14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Навигатор для грибника , а также про заблудившихся...

Араш
post Sep 26 2016, 12:51 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Kunkka @ Sep 26 2016, 09:38)
один в один с моей ситуацией прошлого года. Потерялся на ровном месте, телефон предательски разрядился (благо успел отзвониться спасателям и друзьям и скинуть координаты своего транспорта). Но мне повезло, было солнце и я маханув крюка в 15 км вышел на трассу. Но вначале пошёл не в том направлении, вернулся. Грибов полная корзина, почти всё повыбрасывал, нести тяжело. И как назло, в этот день самая холодная ночь была. В лесу НИ ЗВУКА!!!! Это пиппец ощущения какие wacko2.gif  НИ птицы, ни ветра, от трассы далеко! Жуть_). Потом после долгих плутаний и нечеловеческого самообладания, услышал звук (это как на уровне галлюцинаций))) трассы. Пошёл в ту сторону. В итоге нашёлся. Телефон нагрелся "запазухой", включился. Мильон звонков,  спасатели, родственники, друзья, полиция! Вообщем всё обошлось, но мандраж остался  sad.gif
*

Ну я фигею с вас народ.,я с лесом не шучу.,мне ещё пожить хочется из за грибов так не рискую.,у меня с собой всегда телефон с программой возвращатель,портативная зарядка и компас.,весит мало зато жизнь реально спасёт.,пока иду всегда сверяюсь с направлением..
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Sep 26 2016, 12:54 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 22 978



Цитата(vsv2012 @ Sep 26 2016, 12:44)
Там ни телефон, ни GPS на смартфоне не ловит (пробовали всех операторов)
*

GPS'у не нужны операторы. Это спутники. Значит проблема в телефоне
Profile CardPM
  0/+6  
андрюха_21_rus
post Sep 26 2016, 13:01 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 22 978



А так там всё просто
Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 4 2016, 14:36)

Profile CardPM
  0/+2  
GSXR
post Sep 26 2016, 13:08 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: СССР



Странные люди. На машину деньги есть,а на навигатор им жалко (разумеется имею ввиду туристический,ибо аккумулятора хватает на 25 часов,не выключая). Где только не лазил,ни разу спутники не пропадали в лесу. GARMIN рулит!

Сообщение отредактировал GSXR - Sep 26 2016, 13:14

--------------------
Каждый,кто законно находится на территории РФ,имеет право свободно передвигаться,выбирать место пребывания и жительства. Конституция РФ Ст.27п.1.

Жизнь начинается там,где заканчивается зона Вашего комфорта.
Profile CardPM
  0/+1  
Style-lux
post Sep 26 2016, 13:15 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 256
Из: Родной



Лес обманчив, кажется что уже проходила здесь, легко выйдешь и уже заблудилась wacko2.gif начинается паника, начинаешь кружить на месте, в конец теряешь все ориентиры - было в прошлом году дело, теперь я в лес с 100% зарядкой, компасом, и обязательно родственникам сообщаю куда еду и во сколько планирую приехать , так , на всякий случай ттт dry.gif

--------------------
Отдам питбуля в хорошие руки.
Добрый, ласковый, любит бабушек.
Одной бабушки хватает на неделю.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 26 2016, 13:25 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 22 978



Такая же беда. Если б не смартфон не знай сколько крутился бы. А ещё вон там полянка симпатичная, там уж точно гриб есть. Так и уходишь.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 26 2016, 13:26 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 22 978



Ещё и кругами ходим
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 26 2016, 13:36 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(GSXR @ Sep 26 2016, 13:08)
Странные люди. На машину деньги есть,а на навигатор им жалко (разумеется имею ввиду туристический,ибо аккумулятора хватает на 25 часов,не выключая). Где только не лазил,ни разу спутники не пропадали в лесу. GARMIN рулит!
*

Странные люди: предлагают покупать узкоспециализированное устройство стоимостью дороже смартфона, чтобы использовать его несколько дней в году... biggrin.gif При средней зарплате в Чувашии 13 тысяч. Хотя можно воспользоваться смартфоном... biggrin.gif Покупать туристический Гармин ради грибов - это с жиру беситься, IMHO. Или деньги легко даются. Например, мама с папой дают, или украл...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+7  
vnik
post Sep 26 2016, 13:46 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 26 2016, 13:01)
А так там всё просто
*

Вчера попробовал. Программа не выдерживает критики. Вернее, она пригодна только тогда, когда не нужно обходить препятствия типа оврага или речки. Тогда придётся заново пререгружаться, иначе программа будет указывать неверное направление. Это неудобно. Вчера, когда я уже подходил к машине, тётенька-сусаниннавигатор предлагала мне повернуть совсем в другую сторону, и при этом пугала, что мне осталось более пяти километров... biggrin.gif Это неудобно, лучше иногда доставать смартфон и смотреть путь на нормальной программе - навигаторе. Их полно сейчас...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
smoll
post Sep 26 2016, 13:53 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(vnik @ Sep 26 2016, 13:36)
Странные люди: предлагают покупать узкоспециализированное устройство стоимостью дороже смартфона, чтобы использовать его несколько дней в году... biggrin.gif При средней зарплате в Чувашии 13 тысяч. Хотя можно воспользоваться смартфоном... biggrin.gif  Покупать туристический Гармин ради грибов - это с жиру беситься, IMHO. Или деньги легко даются. Например, мама с папой дают, или украл...
*

Вы правильно подметили. Узкоспециализированное устройство предназначенное для ориентации на местности. А смартфон это "С миру по нитке". Так, по парку прогуляться. Углубитесь в чащу леса и поймете его абсолютную бесполезность. Использую самый простой Garmin E-trex. Батареек на сезон хватает. А вообще компас никто не отменял. Или он у вас тоже в смартфоне?

Сообщение отредактировал smoll - Sep 26 2016, 13:53
Profile CardPM
  -2/+2  
amg
post Sep 26 2016, 13:55 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(vnik @ Sep 26 2016, 13:46)
Вчера попробовал. Программа не выдерживает критики. Вернее, она пригодна только тогда, когда не нужно обходить препятствия типа оврага или речки. Тогда придётся заново пререгружаться, иначе программа будет указывать неверное направление. Это неудобно. Вчера, когда я уже подходил к машине, тётенька-сусаниннавигатор предлагала мне повернуть совсем в другую сторону, и при этом пугала, что мне осталось более пяти километров...  biggrin.gif Это неудобно, лучше иногда доставать смартфон и смотреть путь на нормальной программе - навигаторе. Их полно сейчас...
*

Ставишь на смартфон навител и пишешь трек. Делов-то. Просто не надо поставив точку у машины отключать спутники. В лесу они с трудом ловятся,если было отключенное состояние gps. А если постоянно включено то и трек пишется. А по нему до машины точно дойдешь.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 26 2016, 14:01 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(amg @ Sep 26 2016, 13:55)
Ставишь на смартфон навител и пишешь трек. Делов-то. Просто не надо поставив точку у машины отключать спутники. В лесу они с трудом ловятся,если было отключенное состояние gps. А если постоянно включено то и трек пишется. А по нему до машины точно дойдешь.
*

Вы не углубились в тему. Посмотрите ролик разработчика выше: его программа подсказывает голосом дорогу по прямой линии. Даже если не выключать спутники. А правила пользования навигатором типа Навител и подобными остаются за рамками беседы, т.к. это всё понятно...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 26 2016, 14:08 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(smoll @ Sep 26 2016, 13:53)
Вы правильно подметили. Узкоспециализированное устройство предназначенное для ориентации на местности. А смартфон это "С миру по нитке". Так, по парку прогуляться. Углубитесь в чащу леса и поймете его абсолютную бесполезность. Использую самый простой Garmin E-trex. Батареек на сезон хватает. А вообще компас никто не отменял. Или он у вас тоже в смартфоне?
*

Начнём с конца. Да, компас у меня в смартфоне есть. И Гармин, точно такой как у вас, я тоже пользовал, только он был служебный. Пытался с ним ходить по грибы, разумеется... Он также в чаще леса не ловил спутники, и ничем не лучше смартфонов. И экран маленький серый. Всё дело в датчиках. Они стали теперь очень чувствительными, даже в телефонах, и этого хватает, чтобы не заблудиться. Да, в Гармины ставились хорошие датчики, но теперь в смартах не хуже. А может и лучше. Гармин уже на грани банкротства. Скоро его единственным покупателем останется Фёдор Конюхов, человек, с трепетом относящийся к традиционным ценностям... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Sep 26 2016, 15:50 
Отправлено #119


Срань господня

Сообщений: 16 285



Цитата(vnik)
Гармин уже на грани банкротства. Скоро его единственным покупателем останется Фёдор Конюхов, человек, с трепетом относящийся к традиционным ценностям...

Пока их выручка только растет. Это практически единственный производитель наручных фитнесс треккеров для бега, марафона, триатлона и тд, навигаторов для малой авиации. Их автонавигаторы хорошо продаются в северной америке.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Sep 26 2016, 16:21 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Funduk21 @ Sep 26 2016, 15:50)
Пока их выручка только растет. Это практически единственный производитель наручных фитнесс треккеров для бега, марафона, триатлона и тд, навигаторов для малой авиации. Их автонавигаторы хорошо продаются в северной америке.
*

Не буду спорить. Хотя фитнес-приблуды давно выпускают различные китайские конторы, и они, думается, ничем не хуже. Стоимость акций Гармин с середины 2014 года только падала. Устойчиво падала полтора года. В 2016 году стала расти, действительно, я посмотрел, но думаю явно не из-за производства навигаторов. Анализируй это, если не лень... Я когда-то тоже повёлся на рекламу Гармина и контора мне его выдала... Был разочарован. Раздуто рекламой. На деле самый обыкновенный гаджет. В России автонавигаторы уже не покупают практически. Перестали. В Северной Америке живут странные люди... Те, о которых любит говорить Задорнов... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -3/+1  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения