4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

куда вложить деньги на короткий срок , рассматриваю депозит

Taurus
post Feb 3 2008, 11:01 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Spekul @ Jan 31 2008, 17:45)
В Чувашкредитпромбанке есть интересный вклад "Оптимальный" (срок 200 дней) минимальная сумма 20 тыс. руб, ставка 9% годовых. Можно довносить средства и снимать их, при этом минимальный остаток 20 тыс. должен оставаться для сохранения процентной ставки по вкладу.
Удобно если есть короткие деньги которые не должны лежать без дела.
*



Что-то подобное (чтобы можно было довкладывать и снимать в течение срока вклада неограниченное количество раз, неснижаемый остаток был не таким большим, а проценты более или менее разумные) есть ещё в Юниаструме, а в других банках города?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2008, 19:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 2 2008, 22:51)
Где гарантия что они не подешевеют еще больше?
*


Какие вообще могут быть гарантии на фондовом рынке, дорогой? smile.gif Лично я просто прикуплю ещё.

Цитата(SPARDS @ Feb 2 2008, 23:41)
Довкладывался в ценные бумаги...в итоге сижу без копейки с долгами sad.gif
*


Нарушил классические правила "не вкладывать последние деньги" и "тем более не вкладывать заёмные средства".


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 3 2008, 19:41 
Отправлено #33


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 3 2008, 19:27)
Какие вообще могут быть гарантии на фондовом рынке, дорогой? smile.gif Лично я просто прикуплю ещё.

Пустые надежды приводят к разорению. Если РТС повторит пример Никкея 90-х годов, то сколько бы ты не прикупал (усредняя убыточную позицию), становился бы только беднее biggrin.gif
Гарантий на ФР нет, а у тебя к тому же нет и риск-менеджмента (судя по принимаемым решениям). За 6 лет повидал я таких умников пачками. Иные уж бомжуют...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2008, 19:56 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 3 2008, 19:41)
Пустые надежды приводят к разорению. Если РТС повторит пример Никкея 90-х годов, то сколько бы ты не прикупал (усредняя убыточную позицию), становился бы только беднее biggrin.gif
*


Беднее я не стану, поскольку основные источники дохода это не ФР, и вкладываю я туда далеко не последние деньги.

Цитата(Spekul @ Feb 3 2008, 19:41)
Гарантий на ФР нет, а у тебя к тому же нет и риск-менеджмента (судя по принимаемым решениям). За 6 лет повидал я таких умников пачками. Иные уж бомжуют...
*


Боже, сколько патетики. rolleyes.gif "Риск-менеджмент" и прочие умные слова - тоже пачками про таких читал (не видал). biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 3 2008, 20:00 
Отправлено #35


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 3 2008, 19:56)
Беднее я не стану, поскольку основные источники дохода это не ФР, и вкладываю я туда далеко не последние деньги.
Боже, сколько патетики. rolleyes.gif "Риск-менеджмент" и прочие умные слова - тоже пачками про таких читал (не видал). biggrin.gif

"Чем отличается инвестор от спекулянта?
Спекулянт покупает дешевле, а продает дороже. А инвестор покупает, а продать вообще не может."

Это было краткое изложение риск-менеджмента.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 3 2008, 20:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 3 2008, 20:00)
Это было краткое изложение риск-менеджмента.
*


То бишь кому-то везёт, а кому-то нет. Притом почему - доподлинно никто не знает. Но пытаются с умным видом объяснять.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 4 2008, 08:26 
Отправлено #37


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 3 2008, 20:17)
То бишь кому-то везёт, а кому-то нет. Притом почему - доподлинно никто не знает. Но пытаются с умным видом объяснять.
*


Когда потеряешь бабки вложенные на ФР - узнаешь почему biggrin.gif И вид у тебя тоже будет "умный".

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 4 2008, 08:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 605



Считаю принцип усредняться производной принципа ловли дна,
приводящий если не сразу то в конечном итоге к не лучшим результатам.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 4 2008, 08:48 
Отправлено #39


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(evgeny333 @ Feb 4 2008, 08:31)
Считаю принцип усредняться производной принципа ловли дна,
приводящий если не сразу то в конечном итоге к не лучшим результатам.
*


Вы правы. Этот принцип характеризует человека как игрока и характерен либо для новичков либо для тех кто еще не терял все (почти все) вложенные на ФР деньги. Такие люди руководствуются принципом "рынок ведь вырастал после прошлого падения, значит и сейчас вырастет". Но они к сожалению забывают простую фразу, которые уравляющие обязаны писать при рекламе ПИФов (или др. услуг на ФР) "Прошлые положительные результаты не гарантируют повторения их в будущем".
Т.е. пронесет один раз и рынок отрастет, другой, третий... Затем наступает N раз когда ситуация развивается не так как хотелось бы инвестору: рынок падает - он докупает, падает дальше - он срочно отыскивает еще деньги и опять докупает, а рынок продолжает падение.... У человека естественно нет стопов, сам он психологически впадает в оцепенение и перестает трезво мыслить. Это последняя стадия. У отдельных человек она заканчивается самоубийством, у других нервными срывами и пр.

И уж тем более не стоит вкладывать краткосрочные деньги опираясь на логику "упало - значит потом вырастет". Т.е. приведенный demonaz'ом совет совсем не в тему топика.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 4 2008, 08:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 605



Да надо придерживаться принципа фиксации убытков
Profile CardPM
  0/0  
El Macho
post Feb 4 2008, 19:41 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Wales



Цитата(Spekul @ Feb 3 2008, 20:00)
"Чем отличается инвестор от спекулянта?
Спекулянт покупает дешевле, а продает дороже. А инвестор покупает, а продать вообще не может."

Это было краткое изложение риск-менеджмента.
*


То есть, грубо говоря, спекулянт - молодец, а инвестор - лох? sad.gif

--------------------
У человека, действительно добившегося успеха в жизни, страница не "В контакте", а в Википедии.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 4 2008, 21:11 
Отправлено #42


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(El Macho @ Feb 4 2008, 19:41)
То есть, грубо говоря, спекулянт - молодец, а инвестор - лох? sad.gif
*


Не факт, иногда инвестор не продает т.к. его акции так сильно выросли, что ему не хочется платить налог с прибыли (т.к. после их продажи прибыль становится не бумажной а очень даже материальной).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 4 2008, 22:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 4 2008, 08:26)
Когда потеряешь бабки вложенные на ФР - узнаешь почему biggrin.gif И вид у тебя тоже будет "умный".
*


Дорогой, вид будет у тебя "умный", потому что я этим не живу, в отличии от тебя. wink.gif

Цитата(Spekul @ Feb 4 2008, 08:48)
И уж тем более не стоит вкладывать краткосрочные деньги опираясь на логику "упало - значит потом вырастет". Т.е. приведенный demonaz'ом совет совсем не в тему топика.
*


Согласен. У кого это последние деньги, тем лучше не суваться. Но это самые первые правила игры на ФР, так что ничего здесь экстраординарного не вижу.

Цитата(Spekul @ Feb 4 2008, 21:11)
Не факт, иногда инвестор не продает т.к. его акции так сильно выросли, что ему не хочется платить налог с прибыли (т.к. после их продажи прибыль становится не бумажной а очень даже материальной).
*


Хорош умничать. Теперь предложи что сделать рядовому инвестору с его сильно выросшими акциями, чтобы и блага поиметь, и подоходный налог не платить. cool.gif Ладно, поднимем этот вопрос через полгодика. cool.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Feb 4 2008, 22:12 
Отправлено #44


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 4 2008, 22:02)
Хорош умничать. Теперь предложи что сделать рядовому инвестору с его сильно выросшими акциями, чтобы и блага поиметь, и подоходный налог не платить.  cool.gif Ладно, поднимем этот вопрос через полгодика.  cool.gif
*


Ответы на этот вопрос я нашел еще в 2003 году... Обратитесь в консалтинговую фирму, может быть они выдадут какое-нибудь решение из известных мне нескольких вариантов.

А насчет того чем я занимаюсь и как выгляжу ты заблуждаешься biggrin.gif спекуляции уже не основной источник дохода (иногда лучше жевать, чем торговать cool.gif ).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 9 2008, 21:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 239



Самые высокие проценты в Чувашии:
На 3 месяца - Автовазбанк от 100000 руб - 11% годовых (все, что выше ставки рефинансирования ЦБ РФ (на данный момент 10% подлежит обложению налогом 35% имейте в виду)
До востребования - Татфондбанк - Пенсионный - 7% годовых (пусть родители откроют этот счет - или Вы сам, если уже пенсионер)
На 4 месяца был вклад Новогодний в Татфондбанке - 11,5% годовых. Щас наверно уже поздняк!
Вообще выгоднее всего делать вклады чут до и чуть после Нового Года - много спецпредложений (было даже 13% годовых со сроком вклада в 1 год)
По изучению вариантов краткосрочных (3-4 месяца) вкладов в Москве мною был сделан вывод, что предолженные 11% годовых очень хорошая ставка не только для Чувашии!
P.S. Сам реально пользовался или еще пользуюсь вышеописанным! Удачи!

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: