2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Белые пробки на минадлинах , нужен совет

утреняя орхидея
post Apr 19 2014, 09:51 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 516



Может кто сталкивался с таким-у дочки периодически появляется пробка на миндалинах. ее она не беспокоит, температуры нет, ангины тоже. потом как то сама проходит. Я все-таки думаю-надо ли лечить и может есть дети, у которых тоже такая ситуация и я, знаю что мы не одни такие))), успокоюсь))

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 19 2014, 22:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 19 2014, 09:51)
Может кто сталкивался с таким-у дочки периодически появляется пробка на миндалинах. ее она не беспокоит, температуры нет, ангины тоже. потом как то сама проходит. Я все-таки думаю-надо ли лечить и может есть дети, у которых тоже такая ситуация и я, знаю что мы не одни такие))), успокоюсь))
*

Сталкивалась. Периодически контролируйте, осматривайте миндалины. Выпаласкивайте эти пробки-фурацилин, раствор ротокана разводите в кипяченой воде. Пару раз снимала у ребенка самостоятельно, но я умею это делать. Специального лечения не требуется, если ребенок не болеет.
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Apr 20 2014, 19:58 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(ASMEL @ Apr 19 2014, 23:20)
Сталкивалась. Периодически контролируйте, осматривайте миндалины. Выпаласкивайте эти пробки-фурацилин, раствор ротокана разводите в кипяченой воде. Пару раз снимала у ребенка самостоятельно, но я умею это делать. Специального лечения не требуется, если ребенок не болеет.
*

Мне врач говорила, что самим убирать их нельзя. мол температура может подняться и т.д. на промывание миндалин я дочку не смогу отвести(ей всего 3 года) а процедура такая, что мне то неприятно самой. очень странный этот процесс образования пробок((

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 20 2014, 21:06 
Отправлено #4


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



это тонзиллит вроде?
у меня такие тоже бывали, там болит это место. Я их убирала ватными палочками или полосканием, они воняют неприятно.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 20 2014, 21:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 20 2014, 19:58)
Мне врач говорила, что самим убирать их нельзя. мол температура может подняться и т.д. на промывание миндалин я дочку не смогу отвести(ей всего 3 года) а процедура такая, что мне то неприятно самой. очень странный этот процесс образования пробок((
*

У моего ребенка снимаются легко. Я дезинфицирую наконечник вилки и снимаю. Делаю быстро. Ребенок открывает рот и нет проблем, затем отправляю выполаскивать. Полоскать правильно, не глотая, научила лет в 4. Знаете может у вас пробки выгдядят по другому, но у моего ребенка- это консистенция ближе к сухой, при растирании немного похожа на пластелин. Как я понимаю, это гнойные образования, выходящие из миндалин, но максимально сухие. Бывало раньше такое, нет температуры, но ребенок жалуется на небольшую боль в горле. Я заглядывала, видела пробку, снимала ее, затем полоскали, брызгала чем либо пригодным, из аэрозолей и в садик. Вечером у ребенка никаких жалоб.
Profile CardPM
  0/0  
утреняя орхидея
post Apr 20 2014, 23:07 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(ASMEL @ Apr 20 2014, 22:46)
У моего ребенка снимаются легко. Я дезинфицирую наконечник вилки и снимаю. Делаю быстро. Ребенок открывает рот и нет проблем, затем отправляю выполаскивать. Полоскать правильно, не глотая, научила лет в 4. Знаете может у вас пробки выгдядят по другому, но у моего ребенка- это консистенция ближе к сухой, при растирании немного похожа на пластелин. Как я понимаю, это гнойные образования, выходящие из миндалин, но максимально сухие. Бывало раньше такое, нет температуры, но ребенок жалуется на небольшую боль в горле. Я заглядывала, видела пробку, снимала ее, затем полоскали, брызгала чем либо пригодным, из аэрозолей и в садик. Вечером у ребенка никаких жалоб.
*

а врач вам что советовала??почему они выходят не говорила??а сейчас у ребенка вашего тоже выходят пробки?

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна СМ
post Apr 21 2014, 00:20 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(ASMEL @ Apr 20 2014, 22:46)
У моего ребенка снимаются легко. Я дезинфицирую наконечник вилки и снимаю. Делаю быстро. Ребенок открывает рот и нет проблем, затем отправляю выполаскивать. Полоскать правильно, не глотая, научила лет в 4. Знаете может у вас пробки выгдядят по другому, но у моего ребенка- это консистенция ближе к сухой, при растирании немного похожа на пластелин. Как я понимаю, это гнойные образования, выходящие из миндалин, но максимально сухие. Бывало раньше такое, нет температуры, но ребенок жалуется на небольшую боль в горле. Я заглядывала, видела пробку, снимала ее, затем полоскали, брызгала чем либо пригодным, из аэрозолей и в садик. Вечером у ребенка никаких жалоб.
*

Они воняют?
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 21 2014, 08:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 20 2014, 23:07)
а врач вам что советовала??почему они выходят не говорила??а сейчас у ребенка вашего тоже выходят пробки?
*

На настоящий момент пробки появляются очень редко.
Врач говорила, что при хроническом тонзилите возможно постоянная вялотекущая инфекция, без обострения с температурой и текущим гноем из лакун миндалин.
Пробки, возможно, гнойные массы, лишенные жидкости.
Видимо иммунитет справляется и процесс в острый не переходит.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 21 2014, 08:49 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Татьяна СМ @ Apr 21 2014, 00:20)
Они воняют?
*

Резкого запаха у нас нет. Есть слабый какой-то специфический запах.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 21 2014, 08:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 326



Однажды наблюдала картину у лора в кабинете, у чужого ребенка дали посмотреть. Жалобы были на постоянное першение в горле и периодически появляющуюся боль в горле. Ребенок открыл рот и врач шпателем надавил на увеличенные миндалины. Под давлением из лакун потек жидкий гной. Причем не было температуры и ребенок, я так поняла, ходил в садик. Здесь врач назначила промывание лакун. А в нашем случае, выхода сухих пробок, сказала выполаскивать различными растворами.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 21 2014, 16:01 
Отправлено #11


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 19 2014, 10:51)
Может кто сталкивался с таким-у дочки периодически появляется пробка на миндалинах. ее она не беспокоит, температуры нет, ангины тоже. потом как то сама проходит. Я все-таки думаю-надо ли лечить и может есть дети, у которых тоже такая ситуация и я, знаю что мы не одни такие))), успокоюсь))
*

Хронический тонзиллит это называется (мне по крайней мере такой диагноз с детства ставят). У меня такое бывает частенько. Я их просто обратной стороной ложки выдавливаю (так делать наверное нельзя, но я делаю blush2.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 21 2014, 19:11 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Цитата(СверчОк @ Apr 21 2014, 17:01)
так делать наверное нельзя, но я делаю
*

я тоже делаю. всё же гной этот лучше выковырять наверно, чем держать инфекцию в горле ..ИМХО.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 21 2014, 20:13 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Яло @ Apr 21 2014, 20:11)
я тоже делаю. всё же гной этот лучше выковырять наверно, чем держать инфекцию в горле ..ИМХО.
*

мне вообще в моем случае кажется, что это и не гной даже - просто еда попадает в расширенную лакуну.
Profile CardPM
  0/+1  
утреняя орхидея
post Apr 22 2014, 09:32 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(СверчОк @ Apr 21 2014, 21:13)
мне вообще в моем случае кажется, что это и не гной даже - просто еда попадает в расширенную лакуну.
*

а почему еда белого цвета ???

--------------------
Твори добро..
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 22 2014, 21:58 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(утреняя орхидея @ Apr 22 2014, 10:32)
а почему еда белого цвета ???
*

ммм, в тупик вы меня сейчас поставили dry.gif не знаю.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения