26 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

ASMEL
post Sep 14 2014, 10:13 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 14 2014, 09:56)
Насчет вторгаться в чужой - об этом я уже говорил:
1. - все мы любим немного учить и немного лечить, поэтому от этого никуда не уйти, окружающие как лезли со своими советами - так и будут лезть;


2. Далеко ходить не надо - психология.
Мы вбираем в себя кругозор и знания многих, а ненужное - отметаем.
*

1. Вряд ли кто-то будет учить, если вы сами не обсуждаете с человеком определенную ситуацию, и при этом не вопрошаете или эмоционально не показываете, что готовы послушать чужие советы.
Доведение же до человека информации в виде перечисления фактов, не подразумевает "давания советов".
Поэтому не составляет труда вести себя так, чтобы не создавать ситуации, когда тебя учат и лечат.
2. Да, мы вбираем в себя и кругозор других. Но здесь я, например, предпочитаю книги.
А на основании книг можно и с собственным велосипедом попробовать.

Profile CardPM
  0/0  
AnnA313604
post Sep 14 2014, 11:02 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: ул. Энтузиастов



Цитата(ASMEL @ Sep 14 2014, 10:13)
1. Вряд ли кто-то будет учить, если вы сами не обсуждаете с человеком определенную ситуацию, и при этом не вопрошаете или эмоционально не показываете, что готовы послушать чужие советы.
Доведение же до человека информации в виде перечисления фактов, не подразумевает "давания советов".
Поэтому не составляет труда вести себя так, чтобы не создавать ситуации, когда тебя учат и лечат.
2. Да, мы вбираем в себя и кругозор других. Но здесь я, например, предпочитаю книги.
А на основании книг можно и с собственным велосипедом попробовать.
*


А какие книги вы предпочитаете? Можете назвать некоторые из них.

Сообщение отредактировал AnnA313604 - Sep 14 2014, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 14 2014, 11:08 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 13 998



такое восприятие проблем пациента у психотерапевта (психолога) и т.д., обладающего сециальными знаниями и определенной квалификацией
Цитата(megavisla @ Sep 14 2014, 08:45)
не ищут...... смакуют... самоутверждаются))) что вот какие они все дурачки-то, я то по сравнении с ними я еще пока ничего.... хотя..это тоже вид самопомощи))) вроде дядя Фрейд или кто-то из его компашки это механизм психологической защиты  обесцениваем называл))
*

воспринмается не иначе, как не профессионализм. Чем это может обернуться для пациента в такой тонкой сфере, как психика, не сложно догадаться unknw.gif ИМХО

Сразу припомнился мне один эпизод: обратилась с конкретикой к врачу, обрисовала проблему, предъявила аналитику, объяснила, приблизительно какого результата хотелось бы добиться от его вмешательства. Лечить отказался без его собственной платной диагностики. Ок, пусть по-вашему)) В ходе диагностики мои слова благополучно пролетели мимо его ушей, врач «тарахтел» о своем, какой он специалист недооценённый высококлассный и штучный «товар», про 2 высших образования, про мой характер, семейное положение, рабочие качества, профессию и пр. В итоге, после диагностики проблему усугубил, а на прощанье сказал, что ему не понравился вид, с которым я обратилась, надо было приходить в позе кающейся грешницы.
Вот в вашем посте megavisla я приблизительно такие же мотивы увидела

Сообщение отредактировал Эни - Sep 14 2014, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 14 2014, 11:40 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 263



Такое ощущение, что какие-то "неправильные" психологи попадаются многим в этой теме. smile3.gif

Со многими психологами общался, но такого навязывания услуг и непрофессионализма еще не встречал. Прям беда. sad.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Sep 14 2014, 13:50 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 14 2014, 11:40)
Такое ощущение, что какие-то "неправильные" психологи попадаются многим в этой теме. smile3.gif

Со многими психологами общался, но такого навязывания услуг и непрофессионализма еще не встречал. Прям беда.  sad.gif
*

Какого плана было ваше общение?
Вы обращались за консультативной помощью для решения кризисных ситуаций в вашей жизни ко многим психологам?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 14:41 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(megavisla @ Sep 14 2014, 08:38)
и опять Вы интерпретируете конкретно, как в случае с муравьями... может все таки действительно к психиатру сначала?))
...... есть такая шутка: если пациЭнт еще способен выбирать врача (по половым, расовым, убежденческим принципам), значит не все так плохо))
*

Как же так? Сами сказали, нужно же над собой поработать для начала, а то вдруг и психиатр мне дебилом покажется? Как же мне туда идти я же не достойна приёма психиатра пока, в отличие от Вас. Не могу адекватно оценить высококвалифицированных специалистов, все они мне кажутся неучами.  Поэтому мне пока рано туда идти, сначала надо себя исправить, проработать свои проблемы, а потом уже и к психиатрам и психотерапевтам обращаться.... ( Не могу, как Вам такой дебелизм в голову то пришёл, молчали бы уж лучше, там где не знаете, а то напокупают дипломов а потом дурь несут)
Profile CardPM
  -2/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 14:53 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Curly Gold @ Sep 14 2014, 00:43)
и все же ключевой момент тут - эмоциональный
мужчины могут трепаться, как вы говорите, не меньше женщин, но абсолютно поверхностно, "поржать" или от нечего делать, они не переживают ситуацию при этом глубоко и многогранно. Заставить женщину быть беспристрастной в разговоре - почти нереально, сменяющиеся при этом волны от негодования до радости, от грусти до эйфории так быстры и непредсказуемы иногда, что ей самой трудно разобраться - почему так. Мужчине иногда нужна жилетка, да. Но у женщины потребность в эмоциональном выплеске ежедневна и обязательна. Если не с кем этого делать, как написали - свято место пусто не бывает - оно заполняется, и я согласна - не самыми позитивными вещами. Даже молчать женщине желательно с кем-то. Потому что молчание не отменяет общение эмоциями.
*

Я с мужчинами проработала 12 лет бок о бок и они такие эмоциональные и сплетники ещё похлеще женщин будут... это вообще ужас, а ещё нет чувства юмора. Получилась даже неприятная история я пошутила над внешним видом мужчины, причем и не зло совсем, а он потом ко мне прибежал слезы у него из глаз льются типо зачем я это сказала... ну не знаю может это и не эмоции были...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 15:02 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(megavisla @ Sep 14 2014, 08:38)
и опять Вы интерпретируете конкретно, как в случае с муравьями... может все таки действительно к психиатру сначала?))
...... есть такая шутка: если пациЭнт еще способен выбирать врача (по половым, расовым, убежденческим принципам), значит не все так плохо))
*

Мегависла, у Вас аватарка очень говорящая. Вы хоть тему то читали? Много мне здесь дали адресов специалистов? Посчитайте сколько, а потом говорите... И Вы вообще знаете ЧТО такое конкретное мышление то? А то я пока вижу у Вас только, что слышала звон, но не знаю где он...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 14 2014, 16:00 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015)
...Мегависла, у Вас аватарка очень говорящая. Вы хоть тему то читали? ... И Вы вообще знаете ЧТО такое конкретное мышление то? А то я пока вижу у Вас только, что слышала звон, но не знаю где он.... ( Не могу, как Вам такой дебелизм в голову то пришёл, молчали бы уж лучше, там где не знаете, а то напокупают дипломов а потом дурь несут)

Кстати да... дурость дипломом не прикроешь lol.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 14 2014, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 14 2014, 19:33 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(megavisla @ Sep 13 2014, 20:18)
— Обрати внимание: оттого, что ты постоянно перелетаешь из гнезда в гнездо, ничего не меняется: запах, который тебе так мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого.
*

Перефразируя на современный лад: "Если, по-твоему, кругом воняет - может это ты обосрался?".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 19:39 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Sep 14 2014, 20:33)
Перефразируя на современный лад: "Если, по-твоему, кругом воняет - может это ты обосрался?".
*

Говоря языком автора, которого Вы перефразировали, у Вас конкретное мышление, не о том была речь там, он другое хотел сказать. biggrin.gif Вот так вот... pardon.gif


Расшифровка для конкретно мыслящего автора, который не понял мой ответ. Не смог оторваться от предметного мышления и перейти к абстрактному. А я то думала, раз такие абстрактные примеры человек приводит, значит поймет мой ответ в таком же стиле, ан нет...не дошло...(для чего козе баян....- расшифровка
Т.е. следует пока не уберешь свои какашки так и будет вонять... значит
я делаю вывод о том, что автор хотел сказать, что для того что бы найти специалиста, надо сначала убрать "какашки", тогда не будет "вонять" и все специалисты будут хорошие, но если уже не воняет, значит и все остальное уже будет другим, изменится отношение и восприятие, а раз я сама смогу этого достичь успешно, то зачем мне тогда нужен будет специалист? Раз я сама смогла все преодолеть? .) facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 14 2014, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 14 2014, 19:51 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Sep 14 2014, 15:41)
Как же так? Сами сказали, нужно же над собой поработать для начала, а то вдруг и психиатр мне дебилом покажется? Как же мне туда идти я же не достойна приёма психиатра пока, в отличие от Вас. Не могу адекватно оценить высококвалифицированных специалистов, все они мне кажутся неучами.  Поэтому мне пока рано туда идти, сначала надо себя исправить, проработать свои проблемы, а потом уже и к психиатрам и психотерапевтам обращаться.... ( Не могу, как Вам такой дебелизм в голову то пришёл, молчали бы уж лучше, там где не знаете, а то напокупают дипломов а потом дурь несут)
*

Цитата(Alena2015 @ Sep 14 2014, 16:02)
Мегависла, у Вас аватарка очень говорящая. Вы хоть тему то читали? Много мне здесь дали адресов специалистов? Посчитайте сколько, а потом говорите... И Вы вообще знаете ЧТО такое конкретное мышление то? А то я пока вижу у Вас только, что слышала звон, но не знаю где он...
*

вы двумя постами один и тот же пост мегавислы комментируете. и что вы так обиделись? сами мужика ни за что ни про что обидели.
кстати, хорошая у нее аватарка.

Сообщение отредактировал Тамара - Sep 14 2014, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 14 2014, 19:55 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Тамара @ Sep 14 2014, 20:51)
вы двумя постами один и тот же пост мегавислы комментируете. и что вы так обиделись? сами мужика ни за что ни про что обидели.
кстати, хорошая у нее аватарка.
*

Мужика никто не обижал, Вы не знаете предыстории...
Забыла убрать её пост из второго сообщения, хотела только ник оставить, но тут то мышь зависнет то клава, так получилось.
Profile CardPM
  0/0  
megavisla
post Sep 15 2014, 07:14 
Отправлено #89


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Тамара @ Sep 14 2014, 20:51)
вы двумя постами один и тот же пост мегавислы комментируете. и что вы так обиделись? сами мужика ни за что ни про что обидели.
кстати, хорошая у нее аватарка.
*

комментирует потому что за живое задела..ага ага.. в самую сердцевинку ФФФФФкусного невроза))
Profile CardPM
  0/0  
megavisla
post Sep 15 2014, 07:16 
Отправлено #90


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Alena2015 @ Sep 14 2014, 20:55)
Мужика никто не обижал, Вы не знаете предыстории...
Забыла убрать её пост из второго сообщения,  хотела только ник оставить, но тут то мышь зависнет то клава, так получилось.
*

и о5, дорогая, у Вас кто-то виноват)) ладно, отписываюсь от Вашей интеллектуальной темы профессионалов) куда уж мне с моим купленным дипломом)
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения