11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Жириновский хочет добиться закрытия McDonald's в России

Бываете ли вы в McDonald's?
 
Да, перекусываю там постоянно [ 2 ] ** [0,52%]
Да, частенько заглядываю [ 21 ] ** [5,47%]
Иногда бываю [ 94 ] ** [24,48%]
Очень редко [ 187 ] ** [48,70%]
Нет, ни разу не был(-а) [ 18 ] ** [4,69%]
Не хожу принципиально [ 58 ] ** [15,10%]
Свой вариант [ 4 ] ** [1,04%]
Всего голосов: 384
Гости не могут голосовать 
Не хожу принципиально (1): Spidero
Natashka
post Apr 14 2014, 12:03 
Отправлено #136


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(homelion @ Apr 14 2014, 12:58)
наличие глютомата в соусе - вопрос
*

не вопрос вообще
Цитата
Глутама́т на́трия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate), мононатриевая соль глутаминовой кислоты, которая является одной из наиболее изобильно представленных в природе заменимых аминокислот[1]. Производители пищи используют его в качестве пищевой добавки, которая, как долгое время считалось, усиливает вкусовые ощущения за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. Однако, в 2002 году было открыто, что человеческий язык имеет L-глутаматовые рецепторы, которые являются ответственными за совершенно отдельный вкус, названный умами[2].

Представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде. У китайцев известен как «вкусовая приправа» (кит. упр. 味精, пиньинь: wèijīng, палл.: вэйцзи́н). Японцы считают, что глутамат натрия передаёт так называемый «пятый вкус» («умами»). Один из вьетнамских вариантов названия в переводе на русский язык звучит как «луковая соль» (наиболее распространенный вариант — «сладкий порошок»). Глутамат натрия может образовываться в продуктах естественным путём (например, в соевом соусе или сыре рокфор) или же добавляться в них искусственно.

вики

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 14 2014, 12:09 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 711



считаю, что маки закрывать не надо. Хотя и частое хождение туда вредит организму, все равно иногда после работы или учебы можно здесь поесть. Да и не всегда есть время сварить ужин
Profile CardPM
  0/0  
Tarannon
post Apr 14 2014, 12:11 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(homelion @ Apr 14 2014, 12:58)
а почему вы решили что суши за ГМО?
по поводу соевого соуса - не спорю соя самый технологичный продукт во всех смыслах. но соя есть разная - наша РУССКАЯ из приморья или кубани - не ГМО. импортная - из который делают импортные соусы - неизвестно... нам об этом не говорят((наша компания закупает соус произведенный в РОССИИ и из РУССКОГО сырья. в любом случае мы против ГМО и не берем заведомо дешевых продуктов. тем более с надписью ГМО. наличие глютомата в соусе - вопрос - на пачке он не указан. если его только тайно туда не положат(((
*


Могу ошибаться, но я считаю заведомо глупым подход, раз наше, Российское, значит по априори хорошее, качественное. А если импорт - то плохое.
И да, производитель врятли вот так возьмет и скажет вам: "А вы знаете, а мы ГМО добавить решили". Так что кто, что использует - тот еще вопрос.
На заборе тоже много что написано или не написано, можно на упаковке не написать ГМО, а внутри сюрприз. Да, сейчас обязали (вроде как) писать о наличии ГМО, но у нас это соблюдаеться как все и везде - кое-как и "для галочки".

А если по теме, то если и закрывать Мак то закрывать ВСЕ подобное. Начиная от Мака (гамбургеры) -> Пиццерии -> Ну и конечно суши/ролы.
Но самая главная мысль, которую должны понять все и вся - Силой вас туда НИКТО не тащит. Не хотите? Не ходите.

Вам не нравиться Мак? Вы требуете его запрета. То же самое с Суши, мне они не нравяться, я же не требую их запрета? Всем кто отписалься в пользу запрета. Чем вам Мак мешает? Или на общей волне негодования подхватили? Читайте мысль выше. Простая и понятная.

Не "Наша же Еда, не Российская". Так что Ув. Представитель Кафе Суши, не рубите сук, на котором вся общепит сфера сидит. Будьте умней. Поверьте, после закрытия Мака фанаты мака ринуться не в Суши кафе... А вот наши доблесные "закрываторы" могут начать искать новую жертву, а вдруг с Японией как раз поссоримся... Намек понятен?

Сообщение отредактировал Tarannon - Apr 14 2014, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Apr 14 2014, 12:25 
Отправлено #139


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Tarannon @ Apr 14 2014, 13:11)
Могу ошибаться, но я считаю заведомо глупым подход, раз наше, Российское, значит по априори хорошее, качественное. А если импорт - то плохое.
*

из недавнего, например blush2.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
Tarannon
post Apr 14 2014, 12:30 
Отправлено #140


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(Natashka @ Apr 14 2014, 13:25)
из недавнего, например  blush2.gif
*


Ух... косо поглядываю на свой бутерброд с сыром.

Особо понравилось:
- продукция компании получала награды и даже становилась одним из победителей программы «Контрольная закупка»;
- судя по фотографиям, в цеху царила полная антисанитария. Это подтвердила и проверка Роспотребнадзора, которая обнаружила на производстве грубое нарушение норм.

Пара раздолбаев очернила предприятие sad.gif

Сообщение отредактировал Tarannon - Apr 14 2014, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
homelion
post Apr 15 2014, 10:22 
Отправлено #141


во славу!

Сообщений: 247
Из: чебоксары



немного простой экономики для понятия с чем мы имеем дело!
Макдональдс сегодня отвечает за 90% новых рабочих мест в год (США). Каждый год компания нанимает миллион человек(в мире). Но у самого крупного работодателя – самая низкая зарплата. Хуже только у иммигрантов на полях.
- Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.
- Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в «Макдональдсе».
- На свою рекламу “Мак” тратит больше любого бренда в мире.
- Специально для “Мака” выведена порода кур с огромной грудью.
- 96% американских дошкольников сразу узнают клоуна Рональда Макдональда, хотя не знают даже президента своей страны.

Сейчас в «Макдональдсах» США 8000 игровых площадок. «Площадки приводят детей, дети – родителей, родители – деньги». Каждый месяц сюда приходят 90% всех американских отпрысков. Кроме площадок и клоуна их привлекают игрушками, которые вместе с гамбургером и колой входят в набор «Хэппи милз». Игрушки выпускают сериями после выхода очередного мультика или фильма, их хочется собрать в коллекцию… В результате современный ребенок объедается гамбургерами и пьет в три раза больше колы, чем 30 лет назад. В Америке колу пьют даже 2-летние малыши. По большому счету, вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. Это то, что кормит детей и кормится ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются школьники.

--------------------
ЯХУСУШИ
Profile CardPM
  0/+2  
Tarannon
post Apr 15 2014, 10:33 
Отправлено #142


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(homelion @ Apr 15 2014, 11:22)
немного простой экономики для понятия с чем мы имеем дело!
Макдональдс сегодня отвечает за 90% новых рабочих мест в год (США). Каждый год компания нанимает миллион человек(в мире). Но у самого крупного работодателя – самая низкая зарплата. Хуже только у иммигрантов на полях.
- Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.
- Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в «Макдональдсе».
- На свою рекламу “Мак” тратит больше любого бренда в мире.
- Специально для “Мака” выведена порода кур с огромной грудью.
- 96% американских дошкольников сразу узнают клоуна Рональда Макдональда, хотя не знают даже президента своей страны.

Сейчас в «Макдональдсах» США 8000 игровых площадок. «Площадки приводят детей, дети – родителей, родители – деньги». Каждый месяц сюда приходят 90% всех американских отпрысков. Кроме площадок и клоуна их привлекают игрушками, которые вместе с гамбургером и колой входят в набор «Хэппи милз». Игрушки выпускают сериями после выхода очередного мультика или фильма, их хочется собрать в коллекцию… В результате современный ребенок объедается гамбургерами и пьет в три раза больше колы, чем 30 лет назад. В Америке колу пьют даже 2-летние малыши. По большому счету, вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. Это то, что кормит детей и кормится ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются школьники.
*


Вы очень многое написали правильно. Но ничего из этого не относиться к нам.
1) Никто туда силой никого не тащит. Тем же детишкам можно сказать нет (Родительский подзатыльник никто не отменял для особо упорных).
2) Что у нас молодеж порой пьет помимо колы, я не буду подробно расписывать (Подростковый алкоголизм у нас очень развит) - пусть лучше колу пьют.
3) Лучше такой работодатель для нашего города чем никакой, по меркам нашего города (я точно не знаю, это мои догадки и умозаключения) раз народ туда идет работать и не уходит, значит платят либо нормально, либо больше чем в других местах.
4) Столько "позитива" можно на любую сеть питания найти, ну почти любую smile3.gif

P.S. Насчет детских площадок - я знаю очень мало хороших кафе и заведений где есть такие развлекательные площадки для детишек.
По словам одного из авторов исследования Ричарда Пето из Оксфордского университета, в среднем на взрослого россиянина приходится 20 литров водки в год. Я думаю с этим надо бороться, а не с булочками и картошкой.

Сообщение отредактировал Tarannon - Apr 15 2014, 10:39
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Apr 15 2014, 11:32 
Отправлено #143


new member

Сообщений: 27 114



Когда вспоминают кока-колу то забывают,что мы потребляем меньше соков и фруктов,чем в америке. А майонез это наше культурное достояние

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Apr 15 2014, 11:38 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



была в маке только для того, чтоб оттуда кого-нибудь забрать - то детей с экскурсии, то знакомых, чтоб пойти прогуляться. Желания там поесть не возникало.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Tarannon
post Apr 15 2014, 12:01 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(dmita @ Apr 15 2014, 12:38)
была в маке только для того, чтоб оттуда кого-нибудь забрать - то детей с экскурсии, то знакомых, чтоб пойти прогуляться. Желания там поесть не возникало.
*


Вот пример адекватной, спокойной и вменяемой позиции касательно мака smile3.gif
Все бы так излагали свои позиции.
Profile CardPM
  0/0  
Ваганыч
post Apr 15 2014, 12:03 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 62
Из: Чувашия



Да пиарится опять )) Еще вроде раздавал журналюгам Дезодорант ( Называется "Жириновский") biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tarannon
post Apr 15 2014, 12:07 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(Ваганыч @ Apr 15 2014, 13:03)
Да пиарится опять )) Еще вроде раздавал журналюгам Дезодорант ( Называется "Жириновский") biggrin.gif  biggrin.gif
*


С натуральными экстрактами оного? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ваганыч
post Apr 15 2014, 12:33 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 62
Из: Чувашия



Цитата(Tarannon @ Apr 15 2014, 13:07)
С натуральными экстрактами оного? biggrin.gif
*

Хз, но вот надо было назвать по другому : "Запах Жириновского"
Profile CardPM
  0/0  
Tarannon
post Apr 15 2014, 12:46 
Отправлено #149


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(Ваганыч @ Apr 15 2014, 13:33)
Хз, но вот надо было назвать по другому : "Запах Жириновского"
*


"Ароматы Либерализма", "Запах Свободы" или нашумевшее "Хватит это терпеть!"
Profile CardPM
  0/0  
alexm567
post May 14 2014, 11:17 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 109
Из: г. Чебоксары



Согласна в Владимиром Вольфовичем однозначно! good.gif good.gif good.gif Во-первых, это нездоровая еда. А во-вторых, теперь это принципиально. Американцы на нас бочку катят, а мы их через это кафе обогащаем.
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения