32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Аборт или нищета? , Девушка залетела, денег нет

Опрос от Paps
 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт [ 46 ] ** [20,72%]
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта [ 91 ] ** [40,99%]
3. У меня нет детей: в данной ситуации я за аборт [ 30 ] ** [13,51%]
4. У меня нет детей: в данной ситуации я против аборта [ 55 ] ** [24,77%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт (3): LAIM071, Practical, SPR
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта (4): kw.egorov, romanusf, voice, челмолодой
Теги: АБОРТЫ
ASMEL
post Apr 8 2014, 23:38 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(voice @ Apr 8 2014, 23:29)
Только не аборт!!! Убъешь сына или дочь, потом не простишь себе!

Студенчество это начало жизни, а не ее конец, это расцвет сил, а не нищета. Иди работай и будь горд за свою уже фактически состоявшуюся семью.

Я пока учился в универе, у нас две пары залетели, одна на 3 курсе, другая на 5-м. Были легкомысленные по жизни, потом изменились, сейчас стали успешными людьми, а дети уже в школу пошли.
*

Все прекрасно, то , о чем пишете. Но есть ОЧЕНЬ важный момент. Почему автора никто не спросил а любит ли он девушку так, что она-та самая, единственная на всю жизнь? Если ответ "ДА", то в путь, навстречу семейной жизни. У меня не сложилось впечатление о любви.
Profile CardPM
  -3/+1  
IvanK
post Apr 8 2014, 23:41 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(ASMEL @ Apr 9 2014, 00:38)
Но есть ОЧЕНЬ важный момент.
*


Это уже не важный момент. Все уже произошло. Что есть любовь по сравнению с самой Жизнью?
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Apr 8 2014, 23:42 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Ben_Sherman @ Apr 8 2014, 23:05)
C 16? В какое время в школу ходили? И на кого же вы учились и кем работали, чтобы оплачивать самостоятельно свою учебу? Давайте вы лапшу на уши будете кому-нибудь другому вешать, но не мне.
*

Да ладно! Я в 15 чисто от балды пошла работать официанткой, скучно было. График был сутки через двое, на учебе не сказывалось, а документов у меня никто не спрашивал biggrin.gif В месяц выходило очень прилично, я потом ещё три года жила припеваючи, независимо от родителей и даже им что-то отстегивала. И да, в школе училась отлично, в универе - красный диплом, всё путём.
Пути можно найти всегда.
Если честно, я сама раньше тоже боялась детей - мол, хлопотно, денег надо много.
А на самом деле фигня всё это. Если с умом деньги тратить, то на ребенка первые 5-7 лет нужно не так уж и много. Можно сказать, почти ничего. По большей части ребенку в этом возрасте нужна любовь да забота. Это потом уже в школе начинается "купи мне айфон, что я как лох". Но к той поре можно уже исправить свое финансовое положение, ТС будет под тридцатник уже - вполне себе возраст.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+4  
ASMEL
post Apr 8 2014, 23:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(IvanK @ Apr 8 2014, 23:41)
Это уже не важный момент. Все уже произошло. Что есть любовь по сравнению с самой Жизнью?
*

Жизнь без любви, НИЧТО, ..мука.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Apr 8 2014, 23:48 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(ASMEL @ Apr 9 2014, 00:44)
Жизнь без любви, НИЧТО, ..мука.
*

А как же тезис что в каждом сексе есть немножечко любви?.. biggrin.gif

А вообще вопрос был поставлен изначально "аборт или нищета?", а не "аборт или жизнь без любви". Что волнует ТС больше - любовь или деньги? Если б он был материально обеспечен, вопрос об аборте не стоял?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
IvanK
post Apr 8 2014, 23:54 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(ASMEL @ Apr 9 2014, 00:44)
Жизнь без любви, НИЧТО, ..мука.
*


что ты знаешь о любви???
Да и не о ней автор спрашивает- а о жизни и смерти - это же главный вопрос существования всех живых существ. Любовь к женщине - не постоянна во времени жизни- дети ее не знают, а старики забывают, но всё же живут.
Жизнь главнее любви к женщине.

Сообщение отредактировал IvanK - Apr 8 2014, 23:54
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post Apr 9 2014, 00:04 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(Виктор_за @ Apr 8 2014, 14:03)
Собственно, необходимо ваше мнение земляки.

Мне 19 лет, девушке 18. На третьем свидании все произошло.
Сейчас уже смысла нет обсуждать как и кто виноват. Сейчас проблема серьезнее. Я студент, денег нет и никогда не работал. Родители не помогут.

Что делать? Все моральные принципы, которые есть сейчас противоречат друг другу.
*

Если чувства к девушке действительно были и есть, то чо тут думать и гадать )) Вперед, во взрослую жизнь! Со всеми "прелестями" её...
Вот, если встречался так, от нефиг делать , хз что тут тебе советовать. Один убежит, другой потянет ношу, может и не зря...
Количество абортов в страны наверное о чем -то говорит. И уверен, у них у всех на это были веские причины.


--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
Ben_Sherman
post Apr 9 2014, 06:39 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Alexsashka @ Apr 8 2014, 23:46)
какой ущерб может быть учебе от того, что можно работать?  я например этого не понимаю!

если не выеб...ся, то з/пл санитарки вполне хватает) каждый живет по средствам. начиная с санитарки и до начальника.

людишки то мельчают sorry.gif
*

Мне хватало только на проезд, оплату инета и телефона и чуток на пиво, но никак на оплату учебы - я на бюджете учился.
Цитата(Travka @ Apr 9 2014, 00:42)
Да ладно! Я в 15 чисто от балды пошла работать официанткой, скучно было. График был сутки через двое, на учебе не сказывалось, а документов у меня никто не спрашивал biggrin.gif В месяц выходило очень прилично, я потом ещё три года жила припеваючи, независимо от родителей и даже им что-то отстегивала. И да, в школе училась отлично, в универе - красный диплом, всё путём.
Пути можно найти всегда.
Если честно, я сама раньше тоже боялась детей - мол, хлопотно, денег надо много.
А на самом деле фигня всё это. Если с умом деньги тратить, то на ребенка первые 5-7 лет нужно не так уж и много. Можно сказать, почти ничего. По большей части ребенку в этом возрасте нужна любовь да забота. Это потом уже в школе начинается "купи мне айфон, что я как лох". Но к той поре можно уже исправить свое финансовое положение, ТС будет под тридцатник уже - вполне себе возраст.
*

У меня был график преимущественно ночной, но даже приперевшись с ночной смены на пары не выспавшимся это било по учебе. Мне лабы надо делать и защищать, а я хочу спать - не дело это, а прогул одного дня может быть чреват отставанием. Ну конечно если у вас какой-нибудь там филфак, психология, делопроизводство и т.д., то работай кем хочешь, там всегда можно догнать, потому как халява там, а не учеба.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 9 2014, 06:52 
Отправлено #69


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Ben_Sherman, понимаешь, после 1 аборта у девушки может НИКОГДА не быть детей больше! НИКОГДА!
И это ничто по сравнению с тем,что ты на пары просыпаешь и учиться не успеваешь.
Если она забеременела от тебя - поддержи её! Пусть родит! Будете вы вместе или нет - жизнь покажет. Ведь даже браки, которые казалось бы по любви с шикарным свадьбами, распадаются в 50%...
Ну и я что-то не особо верю, чтобы родители не поддержали...
Другое дело, если ребенок не ваш, и она вас разводит на "давай поженимся"..это конечно свинство с её стороны.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Ben_Sherman
post Apr 9 2014, 07:01 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Яло @ Apr 9 2014, 07:52)
Ben_Sherman, понимаешь, после 1 аборта у девушки может НИКОГДА не быть детей больше! НИКОГДА!
И это ничто по сравнению с тем,что ты на пары просыпаешь и учиться не успеваешь.
Если она забеременела от тебя - поддержи её! Пусть родит! Будете вы вместе или нет - жизнь покажет. Ведь даже браки, которые казалось бы по любви с шикарным свадьбами, распадаются в 50%...
Ну и я что-то не особо верю, чтобы родители не поддержали...
Другое дело, если ребенок не ваш, и она вас разводит на "давай поженимся"..это конечно свинство с её стороны.
*

Выйдя из дома зимой, можно погибнуть от падения сосульки. Вероятность бесплодия не стопроцентная и в основном после абортов рожают. Если парень хочет жениться, то пусть женится, а если нет, то пусть настаивает на аборте. Да и в конце концов, я б не сильно переживал, будь я бесплоден.
Profile CardPM
  -4/+3  
Сhimaera
post Apr 9 2014, 07:05 
Отправлено #71


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Apr 9 2014, 07:52)
Ну и я что-то не особо верю, чтобы родители не поддержали...
*

Запросто могут. Был такой пример. Можно сказать, что родители вынудили отказаться от ребенка. В итоге девушка вполне благополучно закончила универ, работает в Первопрестольной на хорошей специальности, живет с молодым человеком - всё как у всех, ничего плохого про ее судьбу сказать не могу. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+1  
Яло
post Apr 9 2014, 07:13 
Отправлено #72


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Ben_Sherman, что-то я спозаранку забыла что не ты ТС...извиняй smile3.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Apr 9 2014, 08:07 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(IvanK @ Apr 8 2014, 23:54)
что ты знаешь о любви???
Да и не о ней автор спрашивает- а о жизни и смерти - это же главный вопрос существования всех живых существ. Любовь к женщине - не постоянна во времени жизни- дети ее не знают, а старики забывают, но всё же  живут.
Жизнь главнее любви к женщине.
*

Идите и хамите подруге жизни. Что это вы здесь себе позволяете? не в подворотне. Чего вы там можете знать, чего не знают остальные? Ваше мнение, что тут единственное имеет право жить? Что за хамство и агрессия? Правилами форума не запрещено высказывать свое мнение. Высказали свое- нечего с пеной у рта навязывать его остальным. Чего орете, словно бешеная кошка на сносях. На сим диалог с вами у меня закончен. Продолжайте плеваться слюной дальше.

Сообщение отредактировал ASMEL - Apr 9 2014, 11:03
Profile CardPM
  -5/+3  
Виктор_за
post Apr 9 2014, 08:14 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 10



А о какой любви вы говорите после месячного знакомства? Ну нравится сейчас девушка, но ведь не понятно, что будет хотя бы через несколько месяцев, не говоря уже про годы.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 9 2014, 08:36 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Виктор_за @ Apr 9 2014, 09:14)
А о какой любви вы говорите после месячного знакомства? Ну нравится сейчас девушка, но ведь не понятно, что будет хотя бы через несколько месяцев, не говоря уже про годы.
*

что в жизни имеет смысл? деньги или новая жизнь? деньги вообще ни о чем - бумажки. без разницы, есть-ли любовь, устойчивые отношения и прочее, главное - этой твой ребёнок, пойми. сделав сейчас аборт, лет через 10 когда уже будут свои желанные дети, сам поймешь. будешь кусать локти, но ничего не вернуть. подумай, юноша.
а родители тут не указ, я считаю. раз смог зачать, то уже мужчина. а мужчина сам решает свои жизненные ситуации.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+5  

32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: