3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

О корнях всех проблем

nname
post Mar 31 2014, 17:12 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 11



Все внутренние проблемы и их причины прячутся именно там, где ты никогда бы даже не подумал их искать. А прячутся они так умело, потому что именно ты их прячешь, а ты уж точно знаешь те места, куда бы ты никогда не полез их искать. Они очень хорошо спрятаны и они настолько неприятны, что нам проще, случайно столкнувшись с ними засунуть их обратно и поглубже. Способы решить проблемы есть, но они не очень приятные и требуют переосмысления всего, что знаешь об этом. Ты тут, скорее как маленький ребенок с больным зубом. Зуб болит, не дает нормально жить, но ко врачу – ни в какую. Так что ты пытаешься отвлечься, играть в игрушки, смотреть телевизор, главное чтобы хоть на время отвлечься от проблемы. Если добавить ко всему тот факт, что живешь ты в средневековье, где зубные врачи – это явление редкое и о них мало кто знает, а уровень их профессионализма еще под вопросом, то проще всего и вправду отвлечься и забыть про него, пить обезболивающие травы и как-то дальше жить.

Сейчас решение психологических проблем – это что-то типа лечения зубов в средние века. Все это только начинает появляться в нашей жизни, и еще мало кто представляет насколько это важно. Решение проблем – это процесс не особо приятный, но болеть зубу всю жизнь или залечить его раз и навсегда – это твой выбор.

Зачем это все и для кого

Картина мира складывается из того что мы видим и чувствуем. Если мы чувствуем и видим не все факторы, влияющие на систему, тогда картина неправильная или не полная. Неужели первобытный человек, который дальше своего леса не выходил, мог задуматься, что земля круглая? И что в космосе нет «верха» и «низа» и люди на разных континентах ходят вверх ногами. Попробуй необразованному индейцу объяснить все это. Вряд ли получится. Да, вы будете смотреть на него, как на дурака, но и он будет уверен в том, что дурак – вы.

В мире много неизученных областей. Одна из таких областей – это внутренний мир человека. Все что касается страхов, комплексов, зажимов. Много на эту тему написано и сказано, но в 99% случаев – это мнение первобытного человека, который дальше своего леса ничего не видел.

Я понял суть психологических процессов, которые происходят у нас в голове. Я далеко не первый, кто пришел к этому. Просто я, решил систематизировать и попробовать очередную попытку выдвинуть это в массы. Я считаю, что сейчас психотехнологии (НЛП, транс, гипноз) уже позволяют медленно, но верно привносить в массы то, чему через 30-50 лет будет уделять внимание и считать истиной каждый образованный человек. Кстати, первые автомобили никто не воспринимал в серьез, кроме их создателей. Сейчас ими пользуются все. На Западе та суть, которую я буду излагать, чуть более распространена, чем у нас, в силу того, что развитие психологической науки и интеграция ее в массы не была ограничена государством.

Вы в данном случае – это первобытный человек, который владеет очень ограниченными знаниями в этой области и его выводы неверны.

Человек защищает все, во что верит и без фактов, подтверждающих мою правоту, мне мало кто поверит. Все тот же пример: идея, о том, что земля круглая до всеобщего признания витала в умах ученых почти сотню лет. Однако в массах все это воспринималось крайне неохотно, потому что доказательства этому было очень сложно предоставить.

Как и во время первых кругосветок, сейчас в области, которую я описываю, пока еще очень мало компетентных людей, которые могут пользоваться существующими технологиями и чтобы проверить на себе то, что я здесь пишу потребуется немало волевых усилии. Однако сделав это, вы поймете, что можете исправить все, что не устраивает в своем внутреннем мире. Убрать любой комплекс, зажим, полностью поменять себя изнутри и стать тем, кем хотели.

Суть – это модель взаимодействия причин, следствий и сопутствующих явлений.

Зачем нужна суть? Чтобы потом, пользуясь этой сутью, применять её на практике. Когда-то люди докопались до сути материалов и предметов, нас окружающих - доказали существование атомов и молекул. Сложно было представить, какую практическую пользу это может принести, однако это послужило толчком к созданию миллионов полезных изобретений. Вся современная промышленность на этом и основана. Казалось бы, люди просто поняли суть. Поняли, из чего все состоит и как это между собой взаимодействует. Новое понимание сути перевернуло мир.

Разобраться во всем этом сможет только тот, кому это жизненно необходимо, как это было необходимо мне. А те, кому это жизненно необходимо, я полагаю, уже понимают, что речь идет о них.

Эта модель сути вещей отличается от той, что является общепринятой. Отличается от той, которую человек выдумывает у себя в голове. Она кардинально отличается от той, что позиционируется в пикапе.

Когда-то люди не хотели признавать того, что земля круглая. Находили тысячи доводов, доказывающих обратное, а тех, кто спорил, сжигали на костре. То, что я пишу здесь – это пересмотр большинства основ, в которые многие верят. Если пересматривать свои взгляды коренным образом вы не готовы, то можете дальше не читать, только потеряете время. В этом случае вряд ли вы сможете отделить защиту своих убеждений от здравого смысла.

Мозг защищает все, во что верит самыми изощренными способами и все что я здесь пишу в лучшем случае будет принято с сопротивлением. Трясти и менять картину мира даже в узком его участке – сложная задача. Тем более когда, кажется, что ведь земля же плоская… я хожу по плоской улице… как же она может быть круглой… ведь это же абсурд…

Чтобы действительно понять что-то принципиально новое для начала необходимо отказаться от старого хотя бы на время. Не пытайтесь сопротивляться этому. Попробуйте поверить в это новое. Попробуйте понять и прочувствовать. Попробуйте на минутку представить, что все что я тут пишу – правда. Поживите в этой модели какое-то время. Анализируйте, проверяйте, а вот только потом решайте, какая из картин мира верна.

Это сложно, однако, поняв суть вещей, поняв правильные модели взаимодействия, происходящие у тебя в голове и за её пределами, ты научишься вертеть своей жизнью так, как не мог себе представить.

Если тебя в твоем внутреннем мире все устраивает (отсутствие психологических проблем, комплексов, зажимов, страхов), то можешь смело закрыть эту работу. Тебе она не нужна. Если у тебя нет хвоста, невозможно прочувствовать, как им можно шевелить и уж точно никогда не поймешь каково это, когда он болит.

Я не являюсь автором, Автор - Куликов С. Ю. (8soft8)

Это только начало статьи, так как она достаточно обьемная, продолжение в архиве.

Содержание:
1. "Курсач"
2. "О корнях всех проблем"
3. "Про детей"
Спойлер
http://yadi.sk/d/6WuZm6IaLY3Ke

Также, можно почитать "живой журнал" (netupin).
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Mar 31 2014, 21:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Слишком много буков мне не осилить pardon.gif
А коротко своими словами можете написать о чём там речь собственно и чем оно Вас привлекло, что Вы даже захотели поделиться этой статьей?
Profile CardPM
  0/0  
nname
post Apr 1 2014, 17:50 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 11



Психологические проблемы, страхи, комплексы, зажимы - это следствие.
Причина - это травмирующие ситуации, которые лежат в прошлом человека, часто в детстве.

Цитата
Есть общепринятое мнение, что детство – это самая легкая и беззаботная пора. Потом школа – сложнее, потом институт/колледж – еще сложнее, и так далее. И чем дальше от беззаботного детства – тем сложнее.

БРЕД!

Детское время – это самое сложное время в жизни человека. Именно от этого этапа зависит вся дальнейшая жизнь.
Психика ребенка открытая и нежная, и любое маломальское воздействие может её травмировать на всю оставшуюся жизнь.

Общепринятый стереотип «детские проблемы – неважные проблемы» - это самое злое и опасное, что может сидеть в голове  взрослых и то, что уродует детей.

"Первые годы жизни ребенка – это фундамент для всего остального. Если не будет прочного фундамента – не будет ничего остального!"

"Человек себя всю жизнь чувствует так, как он ощущал себя ребенком. А то, как человек идет по жизни и кем он является по жизни - это прямое следствие того, как он себя ощущает."

Ни для кого не секрет, что каждый из нас рождается с разными возможностями и физическими данными. Однако мало кто знает, что возможности людей куда больше ограничиваются во время их жизни. И люди, с одинаковыми стартовыми данными могут очень сильно отличаться. Чаще всего в обществе, не копая в причины таких различий, вешают ярлыки «застенчивый», «скромный», «неуверенный». Конечно, врожденные данные важны, но очень уж преувеличены в умах большинства людей. Часто базовые данные влияют на развитие комплексов в последствии (например, слабых детей чаще обижают). Но тут связь лишь косвенная, и при грамотном воспитании слабый ребенок имеет больше шансов вырасти не зажатым, чем сильный ребенок с плохими воспитанием.

"Любой человек в не зависимости от его темперамента и других врожденных качеств приспособлен к нормальной жизни без внутреннего дискомфорта."

Собственно чем отличается сильный, уверенный в себе человек без комплексов, успешный по жизни, у которого все хорошо, от зажатого неудачника? Чем отличается тот, у кого по жизни все легко и просто от того, у кого все идет через силу и сложности. Он отличается всего - лишь своим детством.

Получается, что почти все люди не видят своих проблем, годами живут с ними и прячутся от них. Придумывают себе упражнения, которые не решают проблем, а лишь на время избавляют от них. Неужели все такие тупые, что не могут понять?

"Человек устроен так, что здравый смысл чаще всего не является руководящим, а подгоняется под эмоции, ощущения и убеждения. Только самые свободные от комплексов люди не идут на поводу у своих комплексов. Как правило, такие люди в миллионы раз успешнее в жизни, чем закомплексованые."


Автор советует обращаться к специалистам. Однако, можно столкнуться с трудностью - некомпетентность.

Для самостоятельного решения проблем, используется техника - Реимпринтинг. Хорошо описана в книге Р. Дилтса «Изменение убеждений с помощью НЛП».

Советую, все же прочесть труд автора, чтобы понять все нюансы.

Как это работает?
Цитата
Примерно как в фильме «эффект бабочки». За исключением некоторой мистики и визуальных эффектов по большому счету все так и бывает. Кстати к созданию этого фильма существенно приложились создатели вышеуказанной техники и многие психологи.

Чем меня зацепили статьи автора?
Я согласен с тем, что пишет автор. И самое главное - это работает.
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 1 2014, 20:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата
Причина - это травмирующие ситуации, которые лежат в прошлом человека, часто в детстве.

Да об этом многие пишут, взять хотя бы Фрейда, Адлера, Юнга, Хорни и т.д.
Цитата
Автор советует обращаться к специалистам. Однако, можно столкнуться с трудностью - некомпетентность.

Он предлагает, как с некомпетентностью справляться?
Или только один выход это
Цитата
Для самостоятельного решения проблем, используется техника - Реимпринтинг. Хорошо описана в книге Р. Дилтса «Изменение убеждений с помощью НЛП».

Эта книга у меня есть валяется, немного почитала, и всё времени на неё больше нет. Как то самостоятельно это немного не то.

Цитата
Я согласен с тем, что пишет автор. И самое главное - это работает.

Ну наверно работает, если бы не было столько воды, что желание у меня читать пропадает. Мне нужны голые методики и сразу)))
Profile CardPM
  0/0  
nname
post Apr 2 2014, 16:07 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Alena2015 @ Apr 1 2014, 21:50)
Он предлагает, как с некомпетентностью справляться?
*

Цитата(8soft8)
"Нужно работать с качественными психотерапевтами, которые берут от 1000р в час. Примерно с половиной из них - это не самона*бка."

"Если сам не понимаешь сути, обратись к человеку (психотерапевту), который её понимает. Если Сам понимаешь, то делай сам. Но, к сожалению, 99% обычных заинтерисованных не понимают и миллиметра сути того, что творится у них в голове и уж тем более что с этим делать и около 80% психотерапевтов тоже этого не понимают."
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2014, 18:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(nname @ Apr 2 2014, 17:07)

*

Блин, Вы прям так печально все изобразили..... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
nname
post Apr 2 2014, 22:31 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 11



1)Толкового специалиста найти можно, главное желание.
2)Не каждый специалист, который просит за свои услуги деньги, возьмет с вас эти деньги.
3)Попробуйте, хотя бы одну свою проблему решить самостоятельно. Это реально, поверьте мне.
Хотя не стоит мне верить, проверяйте. Это должно помочь:
Спойлер
http://yadi.sk/d/8-f7o7iTLh9ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 2 2014, 22:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(nname @ Apr 2 2014, 23:31)
1)Толкового специалиста найти можно, главное желание.
2)Не каждый специалист, который просит за свои услуги деньги, возьмет с вас эти деньги.
3)Попробуйте, хотя бы одну свою проблему решить самостоятельно. Это реально, поверьте мне.
Хотя не стоит мне верить, проверяйте. Это должно помочь:
Спойлер
http://yadi.sk/d/8-f7o7iTLh9ZZ

*

Откинули меня в 2008))) прям нюхом почувствовала тот "запах", побывала в прошлом. Так понятно, что не в страхе дело, это само собой разумеется. Проблема то терь в другом уже, когда причина выявлена и с ней как с писанной торбой носишься). Тут уж самостоятельно наверно трудно
Profile CardPM
  0/0  
nname
post Apr 3 2014, 15:26 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 11



Не трудно. Даже когда кажется, что не получается, на самом деле все получается, просто продолжайте. До победного.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 3 2014, 20:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(nname @ Apr 3 2014, 16:26)
Не трудно. Даже когда кажется, что не получается, на самом деле все получается, просто продолжайте. До победного.
*

Грустно это... откуда я знаю что получается?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 4 2014, 23:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Корень всех проблем - в вашем моске. Лечите его, лечите весь организма - а психика сама подтянется.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Apr 5 2014, 10:21 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 322



Реимпринтинги, инграммы... Нет пророка в своём Отечестве? ;-)
С русским народным способом очищения сознания от помех (кресение) лучше ознакомьтесь. А то от чужеземных слов в голове каша образуется. biggrin.gif Взять хотя бы слово из названия темы "проблема"...
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 6 2014, 19:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Apr 5 2014, 00:01)
Корень всех проблем - в вашем моске. Лечите его, лечите весь организма - а психика сама подтянется.
*

Нда? Вы уверены? А как же наоборот, когда психика по швам, а органики нет?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 6 2014, 19:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Митрин @ Apr 5 2014, 11:21)
Реимпринтинги, инграммы... Нет пророка в своём Отечестве? ;-)
С русским народным способом очищения сознания от помех (кресение) лучше ознакомьтесь. А то от чужеземных слов в голове каша образуется.  biggrin.gif Взять хотя бы слово из названия темы "проблема"...
*

Что такое кресение?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 7 2014, 21:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Alena2015 @ Apr 6 2014, 20:15)
Нда? Вы уверены? А как же наоборот, когда психика по швам, а органики нет?
*

А психика что, в святом духе?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения