7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ребенок должен быть на руках у матери сразу после родов , "за" и "против"

yulya4ka21
post Mar 17 2014, 09:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 581



Для меня эти 2 часа на столе прошли, как 15 минут,честно. Может в нирване какой прибывала или нимб надо мной был, но мне было просто прекрасно. Сказали бы лежать 4 часа, пролежала бы и 4. rolleyes.gif

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/+3  
ma6af
post Mar 20 2014, 01:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(yulya4ka21 @ Mar 17 2014, 10:39)
Для меня эти 2 часа на столе прошли, как 15 минут,честно. Может в нирване какой прибывала или нимб надо мной был, но мне было просто прекрасно. Сказали бы лежать 4 часа, пролежала бы и 4.  rolleyes.gif
*

первый раз тож поваляться хотелось подольше, но со вторым точно знала, что ребенка принесут, как только орать начнет...а еще душ принять, переодеться, кофейку попить, перекусить...последние минутки )))
Profile CardPM
  0/0  
yulya4ka21
post Mar 20 2014, 06:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(ma6af @ Mar 20 2014, 02:05)
первый раз тож поваляться хотелось подольше, но со вторым точно знала, что ребенка принесут, как только орать начнет...а еще душ принять, переодеться, кофейку попить, перекусить...последние минутки )))
*

мне вообще только на следующий день принесли. good.gif

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Mar 20 2014, 07:42 
Отправлено #4


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(yulya4ka21 @ Mar 20 2014, 07:11)
мне вообще только на следующий день принесли. good.gif
*


а что в этом хорошего то? wacko2.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
Светлана14
post Mar 20 2014, 09:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 325
Из: лучаю счастье)



Цитата(ma6af @ Mar 20 2014, 02:05)
первый раз тож поваляться хотелось подольше, но со вторым точно знала, что ребенка принесут, как только орать начнет...а еще душ принять, переодеться, кофейку попить, перекусить...последние минутки )))
*

Нам давали отлежаться, набраться сил и прежде чем принести, подходили, спрашивали: "Принести?" Хоть многие готовы были еще полежать, но желание побыстрее быть с маленьким было превыше, поэтому лично в моей палате все отвечали - да.

--------------------
Женщина всегда будет летать. А, уж, на крыльях или на метле — зависит от мужчины…
Profile CardPM
  0/+2  
milaya
post Mar 20 2014, 10:10 
Отправлено #6


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Светлана14 @ Mar 20 2014, 10:11)
Нам давали отлежаться, набраться сил и прежде чем принести, подходили, спрашивали: "Принести?" Хоть многие готовы были еще полежать, но желание побыстрее быть с маленьким было превыше, поэтому лично в моей палате все отвечали - да.
*


Простите меня за глупый вопрос, а как ребенок-то может помещать родной матери? В этом возрасте они кушают и спят - так что лежи не хочу pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
yulya4ka21
post Mar 20 2014, 10:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(milaya @ Mar 20 2014, 08:42)
а что в этом хорошего то?  wacko2.gif
*

а что плохого то? Я ж ребёнка в род.доме навсегда не оставлю smile3.gif Состояние рожениц вообще-то всегда разным бывает.. yes.gif

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -2/+12  
milaya
post Mar 20 2014, 10:46 
Отправлено #8


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(yulya4ka21 @ Mar 20 2014, 11:32)
а что плохого то? Я ж ребёнка в род.доме навсегда не оставлю smile3.gif Состояние рожениц вообще-то всегда разным бывает.. yes.gif
*

это вы мне рассказываете? lol.gif

а о состоянии ребенка, которого, оторвали от матери после такого для него стресса, как роды у нас думать не принято... facepalm_ani.gif

Цитата
" Первый день после родов имеют большое значение. Всё, что происходит в эти дни - особенно в первый день - новорождённый ребёнок принимает как норму. Исходя из этого у мамы обязательно должна быть возможность сразу же после родов положить голенького ребёночка себе на грудь "приголубить" его, дать возможность покормиться из груди первыми каплями молозива. Грудное вскармливание с самого первого дня жизни помогает и матери, и ребёнку сохранить то же ощущение единого целого, которое у них было ещё во время беременности.
Если же малышу, только что появившемуся на свет, дать вместо материнской груди бутылочку с соской, он и это воспримет как норму."
Э.Гройсман


У нас эту информацию, увы не доводят до молодых родителей и как следствие мы имеем - потерянное\оторванное поколение pardon.gif

Сообщение отредактировал milaya - Mar 20 2014, 10:50

--------------------
Profile CardPM
  -15/+8  
natashaudejkina
post Mar 20 2014, 12:39 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 375
Из: сзр



Цитата(milaya @ Mar 20 2014, 11:46)
это вы мне рассказываете?  lol.gif

а о состоянии ребенка, которого, оторвали от матери после такого для него стресса, как роды у нас думать не принято... facepalm_ani.gif
У нас эту информацию, увы не доводят до молодых родителей и как следствие мы имеем - потерянное\оторванное поколение  pardon.gif
*

Да milaya знает о чем говорит rolleyes.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
yulya4ka21
post Mar 20 2014, 15:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(milaya @ Mar 20 2014, 11:46)
это вы мне рассказываете?  lol.gif

а о состоянии ребенка, которого, оторвали от матери после такого для него стресса, как роды у нас думать не принято... facepalm_ani.gif
У нас эту информацию, увы не доводят до молодых родителей и как следствие мы имеем - потерянное\оторванное поколение  pardon.gif
*

Умная вы очень, может платную консультацию специально для меня проведёте? Это наверно у вас шаблонное представление о женщине после родов. Оно у всех исключительно разное. Бывают ситуации,когда мамы в реанимациях лежат или им переливание крови делают и .д. Иногда тупо встать с кровати не получается, что крайне рискованно, если брать на руки малыша. С трясущямися ногами и ребёнком на руках, гораздо большей риск нанести вред ребёнку, нежели он некоторое время побудет на глазах у заботливого персонала. Никто же не говорит, что по собственной воле и будучи в шикарнейшем послеродовом состоянии мама откажется сразу побыть с дитём.

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -5/+28  
milaya
post Mar 20 2014, 15:43 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(yulya4ka21 @ Mar 20 2014, 16:26)
Умная вы очень, может платную консультацию специально для меня проведёте? Это наверно у вас шаблонное представление о женщине после родов. Оно у всех исключительно разное. Бывают ситуации,когда мамы в реанимациях лежат или им переливание крови делают и .д. Иногда тупо встать с кровати не получается, что крайне рискованно, если брать на руки малыша. С трясущямися ногами и ребёнком на руках, гораздо большей риск нанести вред ребёнку, нежели он некоторое время побудет на глазах у заботливого персонала.  Никто же не говорит, что по собственной воле и будучи в шикарнейшем послеродовом состоянии мама откажется сразу побыть с дитём.
*


да, не жалуюсь smile3.gif приходите - проведу yes.gif
Я не говорю о женщинах, которые в интенсивной терапии лежат, они-то, как раз сознательные чаще всего и требуют малыша даже, если еле на ногах держаться....
Я как раз о тех самых -
Цитата
что по собственной воле и будучи в шикарнейшем послеродовом состоянии мама откажется сразу побыть с дитём

Поверте, таких куда больше, чем тех, кому действительно плохо после родов ...
Я за за время работы в роддоме уж насмотрелась ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  -10/+6  
yulya4ka21
post Mar 20 2014, 15:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(milaya @ Mar 20 2014, 16:43)
да, не жалуюсь smile3.gif приходите - проведу  yes.gif
Я не говорю о женщинах, которые в интенсивной терапии лежат, они-то, как раз сознательные чаще всего и требуют малыша даже, если еле на ногах держаться....
Я как раз о тех самых -
Поверте, таких куда больше, чем тех, кому действительно  плохо после родов ...
Я за за время работы в роддоме уж насмотрелась ph34r.gif
*

Вот я,к примеру, не находилась в палате терапии, но мне действительно было нехорошо. Еду мне приносили сами медсёстры. И интересно, кого вы относите к потерянному\оторванному поколению ? Это о молодых родителях или о только что появившихся на свет малышах?

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/+2  
milaya
post Mar 20 2014, 15:56  [ показать ]
Отправлено #13
Profile CardPM
  -19/+2  
yulya4ka21
post Mar 20 2014, 16:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(milaya @ Mar 20 2014, 16:56)
от осинки не родятся апелсинки  pardon.gif  я о  молодых  родителях,  которых в свое время приносили их мамам по часам покормить и уносили обратно....
а теперь удивляются, что у нашей молодежи нет ничего святого  pardon.gif ... ну, и кого же эти потерянные люди воспитают?  unknw.gif
*

То есть, вы можете смело утверждать, что все мамы,которые по послеродовому состоянию здоровья, попросили принести детей чуть попозже, в итоге воспитали потерянную молодёжь без ценностей и высокой морали? То есть совсем всё плохо,да? Вы мне сейчас глаза открыли прям. Вы вели статистику, может встречались в дальнейшем с семьями, где вот такие "неидеальные матери, обрекшие своего ребёнка не несколько часов, а то и на сутки побыть в недолгой разлуке"??? У них совсем жизнь не удалась и растут не дети, а отбросы общества? Следовательно, дети,оказавшиеся сразу на руках у мамы, вырастают более правильными и идеальными, не курят, не пьют, людей не предают и живут по всем правилам? Вы сейчас прямо всё моё представление о жизни перевернули.
P.S:Где-то в глубине души, очень глубоко, я всё же надеюсь, что вы сейчас не всерьёз.

Сообщение отредактировал yulya4ka21 - Mar 20 2014, 16:07

--------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -4/+25  
milaya
post Mar 20 2014, 16:13  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -18/+2  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: