31 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Снова про Акконд... , хочу работать в Акконде

Теги: АККОНД
azalia
post Apr 13 2012, 21:07 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(а_вот_и_дирик @ Apr 13 2012, 13:14)
Думаю вины Зайцева здесь как раз и нет. Виноват непосредственный руководитель работника, допустившего грубое нарушение правил техники безопасности.
*

Естественно не виноват.

Цитата(cozerog777 @ Apr 13 2012, 16:28)
крайний всегда найдется, только не дирик ph34r.gif
*

виновные понесли соответствующее наказание.
Profile CardPM
  0/0  
awer
post Apr 13 2012, 21:50 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Цитата(а_вот_и_дирик @ Apr 13 2012, 13:14)
Думаю вины Зайцева здесь как раз и нет. Виноват непосредственный руководитель работника, допустившего грубое нарушение правил техники безопасности.
*

Не очкуйте, Зайцев на месте! Как я понял, для такого большого предприятия ищут помощника (ов)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azalia
post Apr 13 2012, 22:07 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(awer @ Apr 13 2012, 22:50)
Не очкуйте, Зайцев на месте!  Как я понял, для такого большого предприятия ищут помощника (ов)
*

Судя по открытым вакансиям это так и есть, это будет всем на пользу:

ОАО "АККОНД" требуются:
1.Электроник - муж., от 20 до 55 лет, в/о "Промышленная электроника" Опыт работы от 1 года. Зарплата от 22 200 рублей.
2.Электромонтер - муж., от 20 до 55 лет, в/о профильное,опыт работы от 1 года, зарплата от 12 300 рублей.
3.Слесари - ремонтники от 3 до 5 разряда - муж., от 20 до 55 лет, опыт работы от 1 года, зарплата от 15000 рублей.
4.Слесарь - инструментальщик - муж., от 20 до 55 лет, опыт работы от 1 года. Зарплата от 16500 рублей.
5. Станочник широкого профиля - муж., от 20 до 55 лет, опыт от1 года.Зарплата от 16500 рублей.
6.Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности - муж./жен, от 25 до 60 лет, высшее образование, опыт работы от 5 лет. Зарплата 25 000 рублей.
7. Укладчики- упаковщики - муж.,/ жен., от 18 до 55 лет, обязательно ИНВАЛИДЫ 3 группы, график работы пятидневка с 06:30 до 15:00. Зарплата 10 200 рублей.

E-mail kadry@akkond.com, факс 55-02-44
Тел.23-02-11 отдел кадров
Адрес: г.Чебоксары, Складской проезд, д.16., ост.Энергозапчасть

Сообщение отредактировал azalia - Apr 13 2012, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Apr 15 2012, 18:52 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 202



ну как эпилог. за все эти высказывания в итоге попросили уволится, я отказался, сказав что как только найду работу само собой сразу же сбегу.прям натурально вызвал к себе начальник охраны и с улыбкой сказал что надо увольняться, причем до 1 апреля. понимая, что уволить меня по их желанию не получится, через пару дней в отделе кадров я предложил увольнение по соглашению сторон, походу такое дело не понравилось и мне сказали что в принципе директор уже не настаивает на моем увольнении..ну ладно, работаем дальше, паралельно искав себе работу и через недельку тут же на форуме появилась вакансия с оплатой знавчительно выше и с графиком человеческим с 8 до 17, без всяких 3-их смен и скользящих графиков, сразу же позвонил, поболтали, в тот же день поехал поговорил с начальством на новой работе и в итоге приняли по максимальному разряду и без испытательного срока.да надо сказать что после того как написал заявление и отрабатывал две недели почемуто письмо нашего начальника быстро так рассмотрелось и подписалось на повышение оклада электронщикам, хотя надо сказать что раньше такие письма не рассматривались вообще или рассмотрение затягивалось с интересной припиской в конце:"на усмотрение финансового директора". подняли оклад на целых 1000р..мда - я по воскресеньям машину и то дороже заправляю.ну если по честному то подняли на 1800р, но 800р это плановое повышение всем..писать плохое можно много, вплоть до того что однажды к нам после запуска остановившейся линии подошла экономистка и спросила, а почему это мы медленно ходим(в смысле увидела нас как мы шли к себе на базу)?вы что на прогулке? - спросила она..
ну собсно потому теперь и висит у них вакансия электронщика.
когда уходил конечно было жалко расставаться с коллективом, со своим начальником.с начальником наверно больше всего, никогда он не обижал, всегда помогал и учил, один на один с проблемой не оставлял..многие читали мои высказывания и я думал что среди наладчиков и электриков наживу себе врагов, да получилось так что и они сам говорили что все что написано это правда..
на новой работе как то оборудование намного проще, причем и однотипное(хоть и микроэлектроника, т.е на акконде был преимущественно блочный ремонт, хотя я старался ремонтировать аккондовскую электронику на компонентном уровне, в итоге то оно хоть было и дешевле(на что мне было плевать с таким отношением акконда ко мне) да мне интереснее(да и сноровку терять не хотелось), чем например сменить какой нить блок индикации я его старался отремонтировать) и что интересно и предложенная зарплата повыше причем даже не на одну или две тыщи и даже не на пять с учетом последнего повышения оклада, получилось в итоге чуть выше тридцати на новом месте. а кстати надо сказать что реальный оклад в акконде у электронщика стал 15800р, и чтобы его получить(соответственно и премия скачет от оклада) необходимо полюбому выходить по субботам после второй смены и начальник еще если сможет субботние часы пропихнуть на оплату(хотя в последнее время пропихивал, когда оклад был 14000, теперь хз), а так обычно отгулом, т.к. вторая смена длится по 7 часов, и хоть ты оставайся не оставайся на час разницы нет..для интереса спросил на новом месте работы как у них с таким положением обстоят дела ответили что этот час просто компенсируют, хоть работа у меня и односменная, но у дргих подразделений такие дела..
хватит наверно..

Сообщение отредактировал leon8511 - Apr 15 2012, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
alathea
post Apr 18 2012, 13:47 
Отправлено #140


Пользователь

Сообщений: 28



Бегут спецы с АККОНДа.Леонид ушёл, компрессорщик-холодильщик,на котором больше всего и держалось,ушёл.Кто следующий?
Profile CardPM
  0/0  
cozerog777
post Apr 18 2012, 13:58 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 807



Цитата(azalia @ Apr 13 2012, 23:07)
Судя по открытым вакансиям это так и есть, это будет всем на пользу:

ОАО "АККОНД" требуются:
1.Электроник - муж., от 20 до 55 лет, в/о "Промышленная электроника" Опыт работы от 1 года. Зарплата от 22 200 рублей.
2.Электромонтер - муж., от 20 до 55 лет, в/о профильное,опыт работы от 1 года, зарплата от 12 300 рублей.
3.Слесари - ремонтники от 3 до 5 разряда - муж., от 20 до 55 лет, опыт работы от 1 года, зарплата от 15000 рублей.
4.Слесарь - инструментальщик - муж., от 20 до 55 лет, опыт работы от 1 года. Зарплата от 16500 рублей.
5. Станочник широкого профиля - муж., от 20 до 55 лет, опыт от1 года.Зарплата от 16500 рублей.
6.Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности - муж./жен, от 25 до 60 лет, высшее образование, опыт работы от 5 лет. Зарплата 25 000 рублей.
7. Укладчики- упаковщики - муж.,/ жен., от 18 до 55 лет, обязательно ИНВАЛИДЫ 3 группы, график работы пятидневка с 06:30 до 15:00. Зарплата 10 200 рублей.

E-mail kadry@akkond.com, факс 55-02-44
Тел.23-02-11 отдел кадров
Адрес: г.Чебоксары, Складской проезд, д.16., ост.Энергозапчасть
*

так зайцева с понижением или повышением cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
а_вот_и_дирик
post Apr 21 2012, 06:50 
Отправлено #142


Новичок

Сообщений: 6



leon8511, может расскажешь историю про матрас? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
awer
post Apr 21 2012, 14:05 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Цитата(а_вот_и_дирик @ Apr 21 2012, 07:50)
leon8511, может расскажешь историю про матрас?  biggrin.gif
*

А какое отношение имеет к "Акконду" матрац? Учитывая ночные смены, матрац не помешал бы. В милиции вроде положено 2 часа сна, после суток.

Сообщение отредактировал awer - Apr 21 2012, 14:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Apr 21 2012, 19:09 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(а_вот_и_дирик @ Apr 21 2012, 07:50)
leon8511, может расскажешь историю про матрас?  biggrin.gif
*


не, ну очень было то вам обидно от того что я например на ночной вызов пришел хоть немного вздремнувшим??хоть башка что то соображала в 4-5утра для запуска линии. или было обидно что пришел и быстро сделать шансов у меня было больше, чем например вообще не соображающий и мало отличающийся от зомби?например сами то всю ночь не спамши да потом еще и требуют от тебя в 3-4 утра чегото, многое сделаете?и если ремонт выполнен быстро, то фактически и прибыли фабрика получит больше.или я гдето ошибся??? и я не про физическую работу..да и потом, если например нас не звали, то значит фабрика работает, от нас что еще требовалось????для чего я там был??для поддержания фабрики в рабочем состоянии, не так ли? что еще было возможно сделать ночью?? служба электроников саботировала разве??даже когда был матрас то мы не ходили на вызова???как отражался матрас на нашей работе, кроме как в лучшую сторону???
а вообще если линия стояла, то всегда ее запускали, практически всегда простаивала по причине отсутствия запасных оригинальных запчастей и блоков,оттого и казалось что все простои от электроники..к иностранным спецам обращались крайне редко и и то по причине отсутствия программ, хотя бы для запуска темперирующих машин или тупо диагностики, а в крайних случаях для изъятия куска оборудования из логики линии, чтобы линия хоть как то работала и приносила прибыль.все это делалось иностранцами чтобы не делится с нами программами, иначе они теряли свою эксклюзивность.
всегда поражало отношение к электроникам, понимаю, что чужую работу не видно..но когда одна из экономисток сказала что вы на линии бываете всего то по 15минут, мы с удовольствием подумывали время пустякового ремонта растянуть часа на 2-3, чтобы было заметно, что линия остановилась и мы типа там кипишуем..не сделали же этого?по моему показатель минимального времени ремонта и показывал нас с профессиональной стороны?хотя на фабрике если стучит ктото молотком то он работает, а кто думает как стукнуть с минимальными последствиями тот просто стоит и есть за что его упрекнуть..
само собой что на производстве нужный станок это сломанный станок, дабы причину невыполнения плана спихнуть на ремонтников, но доходило уже до предела, когда например натурально разбитый сенсорный экран(например на старой вертикально-фасовочной-упаковочной машине в ккц) преподносили директору как просто вышедший из строя, и все шишки естественно на Александра Ивановича(мой бывший начальник),а он просто стоит и молчит и не оправдывается, будто он натурально виноват..через 2-3года когда он выйдет на пенсию, как будете выкручиваться(уж и сам говорил до пенсии бы только дотерпеть)??ну уж как нибудь да выкрутитесь, но наверно только тогда поймете..

Сообщение отредактировал leon8511 - Apr 21 2012, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
alathea
post Apr 22 2012, 16:25 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(а_вот_и_дирик @ Apr 21 2012, 07:50)
leon8511, может расскажешь историю про матрас?  biggrin.gif
*

А какую историю вы хотите услышать?Кого,как и когда на этом матрасе?Не о том вы думаете.Вам бы о кадрах думать,как их удержать.

Сообщение отредактировал alathea - Apr 22 2012, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
598
post Apr 22 2012, 17:09 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(alathea @ Apr 22 2012, 17:25)
А какую историю вы хотите услышать?Кого,как и когда на этом матрасе?Не о том вы думаете.Вам бы о кадрах думать,как их удержать.
*

Плати косарей 30 - 40 на руки в месяц и требуй работу тогда как следует,и кадры будут на месте
Profile CardPM
  0/0  
cozerog777
post Apr 23 2012, 15:10 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 807



Цитата(598 @ Apr 22 2012, 18:09)
Плати косарей 30 - 40 на руки в месяц и требуй работу тогда как следует,и кадры будут на месте
*

вроде бы слышал всем зарплату повысили ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
598
post Apr 24 2012, 07:27 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(cozerog777 @ Apr 23 2012, 16:10)
вроде бы слышал всем зарплату повысили ohmy.gif
*

До 40-ка косарей повысили? Такой зарплаты у простого работяги нет в Чебоксарах
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest_гость_*
post Apr 24 2012, 16:35 
Отправлено #149


Unregistered





Экра, Бреслер, Динамика.Слышал там под 60 т.р. платят
  0/0  
amulet
post Apr 24 2012, 20:13 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 4 036



так начальника отдела приняли на работу или нет?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения