2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

а как в вашем садике?

shokoladkka
post Mar 28 2014, 11:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 590



Уважаемые родители деток,посещающих детский сад!хотелось бы узнать как обстоят дела в вашем садике?у нас ,если ребенок заболел и предупреждаешь воспитателя утром в 7-00,что ребенок заболел,так они с питания за сегодняшний день,не убирают!!!Правильно ли это??У многих знакомых убирают с питания деток,если они предупредили утром!
Если 2 детей,и три раза воспитатели не убрали каждого в месяц(это уже 6*90=540 руб просто теряются у нас!)
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Mar 28 2014, 11:38 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(shokoladkka @ Mar 28 2014, 12:22)
Уважаемые родители деток,посещающих детский сад!хотелось бы узнать как обстоят дела в вашем садике?у нас ,если ребенок заболел и предупреждаешь воспитателя утром в 7-00,что ребенок заболел,так они с питания за сегодняшний день,не убирают!!!Правильно ли это??У многих знакомых убирают с питания деток,если они предупредили утром!
Если 2 детей,и три раза воспитатели не убрали каждого в месяц(это уже 6*90=540 руб просто теряются у нас!)
*

у нас так же. недавно разбиралась с этим, воспитатели аргументируют тем, что на кухне в это время уже обед варят и ругают их за то, что звонят и просят снять с питания.
а вообще, все начисление зависит от того, что там воспитатель в табель нарисует, бухгалтерию справки не интересуют вовсе, справка нужна только мед.сестре, что ребенок здоров, раз не ходил больше 5 дней в сад.
проверяйте табель каждый месяц и настаивайте на том, чтобы сняли количество дней по справке.
вот за прошлый год у меня 9 дней набралось так, но тогда еще 60*9=540 не так много, а вот сейчас уж больно дорого переплачивать.
Profile CardPM
  0/0  
neros
post Nov 19 2014, 18:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 185



Хотела бы уточнить один момент- у кого в садике до сих пор утреннюю гимнастику проводят на улице? Или только у нас такой особенный садик?
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Nov 20 2014, 08:15 
Отправлено #4


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(neros @ Nov 19 2014, 18:03)
Хотела бы уточнить один момент- у кого в садике до сих пор утреннюю гимнастику проводят на улице? Или только у нас такой особенный садик?
*

где-то с начала октября уж в спорт.зале проводят!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 20 2014, 08:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 13 421



А потом в этот детский сад приходит проверка, и рассматривает журналы посещения этих детей в саду. И варианты, что ребенок сегодня не придет, потому что мама ребенка позвонила в детсад, что у ее ребенка голова болит - не прокатит. Нужна реальная справочка, что ребенок болеет. Вот когда принесут ее, тогда можно и говорить о том, чтобы уменьшиь плату за детский сад за тот или иной месяц. Нельзя быть таким, чтобы свои проблемы перекладывать на других. Поставьте себя на место воспитателя. Как правильно нужно было поступить? Если я к примеру забираю ребенка с обеда, а бывает так что он в этот день не идет в сад, не по причине болезни ребенка, то я не намерен добиваться того, чтобы уменьшить начисления за детский сад. Скажу не популярную вещь: если нет денег на оплату детского сада, то извините, либо зарабатывайте больше, либо сидите с ребенком дома. pardon.gif
Profile CardPM
  -12/+7  
neros
post Nov 20 2014, 08:54 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Нигас @ Nov 20 2014, 08:15)
где-то с начала октября уж в спорт.зале проводят!
*

У нас, с приходом новой заведующей, не знаю, что творится в садике((( Привожу ребенка к 8 часам- принципиально не оставляю на улице, завожу в группу. А 2 группы ( подготовишки- наша и параллельная) прыгают и скачут на улице, в зимних костюмах и шапках. dry.gif

Сообщение отредактировал neros - Nov 20 2014, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 20 2014, 10:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(aminpetrovich @ Nov 20 2014, 08:29)
А потом в этот детский сад приходит проверка, и рассматривает журналы посещения этих детей в саду. И варианты, что ребенок сегодня не придет, потому что мама ребенка позвонила в детсад, что у ее ребенка голова болит - не прокатит.
*

wacko2.gif откуда у вас такие данные? знаете что будет заведующей и воспитателю ,если пришла проверка ,по табелю 15 детей, еду получили на 15 детей, а за столами 14? получат по шее обе!!!
Сейчас с этим очень строго! кастрюли буквально проверяют, каждую тарелку взвешивают не дай бог меньше/больше кому положили ,а вы говорите...
и вообще родители должны платить только за те услуги которые им оказали ,а если ребенка нет в садике и он эту кашу не ел, то какие ваще вопросы могут быть к родителям? принесли справку из больницы, что в эти дни вас не было (ксерокопию себе сделали), когда квитанцию получили проверили сколько дней вам насчитали , если есть лишние дни, несете обратно с заявлением пересчитать оплату, копию справки прилагаете. Можно заведующей отнести ,можно сразу в РОНО в бухгалтерию. Мало ли чего им там хочется/не хочется можется/не можется.
Просто все привыкли что родители молча платят за все, лишь бы не показаться плохими и "не дай бог накажут воспитателя" Отсюда и все проблемы.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+5  
aminpetrovich
post Nov 20 2014, 10:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Татьяна275 @ Nov 20 2014, 10:33)
wacko2.gif  откуда у вас такие данные? знаете что будет заведующей и воспитателю ,если пришла проверка ,по табелю 15 детей, еду получили на 15 детей, а за столами 14? получат по шее обе!!!
*

как бы есть данные, знаком с ситуацией. Вопрос-то должен возникать такой, не почему за столами 14, а почему у воспиталки нет отметки с основанием, что ребенок отсутствует.
Profile CardPM
  -2/+1  
Татьяна275
post Nov 20 2014, 10:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(aminpetrovich @ Nov 20 2014, 10:36)
как бы есть данные, знаком с ситуацией. Вопрос-то должен возникать такой, не почему за столами 14, а почему у воспиталки нет отметки с основанием, что ребенок отсутствует.
*

какое основание может быть? у вас вообще дети есть? справки о болезни выдаются только после выздоровления. так что у воспитателя не может быть никаких оснований для отсутствия детей (и не должно), и не нужно вводить людей в заблуждение. есть ребенок в табеле стоит, нет ребенка в табеле стоит "н" и все. по другому быть не может и не должно!


--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+3  
aminpetrovich
post Nov 20 2014, 10:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Татьяна275 @ Nov 20 2014, 10:41)
так что у воспитателя не может быть никаких оснований для отсутствия детей (и не должно)
*

да и звонить на ее мобильный родители не должны yes.gif
Такое ощущение создается с Ваших слов, будто воспиталки объедают детей в своих группах и весь детский сад. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Татьяна275
post Nov 20 2014, 11:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(aminpetrovich @ Nov 20 2014, 10:48)
да и звонить на ее мобильный родители не должны  yes.gif
Такое ощущение создается с Ваших слов, будто воспиталки объедают детей в своих группах и весь детский сад. facepalm_ani.gif
*

к сожалению воспитатели в данной ситуации находятся между молотом и наковальней.
И это отчасти и наша с вами вина. Руководство давно привыкло, что родители безропотно платят любые суммы "лишь бы их дитятку не обижали" вот и требует с воспитателей невозможного. Например закрыть табель 27 числа. Откуда может знать воспитатель и сам родитель заболеет ли его ребенок 30 числа?
Если мы приучим руководство детских садов к тому ,что оплачивать будем только за правильно насчитанные дни, воспитателям от этого станет только лучше.
Ведь медсестры фактически заполняют табель только после завтрака ,значит можно еще изменить данные. Просто медсестры ,которые кстати обычно и заведуют меню на кухне и делают все расчеты по продуктам ,не хотят вносить поправки в эти бумаги(приготовленные заранее на следующий день). Это просто негибкость одних сотрудников превращается в негибкость других и за это платят родители из своего кошелька.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
mamamal4ikoFF
post Nov 20 2014, 13:29 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 684



У нас в саду надо предупредить придет/не придет до 8.45. Но последних 3 дней месяца это не касается. Ребенок заболел как-то в конце месяца, я позвонила воспитателю с просьбой снять с питания ДО 7 утра (сад работает с 6.30). Ответ - а мы не можем, табель вчера еще сдали. Как-то звонила после 9 утра с просьбой поставить на питание, т.к. дали справку. Ответ - поздно звоните, надо до 8.45 звонить. Я объясняю - нам справку только дали. Ответ - ну вы же ПРИМЕРНО знаете выпишут вас или нет. Один раз я так примерно сказала, что придем, а справку врач не дала, так мне потом долго выговаривали.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 20 2014, 13:33 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 684



[quote=aminpetrovich,Nov 20 2014, 10:48]
да и звонить на ее мобильный родители не должны yes.gif

Да ради бога, могу вообще не звонить воспитателям, а звонить напрямую в сад - там тоже есть телефон, что, кстати, иногда и делаю, т.к. после болезни ребенка не всегда помню кто в какую смену работает. Воспитатели сами просят звонить им и предупреждать их.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 20 2014, 13:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 20 2014, 13:33)
Да ради бога, могу вообще не звонить воспитателям, а звонить напрямую в сад - там тоже есть телефон, что, кстати, иногда и делаю, т.к. после болезни ребенка не всегда помню кто в какую смену работает. Воспитатели сами просят звонить им и предупреждать их.
*

Палка о двух концах. Но все таки надо находить золотую середину в отношениях. Поэтому еще раз повторусь: не надо подставлять как родителей так и воспитателей. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
k3n
post Dec 10 2014, 10:53 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



у кого есть в саду "уголок уединения для ребенка"? Зачем оно надо?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения