2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Уголовное преследование - нужен предел по сроку?

Адвокаат
post May 24 2007, 00:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 626



Многим известно, когда в США насильника и убийцу приговаривают, если не к смертной казни, то к долгому тюремному заключению, порой на 200 -300лет. Предела не существует. Считаете ли вы целесообраным отменить предел назначения подобных уголовных наказаний и у нас в стране, руководствуясь принципом "полного сложения наказаний", т.е. назначать наказания, связанные с лишением свободы в 100, 150, 600 лет лишения свободы?

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 24 2007, 00:48

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 24 2007, 00:52 
Отправлено #2


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Адвокаат)
Считаете ли вы целесообраным отменить предел назначения подобных уголовных наказаний и у нас в стране, руководствуясь принципом "полного сложения наказаний"

абсолютно считаю!
во первых чтоб быть цивилизованной странной
наказание должно быть адеватно нарушению/преступлению
во вторых
неотвратимо
и в третих не избирательно
только при таких условиях государтсво сможет быть социально обустроенным с высоким уровнем жизни cool.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 24 2007, 00:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(slov @ May 24 2007, 01:52)
Цитата(Адвокаат)
Считаете ли вы целесообраным отменить предел назначения подобных уголовных наказаний и у нас в стране, руководствуясь принципом "полного сложения наказаний"

абсолютно считаю!
во первых чтоб быть цивилизованной странной
наказание должно быть адеватно нарушению/преступлению
во вторых
неотвратимо
и в третих не избирательно
только при таких условиях государтсво сможет быть социально обустроенным с высоким уровнем жизни cool.gif
*



Поддерживаю. нужно ли давать 15 -20 лет насильникам и убийцам, вместо возможных 300 - 600 - 900 лет лишения свободы , по сложению, по полному сложению и совокупности наказаний, в зависимости от количества и тяжести совершенных преступных деяний

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 24 2007, 01:08

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 24 2007, 09:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 24 080



Да без разницы. Главное чтобы наказание действительно было наказанием. А то сейчас отсидеть за геройство считается, а то и за норму, в определенных кругах. В той же Америке кстати за 3 судимость пожизненно зашьют, не важно, хоть ты сникерс из супермаркета стащи. У нас (по телику видел) карманник 60 лет имел 13 судимостей по одной этой статье, и разумеется продолжает заниматься этой деятельность!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
гест
post May 24 2007, 11:38 
Отправлено #5


Unregistered





вы ребят на себя попробуйте примерить то что говорите, ну погулял я вечером неплохо, а ночью, по дороге к дому, шутки ради, ломанул 3 киоска-искал свежую газету, подрался с кем-то, у этого кого-то вылетел мобильник- я понял что дрался не зря, забрал мобильник.....
следователь квалифицировал мои действия- неправоправными:
хулиганство- 2 раза
кража- 1 раз
грабеж-1 раз
приговор: 2 условных года + 3 года за кражу+ лет 5 за грабеж
итого:10 лет + статус осого опасного шарамыги
  0/0  
Опаньки
post May 28 2007, 10:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата
приговор: 2 условных года + 3 года за кражу+ лет 5 за грабеж
итого:10 лет + статус осого опасного шарамыги

Чего то ты мало себе насчитал: ИМХО можно квалифицировать как разбой + алкогольное опьянение
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 28 2007, 19:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(гест @ May 24 2007, 12:38)
вы ребят на себя попробуйте примерить то что говорите,
*


Ну примерил, и что? Не умеешь пить - не пей, нечего оправдываться. Жаль у нас не Америка, нельзя отстреливать таких "шутников" если что.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Jun 8 2007, 00:01 
Отправлено #8


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



А какая разница какой срок дали-10 лет или 100лет?
Просто для того, чтоб раньше выйти, будет стоить чуть подороже- щас реально в Чебах, чтоб выйти на 5 лет раньше, стоит примерно от 5000$ до 10000$,
А будет чуть подороже если дадут 100лет .......
Не срока надо менять, а всю РОССИЮ-что естесно нереально....

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2007, 07:22 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(voron)
Просто для того, чтоб раньше выйти, будет стоить чуть подороже- щас реально в Чебах, чтоб выйти на 5 лет раньше, стоит примерно от 5000$ до 10000$,

Я не верю в "самый гуманный суд в мире", но всё же даже как-то обидно стало... Простите, ВЫ цифры называете исходя из личного опыта?
И раз уж вы такой всезнающий, расскажите пожалуйста, кому и когда надо давать такую взятку - начальнику колонии, судье, прокурору? dry.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jun 8 2007, 22:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Цитата(Fagot @ Jun 8 2007, 08:22)
Цитата(voron)
Просто для того, чтоб раньше выйти, будет стоить чуть подороже- щас реально в Чебах, чтоб выйти на 5 лет раньше, стоит примерно от 5000$ до 10000$,

Я не верю в "самый гуманный суд в мире", но всё же даже как-то обидно стало... Простите, ВЫ цифры называете исходя из личного опыта?
И раз уж вы такой всезнающий, расскажите пожалуйста, кому и когда надо давать такую взятку - начальнику колонии, судье, прокурору? dry.gif
*


Вот если отменят недекларирование доходов и имущества судейских и прокурорских работников. тогда посмотрим какие процессы будут идти.
по теме: Частичное отменить, полной включить. Человек призадумается перед совершением противоправных действий, ну или потом будет время переосмыслить и сделать выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_K
post Jun 14 2007, 22:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



Цитата(гест @ May 24 2007, 12:38)
вы ребят на себя попробуйте примерить то что говорите, ну погулял я вечером неплохо, а ночью, по дороге к дому, шутки ради, ломанул 3 киоска-искал свежую газету, подрался с кем-то, у этого кого-то вылетел мобильник- я понял что дрался не зря, забрал мобильник.....
следователь квалифицировал мои действия- неправоправными:
хулиганство- 2 раза
кража- 1 раз
грабеж-1 раз
приговор: 2 условных года + 3 года за кражу+ лет 5 за грабеж
итого:10 лет + статус осого опасного шарамыги
*


В той же США в вашем случае действовало бы УДО, так что при хорошем поведении может через 1/3 срока вышли бы.
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Jun 14 2007, 22:11 
Отправлено #12


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



интересно, понараздают направо-налево да пусть даже лет по 50-60 - куда всех загоните??? это ж сколько колоний и тд. надоть чтоб всех разместить? проще надо, как в древности: ворам - руки рубить, насильникам - причиндалы долой... вот тогда весликий русский народ авось да и призадумается dry.gif ... хотя... не факт wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Jun 14 2007, 22:20 
Отправлено #13


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(Fagot @ Jun 8 2007, 08:22)
Цитата(voron)
Просто для того, чтоб раньше выйти, будет стоить чуть подороже- щас реально в Чебах, чтоб выйти на 5 лет раньше, стоит примерно от 5000$ до 10000$,

Я не верю в "самый гуманный суд в мире", но всё же даже как-то обидно стало... Простите, ВЫ цифры называете исходя из личного опыта?
*


Помнишь, пьяный урод (или представитель золотой молодёжи, кому какая точка зрения нравится) по остановке у "Детского Мира" с утреца проехался, после ночи зажигания в "Ностальжи"? Сколько он там людей угробил, человек семь? Так вот, если верить "СовЧувашии", дали ему шесть лет.
Внимание, вопрос. Как думаешь, почему?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 14 2007, 22:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 591



однозначно тяжело вериться и в честное судейство, и в честных следователей, и в честных адвокатов..везде $$$...хорошо что появляются правозащитники, но что то порой они тоже ради пеара лезут куда не надо..куча народу сидит ни за что...куча достойных еще не посажена...чувствую этот бардак на годы нам еще уготован...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Jun 14 2007, 22:46 
Отправлено #15


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Цитата(jjm @ Jun 14 2007, 23:20)
Помнишь, пьяный урод (или представитель золотой молодёжи, кому какая точка зрения нравится) по остановке у "Детского Мира" с утреца проехался, после ночи зажигания в "Ностальжи"? Сколько он там людей угробил, человек семь? Так вот, если верить "СовЧувашии", дали ему шесть лет.
Внимание, вопрос. Как думаешь, почему?
*


так вышел же он ужо, так говорили

Сообщение отредактировал Mario - Jun 14 2007, 22:47
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: