Ответить Создать тему

10 школа Новочебоксарск , Как там готовят к ЕГЭ??

leto01
post Apr 22 2014, 14:56 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 78



Интересует как дела в 10 школе - со средними и старшими классами, как готовят к ЕГЭ и какой процент поступаемости? Хотим переводиться туда из лицея,т.к. ребенок не успевает, учиться средне 5/4/3.
Знаю - что там кадетские классы и готовят для поступления в воен. вузы. У меня девочка - в военное мы не собираемся. Какой там педагогич. состав, как готовят по технич. предметам - матем, физика, информатика? Как дела с подготовкой по англ. яз?
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Apr 25 2014, 14:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(leto01 @ Apr 22 2014, 15:56)
Интересует как дела  в 10  школе - со  средними и старшими классами, как  готовят  к  ЕГЭ и какой процент поступаемости? Хотим переводиться  туда из лицея,т.к.  ребенок  не успевает, учиться  средне 5/4/3.
Знаю - что там  кадетские  классы и готовят для  поступления  в  воен. вузы. У  меня  девочка - в  военное мы  не  собираемся.  Какой  там  педагогич.  состав, как готовят  по технич.  предметам - матем, физика, информатика? Как  дела  с подготовкой  по  англ. яз?
*

Насколько мне известно - это одна из худших школ города. Педагогический состав весьма и весьма с устаревшими знаниями. Я бы подумала много раз прежде чем туда переводить
Profile CardPM
  0/+1  
Irochka
post May 17 2014, 19:45 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Цитата(leliksolnce21 @ Apr 25 2014, 15:38)
Насколько мне известно - это одна из худших школ города. Педагогический состав весьма и весьма с устаревшими знаниями. Я бы подумала много раз прежде чем туда переводить
*

+1. Сын в прошлом году закончил эту школу, мы перешли в 10-ю школу после 6-й гимназии. Уровень подготовки детей очень разный, в 10-ой в разы хуже. Не переводите.
Profile CardPM
  0/0  
leto01
post May 20 2014, 11:10 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Irochka @ May 17 2014, 20:45)
+1. Сын в прошлом году закончил эту школу, мы перешли в 10-ю школу после 6-й гимназии. Уровень подготовки детей очень разный, в 10-ой в разы хуже. Не переводите.
*



ребенок в лицее не справляется, не успевает.... думала - может в 10ой ему будет проще, подтянет отметки.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья_75
post May 20 2014, 12:30 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 73



Судя по стендам - у них там на высоком уровне гуманитарная подготовка - много всяких грамот по литературном чтению, русскому языку..
Ребенок ходит в 1 класс этой школы. Если сравнивать подготовительные курсы в 4 школу и 1 класс 10 школы - как небо и земля))
Хотя в рейтинге школ 4 школа тоже "самая худшая".

Сама заканчивала 4 ую школу в 1997году поступала с девушкой из 10-ой школы одновременно в институт - ее подготовка была на отлично. Плюс развита физически и очень сдруженна с классом.

В любом случае ребенка можно перевести в 10 классе в другую школу или нанять репетитора для подготовки к ЕГЭ. Как вам удобнее будет.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья_75
post May 21 2014, 13:00 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 73



Город Новочебоксарск Чувашской Республики
Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
Отдел образования

Протокол № 5
от 24.10.2012 года
Совета Отдела образования
Анализ поступления в вузы выпускников 2012 года показывает, что самый высокий процент (99-100 %) поступивших в высшие учебные заведения в школе № 11, лицее № 18. Выше общегородского показателя в 90 % - в гимназии № 6, школах №№ 13, 8, 16, 9. В школах №№ 14, 20, 12, 3, 17, 19, 5 – ниже среднего показателя по городу. Самый низкий процент поступивших в вузы в школе № 10 (60 %).

Нашла на яндексе по запросу:процент поступления выпускников 10 школы г.Новочебоксарск

Здесь необходимо учесть еще и тот факт, что из 10 школы уходят после 9 класса в более сильные школы.
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post May 21 2014, 13:15 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 313



Нужно еще знать за счет чего этот процент. Учился в 11-й, готовят хорошо, но не все справляются. Основная масса поступает во второсортные вузы, где знаний много не обязательно.
Самый "правильный" вариант, я считаю, взяться за два-три любимых и нужных предмета, остальные пустить на самотек, тройку все равно поставят. И можно будет все успеть, и баллы на егэ набрать и в вуз поступить.
Profile CardPM
  0/0  
leto01
post May 27 2014, 15:19 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Наталья_75 @ May 21 2014, 14:00)
Город Новочебоксарск Чувашской Республики
Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
Отдел образования

Протокол № 5
от 24.10.2012 года
Совета Отдела образования
Анализ поступления  в вузы выпускников 2012 года показывает, что  самый  высокий процент (99-100 %) поступивших в  высшие учебные заведения в школе № 11, лицее № 18. Выше общегородского показателя  в 90 % - в гимназии № 6, школах №№ 13, 8, 16, 9. В школах №№ 14, 20, 12, 3, 17, 19, 5 – ниже  среднего показателя по городу. Самый низкий процент поступивших в вузы в  школе № 10 (60 %).

Нашла на яндексе по запросу:процент поступления выпускников 10 школы г.Новочебоксарск

Здесь необходимо учесть еще и тот факт, что из 10 школы уходят после 9 класса в более сильные школы.
*



Мне нравится 11 школа.... вот только ребенок реально не справляется с нагрузкой, ничего не успевает(((((( Возможно как выход - нанять репетитора , но придется аж три репетитора нанимать - русский, англ., матем. - это же ужассс... Либо так и сидеть в троешниках и отношение к ребенку в школе идет - как к неуспевающему (((((
Profile CardPM
  0/0  
Наталья_75
post May 28 2014, 15:25 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 73



Ну так не мучайте ребенка - переводите.
Я в свое время (закончив 4 школу - ударницей) - сдала в институте экзамены на 3. Естественно не поступила.
Год потратила часа 3 в день для самоподготовки предметов, необходимых для поступления в институт.
Через год сдала на отлично экзамены. Закончила институт с красным дипломом. Хотя так, была среднечком в школе (кое-где скатывалась до троек). Если у ребенка будет желание - он за год до ЕГЭ возьмется за предметы, которые ему необходимы. Вопрос только в том, придет ли к нему это понимание)) и когда))

Profile CardPM
  0/0  
News
post May 14 2015, 14:59 
Отправлено #10


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новочебоксарской школе дали имя Героя Советского Союза

Новочебоксарская школа №10 постановлением главы администрации Новочебоксарска Олега Бирюкова переименована в "Новочебоксарский кадетский корпус-школа №10 имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М." Документ подписан 7 мая.

Михаил Михайлович Кузнецов родился в 1923 году в деревне Второе Кузнецово ныне Шарангского района Нижегородской области. По национальности русский. Член КПСС с 1966 года. До армии был пастухом, работал в колхозе.

Присоединённое изображение

За героизм и мужество, проявленные в операции на Одере, указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 апреля 1945 года рядовому Михаилу Михайловичу Кузнецову присвоено звание Героя Советского Союза.

После Великой Отечественной войны жил в Чебоксарах. С 1954 года работал электрослесарем-ремонтником на Чебоксарской ТЭЦ №1 (ТГК-5).

Награждён орденами Ленина, Отечественной войны I степени, Славы III степени, медалями. Занесён в Почётную книгу трудовой славы и героизма Чувашской АССР.

В настоящее время в новочебоксарской школе в кадетском классе учится правнучка Героя.


© "Грани"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
nadancik
post Jun 15 2019, 13:21 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 870



Я сама в ней училась. И сейчас эта школа совершенно нормальная. Кто хочет- учится, кто не хочет- того не заставишь.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения