Ответить Создать тему

FreeKevin

Снуся
post Jan 22 2003, 00:02 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 61



Самый знаменитый хакер США готовится войти в Интернет впервые за восемь лет, сообщает Reuters.

Испытательный срок Кевина Митника (Kevin Mitnick) кончается во вторник 21 января, и в тот же день он появится в Интернете во время программы TechTV "Screen Savers". Кроме Митника, в программе принимают участие создатель сети обмена музыкой Napster Шон Фэннинг (Shawn Fanning) и сооснователя Apple Computer Inc. Стива Возняка (Steve Wozniak).

Ранее исправившийся хакер заявил, что вполне готов выйти на работу, которая на этот раз будет связана не со взломом, а с обеспечением безопасности компьютерных сетей, хотя и признал, что ему придется не легко. "Настоящим сражением будет попытка убедить людей, работающих в области безопасности, в том, что большая часть того, что было обо мне написано, не соответствует действительности, а в том, что соответствует действительности, я раскаиваюсь, - сказал он. - Я заплатил мой долг обществу и пытаюсь сделать что-нибудь полезное. Я не могу изменить прошлое".

"Я очень жду возможности использовать электронную почту, - сказал Митник. - Мои друзья и родственники уже устали проверять мой почтовый ящик за меня и распечатывать письма".

URL: http://lenta.ru/internet/2003/01/20/mitnik/

Ps: В ВидеоБуме можно взять видеокассету TakeDown - Взлом, где показана реальная история противостояния специалиста по компьютерной безопасности корпорации NetCom Тсутоми Шимомуры и Кевина Митника, закончившаяся его поимкой.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения