3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Алименты. Требовать?

buo_mi
post Apr 7 2014, 18:40 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 19



Здравствуйте. Хочу совета. Когда-то, после развода с мужем договорились об оплате алиментов. Пошли к нотариусу. Составили договор. 4000 рублей в месяц. Сразу хочу сказать: деньги мне не нужны. (сейчас) Зарабатываю очень достаточно. Тут перед поездкой ребенка (12 лет) в Англию потребовалась выписка со счета, а там вместо ожидаемых 300т.р. всего то 99. Что делать? Вроде и необходимости сейчас в деньгах нет. Но и очень обидно.
Profile CardPM
  0/+3  
Татьяна275
post Apr 8 2014, 07:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(buo_mi @ Apr 7 2014, 19:40)
Здравствуйте.          Хочу совета.          Когда-то, после развода    с мужем договорились об оплате    алиментов. Пошли к нотариусу. Составили договор.  4000 рублей в месяц. Сразу хочу сказать: деньги мне не нужны. (сейчас) Зарабатываю очень достаточно.    Тут перед поездкой ребенка (12 лет) в Англию потребовалась выписка со счета, а там вместо ожидаемых 300т.р. всего то 99.  Что делать? Вроде и необходимости сейчас в деньгах нет. Но и очень обидно.
*

Раз договор есть - требовать, вам не нужны, ребенку пригодятся, хлеба же не просят, пусть копятся пока, потом купите ему машину smile3.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
world
post Apr 8 2014, 07:59 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 297



Есть обязательство и обязанность. Требовать!

--------------------
На самом деле, неважно, сколько мужчине лет…
Он либо мужчина, либо нет…
И годы здесь ничего не меняют…
Profile CardPM
  0/0  
лика21
post Apr 8 2014, 11:05 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(buo_mi @ Apr 7 2014, 19:40)
Здравствуйте.          Хочу совета.          Когда-то, после развода    с мужем договорились об оплате    алиментов. Пошли к нотариусу. Составили договор.  4000 рублей в месяц. Сразу хочу сказать: деньги мне не нужны. (сейчас) Зарабатываю очень достаточно.    Тут перед поездкой ребенка (12 лет) в Англию потребовалась выписка со счета, а там вместо ожидаемых 300т.р. всего то 99.  Что делать? Вроде и необходимости сейчас в деньгах нет. Но и очень обидно.
*

Я тоже получаю достаточно и могу позволить многое, но поверьте отец должен знать, что у него есть ребенок. Нужно требовать!
Profile CardPM
  0/+5  
slavynka
post Apr 8 2014, 11:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(buo_mi @ Apr 7 2014, 19:40)
Здравствуйте.          Хочу совета.          Когда-то, после развода    с мужем договорились об оплате    алиментов. Пошли к нотариусу. Составили договор.  4000 рублей в месяц. Сразу хочу сказать: деньги мне не нужны. (сейчас) Зарабатываю очень достаточно.    Тут перед поездкой ребенка (12 лет) в Англию потребовалась выписка со счета, а там вместо ожидаемых 300т.р. всего то 99.  Что делать? Вроде и необходимости сейчас в деньгах нет. Но и очень обидно.
*

На самом деле решать только вам.
Profile CardPM
  0/+4  
Ядовитая
post Apr 8 2014, 11:10 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 611



Я б не стала. Если сам не захочет, то ничем не выбьешь. Пустая трата времени и нервов.
Profile CardPM
  -9/+4  
Татьяна275
post Apr 8 2014, 16:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 12:10)
Я б не стала. Если сам не захочет, то ничем не выбьешь. Пустая трата времени и нервов.
*

ну раз договорные отношения подписал, значит хотел. Алименты не пустая трата времени, это обязательства которые берет на себя один из родителей по содержанию своего ребенка.
Жизнь длинная, всякое может случится, сейчас деньги не нужны, а завтра все может стать по другому, поэтому, пусть платит исправно, как положено. Тем более 4 тыс не такие большие деньги чтоб скрываться и убегать.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+7  
Ядовитая
post Apr 8 2014, 16:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Татьяна275 @ Apr 8 2014, 17:29)
чтоб скрываться и убегать.
*

А не надо скрываться. Можно просто не платить. Или платить по рублю в год.
Я бы из за этого связываться не стала.

Сообщение отредактировал Ядовитая - Apr 8 2014, 16:44
Profile CardPM
  -2/+1  
Татьяна275
post Apr 8 2014, 16:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 17:44)
А не надо скрываться. Можно просто не платить. Или платить по рублю в год.
Я бы из за этого связываться не стала.
*

Просто не платить по закону нельзя, по рублю в год тоже не получится.
Или 25% от З/п или как в данном случае 4000 в месяц, есть подписанные документы. Через судебных приставов всю сумму можно взыскать. Ну не будет же человек из-за 4 тыс прятаться всю жизнь. Ведь по решению суда ему могут наложить ограничение на выезд за границу, арест его имущества в счет погашения задолженности по алиментам и арест з/п до 50% в случае если человек добровольно не платит алименты и имеется сумма просроченной задолженности по алиментам.
При этом не нужно бегать и нервы себе трепать (как вы говорите) все решается просто и быстро, придет он на суд, хорошо, нет еще лучше, через месяц получите исполнительный лист и отнесете судебному приставу, он все сделает сам, от вас нужны только документы установленного образца. Кстати все судебные издержки тоже оплачивает ответчик. Так что вы вообще ничего не теряете, только приобретаете.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Ядовитая
post Apr 8 2014, 17:01 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Татьяна275 @ Apr 8 2014, 17:56)
Просто не платить по закону нельзя, по рублю в год тоже не получится.
Или 25% от З/п или как в данном случае 4000 в месяц, есть подписанные документы. Через судебных приставов всю сумму можно взыскать. Ну не будет же человек из-за 4 тыс прятаться всю жизнь. Ведь по решению суда ему могут наложить ограничение на выезд за границу, арест его имущества в счет погашения задолженности по алиментам и арест з/п до 50% в случае если человек добровольно не платит алименты и  имеется сумма просроченной задолженности по алиментам.
При этом не нужно бегать и нервы себе трепать (как вы говорите) все решается просто и быстро, придет он на суд, хорошо, нет еще лучше, через месяц получите исполнительный лист и отнесете судебному приставу, он все сделает сам, от вас нужны только документы установленного образца. Кстати все судебные издержки тоже оплачивает ответчик. Так что вы вообще ничего не теряете, только приобретаете.
*

Нет. Он может платить по рублю в год, но зато он не будет считаться неплательщиком, и привлечь его будет нельзя. Он даже у приставов не будет числится и сможет распрекрасно выезжать и за границу, и хоть куда хочешь.

Цитата(Татьяна275 @ Apr 8 2014, 17:56)
через месяц получите исполнительный лист и отнесете судебному приставу, он все сделает сам,
*

Что может сделать пристав если человек официально нигде не работает и в собственности официально у него ничего нет?

Сообщение отредактировал Ядовитая - Apr 8 2014, 17:04
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Apr 8 2014, 17:05 
Отправлено #11


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:01)
Нет. Он может платить по рублю в год, но зато он не будет считаться неплательщиком, и привлечь его будет нельзя. Он даже у приставов не будет числится и сможет распрекрасно выезжать и за границу, и хоть куда хочешь.
*

немного математики: 12*4000=48000 в год. 48000-1=47999 рублей - задолженность. ограничение на выезд может быть установлено при ЛЮБОЙ сумме задолженности.
Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:01)
Что может сделать пристав если человек официально нигде не работает и в собственности официально у него ничего нет?
*

два письменных предупреждения, уголовное дело, отсидка. не думаю, что всем улыбается подобная перспектива. не спорю, определенный процент предпочтет сесть, но не все

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+3  
Ядовитая
post Apr 8 2014, 17:08 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Natashka @ Apr 8 2014, 18:05)
немного математики: 12*4000=48000 в год. 48000-1=47999 рублей - задолженность. ограничение на выезд может быть установлено при ЛЮБОЙ сумме задолженности.
*

Не считаются они неплательщиками. Их в базы не заносят. Типа выплачивают как могут, но выплачивают же, не скрываются.
Profile CardPM
  0/0  
Ядовитая
post Apr 8 2014, 17:10 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(Natashka @ Apr 8 2014, 18:05)

два письменных предупреждения,
*

Куда? Допустим если он не прописан нигде.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 8 2014, 17:11 
Отправлено #14


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:08)
Не считаются они неплательщиками. Их в базы не заносят. Типа выплачивают как могут, но выплачивают же, не скрываются.
*

не буду бодаться по этому поводу, просто скажу, что у моего бывшего мужа такой фокус "я же типа плачу" не проканал - долг копился/-тся, в базе висел/-ит, ограничение наложено pardon.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 8 2014, 17:13 
Отправлено #15


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:10)
Куда? Допустим если он не прописан нигде.
*

допустим, это не есть головная боль ТС - это головная боль таки приставов. она же не спрашивает, как разыскать мужа, она интересуется, стоит ли требовать. имхо - стоит.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения