26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144 Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

Эни
post Sep 13 2014, 20:55 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 14 000



Дело совсем не в вас, они на всех плюют, так что это не повод для расстройства yes.gif

Сложно все... но, все ж надо искать yes.gif , если у нас не найдутся, то идти дальше, а пока живем дальше rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918858Наверх
Alena2015
post Sep 13 2014, 21:14 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 13 2014, 21:55)
Дело совсем не в вас, они на всех плюют, так что это не повод для расстройства  yes.gif

Сложно все... но, все ж надо искать  yes.gif , если у нас не найдутся, то идти дальше, а пока живем дальше  rolleyes.gif
*

Да, только я не понимаю почему на меня орет начальство угрожая увольнением, бросаются соседи с ножом, звонят в квартиру, открываю дверь, мне мужик говорит, у меня ключ не попадает в ваш замок... и т.д. Я так смотрю вокруг и не могу понять, чем я могла спровоцировать всё это? Откуда, я ведь никого не трогаю, работу выполняю на 150%, из последних сил, ни времени ни здоровья нет заниматься какими то кознями. Зачем им мое внимание, зачем они лезут ко мне? Вывод один, проблем никаких у них нет, здоровые от и до, вот с жиру бесятся цепляются, что бы себя чем-то занять.
Полная жопа у меня...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918912Наверх
Эни
post Sep 13 2014, 21:19 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Sep 13 2014, 22:14)
Да, только я не понимаю почему на меня орет начальство угрожая увольнением, бросаются соседи с ножом, звонят в квартиру, открываю дверь, мне мужик говорит, у меня ключ не попадает в ваш замок... и т.д. Я так смотрю вокруг и не могу понять, чем я могла спровоцировать всё это? Откуда, я ведь никого не трогаю, работу выполняю на 150%, из последних сил, ни времени ни здоровья нет заниматься какими то кознями.  Зачем им мое внимание, зачем они лезут ко мне?  Вывод один, проблем никаких у них нет, здоровые от и до, вот с жиру бесятся цепляются, что бы себя чем-то занять.
Полная жопа у меня...
*

да ладно, бывает и хуже biggrin.gif . Это у них полная ж..а, а им крайний нужен, вот они вам жизнь и отравляют. Ерунда, не стОит беспокойства yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918924Наверх
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 21:22 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 263



Немного сверну в сторону от психологов.

Когда посещал психологов, понял один момент, что лечить индивидуально - малоэффективно.

Нужно корректировать и близких Вам людей. Особенно очень близких.
На сеансы к психологу нужно ходить с ними, чтобы все мыслили и действовали в одном ключе.
Особенно это актуально для женщины, как более эмоциональному созданию.
Ведь высокое давление, как Вы сами осознаете, это психосоматическое заболевание.

Если женщине негде реализовывать эмоциональное начало, то ее эмоциональная емкость заполняется негативом, в частности гневом. Если рядом нет близкого Вашей душе человека, то, на мой взгляд, работа психолога будет менее эффективна. Думаю, с годами эмоциональная неудовлетворенность женщины и переходит в психосоматику.

Поэтому, думаю, нужно начинать не с психолога, а налаживания отношений в своем близком окружении. И только потом идти к психологу, с этим самым окружением. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918933Наверх
Alena2015
post Sep 13 2014, 21:23 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 13 2014, 22:19)
да ладно, бывает и хуже  biggrin.gif . Это у них полная ж..а, а им крайний нужен, вот они вам жизнь и отравляют. Ерунда, не стОит беспокойства  yes.gif
*

Может Вы и правы. Надеюсь мужик тот не киллер был, у которого ключ не попадает в замок... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918935Наверх
del55
post Sep 13 2014, 21:28 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 22:22)


Если женщине негде реализовывать эмоциональное начало, то ее эмоциональная емкость заполняется негативом, в частности гневом.

*


Можете без приколов объяснить, что, конкретно, имеется в виду в данной фразе?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918954Наверх
Alena2015
post Sep 13 2014, 21:28 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 22:22)

Если женщине негде реализовывать эмоциональное начало, то ее эмоциональная емкость заполняется негативом, в частности гневом. Если рядом нет близкого Вашей душе человека, то, на мой взгляд, работа психолога будет менее эффективна. Думаю, с годами эмоциональная неудовлетворенность женщины и переходит в психосоматику.

Поэтому, думаю, нужно начинать не с психолога, а налаживания отношений в своем близком окружении. И только потом идти к психологу, с этим самым окружением.
*

С какими годами у меня с 15 лет давление.... biggrin.gif
И насчет налаживания отношений в близком окружении, это уже поздно делать и не надо уже...так как у всех своя жизнь уже давно. Нельзя склеить то, что давно уже не функционирует и обросло уже другими отношениями из вне, нет смысла.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918956Наверх
ASMEL
post Sep 13 2014, 21:31 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Sep 13 2014, 09:13)
А мой одноклассник психиатр причем почти главный вроде.... dry.gif
Ну чего же Вы молчите то, советуйте уже...
*

Алена, у вас , наверно, уже вся записная книжка забита номерами психотерапевтов, психологов и психиатров. Народ неравнодушен, помогает. Вы хоть к кому-нибудь обращались ?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918962Наверх
Alena2015
post Sep 13 2014, 21:34 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Sep 13 2014, 22:31)
Алена, у вас , наверно, уже вся записная книжка забита номерами психотерапевтов, психологов и психиатров. Народ неравнодушен,  помогает. Вы хоть к кому-нибудь обращались ?
*

Да, верно, много у меня уже телефонов, хоть каталог психологов и психотерапевтов составляй. Обращалась, да...результат пока плачевный...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918977Наверх
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 21:36 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 263



Не совсем понятен страх похода к психологам.

При первых походах казалось, что сейчас как начнут "ковыряться в душе", а ты и защититься не сможешь.

Но со временем начинаешь понимать, что если ты не готов говорить на определенные темы - тебя никто и не сможет заставить.
Ты сам(а) определяешь о чем хочешь говорить.

Кроме того, мы смотрим на свои проблемы более субъективно, чем психолог с его более объективным и подготовленным подходом.
Нам наши проблемы кажутся очень Важными. Но для психолога Ваши проблемы - это еще один лабиринт души, который нужно распутать и объяснить Вам, как это сделать.

Много раз говорил про принцип "идти на свой страх" и еще раз повторю.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "пробы". --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13918984Наверх
ASMEL
post Sep 13 2014, 21:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 21:36)
Не совсем понятен страх похода к психологам.

При первых походах казалось, что сейчас как начнут "ковыряться в душе", а ты и защититься не сможешь.

Но со временем начинаешь понимать, что если ты не готов говорить на определенные темы - тебя никто и не сможет заставить.
Ты сам(а) определяешь о чем хочешь говорить.

Кроме того, мы смотрим на свои проблемы более субъективно, чем психолог с его более объективным и подготовленным подходом.
Нам наши проблемы кажутся очень Важными. Но для психолога Ваши проблемы - это еще один лабиринт души, который нужно распутать и объяснить Вам, как это сделать.

Много раз говорил про принцип "идти на свой страх" и еще раз повторю.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "пробы".
*

"Идти на свой страх"- это разрешать свою проблему или перебороть страх и топать к психологу?
"Пробы"-это самостоятельный поиск выхода из кризисной ситуации ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13919021Наверх
Alena2015
post Sep 13 2014, 21:45 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Sep 13 2014, 22:36)
Не совсем понятен страх похода к психологам.

При первых походах казалось, что сейчас как начнут "ковыряться в душе", а ты и защититься не сможешь.

Но со временем начинаешь понимать, что если ты не готов говорить на определенные темы - тебя никто и не сможет заставить.
Ты сам(а) определяешь о чем хочешь говорить.

Кроме того, мы смотрим на свои проблемы более субъективно, чем психолог с его более объективным и подготовленным подходом.
Нам наши проблемы кажутся очень Важными. Но для психолога Ваши проблемы - это еще один лабиринт души, который нужно распутать и объяснить Вам, как это сделать.

Много раз говорил про принцип "идти на свой страх" и еще раз повторю.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на "пробы".
*

У меня например такого никогда не было. Даже в мыслях не было, что может быть страх. А то что будете говорить, только о том о чем захотите это заблуждение.
Говорить приходится о том, о чем хочет психолог или психотерапевт. Получается приходишь с психосоматикой, а тебя начинают пытать какие отношения были с отцом, причем так пытают с пристрастием, все ответы которые не подходят под теорию игнорируются и опять по кругу. Снова и снова ждут какие-то подробности. Вокруг да около, намеки и так далее. Довели до того, что я сказала, что меня отец не бил и не насиловал, что бы отцепились наконец от меня. Так психолог прицепилась, к тому почему я заговорила об изнасиловании?
Короче ушла с давлением опять...
Т.е. признаешься там в том чего и не было...лишь бы отстали

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 13 2014, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13919023Наверх
Maxwell House
post Sep 13 2014, 21:53 
Отправлено #58


.,

Сообщений: 1 224



Цитата, так и быть, у нас берут водку и идут к соседу(ке), а не к психологу
--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13919050Наверх
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 22:03 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(del55 @ Sep 13 2014, 22:28)
Можете без приколов объяснить, что, конкретно, имеется в виду в данной фразе?
*
Тема большая, всего не расскажешь.

Суть в том, что у женщины 2 речевых центра - в каждом полушарии по одному, в отличии от мужчин - у них только один, в левом. Поэтому женщина может говорить и слушать одновременно. Мужчины могут только одно, либо - либо.

На мой взгляд, главный способ проявить эмоции у женщины - это выговориться.
Не зря у нее есть план в выговаривании 24 тыс. слов в день. Для сравнения у мужчин - всего 6 тыс. слов.
Все это конечно относительно, но суть не меняется.

И если нет у женщины "жилетки" рядом, то она не заполняет свой «эмоциональный» сосуд и в нем вместо удовлетворения накапливается гнев на окружающих и на себя.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Sep 13 2014, 22:05 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13919075Наверх
Thinking_talker
post Sep 13 2014, 22:09 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Sep 13 2014, 22:44)
"Идти на свой страх"- это разрешать свою проблему или перебороть страх и топать к психологу?
"Пробы"-это самостоятельный поиск выхода из кризисной ситуации ?
*
Топать к психологу.
Пока бегаешь от страха - он все время по пятам за тобой.
Как пошел на него, встретились, посмотрели друг другу в глаза и пошли своей дорогой.

Пробы - это решать свои задачи за счет окольных путей, по принципу - "нормальные герои - всегда идут в обход".
Ходить вокруг да около, не решаясь сделать главного, чтобы решить проблему. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13919092Наверх

26 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения