Ответить Создать тему

Чебоксарская стройфирма построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

info cheb.ws
post Jul 14 2021, 17:12 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 829



Чебоксарская стройфирма построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

«СЗ «Отделфинстрой» стал победителем аукциона «за долю» на право аренды земельного участка под строительство жилого комплекса в Санкт-Петербурге. По условиям аукциона, начальный размер передаваемой организатору АО «ДОМ.РФ» доли построенных жилых и нежилых помещений составлял 9%, в процессе торгов чебоксарский застройщик увеличил ее до 20,3 %. Об этом сообщает пресс-служба «ДОМ.РФ», отмечая рекордность цифры для аукционов такого формата.

Посмотреть фото
user upload


Земельный участок площадью 79,5 га расположен на пересечении Красносельского и Киевского шоссе на юге Санкт-Петербурга, в городе Пушкин. Здесь предусмотрено размещение малоэтажных жилых домов общей площадью не менее 218,8 тыс. кв. м. Согласно протоколу аукциона, срок договора аренды составляет 10 лет, а ежегодная арендная плата - 746,9 тысяч рублей (94 копейки за кв. м), при том, что рыночная стоимость участка оценена в 1,3 млрд рублей.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload


Отметим, что для «Отделфинстроя», строящего микрорайоны «Премьер» и «Радужный», а также жилые комплексы «Акварель» и «Олимп», это первый проект за пределами республики. Однако, это не единственный чебоксарская стройфирма, развернувшая свою деятельность в других регионах страны. Так, например, застройщик ЖК «Ясная поляна» ООО «Честр-Инвест» строит комплекс с аналогичным названием в пригороде Йошкар-Олы, а застройщик микрорайона «Солнечный» ГК «Удача» возводит ЖК «Континенталь» бизнес-класса в Нижнем Новгороде.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jul 14 2021, 23:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 617



Нда...золотое время для застройщиков: бабки гребут лопатами.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: