26 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144 Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

Alena2015
post Sep 18 2014, 20:06 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Sep 18 2014, 20:41)
Чисто поддержку Эдуард Рыбаков прекрасно умеет осуществлять. Правда на него некоторые обижаются за его юмор.  biggrin.gif  Не попробуешь - не узнаешь. Психологи работают по запросу. Если придешь и будешь в угадайку с ними играть.. Чего ж для себя получишь? biggrin.gif
*

Ага умеет осуществлять, но когда мне надо у него не приемные часы unknw.gif
А психологи сами в угадайку играют, тычат пальцем в небо, как например про моего отца, к словам цепляются. Ищут какую то обиду или ещё чего, ну вот нет этой обиды на родителей и никогда не было, вот хоть тресни. И вообще по жизни у меня есть ли на кого нибудь обида? Иногда я думаю, что я даже не знаю что такое обида, как её чувствовать. Так как она если и возникает, ну минут на пять не больше, потом эмоциональный взрыв проходит, а значит и обида, но меняется отношение к человеку. Т.е. оно уже будет более дистанцированное и холодное, при этом на уровне эмоций я к этому человеку ни ненависти ни чего либо другого обычно не испытываю, как говорится пофигу. А вот на уровне рассудка я думаю и выстраиваю поведение в соответствии с предшествующим опытом общения с этим человеком. А психологи пытаются что-то там наскрести, т.е. там где всё управляется разумом... И я иногда боюсь сказать лишнее слово так как к нему прицепятся и тут же съедут вообще неизвестно куда и будут плутать как Сусанин.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937447Наверх
Полька89
post Sep 18 2014, 20:46 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Sep 18 2014, 21:06)
Ага умеет осуществлять, но когда мне надо у него не приемные часы  unknw.gif
А психологи сами в угадайку играют, тычат пальцем в небо, как например про моего отца, к словам цепляются. Ищут какую то обиду или ещё чего, ну вот нет этой обиды на родителей и никогда не было, вот хоть тресни. И вообще по жизни у меня есть ли на кого нибудь обида? Иногда я думаю, что я даже не знаю что такое обида, как её чувствовать. Так как она если и возникает, ну минут на пять не больше, потом эмоциональный взрыв проходит, а значит и обида, но меняется отношение к человеку. Т.е. оно уже будет более дистанцированное и холодное, при этом на уровне эмоций я к этому человеку ни ненависти ни чего либо другого обычно не испытываю, как говорится пофигу. А вот на уровне рассудка я думаю и выстраиваю поведение в соответствии с предшествующим опытом общения с этим человеком. А психологи пытаются что-то там наскрести, т.е. там где всё управляется разумом... И я иногда боюсь сказать лишнее слово так как к нему  прицепятся и тут же съедут вообще неизвестно куда и будут плутать как Сусанин.
*

Не знаю, что там при вас с психологами творится, а при мне они почти поголовно свои проблемы начинают выкладывать. Если не выкладывают, то фальшивить начинают как плохие музыканты unknw.gif
Мое мнение, что вы сами как Сусанин плутаете и их же за собой ведете. wacko2.gif
Не надо ничего скрести. Просто списочком выкладывайте свои проблемы и свои пожелания к себе. Ну и свои возможности. Уж балериной вам не стать. unknw.gif

Сообщение отредактировал Полька89 - Sep 18 2014, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937577Наверх
Эни
post Sep 18 2014, 20:49 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Sep 18 2014, 21:06)
...А психологи сами в угадайку играют, тычат пальцем в небо, как например про моего отца, к словам цепляются. Ищут какую то обиду или ещё чего, ну вот нет этой обиды на родителей и никогда не было, вот хоть тресни. И вообще по жизни у меня есть ли на кого нибудь обида? Иногда я думаю, что я даже не знаю что такое обида, как её чувствовать. Так как она если и возникает, ну минут на пять не больше, потом эмоциональный взрыв проходит, а значит и обида, но меняется отношение к человеку. Т.е. оно уже будет более дистанцированное и холодное, при этом на уровне эмоций я к этому человеку ни ненависти ни чего либо другого обычно не испытываю, как говорится пофигу. А вот на уровне рассудка я думаю и выстраиваю поведение в соответствии с предшествующим опытом общения с этим человеком. А психологи пытаются что-то там наскрести, т.е. там где всё управляется разумом... И я иногда боюсь сказать лишнее слово так как к нему  прицепятся ...
*


Да все, наверное, так себя ведут с раздражителями, особенно, если с ними общаться в рамках своих рабочих обязанностей и не разово, а систематически ИМХО
не кидайтесь за оффф, но ваш монолог про отца припомнил мне один случай: дело было летом, шла домой. У подъезда соседнего дома сидел молодой (лет 20-25) под "шофе" папаша, а рядом стоял пацанёнок-сын, лет ему не больше 3-4-х. Ребёнок у него что-то почтительно но по дружески спросил или попросил (не помню уже), а в ответ получил такую огроменную "порцию" хамства и грубости... Отец эмоционально наотмашь ударил сына, причем, осознанно, то ли отыгрывался за какую-то свою обиду, а может и какую-то свою дисфункцию. Образовалась пауза ... и ... в ответ был эмоциональный всплеск. Чем может малыш дать сдачу обидчику, которого любит, потому что в природе так заложено, дети любят своих родителей, какими бы они не были? Был истошный и тоже очень эмоциональный крик: "Я... я... я тебя в друзья свои не приму!"
Пройти и не оглянуться было просто невозможно unknw.gif. Остановилась. Вид у меня был ph34r.gif ... хотелось вернуться и с размаху впечатать "копытом" в харю этого ушлёпка (простите за мой Хранцузский). Подействовало..."градус" папаши поубавился и голос притих, а вот ребятёнок, он кстати, тоже заметил что я остановилась, сжавшись в пружину и сцепив кисти за спиной изо всех сил давил в себе слёзы, что бы не показать папане, как ему больно angry.gif

можно, конечно, выкинуть это все из головы с возрастом, забыть... наверное, так и происходит, но, как говорят в народе "вода камень точит"... такой психоэмоциональный садизм по капле, по капле, долго и систематически бог знает до чего может довести happy.gif

Сообщение отредактировал Эни - Sep 18 2014, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937586Наверх
Alena2015
post Sep 18 2014, 20:54 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Sep 18 2014, 21:46)
Не знаю, что там при вас с психологами творится, а при мне они почти поголовно свои проблемы начинают выкладывать. Если не выкладывают, то фальшивить начинают как плохие музыканты unknw.gif
Мое мнение, что вы сами как Сусанин плутаете и их же за собой ведете.  wacko2.gif
Не надо ничего скрести. Просто списочком выкладывайте свои проблемы и свои пожелания к себе. Ну и свои возможности. Уж балериной вам не стать. unknw.gif
*

Их мой списочек убьет сразу, поэтому и ищу стрессоустойчивого...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937605Наверх
Alena2015
post Sep 18 2014, 20:59 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 18 2014, 21:49)
Да все, наверное, так себя ведут с раздражителями, особенно, если с ними общаться в рамках своих рабочих обязанностей и не разово, а систематически ИМХО
не кидайтесь за оффф, но ваш монолог про отца припомнил мне один случай: дело было летом,  шла домой. У подъезда соседнего дома сидел молодой (лет 20-25) под "шофе" папаша, а рядом стоял пацанёнок-сын, лет ему не больше 3-4-х. Ребёнок у него что-то почтительно но по дружески спросил или попросил (не помню уже), а в ответ получил такую огроменную "порцию" хамства и грубости... Отец эмоционально наотмашь ударил сына, причем, осознанно, то ли отыгрывался  за какую-то свою обиду, а может и какую-то свою дисфункцию. Образовалась пауза ... и  ... в ответ был эмоциональный всплеск. Чем может малыш дать сдачу обидчику, которого любит, потому что в природе так заложено, дети любят своих родителей, какими бы они не были? Был истошный и тоже очень эмоциональный крик: "Я... я... я тебя в друзья свои не приму!"
Пройти и не оглянуться было просто невозможно  unknw.gif. Остановилась. Вид у меня был  ph34r.gif ... хотелось вернуться и с размаху впечатать "копытом" в харю этого ушлёпка (простите за мой Хранцузский). Подействовало..."градус" папаши поубавился и голос притих, а вот ребятёнок, он кстати, тоже заметил что я остановилась, сжавшись в пружину и сцепив кисти за спиной изо всех сил давил в себе слёзы, что бы не показать папане, как ему больно  angry.gif 

happy.gif
*

Вот видите все так думают... но у меня другая ситуация совсем, папаня мой можно сказать забитый ребенок, всю сознательную жизнь у него позиция прятаться за моей широкой спиной...он и соску до сих пор сосет... Но от этого ничего не меняется совсем, какие обиды или ещё что... или гнев ? да никогда не было... на ребенка разве можно обижаться?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937621Наверх
Эни
post Sep 18 2014, 21:09 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 14 000



не про вас это конечно, так... накатило... в июне их наблюдала (и сейчас кое-когда вижу) до сих пор зло берёт angry.gif
Цитата(Alena2015 @ Sep 18 2014, 21:59)
... на ребенка разве можно обижаться?
*

не обязательно на ребёнка... дисфункционалов очень много... мне тогда показалось, что папаня спроецировал обиду на жену на ребёнка, т.к. он не ответит. Видать жена у него "с зубами" или он сам инфантильный. Вобщем, разбираются - разобраться между собой не могут, а ребятёнок крайний в такой ситуации unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937653Наверх
Alena2015
post Sep 18 2014, 21:15 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Sep 18 2014, 22:09)
не про вас это конечно, так... накатило... в июне их наблюдала (и сейчас кое-когда вижу) до сих пор зло берёт  angry.gif

не обязательно на ребёнка... дисфункционалов очень много... мне тогда показалось, что папаня спроецировал обиду на жену на ребёнка, т.к. он не ответит. Видать жена у него "с зубами" или он сам инфантильный. Вобщем, разбираются - разобраться между собой не могут, а ребятёнок крайний в такой ситуации unknw.gif
*

Да этого очень много я встречаю, пока ежедневные прогулки осуществляю. Орут на детей, типа ты дебил, ты без мозгов совсем и т.д....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13937668Наверх
Elena A.
post Sep 19 2014, 02:11 
Отправлено #143


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, не понимаю... на форуме отписываться у вас время есть, а к психотерапевту сходить времени нет unknw.gif а отпроситься с работы тоже никак? --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938074Наверх
megavisla
post Sep 19 2014, 07:34 
Отправлено #144


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Alena2015 @ Sep 18 2014, 21:59)
Вот видите все так думают... но у меня другая ситуация совсем, папаня мой можно сказать забитый ребенок, всю сознательную жизнь у него позиция прятаться за моей широкой спиной...он и соску до сих пор сосет... Но от этого ничего не меняется совсем, какие обиды или ещё что... или гнев ? да никогда не было... на ребенка разве можно обижаться?
*

что-то не похоже что нет в этом сообщении обиды.. может отчасти психологи и правы в отношении Ваших нерешенных до конца взаимоотношений с родителем. агрессия часто имеет свойство маскироваться под пренебрежение "соску сосет"... если у Вас смена функциональных ролей, когда у папы тенденция "прятаться за широкой спиной", то дочка в роли папиной мамы выступает.... от того и с мужчинами психотерапевтами общаться легче ибо выход видимо нереализованный все равно нужен... а все нет и нет среди них "доброго и ласкового. способного утешить папы".. хотя задача ПТ не в этом, приходишь к хорошему психотерапевту с 1 вопросом, а уходишь с тысячью вопросов к самой себе..

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938277Наверх
Полька89
post Sep 19 2014, 08:24 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Sep 18 2014, 21:54)
Их мой списочек убьет сразу, поэтому и ищу стрессоустойчивого...
*

Пускай убивает. Как решить то, что не озвучивается?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938450Наверх
Suslova
post Sep 19 2014, 08:27 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



Цитата(Полька89 @ Sep 19 2014, 09:24)
Пускай убивает. Как решить то, что не озвучивается?
*

на сто процентов!!!! good.gif --------------------
к.п.н., нейропсихологическая диагностика, коррекционные занятия с детьми 655-325
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938463Наверх
Alena2015
post Sep 19 2014, 08:36 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 19 2014, 03:11)
Alena2015,  не понимаю... на форуме отписываться у вас время есть, а к психотерапевту сходить времени нет  unknw.gif  а отпроситься с работы тоже никак?
*

Да меж делом, пока письма по емейл отправляю рабочие и сюда заглядываю. А вечером, так и психотерапевты уже не работают.
Отпроситься только через служебную за свой счет, я уже говорила. И то я их уже столько написала, лучше оставлю резерв на кризы, а то вообще помирай, а могут не подписать, если очень много будут так брать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938506Наверх
Alena2015
post Sep 19 2014, 08:53 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Sep 19 2014, 09:24)
Пускай убивает. Как решить то, что не озвучивается?
*

Дело в том, что эти проблемы психотерапевт не может решить
1. Мало зарабатываю, хотя работа мне нравиться я не хочу с неё уходить, хочу что бы на ней платили достойно.
2. Не могу из-за гипертонии 3 степени, пороков сердца и энцефалопатии родить ребенка после 40 лет, хочу чтобы после психотерапии я смогла с этим всем родить здорового ребенка
3. Чтобы начальство за выполненную хорошо и в срок работу, мне не выписывало выговор
4. Психологи, что бы они стали квалифицированнее, так же как и врачи. Хочу обсудить с ним работу психотерапевтов к которым я ходила, а также рассказать все тайны про начальство психотерапевта, пожаловаться ему на него.
ну и т.д.
P.S.И мне не нужно промывание мозгов, после чего я буду реально смотреть на вещи и не хотеть всего вышеперечисленного, этот вариант меня не устраивает.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Sep 19 2014, 08:55
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938579Наверх
Полька89
post Sep 19 2014, 08:59 
Отправлено #149


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Alena2015 @ Sep 19 2014, 09:53)
Дело в том, что эти проблемы психотерапевт не может решить
1. Мало зарабатываю, хотя работа мне нравиться я не хочу с неё уходить, хочу что бы на ней платили достойно.
2. Не могу из-за гипертонии 3 степени, пороков сердца и энцефалопатии родить ребенка после 40 лет, хочу чтобы после психотерапии я смогла с этим всем родить здорового ребенка
3. Чтобы начальство за выполненную хорошо и в срок работу, мне не выписывало выговор
4. Психологи, что бы они стали квалифицированнее, так же как и врачи. Хочу обсудить с ним работу психотерапевтов к которым я ходила, а также рассказать все тайны про начальство психотерапевта, пожаловаться ему на него.
ну и т.д.
P.S.И мне не нужно промывание мозгов, после чего я буду реально смотреть на вещи и не хотеть всего вышеперечисленного, этот вариант меня не устраивает.
*

А какой вариант устраивает?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938602Наверх
Alena2015
post Sep 19 2014, 09:10 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Полька89 @ Sep 19 2014, 09:59)
А какой вариант устраивает?
*

Чтобы это всё решилось, ну или осталось как есть на худой конец...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144&qpid=13938663Наверх

26 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1784144Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения