6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» , обсуждение

Теги: МЕТРО
SiMM
post Jan 16 2015, 01:05 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(LevaLeva @ Jan 14 2015, 13:06)
Только в кассах.
*
А как же
Цитата(SiMM @ Dec 19 2014, 18:53)
… необходимо записать на саму «Тройку». Сделать это можно с помощью информационных терминалов, установленных на каждой станции метро…
*
?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 16 2015, 07:42 
Отправлено #32


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



SiMM, речь о проездном, который пока невозможно записать никаким новым способом, кроме как лично в кассе метро или наземной будке (проездной на наземный транспорт).


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Feb 2 2015, 11:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 4 2015, 07:48 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
osj
post Feb 4 2015, 12:01 
Отправлено #35


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(SiMM @ Feb 4 2015, 07:48)

А "Белочка" будет? Для скачущих по Мск и МО?

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 23 2015, 16:57 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/431517 @ Mar 23 2015, 11:27)
Сбербанк приступил к выпуску карт MasterCard Standard с функцией проездного билета "Тройка" и бесконтактной технологией оплаты MasterCard PayPass. Проект реализован совместно с департаментом транспорта Москвы и ГУП "Московский метрополитен", говорится в сообщении банка.
Пополнение баланса по картам пассажиры могут производить в устройствах самообслуживания Сбербанка в Москве и банкоматах в вестибюлях метро.
"Все остальные билеты, включая проездные на фиксированное количество поездок или дней, можно записать на новую дебетовую карту Сбербанка, воспользовавшись любым привычным способом пополнения "Тройки", - отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось ранее, в сентябре глава дочерней структуры банка - ОАО "Универсальная электронная карта" (УЭК) Алексей Попов заявил, что Сбербанк также планирует выпускать карты ПРО100 с возможностью оплаты проезда в московском транспорте по карте "Тройка".


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 5 2015, 15:03 
Отправлено #37


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



случилось чудо:
Присоединённое изображение
Носилась в бумажнике и практически никогда не доставалась, однако, перелом произошел.

Курим сайт Тройки:
Цитата
Если транспортная карта «Тройка» неисправна
С 5 августа 2013 года неработающие карты «Тройка» принимается на экспертизу в кассах станций метрополитена.

При обращении с неработающей картой «Тройка» кассир проводит тестирование карты на возможность её считывания: если карта не читается, то пассажиру для заполнения выдается бланк заявления. Пассажир передает карту «Тройка» и заявление кассиру и получает отрывной корешок заявления. Через 10 дней пассажир обращается за своей восстановленной картой в ту же кассу, в которой отдал карту и заявление. При себе пассажир должен иметь отрывной корешок заявления.

Для экспертизы и замены карты «Тройка» можно также обратиться в любой автоматизированный киоск ГУП «Мосгортранс». Пассажиру требуется заполнить заявление на экспертизу/восстановление карты и сдать карту кассиру. В обмен на заявление пассажиру выдается отрывной корешок. Получить исправную карту можно будет в этой же кассе через 5 дней
.
Но вот козявки. Это не неисправная карта по версии кассиров. Посылают в какую-то метрошно-транспортную контору. Кассирша говорила «если прочитается, то...», то понятно же, что не прочитается — никто не будет сшивать витки антенны. Есть же номер карты и четкая привязка в системе. Вот был бы ЛК рабочий, обещанный еще в декабре 2014, то было бы проще (наверное) — тупо перекинуть баланс на другой пластик.

Отголоски старых времен еще дают знать о себе. Лет 10 назад, сломал подобным образом проездной в заднем кармане, сдавал билет на «диагностику», где сказали про перелом антенны и, кажется, послали меня с моим остатком на карте далеко и нафиг — сам виноват, мол.

А сейчас это опять не правильный случай повреждения карты.

facepalm_ani.gif
---
позвонил +7 (495) 539-5454. Там полная д.. курица. Три раза мне прочитала мантру, что написана выше. Бросила трубку.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Apr 5 2015, 15:13

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 9 2015, 11:03 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://bm.ru/ru/news/press_releases/78101 @ Apr 8 2015)
Банк Москвы в сотрудничестве с ГУП «Мосгортранс» запустил сервис пополнения транспортной карты «Тройки» с помощью мобильного приложения «Мой проездной».
С помощью мобильного приложения «Мой проездной» можно купить и записать на транспортную карту «Тройка» любой билет действующего тарифного меню: «Единый», «ТАТ» на 1-60 поездок, «90 минут» или проездной на 30, 90, 365 дней и пополнить баланс Электронного кошелька, а также прочитать текущий баланс билетов ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен», записанных на карте. Приложение разработано для мобильных устройств, работающих на платформе Android и поддерживающих технологию NFC.
Приложение «Мой проездной» является развитием Единой платежной платформы Банка Москвы и использует общую для всех приложений Банка Москвы (Кошелёк, Переводы, Квартплата (ЕИРЦ г. Москвы)) учетную запись.
Оплата приобретаемых билетов производится безопасным образом — посредством банковской карты любого российского банка с использованием технологии 3D Secure.
«Банк Москвы исторически поддерживает городские сервисы. Новое приложение, используя возможности современных мобильных телефонов, оснащенных NFC контроллером, позволяет превратить их в персональные терминалы по оплате проезда в городском транспорте. Приложение действительно получилось инновационным. Могу сказать о том, что на российском рынке, да и на западном тоже, такого приложения пока не существует», — отметил Сергей Меднов, Член Правления Банка Москвы.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Apr 28 2015, 22:49 
Отправлено #39


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(LevaLeva @ Apr 5 2015, 15:03)
случилось чудо:
Носилась в бумажнике и практически никогда не доставалась, однако, перелом произошел.

Курим сайт Тройки:
Но вот козявки. Это не неисправная карта по версии кассиров. Посылают в какую-то метрошно-транспортную  контору. Кассирша говорила «если прочитается, то...», то понятно же, что не прочитается — никто не будет сшивать витки антенны. Есть же номер карты и четкая привязка в системе. Вот был бы ЛК рабочий, обещанный еще в декабре 2014, то было бы проще (наверное) — тупо перекинуть баланс на другой пластик.

Отголоски старых времен еще дают знать о себе. Лет 10 назад, сломал подобным образом проездной в заднем кармане, сдавал билет на «диагностику», где сказали про перелом антенны и, кажется, послали меня с моим остатком на карте далеко и нафиг — сам виноват, мол.

А сейчас это опять не правильный случай повреждения карты.

facepalm_ani.gif
---
позвонил +7 (495) 539-5454. Там полная д.. курица. Три раза мне прочитала мантру, что написана выше. Бросила трубку.
*


Все благополучно разрешилось.
Оказывается, надо обращаться не в «...неработающие карты «Тройка» принимается на экспертизу в кассах станций метрополитена.», а в кассу наземного транспорта, то есть в киоски по продаже ТАТ наверху, не в метро. Это выяснилось после посещения пассажирского агентства на Красных воротах. Там, в наземных киосках, кассиры снаряжены бланками, хоть та, к которой я обратился (киоск на ЧП), тоже явно не часто с этим сталкивалась. Тем не менее, карту приняла, бумагу заполнила и корешок  выдала. Новую карту Тройка (на которую перебросить средства со старой) также предоставил по совету с пассажирского агентства — нигде нет этого совета в интурнетах.
10 дней. Забрал. Срок действия продлили на эти 10 дней. Квест завершен.
Присоединённое изображение

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+2  
геннадич
post Jun 26 2015, 22:40 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 415



Такой вопрос, что то понять не могу.
на сайте написано, что 90 мин по тройке стоит 46 рублей, но если я просто куплю 90мин на 60 поездок в метро, это будет стоить 2100, т.е. 35р. за поезду. Выгоды не вижу.
Или я не правильно понимаю, как работает "Тройка"?
Profile CardPM
  0/0  
Dimez
post Jun 27 2015, 08:27 
Отправлено #41


царь, просто царь

Сообщений: 911
Из: мученный нарзаном



Приложение не работает на рутованных девайсах. Идиотизм зашкаливает. Сбербанк работает, а проездной нет...

--------------------
Пришел, увидел, победил, отвернулся, захрапел.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 27 2015, 10:53 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



У меня на соцкарте тож не работает давно dry.gif пополнила на соцкарте тройку на сто рублей, сразу же проехалась на метро, оставалось по тем ещё расценкам 74 вроде бы рубля. После этого и в автобусе прикладывала к валидатору, и в метро к турникетам несколько раз пыталась - не пускает и всё, пишет что карта не читается angry.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2015, 21:23 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=8154074 @ Jul 13 2015, 17:49)
Группа QIWI и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустили новый сервис для пользователей московской транспортной карты «Тройка»: с июля ее можно пополнить без комиссии на веб-сайте qiwi.com, в мобильном приложении Visa QIWI Wallet, а также наличными через QIWI-терминалы в магазинах и торговых центрах, возле станций метро и остановок наземного транспорта и в других общественных местах.
Как поясняется в сообщении платежной системы, для пополнения транспортной карты необходимо найти «Тройку» через функцию поиска в терминале, приложении или на веб-сайте QIWI, ввести номер карты и сумму к оплате (не более 2,5 тыс. рублей). Активация платежа осуществляется с помощью желтого информационного терминала в метро: нужно нажать на кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к кругу-сканеру и дождаться записи о совершенном платеже.
После этого пользователь карты «Тройка» сможет совершать поездки согласно тарифам билета «Электронный кошелек». Баланс сохраняется в течение пяти лет после последнего использования карты «Тройка».


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 3 2015, 14:33 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Feb 4 2015, 07:48)
Теперь пополнить единую транспортную карту «Стрелка» стало ещё проще – достаточно иметь под рукой мобильный телефон! Воспользуйтесь услугой «Мобильный платеж» от «Билайн» и пополняйте карту просто и быстро!
Подробности тут.
Комиссия – 3%, пополнение возможно по SMS на короткий номер 7878 с текстом (пример):
СТРЕЛКА 01112222333 100
где 01112222333 – номер пополняемой карты, 100 – сумма пополнения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oligarhoff
post Aug 27 2015, 10:43 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 9 2015, 11:03)

*

На 4пда есть патченная версия. Программа то что надо! Давно ждал такого, а оказалось проморгал)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения