26 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

Alena2015
post Sep 15 2014, 09:10 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(megavisla @ Sep 15 2014, 08:16)
и о5, дорогая, у Вас кто-то виноват)) ладно, отписываюсь от Вашей интеллектуальной темы профессионалов) куда уж мне с моим купленным дипломом)
*

Не надо тут свою самооценку повышать, тема создана не для подлечивания Вас.
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Sep 15 2014, 13:51 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(megavisla @ Sep 15 2014, 08:14)
комментирует потому что за живое задела..ага ага.. в самую сердцевинку ФФФФФкусного невроза))
*

Зачем? unknw.gif Вы ущербная личность, дисфункционал? biggrin.gif Так самому лечиться надо, а не окружающих калечить yes.gif
Цитата(megavisla @ Sep 15 2014, 08:16)
.... ладно, отписываюсь от Вашей интеллектуальной темы профессионалов) куда уж мне с моим купленным дипломом)
*

Самокритика, это гуд! good.gif Правильное решение. Один такой тут уже был (Hard...), но тоже благополучно сгинул biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 13:13 
Отправлено #93


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Читаю, читаю... и понимаю, что тут все слишком много знают для "больного" и слишком мало для "доктора". От этого и все ваши проблемы... yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 16 2014, 16:48 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 14 013



biggrin.gif ну да, если слишком много знаешь для "доктора" и слишком мало для "больного", тогда врачи действительно не нужны pardon.gif
По мне так, один из признаков профессионализма, это способность ощутить проблему с точки зрения пацента, найти причину и квалифицированно помочь её решить smile3.gif а ни как не наоборот yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 17:24 
Отправлено #95


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Когда слишком много знаешь о своей проблеме, т.е. знаешь, больше чем должен знать "больной", но недостаточно, чтобы быть "доктором"- это мешает адекватно оценить свое состояние и принять необходимую помощь от доктора, кажется, что доктор недооценил ваше состояние, неразобрался в вашей проблеме, поставил не правильный диагноз и назначил не правильное лечение, а отсюда вытекает недоверие к доктору... как можно доверять доктору, который назначил мне какое-то минимальное лечение, а "Я ВЕДЬ ТААААКООООЙ БОЛЬНОООЙ ЧЕЛОВЕК", мне сразу надо "тяжеллую артиллерию"... а лучше сразу "гильотину"... нет головы - нет проблем.

Не спорю, бывают доктора, которые "недодоктора", но ведь не все такие. К тому же если все доктора, у которых вы побывали, говорят одно и тоже или почти одно и тоже, это уже повод серьезно задуматься об адекватности восприятия вами вашей проблемы.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 16 2014, 18:47 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(Elena A. @ Sep 16 2014, 18:24)
Когда слишком много знаешь о своей проблеме, т.е. знаешь, больше чем должен знать "больной", но недостаточно, чтобы быть "доктором"- это мешает адекватно оценить свое состояние и принять необходимую помощь от доктора, кажется, что доктор недооценил ваше состояние, неразобрался в вашей проблеме, поставил не правильный диагноз и назначил не правильное лечение, а отсюда вытекает недоверие к доктору... как можно доверять  доктору, который назначил мне какое-то минимальное лечение, а "Я ВЕДЬ ТААААКООООЙ БОЛЬНОООЙ ЧЕЛОВЕК", мне сразу надо "тяжеллую артиллерию"... а лучше сразу "гильотину"... нет головы - нет проблем.

Не спорю, бывают доктора, которые "недодоктора", но ведь не все такие. К тому же если все доктора, у которых вы побывали, говорят одно и тоже или почти одно и тоже, это уже повод серьезно задуматься об адекватности восприятия вами вашей проблемы.
*

Это вы сейчас моделировали какую -то конкретную "ситуёвину"? smile3.gif

На сей счёт вспомнился закон сохранения энергии (утрирую): ни что ни откуда не возникает и ни куда не исчезает smile3.gif это я к тому, что у всего есть причина и у отношения больного к врачу, и у отношения врача к больному smile3.gif
А так, можно до морковки на попе, извините, безпредметно рассусоливать, кто больше прав или виноват (ну совсем как "звуковики" по СВП)pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 16 2014, 18:52
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Sep 16 2014, 20:38 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 16 2014, 18:24)
Когда слишком много знаешь о своей проблеме, т.е. знаешь, больше чем должен знать "больной", но недостаточно, чтобы быть "доктором"- это мешает адекватно оценить свое состояние и принять необходимую помощь от доктора, кажется, что доктор недооценил ваше состояние, неразобрался в вашей проблеме, поставил не правильный диагноз и назначил не правильное лечение, а отсюда вытекает недоверие к доктору... как можно доверять  доктору, который назначил мне какое-то минимальное лечение, а "Я ВЕДЬ ТААААКООООЙ БОЛЬНОООЙ ЧЕЛОВЕК", мне сразу надо "тяжеллую артиллерию"... а лучше сразу "гильотину"... нет головы - нет проблем.

Не спорю, бывают доктора, которые "недодоктора", но ведь не все такие. К тому же если все доктора, у которых вы побывали, говорят одно и тоже или почти одно и тоже, это уже повод серьезно задуматься об адекватности восприятия вами вашей проблемы.
*

cool.gif DANCE.gif
Ну это давно известно, что каждый больной обладает знаниями о своей болезни на уровне профессора... Вот жаль не помню фамилии известного врача и ученого, который исследовал одно тяжелое заболевание и для того, что бы подробно описать все фазы заболевания, он себя этим заболеванием заразил. И постепенно делал описание развития болезни.
Да в том то и дело, что когда мне было жуть как плохо доктора недооценивали моё злокачественное течение заболевания. Сейчас когда состояние стабилизировалось, организм как мог так и восстановил гомеостазис, врачи обнаружили злокачественность заболевания, и теперь переоценивают моё состояние, лечить начали то, что уже не вылечится. Блин вот такая досада, не могу я больше ни под каким соусом доверить своё здоровье врачам...что делать? Кто должен эту проблему решать?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 16 2014, 20:40 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 16 2014, 18:24)
Не спорю, бывают доктора, которые "недодоктора", но ведь не все такие. К тому же если все доктора, у которых вы побывали, говорят одно и тоже или почти одно и тоже, это уже повод серьезно задуматься об адекватности восприятия вами вашей проблемы.
*

В том то и дело, что они обычно говорят настолько разные вещи, что не знаешь что и думать...
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 16 2014, 21:20 
Отправлено #99


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Эни @ Sep 16 2014, 19:47)
Это вы сейчас моделировали какую -то конкретную "ситуёвину"?  smile3.gif
нет. Это краткий конспект этой темы с моим выводом (про гильотину).
Цитата
На сей счёт вспомнился закон сохранения энергии (утрирую): ни что ни откуда не возникает и ни куда не исчезает smile3.gif это я к тому, что у всего есть причина и у отношения больного к врачу, и у отношения врача к больному  smile3.gif 
захотелось спросить, вдруг вы знаете ответ... что появилось раньше, курица или яйцо?
Цитата
А так, можно до морковки на попе, извините, безпредметно рассусоливать, кто больше прав или виноват (ну совсем как "звуковики" по СВП)pardon.gif
*
почему же безпредметно? Лично я о ПОИСКАХ высокопрофессионального психотерапевта способного излечить "фкусный невроз". А вы о чем?

Кстати звуковики тихони и молчуны, погруженные в свой собственный мир, абсолютные интроверты...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 16 2014, 21:28 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 14 013



вы ещё спросите, что первично, материя или сознание lol.gif
яйцо появилось раньше rolleyes.gif
может и молчуны, да в интернете болтать это не мешает. Вроде активно триндишь, а по округе тишина и ни кто присутствием не напрягает pardon.gif
Про "фокусный" невроз пожалуйста поподробнее (определение, симптоматика и пр.). Этот термин медицине совсем не известный, вы таки ступили на "землю Санникова" yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 10:41 
Отправлено #101


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 16 2014, 21:38)
cool.gif  DANCE.gif
Ну это давно известно, что каждый больной обладает знаниями о своей болезни на уровне профессора... Вот жаль не помню фамилии известного врача и ученого, который исследовал одно тяжелое заболевание и для того, что бы подробно описать все фазы заболевания, он себя этим заболеванием заразил. И постепенно делал описание развития болезни.
Это вы сейчас к чему? к тому, что врачи должны заражать себя болезнями, от которых лечат своих пациентов, чтоб лучше понимали состояние своего пациента?

Цитата
Да в том то и дело, что когда мне было жуть как плохо доктора недооценивали моё злокачественное течение заболевания. Сейчас когда состояние стабилизировалось, организм как мог так и восстановил гомеостазис, врачи  обнаружили злокачественность заболевания, и теперь переоценивают моё состояние, лечить начали то, что уже не вылечится. Блин вот такая досада, не могу я больше ни под каким соусом доверить своё здоровье врачам...
А знаете почему так происходит? Потому что к врачам приходят "умные" пациенты и указывают им какой диагноз надо поставить и почему. Вместо того, что бы рассказать о своем состоянии и симптомах, которые беспокоят. Может вы и верно себе диагноз ставите, но врач начинает думать, что вы преувеличиваете, потому как любой прочитавший о каком-либо заболевании найдет у себя пару-тройку симптомов, говорящих о наличии этого заболевания, соответственно врач недооценивает ваше состояние. Конечно, правильный врач не должен недооценивать, а должен исключать заболевание, если сомневается в его наличии. А если подумать сколько таких пациентов с готовым самодиагнозом приходит к врачу??? Но это уже о том,
Цитата( Эни)
что у всего есть причина и у отношения больного к врачу, и у отношения врача к больному


Цитата
что делать? Кто должен эту проблему решать?
*
Думаю вы и сами прекрасно знаете ответ, только вам этот ответ не нравится и вы тут пытаетесь получить другой ответ, который вам понравится. Только другого ответа нет.

Сообщение отредактировал Elena A. - Sep 17 2014, 10:52

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/+1  
Elena A.
post Sep 17 2014, 10:52 
Отправлено #102


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Эни @ Sep 16 2014, 22:28)
может и молчуны, да в интернете болтать это не мешает. Вроде активно триндишь, а по округе тишина и ни кто присутствием не напрягает  pardon.gif
это не их тема... это я про рассусоливание.
Цитата
Про "фокусный" невроз пожалуйста поподробнее (определение, симптоматика и пр.). Этот термин медицине совсем не известный, вы таки ступили на "землю Санникова" yes.gif
*
а по-моему это
Цитата
вы таки ступили на "землю Санникова" yes.gif
ничего про "фокусный" невроз я не говорила. Это вы сами сейчас придумали, так что сами и расскажите
Цитата
пожалуйста поподробнее (определение, симптоматика и пр.).
Цитата
Этот термин медицине совсем не известный
собственно как и мне...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 17 2014, 10:56 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 14 013



ах да, простите, не "фокусный" а "фкусный" (цит. Elena A.) (хотя, правильнее будет "Вкусный", если уж учитывать наш великий и могучий smile3.gif )
Elena A., не надо так возбуждаться. Вы самая находчивая, умная и красивая. Мы тут все это видим yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 11:25 
Отправлено #104


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Эни @ Sep 17 2014, 11:56)
ах да, простите, не "фокусный" а "фкусный" (цит. Elena A.) (хотя, правильнее будет "Вкусный", если уж учитывать наш великий и могучий  smile3.gif  )
мне известно как правильнее, потому и заключила выражение в кавычки... yes.gif
Цитата
Elena A., не надо так возбуждаться. Вы самая находчивая, умная и красивая. Мы тут все это видим yes.gif
*

интересно как вы определяете, что я возбуждаюсь? просто интересно...
кстати не стремлюсь быть самой самой, я хочу просто читать посты по теме и всего лишь, но некоторые постоянно отходят от темы, отвлекаясь на нетематические мелочи и забывая о сути и смысле постов вообще. предпочитаю конструктивный диалог спору "ни о чем", но с некоторым он просто исключен. yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 17 2014, 11:30 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 14 013



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 12:25)
...интересно как вы определяете, что я возбуждаюсь? просто интересно...
кстати не стремлюсь быть самой самой, я хочу просто читать посты по теме и всего лишь, но некоторые постоянно отходят от темы, отвлекаясь на нетематические мелочи и забывая о сути и смысле постов вообще. предпочитаю конструктивный диалог спору "ни о чем", но с некоторым он просто исключен.  yes.gif
*

Вот сейчас хочу обратиться к Thinking_talker, как к тренеру, рассудите пожалуйста. Со стороны всегда виднее и в вашей компетентности нет сомнений smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения