Ответить Создать тему

Апорт возродится как Wi-Fi-поисковик

JONNY
post Jun 5 2007, 15:25 
Отправлено #1


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



источник

Цитата

Golden Telecom превратит Апорт.ру в Wi-Fi-поисковик по собственной московской беспроводной сети Golden Wi-Fi. Апорт будет искать объекты в районе пункта доступа в беспроводной интернет, рядом с которым находится пользователь. Последний может, например, обнаружить при помощи поисковика ближайшее к хот-споту кафе или банк. Для этого будет использоваться база данных московских адресов от компании "Евроадрес". По словам директора по корпоративным связям и PR компании Golden Telecom Анны Чин Го Пин, Апорт больше не будет конкурировать с Яндекс или Google за аудиторию "большого" интернета, адресуя свой сервис исключительно Wi-Fi-пользователям.

По мнению Юрия Синодова, "каким-то прорывом сервис Golden Telecom не выглядит. С геопозиционированием несколько лет назад активно играли провайдеры сотовой связи, позволяя при помощи SMS получать информацию о ближайших точках общепита и других общественных заведениях, но едва ли эта услуга стала столь нужной, чтобы потребитель учитывал ее наличие у сервис-провайдера при его выборе.

У Golden Wi-Fi еще есть и другая беда - относительно малая зона покрытия. Сеть работает там, где нельзя шага пройти без того, чтобы не попасть на какой-нибудь обменный пункт, банк, кафе или ресторан. В таких условиях необходимость в каких-то информационных сервисах у пользователя достаточно невелика, да и ноутбуком, при помощи которого можно ознакомиться с этой информацией, на улице пользоваться очень неудобно. Так что на прямую материальную отдачу от этого сервиса рассчитывать не приходится, а рассматривать его нужно как сервис, повышающий ценность входной страницы Golden Wi-Fi для пользователей".

Аналитик "ФИНАМ" Владислав Кочетков оценивает затраты на реализацию проекта в 50-70 тыс. долларов. Он не спешит прогнозировать Апорт-Wi-Fi крупный успех – "Задачи поиска торговых точек и ресторанов успешно решаются при помощи мобильного телефона".

Golden Telecom приобрел Апорт.ру еще в 2000 году, однако не развивался и постепенно потерял позиции второго по посещаемости портала Рунета. Возрождение "Апорта" было запланировано на лето 2007 года



--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 5 2007, 21:48 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(JONNY)
Golden Telecom приобрел Апорт.ру еще в 2000 году, однако не развивался и постепенно потерял позиции второго по посещаемости портала Рунета

Купили и забросили.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения