6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» , обсуждение

Теги: МЕТРО
SiMM
post Dec 22 2015, 12:30 
Отправлено #61


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pahaan @ Dec 18 2015, 21:55)
SiMM, в Чебы такие симки не повезут. Ибо, не зачем
*
Можно ж было догадаться, что речь о замене симки, будучи проездом в Москве.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Dec 31 2015, 18:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 099



очень удобная карта,сейчас снимаю в Мытищи и езжу на электричке,купил абонемент "Большая Москва" за 1300 руб. и в метро 2000 руб.-оба безлимитный проезд за месяц.Денежки ещё лежат на всякий случай если наземным транспортом придется пользоваться.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Jan 19 2016, 05:20 
Отправлено #63


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Стрелка и то удобнее в плане пополнения баланса и его проверки. Жаль что на неё невозможно записать проездной метро.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2016, 07:12 
Отправлено #64


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://bm.ru/ru/news/press_releases/81261 @ Feb 9 2016)
Банк Москвы внедрил технологию прямого пополнения транспортных карт для владельцев смартфонов под управлением Windows Phone
В рамках развития продукта «Мой проездной» Банк Москвы выпустил приложение для смартфонов с операционной системой Windows Phone. Функциональность приложения аналогична функциональности приложения «Мой проездной» для смартфонов с операционной системой Android. Банк Москвы первым на российском рынке предоставил такую услугу потребителям.
Инновационный сервис позволяет жителям Москвы и Подмосковья оплатить проездной билет в режиме онлайн и записать его с помощью телефона на транспортную карту. При оплате билетов комиссия с клиента не берется. Покупка проездного билета осуществляется с помощью банковской карты любого российского эмитента.
Дмитрий Назипов, старший вице-президент — руководитель Департамента информационных технологий Банка ВТБ, отметил: «Группа ВТБ и Банк Москвы успешно реализовали внедрение инновационного сервиса покупки и записи билетов на транспортные карты с использованием смартфонов, оснащенных NFC. Мы первые, кто создали и внедрили на мобильных устройствах технологию прямого пополнения транспортных карт. Мгновенная оплата билетов на все виды транспорта существенно экономит время пассажиров, не надо стоять в очереди в кассу, особенно в начале каждого месяца. Появление приложения «Мой проездной» для платформы Windows Phone значительно расширит аудиторию пользователей нашего приложения, поскольку рынок телефонов под управлением операционной системы Windows Phone является наиболее динамичным в части развития».

Справка:
Пользователям приложения «Мой проездной» доступен следующий сервис:
— покупка и запись билетной продукции на метро и наземный транспорт;
— покупка билетов на пригородные электрички (за исключением Ленинградского направления);
— актуальное расписание пригородных электричек, за исключением Ленинградского направления;
— покупка билета в один клик;
— создание напоминания о покупке билета в календаре;
— чтение одноразовых билетов метро, наземного транспорта и электричек.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 29 2016, 13:50 
Отправлено #65


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pahaan @ Dec 18 2015, 22:03)
Это главное неудобство тройки. Валидация убивает основной плюс пополнения из дома или в терминалах.
*
С учётом отсутствия терминалов на каждой станции метро – таки да, фигня получается с этим удалённым пополнением – нахера нужны эти заморочки с терминалом, если карта – всего лишь идентификатор – лично для меня – загадка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 7 2016, 07:45 
Отправлено #66


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Единую транспортную карту Подмосковья «Стрелка» теперь можно купить в одном из 500 магазинов «Связной» в Москве и Московской области, говорится в сообщении пресс-служба проекта «Единая транспортная карта «Стрелка».
«Оператор проекта «Стрелка» ООО «ЕТК» продолжает развивать сеть распространения единой транспортной карты Подмосковья. Приобрести карту «Стрелка» теперь можно в любом из 500 магазинов торговой сети «Связной» в Москве и Подмосковье. Стоимость карты – 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс, 80 рублей – залог за карту», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, помимо покупки в «Связном» также доступна услуга пополнения карты. Внести денежные средства на «Стрелку» можно как в кассах, так и через платежные терминалы в магазинах сети: на главном экране устройства выбрать изображение карты «Стрелка», указать ее 11-значный номер и внести необходимую сумму денег. Комиссия за пополнение не взимается.
По данным пресс-службы, сегодня приобрести карту «Стрелка» можно более чем в 1,8 тысячи пунктов продажи, внести денежные средства на карту – в свыше 39 тысячах пунктов пополнения.
Единая транспортная карта «Стрелка» – электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков. На карту можно записать билет или абонемент для проезда на более чем 2 тысячах пригородных электричек по всем железнодорожным направлениям, заключается в сообщении.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 13 2016, 16:47 
Отправлено #67


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=8912773 @ May 13 2016, 15:52)
Работа по интеграции подмосковной транспортной карты «Стрелка» и московской «Тройки» находится на стадии завершения. «Уже в конце мая — начале июня планируется начать реализацию пилотной партии карт с двумя кошельками: «Стрелка» и «Тройка», — сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.
Как рассказали в пресс-службе проекта «Стрелка», в рамках постоянно действующей рабочей группы, состоящей из представителей Министерства транспорта Московской области, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, а также всех других заинтересованных ведомств, ведутся финальные переговоры. При этом 12 мая между эмитентами карт «Стрелка» (ООО «ЕТК») и «Тройка» (ГУП «Московский метрополитен») было подписано соглашение о совместной эмиссии транспортных карт, определяющее технические параметры единых карт и порядок взаимодействия их эмитентов.
В ходе пилотного проекта планируется выпустить 100 тыс. интегрированных карт: 50 тыс. выпустит Московская область («Стрелка» с приложением «Тройка») и 50 тыс. — Москва («Тройка» с приложением «Стрелка»). По результатам пилотного проекта в конце лета будет определено необходимое количество карт с двумя кошельками — «Стрелка» и «Тройка», и до конца года все города Московской области будут обеспечены ими в полном объеме.
«Выпуск совмещенных карт с учетом нынешнего высокого миграционного пассажиропотока в сторону Москвы крайне актуален для Московской области. Помимо этого, в адрес губернатора Андрея Воробьева поступило большое количество просьб и пожеланий жителей о создании единой карты для поездок на транспорте Подмосковья и Москвы», — прокомментировал Михаил Олейник.
Интеграция транспортных карт позволит жителям Московского региона пользоваться одной картой для перемещения как в столице, так и по территории области.
В Московской области пассажиры смогут приобрести карту «Стрелка» с записанным на нее приложением «Тройка» в 20 городах: в 16 пунктах продажи ГУП МО «Мострансавто» — в Подольске, Мытищах, Видном, Фрязино, Химках, Долгопрудном, Лыткарино, Домодедово, Одинцово, Балашихе, Сергиевом Посаде, Чехове, Королеве, Ногинске, Жуковском, Верее, а также в кассах четырех железнодорожных станций ОАО «Центральная ППК» — в Истре, Красногорске, Голицыно и Звенигороде.
Стоимость карты «Стрелка» с установленным приложением «Тройка» составит 200 рублей, в том числе 80 рублей — это залог за карту, а 120 рублей сразу зачисляются на баланс и могут быть использованы для оплаты проезда в Подмосковье. Для применения транспортной карты в Москве пользователю необходимо будет записать билет на приложение «Тройка».
«Визуально карта будет похожа на обычную «Стрелку», только на оборотной стороне будет размещена контактная информация (телефоны службы поддержки и веб-сайты «Стрелки» и «Тройки»), а также индивидуальные для каждого транспортного приложения данные (штрихкод «Стрелки», номер и QR-код «Тройки»)», — рассказал генеральный директор ООО «ЕТК» (оператор проекта «Стрелка») Павел Буяджи.
В Москве карты «Тройка» с приложением «Стрелка» будут продаваться в кассах станций метро, расположенных в непосредственной близости от мест отправления автобусов в Московскую область.
Инфраструктура пополнения транспортных карт останется прежней. Весь транспорт Московской области и Москвы оборудован терминалами для приема единых карт.
PS: адЪ какой-то – и это вместо того, чтобы использовать PayPass/PayWave…

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
del55
post May 14 2016, 03:53 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(pahaan @ Dec 18 2015, 21:55)


P.S. удивился недавно в поездке в Питер - в метро культурной столицы можно свободно использовать любую карту MasterCard Paypass и цена 1 в 1 как и по жетонам. В Москве просто пытаются нажиться на всех мелочах. Но, для себя решил буду использовать тройку или НФЦ симку от Мегафона, как-нить мимоходом получу. Цена как и по тройке 30 рублей, так что нет смысла гнаться за сабжем.

P.P.S. плюс при использовании симки выделил один - баланс опсоса у меня автопополняется с привязанной банковской карты!

P.P.P.S. SiMM, в Чебы такие симки не повезут. Ибо, не зачем cool.gif
*


Оплата бесконтактной банковской картой в питере работает не айс, иногда работает, а на следующий день - уже нет, при том, что деньги есть. Пробовал Визой. Если идешь с кем-то вдвоем, за второго человека не заплатить - очень большой временной интервал
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 2 2017, 21:59 
Отправлено #69


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://metro.spb.ru/news/item/id/1279 @ Jun 2 2017)
2 июня 2017 года одновременно в Москве и Санкт-Петербурге поступает в реализацию объединённая транспортная карта двух столиц - «Подорожник» и «Тройка», выпускаемая на одном носителе.
опубликованное пользователем изображение
Объединённые транспортные карты «Подорожник-Тройка» можно приобрести в кассах станций метрополитена, расположенных в непосредственной близости от Московского и Ленинградского вокзалов: в Петербурге это станция «Площадь Восстания» (вестибюль-2), в Москве – станция «Комсомольская». В дальнейшем карту можно будет приобрести во всех кассах станций как столичной, так и петербургской подземки.
Для Петербурга это первый подобный опыт по объединению транспортных электронных билетов двух городов в одной карте. Работа над созданием объединённой бесконтактной карты двух столиц шла более года. Необходимо было решить и протестировать ряд технических и технологических вопросов для того, чтобы карты считывались в валидаторах и турникетах городского транспорта двух городов в обычном режиме, не перекрывая друг друга.
Новая объединённая карта «Подорожник-Тройка» будет удобна тем, кто часто ездит из Петербурга в Москву и обратно.
Надо отметить, что Москва и Петербург выпускают карты с отличным друг от друга дизайном лицевой стороны. На московской объединённой карте использовано стандартное изображение карты «Тройка», а эмитированные в Петербурге карты имеют оригинальный дизайн с использованием символов Первопрестольной и Северной столицы. Оборотная сторона – одинакова для всех эмитированных в обоих городах карт.
«Внедрение новых, современных способов оплаты проезда в общественном транспорте – в приоритете для Санкт–Петербурга. Важно, чтобы новые возможности были удобны для горожан и гостей Северной столицы. Пассажиропоток одних только „Сапсанов“ между Москвой и Петербургом за прошлый год превысил 4,8 млн. человек. "Маятниковая корреспонденция" между двумя городами огромна. С введением единой карты оплаты для Москвы и Петербурга перемещение становится более удобным для пассажиров. Уверен, это по достоинству оценят жители и гости двух городов», – прокомментировал вице–губернатор Санкт–Петербурга Игорь Албин.
«Опыт объединения карты «Тройка» с подмосковной «Стрелкой» показал, что единые проездные делают намного удобнее пользование общественным транспортом для пассажиров разных регионов. Объединенные транспортные карты гарантированно пользуются спросом. Особенно актуальны единые карты «Тройка» и «Подорожник» будут во время проведения в России крупнейших футбольных турниров – Кубка Конфедераций, который пройдет уже этим летом, и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В будущем в единую систему электронных транспортных карт Москвы и Санкт–Петербурга может войти и подмосковная «Стрелка»», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Для проезда в городском общественном транспорте на объединённую карту «Подорожник-Тройка» нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет «Кошелёк», а в Петербурге – «Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы». Принцип действия нового носителя аналогичен картам «Тройка» и «Подорожник». Для оплаты поездки карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Dec 19 2017, 22:45 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 750



В Москве в 2018 году подорожает проезд в общественном транспорте

Стоимость разовых поездок на городском транспорте - билетов "Единый" на одну и две поездки, билета ТАТ на одну поездку в зоне "Б" - не изменится.

опубликованное пользователем изображение

Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится с 2 января 2018 года на один рубль - до 36 рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

"Со 2 января 2018 года проезд по карте "Тройка" в метро и на наземном транспорте подорожает на один рубль и составит 36 рублей за поездку вместо 35 рублей в 2017 году", - сказали в пресс-службе. Стоимость билета "Единый" на 60 поездок, стоившего 1,7 тысячи рублей, возрастет на 65 рублей, а безлимитный билет на 30 дней подорожает на 75 рублей - до 2,075 тысячи. По данным департамента, тарифы на проезд в транспорте Москвы изменятся в пределах от 0% до 3,8%, "что ниже среднегодовой инфляции".
Неизменной останется стоимость разовых поездок на городском транспорте: билетов "Единый" на одну и две поездки, билета ТАТ на одну поездку в зоне "Б" (Троицкий, Зеленоградский административные округа и Кунцево).

Для школьников и студентов появится дополнительный трехмесячный билет для проезда в метро и наземном городском транспорте. "Учащиеся смогут экономить время, покупая проездной на длительный срок. В результате стоимость проезда для учащихся без ограничения поездок в течение трех месяцев в наземном транспорте составит 750 рублей, а в метро - 1,14 тысячи рублей", - добавили в пресс-службе.

При этом стоимость безлимитных билетов для учащихся на метро и наземный транспорт останется на уровне 380 и 250 рублей соответственно.

Там также отметили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будут введены льготы на проезд на общественном транспорте для ординаторов и интернов. Для реализации проекта будут выпущены социальные карты. Предоставление льгот планируется начать с 1 марта 2018 года.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 26 2018, 08:39 
Отправлено #71


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Запустили программу лояльности http://gorodtroika.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Next
post Jun 26 2018, 13:45 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jun 26 2018, 08:39)
Запустили программу лояльности http://gorodtroika.ru
*

бесполезная программа лояльности, про тех кто билеты безлимитные берет вообще не подумали sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
-sever-
post Jun 26 2018, 16:41 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 148



во во.. заправляю на 60 поездок и толку от нее. правда вроде можно получать бонусы за поездки( выполняя задание). посмотрим
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 26 2018, 20:11 
Отправлено #74


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(-sever- @ Jun 26 2018, 16:41)
во во.. заправляю на 60 поездок и толку от нее. правда вроде можно получать бонусы за поездки(  выполняя задание). посмотрим
*
3% за пополнение, списывать у партнёров - не?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-sever-
post Jun 27 2018, 13:19 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(SiMM @ Jun 26 2018, 20:11)
3% за пополнение, списывать у партнёров - не?
*

х.з. вроде как и на проезд можно тратить.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения