3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О корнях всех проблем

Alena2015
post Apr 7 2014, 21:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Apr 7 2014, 22:15)
А психика что, в святом духе?
*

Вот и получается, что первоначально это невроз и эмоциональная нестабильность от которых и получилась органика, значит, что бы её нормализовать надо нормализовать сначало психику. Потому что органику уже вылечить нельзя, а можно лишь работать с психикой в данном случае.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 7 2014, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 7 2014, 21:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 7 2014, 22:55)
Интересное кино получается  ph34r.gif  если невроз и эмоциональная нестабильность связаны с генетически обусловленной низкой выработкой серотонина и, как следствие, повышенной стрессовостью, тогда, выходит органику, которую вылечить нельзя, можно списать на плохую наследственность?
*

Ну чего Вы опять все с ног на голову поставили. Причем тут наследственность? Невроз не связан с генетической выработкой серотонина...так же как повышенная стрессовость не следствие. А органику всегда можно списать на наследственность без этих наворотов...
У меня наследственность есть конечно, моя прабабка в 90 лет имела органику такую же как у меня. Другие все дожили до глубокой старости без этой органики, видно я в бабку попала.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 7 2014, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 8 2014, 21:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Apr 7 2014, 22:58)
..У меня наследственность есть конечно,  моя прабабка в 90 лет имела органику такую же как у меня..., видно я в бабку попала.
*

Надеюсь, это не связано с причёской ?))) wink.gif

Цитата(Alena2015 @ Apr 7 2014, 22:58)
Ну чего Вы опять все с ног на голову поставили. Причем тут наследственность? Невроз не связан с генетической выработкой серотонина...так же как повышенная стрессовость  не следствие. А органику всегда можно списать на наследственность без этих наворотов...
*

Ни чего не на голову (сейчас вы начнёте сердиться))) потому, что вам перечат). Всё на ногах yes.gif Я лишь про то, что обстоятельства жизни влияют на наши отношения со стрессом, хотя они предопределены генетически pardon.gif Люди с низким серотонином могут адаптировать свою эмоциональную уязвимость.
...а дальше... "первоначально это невроз и эмоциональная нестабильность от которых и получилась органика, значит, что бы её нормализовать надо нормализовать сначало психику. Потому что органику уже вылечить нельзя, а можно лишь работать с психикой в данном случае" (цит. Alena2015)
Как-то так)) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 8 2014, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 8 2014, 21:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 8 2014, 22:24)
Надеюсь, это не связано с причёской ?)))  wink.gif
Ни чего не на голову (сейчас вы начнёте сердиться))) потому, что вам перечат). Всё на ногах  yes.gif Я лишь про то, что обстоятельства жизни влияют на наши отношения со стрессом, хотя они предопределены генетически  pardon.gif Люди с низким серотонином могут адаптировать свою эмоциональную уязвимость. Как-то так))
*

Что за прическа? blink.gif
Нет сейчас я начну ржать))) от "отношения со стрессом" (интимные, наверно blush2.gif ) причем предопределенных генетически))) А вот последнее предложение это шедевр, а с высоким серотонином могут адаптировать свою уязвимость?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 8 2014, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 8 2014, 22:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2014, 22:54)
Что за прическа?  blink.gif
Нет сейчас я начну ржать)))
*

её отсутствие biggrin.gif Соседей не напугайте, поздно уже blush2.gif

Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2014, 22:54)
от "отношения со стрессом" (интимные, наверно blush2.gif ) причем предопределенных генетически))) А вот последнее предложение это шедевр, а с высоким серотонином могут адаптировать свою уязвимость?
*

если и шедевр, то не мой (цит. из "Клинической психологии" П.Сидорова, А.Парнякова) pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 8 2014, 22:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 8 2014, 23:02)
её отсутствие  biggrin.gif Соседей не напугайте, поздно уже  blush2.gif
если и шедевр, то не мой (цит. из "Клинической психологии" П.Сидорова, А.Парнякова) pardon.gif
*

Отсутствие? Ну вот, только в субботу постриглась... плохой парикмахер однако)))
Нашли шедевр, я такие книги не читаю)) я больше по форумам ... а в книгах то интереснее)))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 8 2014, 22:12 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2014, 23:06)
Отсутствие? Ну вот, только в субботу постриглась... плохой парикмахер однако)))
Нашли шедевр, я такие книги не читаю)) я больше по форумам ... а в книгах то интереснее)))
*

Уши целы, значит хороший wink.gif
Не шедевр, но интересно))) Пишут ещё, что те, у кого серотонина много более склонны идти на необдуманный риск и попадать во всевозможные тревожащие и пугающие ситуации, что доводит до преждевременного износа cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 8 2014, 22:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 8 2014, 23:12)
Уши целы, значит хороший  wink.gif
Не шедевр, но интересно))) Пишут ещё, что те, у кого серотонина много более склонны идти на необдуманный риск и попадать во всевозможные тревожащие и пугающие ситуации, что доводит до преждевременного износа  cool.gif
*

О боже, выкиньте эти пугающие износом книги)))
Уши конечно целы, волосы не длинные и уши видать, не отрежешь, даже если очень постараться...)))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 8 2014, 22:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2014, 23:16)
О боже, выкиньте эти пугающие износом книги)))
*

угу, уговорили yes.gif эпигенетика, это не моё wink.gif

Цитата(Alena2015 @ Apr 8 2014, 23:16)
Уши конечно целы, волосы не длинные и уши видать...
*

Это все прабабка виновата )))
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 8 2014, 22:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 8 2014, 23:20)
угу, уговорили  yes.gif эпигенетика, это не моё  wink.gif
Это все прабабка виновата )))
*

Не знаю никакой эпигенетики)))
А у прабабки была коса до вернее ниже попы))) однако, мне это и не снилось
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 9 2014, 17:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 13 998



небось не высокая, темноглазая, темноволосая была cool.gif
Зачем вам такие волосы? pardon.gif Вот лысина, это да, не хлопотно, удобно (а вот полулысина, это считай, что прическа, это больше есть, чем нет, т.е. снова хлопотно))) ) wink.gif Это я так, рассуждаю wink.gif

Цитата(Alena2015)
Не знаю никакой эпигенетики))) ....
*


Цитата(Alena2015)
выкиньте эти пугающие износом книги)))
*

Печально... не знаю, значит выкинь dry.gif
а пишут вполне обоснованно: "психологический стресс сопровождается телесным напряжением" (цит.d-r Thierry Janssen), условия окружающей среды и наша личная история вляяют на то, будут ли "работать" наши гены (цит.d-r Koenen) и т.д. unsure.gif
Ну да ладно rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 9 2014, 18:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 9 2014, 18:47)
небось не высокая, темноглазая, темноволосая была  cool.gif

а пишут вполне обоснованно: "психологический стресс сопровождается телесным напряжением" (цит.d-r Thierry Janssen), условия окружающей среды и наша личная история вляяют на то, будут ли "работать" наши гены (цит.d-r Koenen) и т.д.  unsure.gif
Ну да ладно  rolleyes.gif
*

Я её очень плохо помню, поэтому сказать точно затрудняюсь, но глаза у неё были светлые скорее серые и волосы с сединой, поэтому непонятного цвета, рост нормальный среднестатистический.
Ой, пишут кругом столько всего разного, что невозможно всему следовать.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 9 2014, 18:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 9 2014, 19:24)
Эт верно  yes.gif  Меньше знаешь - лучше спишь ))
*

Лучше спишь тогда когда устаешь)))
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 9 2014, 20:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 9 2014, 20:55)
неа...  blush2.gif  важно, как сильно устаешь yes.gif Усталость, это стресс, который действует всегда одинаково, различается только природа события, которое его запускает, она может быть психологической (конфликт, ...) или физической (шум, ...) и может довести до депрессий.
Как-то так  smile3.gif 

Хотя  blush2.gif, перед сном усталость разная бывает  biggrin.gif . Значит, важно не только как сильно, но и от чего устаешь  pardon.gif или не всегда усталость бывает стрессом  lol.gif

Шучу это я cool.gif
*

Если сильно устаешь, потом действительно не до сна)))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 9 2014, 20:49 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 998



угу yes.gif , так и запишем:
Цитата(Alena2015 @ Apr 9 2014, 19:45)
Лучше спишь тогда когда устаешь)))
*

Цитата(Alena2015 @ Apr 9 2014, 21:35)
Если сильно устаешь, потом действительно не до сна)))
*

DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения