7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чебоксарах всегда не хватает 1 метра асфальта? , интересная публикация в блоге Алексея Заболотнова

diktator
post Apr 3 2014, 08:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Смотришь на фотографии - как оказывается всё печально с дорогами и дело даже не в отсутствии обозначенного метра, а в качестве всего асфальта sad.gif

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Apr 3 2014, 08:36 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



а на перекрестке Ахазова и Университетской на новом светофоре есть асфальт но люди как (извините за выражение)"бараны" после перехода прут по газону тем самым сами разводят грязь. Круто их жизнь приучила biggrin.gif Кто виноват?

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/0  
zajka_tvoya
post Apr 3 2014, 08:39 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 268
Из: Чебоксары



Можно еще добавить и тротуар возле возле детского сада №9 (Чапаева 8/2 - 8А). Асфальта практически нет до детской стоматологии (асфальт перемешан с грязью). А после снегоуборочных машин, асфальт вообще под ногами проваливается.
Также не хватает метра асфальта возле пешеходного перехода на ост. "Будайка" со стороны техникума (рядом администрация Ленинского района).

Сообщение отредактировал zajka_tvoya - Apr 3 2014, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Apr 3 2014, 08:40 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 870



Интересно все таки. А ведь каждый из обьектов строительства сдается каким то органам после строительства, а уж потом вводиться в эсклуатацию, это что ж получаются, их и вовсе не сдают? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Apr 3 2014, 08:41 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



Цитата
P.S. А что вы думаете по этому поводу?

я не давно совсем про проект подземного перехода возле МТВ написал, там выходя с подземки и держа пусть на остановку, стоит фонарный столб и 1,5 метра асфальта, для потока людей-это очень мало))меня там заминусовали...
а какие тротуары и вело дорожки вы ожидаете увидеть, если администрация города, гл.архитектор города согласовывает такие проекты..где все сделано для освоения денег, но никак не для людей...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
z_01
post Apr 3 2014, 08:43 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(alexey @ Apr 3 2014, 08:52)
Почему в России всегда не хватает 1 метра асфальта? (на примере г. #Чебоксары)

в

тему

почитайте

Русский дрист. Злободневная статья Артемия Лебедева о том, что больше всего бесит весной на российских дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 3 2014, 08:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 112



Цитата(alexey @ Apr 3 2014, 08:52)
Почему в России всегда не хватает 1 метра асфальта? (на примере г. #Чебоксары)
*

Отличная подборка - прям ЧебЙама

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
ndy-14
post Apr 3 2014, 08:50 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 95



Молодец автор. Попал в самую точку, о чем хотела бы сказать и я. Фото убедительные. Чаще мы видим ту дорогу, по которой ходим каждый день. Все эти недостатки и разбитые дороги мы с дочкой хорошо увидели и прочувствовали своим мягким местом, когда решили взять велосипеды на прокат. Мы ехали по тротуарам, которые были разбиты, резко обрывались, приходилось просто слезать с велосипедов и идти пешком. Честно сказать, от прогулки мы не получили удовольствия, и только было сильное желание посадить на велосипеды руководителей и ответственных лиц за эти дороги и тротуары, и что бы они увидели и прочувствовали своими пятыми точками как здесь живется людям.
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Apr 3 2014, 08:50 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



Вам и асфальт дай и уборщиков, но вы уже привыкли. Вот например есть на остановках урны? А куда бросают окурки курильщики? sad.gif правильно двумя пальцами так швырк в сторонку и топ топ на маршрутку. Или пример на энергозапчасти. Стою жду маршрутку, уборщица метёт те самы окурки и билеты. Проходит старушка и вываливает пакетик с крошками на почищенное место. Голуби налетели и радостные воробушки, вроде бы хорошо. Но пакет она бросила тут же, уборщица подошла сделала замечание, но в ответ получила трёх этажный мат. Кто виноват? biggrin.gif

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/+4  
ndy-14
post Apr 3 2014, 08:57 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 95



Забыла написать. Это НЮР. Потом мы стали ездить в СЗР, к Контуру. Обидно за свой район, там ведь тоже люди живут.
Profile CardPM
  -1/0  
z-alexey
post Apr 3 2014, 09:00 
Отправлено #26


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(ndy-14 @ Apr 3 2014, 09:57)
Это НЮР. Потом мы стали ездить в СЗР, к Контуру.
*

Думаю творится подобное в любом районе города или ошибаюсь?

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Captain Obvious (CO)
post Apr 3 2014, 09:03 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 9



Да это вообще беда!
По-мойму это уже норма, когда в городе как в деревне грязь по колено. С другой строны мы же боремся за звания "Чистого города"! Когда наконец Большие Дядьки на дорогих джипах перестанут заниматься показухой (например перед приездом Медведева закидали улицу перед Машиностроительным факультетом каким-то шлаком, все знаю что там сейчас творится), не буду по карманам народные деньги раскладывать, а заимутся насущными проблемами. Сами же по этим улица ходят и ездят.
ПС1: Так мало того еще могу и штрафом наградить на 1,5 тыс. за нарушения вот такого благоустроства города...
ПС2: Кто был в Европе все удивляются почему там так чисто... Вроде бы грязь она везде одинаковая... А нет, там просто нет таких болот как у нас... Все открытые участки засажены газонами, машины на них не ставят и не вытаптывают...

Сообщение отредактировал Captain Obvious (CO) - Apr 3 2014, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Apr 3 2014, 09:04 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



Цитата(z-alexey @ Apr 3 2014, 10:00)
Думаю творится подобное в любом районе города или ошибаюсь?
*

Жители "Волжский-3" отзовитесь

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/0  
my-gt
post Apr 3 2014, 09:08 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 888



Дороги не просто старые, они древние!!!
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал my-gt - Apr 3 2014, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 3 2014, 09:12 
Отправлено #30


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Drive18 @ Apr 3 2014, 09:24)
А теперь все вместе пишем в администрацию: и я серьезно. Не ленимся, пишем
http://www.cap.ru/chuv/reception/Reception.aspx?id=81
П.С. У меня таких писем штук 50 (половину выполняли)
*


Вот за это спасибо. Отправил им ссылку на материал, с просьбой обратить внимание и принять какие-то меры.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения