26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

Thinking_talker
post Sep 13 2014, 22:21 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Sep 13 2014, 22:45)
У меня например такого никогда не было. Даже в мыслях не было, что может быть страх. А то что будете говорить, только о том о чем захотите это заблуждение.
Говорить приходится о том, о чем хочет психолог или психотерапевт. Получается приходишь с психосоматикой, а тебя начинают пытать какие отношения были с отцом, причем так пытают с пристрастием, все ответы которые не подходят под теорию игнорируются и опять по кругу. Снова и снова ждут какие-то подробности. Вокруг да около, намеки и так далее. Довели до того, что я сказала, что меня отец не бил и не насиловал, что бы отцепились наконец от меня. Так психолог прицепилась, к тому почему я заговорила об изнасиловании?
Короче ушла с давлением опять...
Т.е. признаешься там в том чего и не было...лишь бы отстали
*
Думаю, что психолог шла классическим путем - искала причины проблемы в прошлом. Шла на "ощупь", но так ничего и не "нащупала". Очевидно, что не знала где искать.
Я на приемах говорил про прошлое сам, когда чувствовал, что это стало причиной настоящего поведения. Психолог, развивал тему, только тогда когда это действительно было необходимо, не гуляя на "ощупь".

А для Вас это был хороший повод поменять психолога.

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 13 2014, 22:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 22:09)
Топать к психологу.
Пока бегаешь от страха - он все время по пятам за тобой.
Как пошел на него, встретились, посмотрели друг другу в глаза и пошли своей дорогой.

Пробы - это решать свои задачи за счет окольных путей, по принципу - "нормальные герои - всегда идут в обход".
Ходить вокруг да около, не решаясь сделать главного, чтобы решить проблему.
*

А может быть лучше, "идти на свой страх" самостоятельно разрешить кризисную ситуацию?
А почему вы считаете, что самостоятельно принятое решение- это обходной путь, а консультация с психологом- это путь прямой?
Вы , я смотрю, сторонник решения проблем с психологом.
Я , же, сторонник личностного развития без присутсвия психолога в жизни человека.
Человек сам в состоянии разобраться со своими проблемами.
Кто пока не разобрался, так это потому, что либо время еще не пришло или ему просто удобно жить так, как он живет.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 13 2014, 22:56 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 22:03)
Тема большая, всего не расскажешь.

Суть в том, что у женщины 2 речевых центра - в каждом полушарии по одному, в отличии от мужчин - у них только один, в левом. Поэтому женщина может говорить и слушать одновременно. Мужчины могут только одно, либо - либо.

На мой взгляд, главный способ проявить эмоции у женщины - это выговориться.
Не зря у нее есть план в выговаривании 24 тыс. слов в день. Для сравнения у мужчин - всего 6 тыс. слов.
Все это конечно относительно, но суть не меняется.

И если нет у женщины "жилетки" рядом, то она не заполняет свой «эмоциональный» сосуд и в нем вместо удовлетворения накапливается гнев на окружающих и на себя.
*

Как ваши цифры малоприменимы к жизни.
Встречаю столько трепачей мужчин и столько молчаливых женщин в реальной жизни.
А еще заметила, что "жилетка" мужчинам важна не менее дам. Становится непонятно, так кому выговориться больше надо?
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 23:10 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Sep 13 2014, 23:49)
А может быть лучше, "идти на свой страх" самостоятельно разрешить кризисную ситуацию?
А почему вы считаете, что самостоятельно принятое решение- это обходной путь, а консультация с психологом- это путь прямой?
Вы , я смотрю, сторонник решения проблем с психологом.
Я , же, сторонник личностного развития без присутсвия психолога в жизни человека.
Человек сам в состоянии разобраться со своими проблемами.
Кто пока не разобрался, так это потому, что либо время еще не пришло или ему просто удобно жить так, как он живет.
*
Ну как бы это не казалось на первый взгляд, большую часть своих вопросов я решил самостоятельно. К психологу я шел тогда, когда проблема явно заходила в тупик, из-за ограниченности своего кругозора и недостатка компетентности для решения проблемы.
Как бы я не старался, изучая всесторонне тему, в любом случае что-то могу упустить из-за узости кругозора. Кроме того, предпочитаю не изобретать велосипед, а сэкономить время и нервы, изучая наработками других, которые и хочу найти у психолога.
У вас свой подход и он совершенно необязательно должен совпадать с моим. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 23:23 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Sep 13 2014, 23:56)
Как ваши цифры малоприменимы к жизни.
Встречаю столько трепачей мужчин и столько молчаливых женщин в реальной жизни.
А еще заметила, что "жилетка" мужчинам важна не менее дам. Становится непонятно, так кому выговориться больше надо?
*
Вспомнилось выражение
«Женщины такие болтушки, такие болтушки, ну почти как мужчины». smile3.gif
Понятно, что из любого правила есть исключения, которые Вы и приводите.
Но я брал генеральную совокупность, когда говорил о мужчинах и женщинах.
Кроме того, 2 речевых центра женщин никуда не деть.
Согласен, что и мужчинам нужна жилетка. Но не так часто, как женщинам, т.к. по своей природе мужчины не так эмоциональны и накопление не выплеснутых эмоций проходит не так быстро.
Там где женщина будет переживать, мужчина не всегда поймет, в чем причина ее переживаний.
Се ля ви.



--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 13 2014, 23:43 
Отправлено #66


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ASMEL @ Sep 13 2014, 23:56)
Встречаю столько трепачей мужчин и столько молчаливых женщин в реальной жизни.
*

и все же ключевой момент тут - эмоциональный
мужчины могут трепаться, как вы говорите, не меньше женщин, но абсолютно поверхностно, "поржать" или от нечего делать, они не переживают ситуацию при этом глубоко и многогранно. Заставить женщину быть беспристрастной в разговоре - почти нереально, сменяющиеся при этом волны от негодования до радости, от грусти до эйфории так быстры и непредсказуемы иногда, что ей самой трудно разобраться - почему так. Мужчине иногда нужна жилетка, да. Но у женщины потребность в эмоциональном выплеске ежедневна и обязательна. Если не с кем этого делать, как написали - свято место пусто не бывает - оно заполняется, и я согласна - не самыми позитивными вещами. Даже молчать женщине желательно с кем-то. Потому что молчание не отменяет общение эмоциями.
Profile CardPM
  0/0  
megavisla
post Sep 14 2014, 07:38 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Alena2015 @ Sep 13 2014, 20:27)
Т.е. что бы найти путевого психотерапевта нужно сначало изменить себя? Только зачем тогда уже будет козе баян?
*

и опять Вы интерпретируете конкретно, как в случае с муравьями... может все таки действительно к психиатру сначала?))
...... есть такая шутка: если пациЭнт еще способен выбирать врача (по половым, расовым, убежденческим принципам), значит не все так плохо))
Profile CardPM
  0/0  
megavisla
post Sep 14 2014, 07:45 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Эни @ Sep 13 2014, 20:37)
ну вот и ищут, судя по постам пока безрезультатно rolleyes.gif  unknw.gif
*

не ищут...... смакуют... самоутверждаются))) что вот какие они все дурачки-то, я то по сравнении с ними я еще пока ничего.... хотя..это тоже вид самопомощи))) вроде дядя Фрейд или кто-то из его компашки это механизм психологической защиты обесцениваем называл))
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Sep 14 2014, 08:09 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 23:23)
Кроме того, 2 речевых центра женщин никуда не деть.

*

Да наши мнения не обязаны совпадать.
Поэтому хочу сказать, что только паталогоанатом может точно сказать что у нас есть внутри, а чего нет.
Насчет 2 речевых центров- это просто сказки нейрофизиологов.
В медицинском институте эти два центра по физиологии не изучают.
Поэтому вся ваша стройная теория оказывается не так стройна.
Есть отдельный индивид с определенными характеристиками, от этого и нужно отталкиваться.
Намного больше пользы в психологическом развитие личности от "собственного изобретения велосипедов", чем жить отталкиваясь от "чужого широкого кругозора".
Кстати, не факт, что он действительно широк.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 14 2014, 08:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Curly Gold @ Sep 13 2014, 23:43)
и все же ключевой момент тут - эмоциональный
мужчины могут трепаться, как вы говорите, не меньше женщин, но абсолютно поверхностно, "поржать" или от нечего делать, они не переживают ситуацию при этом глубоко и многогранно. Заставить женщину быть беспристрастной в разговоре - почти нереально, сменяющиеся при этом волны от негодования до радости, от грусти до эйфории так быстры и непредсказуемы иногда, что ей самой трудно разобраться - почему так. Мужчине иногда нужна жилетка, да. Но у женщины потребность в эмоциональном выплеске ежедневна и обязательна. Если не с кем этого делать, как написали - свято место пусто не бывает - оно заполняется, и я согласна - не самыми позитивными вещами. Даже молчать женщине желательно с кем-то. Потому что молчание не отменяет общение эмоциями.
*

"Женская эмоциональность"- это утрированное и преувеличенное понятие.
Нет никакой женской эмоциональности. Есть психически неуравновенные личности обоих полов или инфантильные индивиды с соответствующими реакциями на определенные ситуации.
"Женская эмоциональность"= истеричка.
Давайте уж вещи называть своими именами.
Profile CardPM
  -2/+1  
Curly Gold
post Sep 14 2014, 08:44 
Отправлено #71


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ASMEL @ Sep 14 2014, 09:17)
"Женская эмоциональность"= истеричка.
Давайте уж вещи называть своими именами.

*

и это вы утрируете. Я не утверждала, что мужчины абсолютно НЕэмоциональные, а женщины сплошь - истерички. Я лишь сказала, что женщины больше и чаще мужчин нуждаются в выплеске эмоций, обмену эмоциями, т.к. не имеют природой обусловленной способности гасить их в себе, как мужчины, или выплескивать разом ударом оппонента в челюсть. Я уже молчу о гормональной нестабильности женщин, пмс и прочем, что делает их гипер-эмоциональными. Не вижу смысла спорить об очевидном, если честно.
Profile CardPM
  0/+2  
Thinking_talker
post Sep 14 2014, 09:03 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 263



На мой взгляд, в нежелании идти к психологу есть более глубинные, порой не всегда до конца осозноваемые, мотивы.

Возможно, даже поиск в постах темы "нежелательных" причин для похода.
Самооправдательных.

Как говорится, было бы (не)желание, а причина найдется.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Sep 14 2014, 09:08

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 14 2014, 09:33 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Curly Gold @ Sep 14 2014, 08:44)
и это вы утрируете. Я не утверждала, что мужчины абсолютно НЕэмоциональные, а женщины сплошь - истерички. Я лишь сказала, что женщины больше и чаще мужчин нуждаются в выплеске эмоций, обмену эмоциями, т.к. не имеют природой обусловленной способности гасить их в себе, как мужчины, или выплескивать разом ударом оппонента в челюсть. Я уже молчу о гормональной нестабильности женщин, пмс и прочем, что делает их гипер-эмоциональными. Не вижу смысла спорить об очевидном, если честно.
*

Не все женщины нуждаются "в выплеске". Не все женщины реагируют на циркадную смену гормонов. "Избыточная эмоциональность" и "желание поплакаться в жилетку" чаще свидетельствуют о незрелости личности, неком инфантилизме.
Согласна, зачем спорить?
Просто каждый высказал свою точку зрения.
Profile CardPM
  -2/0  
ASMEL
post Sep 14 2014, 09:39 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 14 2014, 09:03)
На мой взгляд, в нежелании идти к психологу есть более глубинные, порой не всегда до конца осозноваемые, мотивы.

Возможно, даже поиск в постах темы "нежелательных" причин для похода.
Самооправдательных.

Как говорится, было бы (не)желание, а причина найдется.
*

Когда нет необхолимости, тогда нет и желания-это первый вариант.
Есть необходимость, но нет "чужого широкого кругозора"- второй вариант
Чужие кругозоры есть, да ширины не хватает.
Кое кому не мешало бы расширить свой кругозор, а потом начинать вторгаться в чужой.
Я, естественно, не о присутствующих.

Сообщение отредактировал ASMEL - Sep 14 2014, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 14 2014, 09:56 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Sep 14 2014, 10:39)
Когда нет необхолимости, тогда нет и желания-это первый вариант.
Есть необходимость, но нет "чужого широкого кругозора"- второй вариант
Чужие кругозоры есть, да ширины не хватает.
Кое кому не мешало бы расширить свой кругозор, а потом начинать вторгаться в чужой.
Я, естественно, не о присутствующих.
*
Насчет вторгаться в чужой - об этом я уже говорил:
- все мы любим немного учить и немного лечить, поэтому от этого никуда не уйти, окружающие как лезли со своими советами - так и будут лезть;
- не Вас "научили", а Вы приняли это "учение" - каждый волен сам выбирать нужно это ему или нет.

Есть вопросы, по которым кругозор расширяется благодаря многим, а не одному.
Из ручейков набирается река.

Далеко ходить не надо - психология.
Мы вбираем в себя кругозор и знания многих, а ненужное - отметаем.

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения