jan
post May 31 2008, 10:31 
Отправлено #2266


буду

Сообщений: 19 872



Площадки для выгула собак в Чебоксарах - Список

Цитата(ШЕР)
Да нет такого закона, а если есть, в студию(он по моему только по Москве).

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ
Profile CardPM
  0/+4  
153 Страницы « < 150 151 152 153 >  
Ответить Создать тему

О выгуле собак, о местах выгула и других правилах , Осторожно, в теме - злостный модератор!

mazayka
post Nov 7 2016, 22:17 
Отправлено #2267


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Катя и Кэти @ Nov 7 2016, 18:13)
У нас таких тоже хватает,но учитывая большое количество детских учереждений в нашем районе ,бдю постоянно и детей,подбегающих без спроса , сразу останавливаю.
*

Так дети как раз таки спрашивают и к ним отношение лояльное у Греты. Я про взрослых "смелых и храбрых"... fool.gif
Цитата(Катя и Кэти @ Nov 7 2016, 18:13)
Пы.Сы. А я Екатерина Рудольфовна blush2.gif Скажи ж тоже красивое отчество? blush2.gif
*

Очень клёвое good.gif

Сообщение отредактировал mazayka - Nov 7 2016, 22:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 8 2016, 13:38 
Отправлено #2268


Эксперт

Сообщений: 761



Милые девочки, если я буду отвечать пространно на все "домогательства" со стороны прохожих, то мне придется вообще не закрывать рот все время прогулки, а моим собакам будет не отойти, чтобы покакать- пописать, ибо их (прохожих) много, а я одна! Вот действительно достали, черти, до последней крайности! До чего же современные нравы стали бесцеремонными!
Очередная зарисовка из жизни. Стоят четыре человека с собаками, разговаривают о своем, дрессировочном. Собаки около ног у всех, на поводках, но возятся между собою, поскольку еще щенки. Вся компания стоит в темное время суток на краю сквера в уединенном месте. Никто не шумит, не шалит, кроме них в этом месте никого нет. И вдруг откуда ни возьмись летит с диким визгом чья-то детка, за ней с веселым смехом поспешает юная мамаша, оба бегут по сугробам через большущий газон оттуда, где ходят приличные люди, стоят скамейки и светят фонари, в этот самый уединенный угол, врезаются в указанную компанию (я, конечно, успела крикнуть:"Придержать собак, быстро!") Люди вцепились в щенков, стоят, ждут. Незванные гости стоят между ними, наслаждаясь жизнью. Я, сдерживаясь, спрашиваю: "Товарищи, это чьи-то родственники?" Товарищи отвечают:"Нет". Подбежавшие граждане уходить, по всей видимости, не собираются. Ни о чем они не спрашивают. Просто провоцируют. Выждав некоторое время, по-прежнему сдержанно, говорю:" Не стоит так стремительно подбегать и находиться вблизи от чужих незнакомых собак". Не уходят. Перевожу группу в другое место, метров на пять в сторону от пришельцев, и пытаюсь продолжить с того места, на котором остановилась. Спускать щенков с поводков запрещаю. Мы работаем, а граждане без собак еще минут двадцать носятся вокруг нас с воплями и смехом... Вы еще будете утверждать, что дрессировочные площадки не нужны?.. Они всегда были в советское время, и никто их не загаживал никогда. Но мой вопрос не об этом. О другом: увидев нескольких незнакомых людей, беседующих между собою, подойти и встать между ними, не поздоровавшись, не обратившись, - это теперь признак хорошего тона? Не ощущать того, что ты здесь лишний - это признак воспитанного человека? А когда какая-нибудь компания, скажем, будет выпивать на скамеечке, тоже полагается к ним подойти и без спроса угоститься? Да? А это разве не равносильное будет поведение тому, что описано?
Profile CardPM
  -1/+11  
Gray
post Nov 8 2016, 13:48 
Отправлено #2269


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 8 2016, 13:38)
А когда какая-нибудь компания, скажем, будет выпивать на скамеечке
*
на скамеечках выпивать нельзя
Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 8 2016, 13:38)
подойти и без спроса угоститься?
*
это как? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
морозко21
post Nov 8 2016, 16:21 
Отправлено #2270


Активный

Сообщений: 2 735



Цитата(Gray @ Nov 8 2016, 13:48)
на скамеечках выпивать нельзя
это как? biggrin.gif
*

Gray как как, да просто подойти остановиться , уставиться на стоящих людей и долго так стоять и пристально смотреть ,а еще лучше войти в самый центр незнакомых беседующих людей, или начать вокруг них круги наворачивать сейчас норма ?

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+4  
Gray
post Nov 8 2016, 17:19 
Отправлено #2271


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(морозко21 @ Nov 8 2016, 16:21)
Gray как как, да просто подойти остановиться , уставиться на стоящих людей и долго так стоять и пристально смотреть ,а еще лучше войти в самый центр незнакомых беседующих людей, или начать вокруг них круги наворачивать сейчас норма ?
*

Если речь об общественных местах, то каждый сам решает, что для него норма

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 9 2016, 12:14 
Отправлено #2272


Эксперт

Сообщений: 761



Это теперь некоторые молодые люди так думают. А вообще-то, во всем мире существуют правила культурного поведения в обществе, есть даже специальные книги на эту тему: "Как себя вести" и "Эстетика поведения". Раньше их в школе читали на классном часе. Как говорится, никому не вредно и никогда не поздно.
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Nov 9 2016, 13:20 
Отправлено #2273


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 9 2016, 12:14)
"Эстетика поведения". Раньше их в школе читали на классном часе. Как говорится, никому не вредно и никогда не поздно.
*
этика и эстетика - таки две большие разницы. Даже в школе.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+6  
mazayka
post Nov 9 2016, 20:36 
Отправлено #2274


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 9 2016, 12:14)
Это теперь некоторые молодые люди так думают. А вообще-то, во всем мире существуют правила культурного поведения в обществе, есть даже специальные книги на эту тему: "Как себя вести" и "Эстетика поведения". Раньше их в школе читали на классном часе. Как говорится, никому не вредно и никогда не поздно.
*

Сейчас есть риторика. В младших классах yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 9 2016, 22:24 
Отправлено #2275


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Nov 9 2016, 12:14)
Это теперь некоторые молодые люди так думают.
*
как и вы, в том числе.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Nov 21 2016, 11:06 
Отправлено #2276


Эксперт

Сообщений: 761



Спасибо за комплимент, насчет молодых, которые как я. Но вообще-то, нас всегда учили, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Понятнее говоря, нельзя вести себя так, чтобы было неудобно окружающим. При этом не важно, есть у Вас собака или нет. Не надо толкаться ни буквально, ни фигурально. Не надо давать советов тем, кто их у Вас не просит. Не надо бесцеремонно идти на общение с незнакомыми людьми. Если Вам неприятно на кого-то смотреть (в том числе на собаковода), переведите взгляд на что-то более радующее Вас, например, на красавицу, шагающую навстречу, и Ваше настроение станет еще лучше, чем было. (Но и к красавице бесцеремонно приставать тоже не стоит.) Если все будут вести себя культурно, конфликтов не будет. Будет сплошная этика с эстетикой, то есть поведение безупречно вежливое и обворожительно красивое. Ко всеобщему счастью.
Profile CardPM
  0/+16  
Инструктор по дрессировке собак
post Mar 9 2020, 18:53 
Отправлено #2277


Эксперт

Сообщений: 761



Вот в этой теме все заинтересованные люди могут почитать множество мнений на всевозможные ситуации в процессе общения собаководов и граждан без собак.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 8 2020, 10:48 
Отправлено #2278


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сейчас в справочнике 8 площадок для выгула собак: https://cheboksary.ws/nakarte/sobaki/#xy=56...12&t=coordinate

Возможно, что они указаны не все. Делитесь информацией о других местах! wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Nov 5 2020, 12:33 
Отправлено #2279


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Чего то я отвыкла от неадекватных... Стояли возле стадиона(там не гуляем). Встретила проходящих друзей с собаками... Разговариваем. Пробегает мужик с подростками мимо. Кто то из мелочи тявкнул. Мужик заорал, что бы ушли с собаками. Ну мы отошли подальше. Имеет право мужик боятся.
Я, конечно, как рядовая старуха поворчала. Разговариваем дальше. Все собаки (щенок 3, 5 месяца, три шелтюшки и старый борзюк ) на поводках сидят рядом.
Пробегает мужик снова и УГОЖАЕТ нам ШОКЕРОМ!
Ребят , меня просто прорвало... Я так на него орала! ШОКЕРОМ! УГРОЖАЕТ!
Какой мужик ссыкливый и мелочный пошел...

Так что , кто там гуляет у стадиона 17 школы, будте аккуратнее. Шокер у мужика для ваших собак( боюсь и вам достанется)

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  -5/+6  
ОсаЯ
post Dec 4 2020, 08:47 
Отправлено #2280


Активный

Сообщений: 15 717



Не могу понять людей, которые заводят в квартире ротвейлера, потом ещё и хаски. В своем ли уме люди?
Сегодня на моего мелкого песеля понесло этого ротвейлера: хозяйку уронил и потащил. Та отпустила поводок. Хорошо, что в наморднике, но собака не контролируемая явно. И хаски щенок ещё.
Зачем???

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Dec 4 2020, 12:15

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+7  
pdv9
post Jan 20 2021, 22:00 
Отправлено #2281


Эксперт

Сообщений: 748



Магницкого 94 южный посёлок, осторожнее неадекватные люди выгуливают своих здоровых собак, женщина чистила снег, ее собака нападает на меня, женщина орет на меня не трогайте мол её собаку, она мол добрая, хотя это мерзость кусается. Вот и снова мужичок уже большую псину без поводка и намордника гулять отпускает, носится эта псина здоровая сама по себе. Долгих лет жизни им всем.
Profile CardPM
  0/0  

153 Страницы « < 150 151 152 153 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения