О какой римской пицце можно говорить, если у нас в городе майонезную ватрушку считают пиццей. Когда тесто с дешевой начинкой, тоже называют пиццей.
Есть в городе нормальная пицца, только вы туда не ходите или не знаете или как обычно вам качество и вкус не важно, а главное дёшево
Profile CardPM
  0/+5  
epicure
post Aug 9 2019, 11:31 
Отправлено #9


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(alexa38 @ Aug 8 2019, 10:18)
Есть в городе нормальная пицца,
*

Места подскажите, где в городе самая вкусная пицца.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+5  
печкин
post Aug 9 2019, 12:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(epicure @ Aug 9 2019, 11:31)
Места подскажите, где в городе самая вкусная пицца.
*

Тоже интересно.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Aug 9 2019, 16:02 
Отправлено #11


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(epicure @ Aug 9 2019, 11:31)
Места подскажите, где в городе самая вкусная пицца.
*

В Додо отличная.

Кстати, тут есть какая-то закрытая пицца: http://cheboksary.pizzapomodoro.ru/product-category/%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%be%d0%bd%d0%b5/ Сам не пробовал.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Aug 9 2019, 16:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(DDP @ Aug 9 2019, 16:02)
Кстати, тут есть какая-то закрытая пицца: http://cheboksary.pizzapomodoro.ru/product-category/%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%be%d0%bd%d0%b5/ Сам не пробовал.
*

Я такую у них тоже не пробовал, но другая пицца полная хрень.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 9 2019, 16:53 
Отправлено #13


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(DDP @ Aug 9 2019, 16:02)
В Додо отличная.
*

В ДОДО обычная.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Доброе сердце
post Aug 9 2019, 16:55 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 447



Пиццерия "Браво" на новом селе. Вкусно
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 9 2019, 10:45 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(teisheba @ Aug 7 2019, 21:19)
У нас обычной нормальной пиццы в городе почти нет, а вы какую-то римскую просите.
*

Не просто просим, но и инициируем её приход в Чебоксары. )))
Свершилось:
https://88005500600.ru/cheboksary/?pf=1



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Римская_пицца.jpg
 - Размер: 268,57кб, Скачано: 45

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения