27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Yota — общая тема для новостей компании

antfly
post Nov 13 2014, 16:10 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 13 2014, 15:39)
5S поддерживает 4g. В настройках выставляю lte. Но ловит только 3G и то, с перебоями. После работы попробую поездить по городу, посмотрю. Потому что, судя по карте покрытия, там где я сейчас нахожусь прием неуверенный... Но сотовая связь работает стабильно...
*

а в поиске сетей есть LTE сети?

Кстати включили смену номера. Чтобы сменить номер надо нажать на приложение, далее нажать на номер, далее выбрать новый номер(можно поискать через поиск). Часть номеров платная(например такие как 0000), но часть бесплатная wink.gif

Кто хочет номер изменить - надо спешить, а то займут все красивые номера biggrin.gif

Сообщение отредактировал antfly - Nov 13 2014, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 14 2014, 10:20 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



Цитата(antfly @ Nov 13 2014, 16:10)
а в поиске сетей есть LTE сети?


*

вот это не посмотрел, в настройках выставлен автоматический выбор сети...

В целом, решил симку пока оставить, но, в простеньком телефоне, как второй номер. Зона покрытия оставляет желать лучшего, если с голосовой связью проблем нет, то с интернетом проблем возникает масса, причем, по закону подлости, в самый неподходящий момент...
по голосовым вызовам тоже, возник вопрос: выбрал пакет из 300 минут. для пробы сделал пару звонков, счетчик на телефоне показал суммарную продолжительность разговора 4 минуты, а с пакета списались 6... кто из них правильно считает - осталось загадкой...
пожалуй, подожду, пока зона покрытия в Чувашии (Чебоксары и Новочебоксарск, в частности) будет более уверенной, тогда может, и перееду в Йоту окончательно, а пока остаюсь в ставшим уже родным МТС...
Profile CardPM
  0/0  
antfly
post Nov 14 2014, 13:10 
Отправлено #79


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 14 2014, 10:20)
вот это не посмотрел, в настройках выставлен автоматический выбор сети...

В целом, решил симку пока оставить, но, в простеньком телефоне, как второй номер. Зона покрытия оставляет желать лучшего, если с голосовой связью проблем нет, то с интернетом проблем возникает масса, причем, по закону подлости, в самый неподходящий момент...
*

я думаю лучше написать оператору связи, чтобы он был в курсе проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
gixandr
post Nov 15 2014, 09:57 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Tomorrowland



PeaceDoorBall,
Цитата
Зона покрытия оставляет желать лучшего, если с голосовой связью проблем нет, то с интернетом проблем возникает масса, причем, по закону подлости, в самый неподходящий момент...

покрытие одинаковое с мегафоном, т.е. отличное
Цитата
счетчик на телефоне показал суммарную продолжительность разговора 4 минуты, а с пакета списались 6...

тарификация поминутная на йоте
Цитата
Но ловит только 3G и то, с перебоями.

Насколько я знаю, 5s поддерживает 4g на йоте начиная с ios 8. На Nexus 5 - 4g ловит отлично, на спидтесте скорость колеблется от 20 до 40 мегабит.
Profile CardPM
  -1/0  
PeaceDoorBall
post Nov 16 2014, 16:01 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



Цитата(gixandr @ Nov 15 2014, 09:57)
PeaceDoorBall,

покрытие одинаковое с мегафоном, т.е. отличное

тарификация поминутная на йоте

Насколько я знаю, 5s поддерживает 4g на йоте начиная с ios 8. На Nexus 5 - 4g ловит отлично, на спидтесте скорость колеблется от 20 до 40 мегабит.
*


Насчет зоны покрытия, к голосовой связи претензий, в этом плане, нет. А вот инет работает только на Е и 3G. По крайней мере за время использования, значка LTE ни разу не видел. Но, повторюсь, не было возможности проверить по всем районам города, в районе Мясокмбинатского проезда это так.

На телефоне счетчик тоже поминутный.

iOS 8 установлена...

Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 16 2014, 16:20 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



Цитата(antfly @ Nov 14 2014, 13:10)
я думаю лучше написать оператору связи, чтобы он был в курсе проблемы.
*

Ну, пока писать особо не о чем. Я еще не везде протестировал. Сегодня нахожусь в НЧК, пока все то же самое - только 3G...
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 18 2014, 07:37 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



вот еще интересное мнение:
http://www.iphones.ru/iNotes/yota-lte-iphone-6-fail-story

Сообщение отредактировал PeaceDoorBall - Nov 18 2014, 07:46
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Nov 18 2014, 18:51 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 18 2014, 07:37)
вот еще интересное мнение:
http://www.iphones.ru/iNotes/yota-lte-iphone-6-fail-story
*

Владельцам понтофонов надо привыкнуть к мысли, что у них обычные посредственные китайские телефоны, со всеми их глюками. smile3.gif

По теме: получил симку yota, первый запуск происходит действительно долго. В дальнейшем сеть держит уверенно, инет работает быстро. Перемещался по городу, везде уверенно держит H+. LTE не тестировал, т.к смарт не поддерживает, менять ради этого смарт не собираюсь - H+ меня по скорости полностью устраивает. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
PeaceDoorBall
post Nov 18 2014, 19:40 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



Цитата(Gudwin @ Nov 18 2014, 18:51)
Владельцам понтофонов надо привыкнуть к мысли, что у них обычные посредственные  китайские телефоны, со всеми их глюками. smile3.gif

По теме: получил симку yota, первый запуск происходит действительно долго. В дальнейшем сеть держит уверенно, инет работает быстро. Перемещался по городу, везде уверенно держит  H+. LTE не тестировал, т.к смарт не поддерживает, менять ради этого смарт не собираюсь - H+ меня по скорости полностью устраивает.  good.gif
*

H+ и на посредственных "понтофонах" работает. Вот только менять тариф ради этого, действительно нет смысла. Я и тариф то этот выбрал, только из-за безлимитного LTE. А пока его на "понтофонах" не наблюдается (в отличие от других операторов), как и смысла от этой симки. Лично для меня, по крайней мере...
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Nov 18 2014, 23:24 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 18 2014, 19:40)
H+ и на посредственных "понтофонах" работает. Вот только менять тариф ради этого, действительно нет смысла. Я и тариф то этот выбрал, только из-за безлимитного LTE. А пока его на "понтофонах" не наблюдается (в отличие от других операторов), как и смысла от этой симки. Лично для меня, по крайней мере...
*

Погуглил проблему LTE на гейфонах. Оказалось все просто - производитель гейфонов на программном уровне блокирует LTE для тех операторов, которые не прошли некую "сертификацию".
Так, что все вопросы производителю гейфонов - это их косяк насчет LTE.
Profile CardPM
  0/0  
antfly
post Nov 23 2014, 13:48 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 18 2014, 07:37)
вот еще интересное мнение:
http://www.iphones.ru/iNotes/yota-lte-iphone-6-fail-story
*

проблема "потери сети" проявлялась не только на iphone. (естественно никакая это не потеря сети, т.к. покрытие есть везде, это ошибка перехода из 3g в LTE)

В общем при установке сим карты могли прийти настройки у которых установлена apn yota.ru. Эти настройки(с такой apn) насколько я понял неправильные.

Вот правильные настройки с которыми всё отлично работает:


apn: internet.yota
mcc: 250
mnc: 11
тип APN: default,supl


рекомендую всем перепроверить, если наблюдаются проблемы при переключении телефона между 2g/3g/4g или потери сигнала(это может быть сбой при попытке перейти на 4g).

Сообщение отредактировал antfly - Nov 23 2014, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 24 2014, 22:51 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 217
Из: новочебоксарск



Цитата(antfly @ Nov 23 2014, 13:48)
проблема "потери сети" проявлялась не только на iphone. (естественно никакая это не потеря сети, т.к. покрытие есть везде, это ошибка перехода из 3g в LTE)

В общем при установке сим карты могли прийти настройки у которых установлена apn yota.ru. Эти настройки(с такой apn)  насколько я понял неправильные.

Вот правильные настройки с которыми всё отлично работает:


apn: internet.yota
mcc: 250
mnc: 11
тип APN: default,supl


рекомендую всем перепроверить, если наблюдаются проблемы при переключении телефона между 2g/3g/4g или потери сигнала(это может быть сбой при попытке перейти на 4g).
*

вот это интересно, завтра обязательно попробую
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Nov 25 2014, 06:34 
Отправлено #89


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



3 месяца назад подключился к йоте, в Москве, проблем в Чебоксарах нет, все отлично работает (напрягает только долгая регистрация), абон 440р

Сообщение отредактировал SPARDS - Nov 25 2014, 06:35
Profile CardPM
  0/0  
antfly
post Nov 30 2014, 15:58 
Отправлено #90


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(PeaceDoorBall @ Nov 24 2014, 22:51)
вот это интересно, завтра обязательно попробую
*

и какой результат?
Profile CardPM
  0/0  
antfly
post Jun 22 2015, 13:09 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 23



всем у кого происходил зацикленный поиск сети-

http://habrahabr.ru/company/yota/blog/254223/

обновите апплет симкарты или обновите саму сим карту
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения