6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» , обсуждение

Теги: МЕТРО
SiMM
post Nov 5 2015, 13:08 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://openbank.ru/about/press/2269 @ Nov 5 2015)
Банк «Открытие» запустил сервис пополнения электронной карты оплаты проезда «Тройка» через интернет-банк.
Клиенты банка могут пополнять карты «Тройка» на суммы до 2 500  рублей — для этого достаточно указать только её номер. При пополнении карты с помощью онлайн-сервиса комиссия не взимается. 
В интернет-банке операция находится моментально — с помощью поиска на странице «Платежи и переводы».
После совершения платежа перечисленные средства необходимо активировать при помощи  желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране необходимо выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Через несколько секунд перечисленная на карту сумма будет показана на экране.
«Мы уверены, что новый сервис будет востребован среди клиентов «Открытия», многие из которых активно пользуются общественным транспортом. Мы постоянно работаем над улучшением сервисов «Открытие-онлайн», и нам приятно, что у клиентов появилась возможность быстро, удобно и без комиссии пополнять карту «Тройка» через интернет», — отметил Алексей Круглов, старший вице-президент, директор блока диджитал банка «Открытие».
«Использование карты «Тройка» для оплаты проезда — функциональное решение для пассажиров метро, наземного транспорта, поездов пригородного сообщения и Аэроэкспресса. Мы постоянно расширяем возможности пополнения билета «Электронный кошелек» карты «Тройка», в том числе через онлайн-сервисы партнерских банков. Это экономит время пассажиров, делает карту  «Тройка» ещё более доступным и удобным билетным носителем», — отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Просто Настья
post Nov 5 2015, 14:31 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 7



Добрый день.
Карту Тройку можно пополнить с помощью любой карты, не только банка "Открытие".....пополнить без комиссии, затем приложить Тройку к "желтому терминалу"...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 5 2015, 14:41 
Отправлено #48


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А появилась возможность просто и быстро узнать баланс своей карты? Скажите, пожалуйста, URL по которому можно войти, ввести номер карты и её увидеть баланс.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Просто Настья
post Nov 5 2015, 14:56 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(alexey @ Nov 5 2015, 14:41)
А появилась возможность просто и быстро узнать баланс своей карты? Скажите, пожалуйста, URL по которому можно войти, ввести номер карты и её увидеть баланс.
*

Я, к сожалению, пока о такой возможности не знаю, пока только через Желтенькие информационные терминалы((((
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Nov 5 2015, 17:14 
Отправлено #50


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(alexey @ Nov 5 2015, 14:41)
А появилась возможность просто и быстро узнать баланс своей карты? Скажите, пожалуйста, URL по которому можно войти, ввести номер карты и её увидеть баланс.
*
просто приложить карту к телефону при включенной функции NFC

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
Просто Настья
post Nov 5 2015, 17:59 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Бландинго @ Nov 5 2015, 17:14)
просто приложить карту к телефону при включенной функции NFC
*

Карту-тройку не распознает, только единый....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 6 2015, 15:23 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Просто Настья @ Nov 5 2015, 14:31)
Карту Тройку можно пополнить с помощью любой карты, не только банка "Открытие"
*
Онлайн? Дайте ссылку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 6 2015, 15:24 
Отправлено #53


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://mts.ru/news/2015-11-06-4907247/ @ Nov 6 2015)
Абоненты МТС теперь могут воспользоваться привычным сервисом «Легкий платеж» для пополнения транспортной карты «Тройка» со счета мобильного телефона. Для осуществления перевода достаточно знать номер карты «Тройка» и иметь на лицевом счете необходимую сумму для пополнения карты. Услуга доступна на сайте pay.mts.ru в разделе «Транспорт» при выборе настройки региона - Москва и Подмосковье. Комиссия за пополнение не взимается.
Технологическим партнером пополнения карты «Тройка» на витрине «Легкий платеж» выступает ООО НКО «МОБИ.Деньги».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Просто Настья
post Nov 6 2015, 17:00 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(SiMM @ Nov 6 2015, 15:23)
Онлайн? Дайте ссылку.
*


http://troika.mos.ru/pay/
Только после пополнения обязательно подойти к желтому терминалу для завершения оплаты.
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Nov 19 2015, 20:39 
Отправлено #55


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



сегодня "залезал" в Элекснет. Пополнять можно не только просто карту, но и покупать различные проездные, чего, как мне кажется, не было в начале. Однако, не показывает остаток (что, впрочем, не удивительно).

Требуется ли валидация транзакции желтым аппаратом в метро, не знаю, скорее всего, требуется.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Nov 19 2015, 23:14 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 908



Я на платформе "Беговая" в автомате ЦППК записываю на тройку проездной на 60 поездок. Оплачиваю банковской картой.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 17 2015, 13:39 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



К сведению – мобильная альтернатива «тройке» от мегафона.
Интересно, можно ли заменить чебоксарскую симку на симку с NFC для использования в командировках «мобильного билета»?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Dec 18 2015, 21:55 
Отправлено #58


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Цитата(SiMM @ Dec 17 2015, 13:39)
К сведению – мобильная альтернатива «тройке» от мегафона.
Интересно, можно ли заменить чебоксарскую симку на симку с NFC для использования в командировках «мобильного билета»?
*

Я это симку хочу неспешно получить около месяца, как только реклама появилась. Но, поскольку я захожу только в попутные московские офисы, то безрезультатно. Месяц назад сотрудники говорили, что симка с NFC только в центральном офисе на м. Чертановская.

P.S. удивился недавно в поездке в Питер - в метро культурной столицы можно свободно использовать любую карту MasterCard Paypass и цена 1 в 1 как и по жетонам. В Москве просто пытаются нажиться на всех мелочах. Но, для себя решил буду использовать тройку или НФЦ симку от Мегафона, как-нить мимоходом получу. Цена как и по тройке 30 рублей, так что нет смысла гнаться за сабжем.

P.P.S. плюс при использовании симки выделил один - баланс опсоса у меня автопополняется с привязанной банковской карты!

P.P.P.S. SiMM, в Чебы такие симки не повезут. Ибо, не зачем cool.gif

Сообщение отредактировал pahaan - Dec 18 2015, 21:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Dec 18 2015, 22:03 
Отправлено #59


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Цитата(LevaLeva @ Nov 19 2015, 20:39)
сегодня "залезал" в Элекснет. Пополнять можно не только просто карту, но и покупать различные проездные, чего, как мне кажется, не было в начале. Однако, не показывает остаток (что, впрочем, не удивительно).

Требуется ли валидация транзакции желтым аппаратом в метро, не знаю, скорее всего, требуется.
*


Это главное неудобство тройки. Валидация убивает основной плюс пополнения из дома или в терминалах. Проще кеш закинуть в окошко кассирше. Зачем она вообще нужна? Отличная идея, но кривая реализация...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Tref
post Dec 19 2015, 08:45 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(pahaan @ Dec 18 2015, 22:03)
Это главное неудобство тройки. Валидация убивает основной плюс пополнения из дома или в терминалах. Проще кеш закинуть в окошко кассирше. Зачем она вообще нужна? Отличная идея, но кривая реализация...
*

кстати да у стрелки реализация пополнения гараздо лучше

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения