26 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ищу психотерапевта высокопрофессионального , У меня вкусный невроз ....много вкусного невроза

Elena A.
post Sep 17 2014, 11:48 
Отправлено #106


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Эни @ Sep 17 2014, 12:30)
Вот сейчас хочу обратиться к Thinking_talker, как к тренеру, рассудите пожалуйста. Со стороны всегда виднее и в вашей компетентности нет сомнений  smile3.gif
*

Ну вот. Опять. Что и требовалось доказать. swoon.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 17 2014, 13:50 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 11:41)
Это вы сейчас к чему? к тому, что врачи должны заражать себя болезнями, от которых лечат своих пациентов, чтоб лучше понимали состояние своего пациента?
*

Это к тому, что каждый пациент со стажем осведомлен в своей болезни не хуже профессора. tongue.gif
Цитата
А знаете почему так происходит? Потому что к врачам приходят "умные" пациенты и указывают им какой диагноз надо поставить и почему. Вместо того, что бы рассказать о своем состоянии и симптомах, которые беспокоят. Может вы и верно себе диагноз ставите, но врач начинает думать, что вы преувеличиваете, потому как любой прочитавший о каком-либо заболевании найдет у себя пару-тройку симптомов, говорящих о наличии этого заболевания, соответственно врач недооценивает ваше состояние. Конечно, правильный врач не должен недооценивать, а должен исключать заболевание, если сомневается в его наличии. А если подумать сколько таких пациентов с готовым самодиагнозом приходит к врачу??? Но это уже о том, 

Вы видимо у врачей бываете редко и то по случаю... У врача ни то что бы свои симптомы озвучить, даже слово сказать не получается, времени нет. Когда там диагнозы говорить? Обычно врач и не спрашивает, ничего, а если и спрашивает, то тут же не дожидаясь ответа на другое переходит... Если учесть, что в это время постоянно кто-то пытается ворваться в кабинет с вопросами, медсестра бегает туда сюда, обсуждают как оформлять что нибудь для кого нибудь в больницу или ещё куда и между делом меня принимают ...

Цитата
Думаю вы и сами прекрасно знаете ответ, только вам этот ответ не нравится и вы тут пытаетесь получить другой ответ, который вам понравится. Только другого ответа нет.

? А вот это вообще не понятно, в смысле какой ответ я тут хочу получить? Я хочу получить ФИО специалиста и всего то, ну можно краткий отзыв, как и в каком направлении он работает... .
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 14:35 
Отправлено #108


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 14:50)
Это к тому, что каждый пациент со стажем осведомлен в своей болезни не хуже профессора.  tongue.gif
вот вот. все "очень больные" именно так и думают, вот и и ищут профессора профессоров, который бы им сказал: "вы неизлечимо больны, вам осталось 1 месяц", вместо того чтоб направить свои "профессорские" знания о болезни на излечение.

Цитата
Вы видимо у врачей бываете редко и то по случаю... У врача ни то что бы свои симптомы озвучить, даже слово сказать не получается, времени нет. Когда там диагнозы говорить? Обычно врач и не спрашивает, ничего, а если и спрашивает, то тут же не дожидаясь ответа на другое переходит... Если учесть, что в это время постоянно кто-то пытается ворваться в кабинет с вопросами, медсестра бегает туда сюда, обсуждают как оформлять что нибудь для кого нибудь в больницу или ещё куда и между делом меня принимают ...
сейчас действительно редко и только по необходимости. но был период лет 6 назад, когда я конкретно "слегла", думала, что умираю и рассказала даже как меня похоронить... вот тогда и незадолго до этого я очень часто ходила, через день скорую вызывала, выговаривала врачам, какие они бездушные, к ним с проблемами приходишь, а они в симулянтстве обвиняют... так что прекрасно понимаю ваше недовольство... зато теперь и прекрасно понимаю врачей, которые нервно отмахивались от меня и ворчали, что я не их больная (все анализы и исследования в норме), хотя я понятия не имела что со мной, знала только что мне хреново. да и сейчас, хоть и редко хожу, но нервы выматывают некоторые врачи, особенно женские, потом дооолго еще нет желания посещать врача.


Цитата
? А вот это вообще не понятно, в смысле какой ответ я тут хочу получить? Я хочу получить ФИО специалиста и всего то, ну можно краткий отзыв, как и в каком направлении он работает... .
*

я не знаю какого ответа вы ждете... вам лучше знать чего вы хотите. только у вас НЕВРОЗ ( как вы сами диагностировали) - значит вам к психотерапевту, как минимум к психологу, а лучше совместно. какой специалист вам еще нужен? может хирург? biggrin.gif вот выбирайте http://cheboksary.docplanner.ru/psihoterapevt/cheboksary можете ко всем сходить... но что-то мне подсказывает, что ни один вам не понравится.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 17 2014, 14:50 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 15:35)
вот вот. все "очень больные" именно так и думают, вот и и ищут профессора профессоров, который бы им сказал: "вы неизлечимо больны, вам осталось 1 месяц", вместо того чтоб направить свои "профессорские" знания о болезни на излечение.
*

Зачем мне это? Странное у Вас представление.
Цитата
сейчас действительно редко и только по необходимости. но был период лет 6 назад, когда я конкретно "слегла", думала, что умираю и рассказала даже как меня похоронить... вот тогда и незадолго до этого я очень часто ходила, через день скорую вызывала, выговаривала врачам, какие они бездушные, к ним с проблемами приходишь, а они в симулянтстве обвиняют... так что прекрасно понимаю ваше недовольство... зато теперь и прекрасно понимаю врачей, которые нервно отмахивались от меня и ворчали, что я не их больная (все анализы и исследования в норме), хотя я понятия не имела что со мной, знала только что мне хреново. да и сейчас, хоть и редко хожу, но нервы выматывают некоторые врачи, особенно женские, потом дооолго еще нет желания посещать врача.

Да уж. Я так ещё не делала... Но видимо из-за слишком большоего количества, таких больных как Вы написали, врачи так и относятся, что типо всё равно у Вас все обследования будут в норме, как у большинства кто к нам приходит. И так улыбаются... а мне хоть плачь. Делаю обследования, а там не то что в норме, там показания для госпитализации обычно. Я эти обследования приношу врачу, смотрю на его изменившуюся физию и говорю, что в стационар я не пойду, пусть лечит так. А как лечить без диагноза им же его надо самим терь ставить, а не переписывать, что в стационаре напишут, вот на этом и затык полный обычно.
Цитата
знаю какого ответа вы ждете... вам лучше знать чего вы хотите. только у вас НЕВРОЗ ( как вы сами диагностировали) - значит вам к психотерапевту, как минимум к психологу, а лучше совместно. какой специалист вам еще нужен? может хирург?
Вы читать умеете, что в теме написано? Я разве спрашиваю посоветовать мне направленность специалиста?
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Sep 17 2014, 14:59 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 15:35)
вот выбирайте http://cheboksary.docplanner.ru/psihoterapevt/cheboksary можете ко всем сходить... но что-то мне подсказывает, что ни один вам не понравится.
*

А чего там они повторяются по несколько раз, что бы список был более увесистый? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 15:08 
Отправлено #111


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 15:50)
Да уж. Я так ещё не делала... Но  видимо из-за слишком большоего количества, таких больных как Вы написали, врачи  так и относятся, что типо всё равно у Вас все обследования будут в норме, как у большинства кто к нам приходит. И так улыбаются... а мне хоть плачь. Делаю обследования, а там не то что в норме, там показания для госпитализации обычно. Я эти обследования приношу врачу, смотрю на его изменившуюся физию и говорю, что в стационар я не пойду, пусть лечит так.  А как лечить без диагноза им же его надо самим терь ставить, а не переписывать, что в стационаре напишут, вот на этом и затык полный обычно. 
дело не в том как я делала, а в том, что обращалась не по адресу, в виду своей медицинской безграмотности. но вы то знаете что с вами... (надеюсь верно определили). а в моем случае, я однажды попала не к своему участковому врачу, а к заменяющему его и вот этот врач меня как раз и направил к "правильному" врачу... за что ей и спасибо. бывают хорошие и грамотные врачи.
Цитата
Вы читать умеете, что в теме написано? Я разве спрашиваю посоветовать мне направленность специалиста?
*
в своем предыдущем посте вы спросили ФИО специалиста, вот я и уточнила какого? может вам нужен не тот, про которого вы в теме упомянули? да и смайлик о чем-то говорит... wink.gif а ссылку вы наверное даже не открыли, решив что там хирурги? biggrin.gif нет. там психотерапевты - это видно даже по адресу ссылки (на всякий случай)... а того психотерапевта, который 6 лет назад помог мне буквально за 2 посещения, вы уже забраковали, так что советовать не буду его. у других не была.


--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 15:09 
Отправлено #112


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 15:59)
А чего там они повторяются по несколько раз, что бы список был более увесистый?  biggrin.gif
*

наверное работают в нескольких учреждениях... не проверяла.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 17 2014, 15:14 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 16:08)
дело не в том как я делала, а в том, что обращалась не по адресу, в виду своей медицинской безграмотности. но вы то знаете что с вами... (надеюсь верно определили). а в моем случае, я однажды попала не к своему участковому врачу, а к заменяющему его и вот этот врач меня как раз и направил к "правильному"
*

Ну почему же, ни один врач не отказывался от меня и не говорил, что это не его... не понимаю про что Вы пишете...
Цитата
врачу... за что ей и спасибо. бывают хорошие и грамотные врачи. в своем предыдущем посте вы спросили ФИО специалиста, вот я и уточнила какого? может вам нужен не тот, про которого вы в теме упомянули? да и смайлик о чем-то говорит...  wink.gif а ссылку вы наверное даже не открыли, решив что там хирурги?  biggrin.gif  нет. там психотерапевты - это видно даже по адресу ссылки (на всякий случай)... а того психотерапевта, который 6 лет назад помог мне буквально за 2 посещения, вы уже забраковали, так что советовать не буду его. у других не была.

unsure.gif Почему вдруг уже не тот? Я бы другую тему создала если уже не тот.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 17 2014, 15:17 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 16:09)
наверное работают в нескольких учреждениях... не проверяла.
*

Да на несколько ставок по совместительству biggrin.gif ...а срок годности этой инфы не истек? Что то мне кажется, что не очень свежая она. Посмотрела список психиатров там числятся даже покойники, господи спаси... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Sep 17 2014, 15:28 
Отправлено #115


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 16:14)
Ну почему же,  ни один врач не отказывался от меня и не говорил, что это не его... не понимаю про что Вы пишете...
facepalm_ani.gif да про то, что Вы знаете, что вам нужен психотерапевт, но тем не менее не идете к нему почему-то, а если и идете, то бракуете их, как недоспециалистов.

Цитата
unsure.gif Почему вдруг уже не тот? Я бы другую тему создала если уже не тот.
*
да пошутила я про хирурга, неужели не понятно? видимо у меня проблемы с юмором... unsure.gif
Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 16:17)
Да на несколько ставок по совместительству  biggrin.gif ...а срок годности этой инфы не истек? Что то мне кажется, что не очень свежая она. Посмотрела список психиатров там числятся даже покойники, господи спаси... ph34r.gif
*

да какая разница истек или нет. там есть контактные данные ФИО... позвоните, спросите работает такой или нет, сможет ли помочь с вашей проблемой и т.д. все что вас интересует. кто понравится - запишетесь на прием. если так придираться к каждому списку, то вообще никогда не вылечите свой невроз.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Sep 17 2014, 19:56 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Sep 17 2014, 16:28)
facepalm_ani.gif да про то, что Вы знаете, что вам нужен психотерапевт, но тем не менее не идете к нему почему-то, а если и идете, то бракуете их, как недоспециалистов.

да пошутила я про хирурга, неужели не понятно? видимо у меня проблемы с юмором...  unsure.gif

да какая разница истек или нет. там есть контактные данные ФИО... позвоните, спросите работает такой или нет, сможет ли помочь с вашей проблемой и т.д. все что вас интересует. кто понравится - запишетесь на прием. если так придираться к каждому списку, то вообще никогда не вылечите свой невроз.
*

Если я не иду, то как же я попадаю на неподходящих спецов?
Ага так по телефону мне там все расскажут и покажут, причём там у всех практически один и тот же номер, наверно номер регистратуры это...
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Sep 17 2014, 22:08 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 263



Читаю я посты в этой теме и вот что я для себя понял:

1. Пошла игра вампиров "Беспомощных личностей".

Донор предлагает - вампир, в соответствии со своим сценарием, отказывается.
Конец будет и он будет предсказуемый. "Донор" сдастся, а неудовлетворенный «вампир» создавать новую тему, чтобы там начать все с начала.

2. Для того чтобы подавить собеседника используется "коронный" номер - переход на личности.
Начинаются взаимные упреки и обиды.

В моем понимании, если тема называется "Ищу психотерапевта высокопрофессионального" в постах должны быть предложения кандидатур с указанием "он специалист в таких-то областях" и т.п.
Должен быть какой-то диалог в позитивном ключе, где собеседники помогают друг другу разобраться в непонятных моментах.

Если ошибаюсь - поправьте.

Сейчас же, на мой взгляд, тема больше напоминает поле битвы - кто кого переубедит в своей правоте. По принципу "Сам дурак".

Разум где-то прорывается, но больше эмоций и свободного воображения.

Поэтому предлагаю остановиться и перейти к обсуждению сути темы.
Список специалистов уже выложен. Кто то кого-то посещал и может поделиться своими наблюдениями.

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/+2  
Elena A.
post Sep 17 2014, 22:21 
Отправлено #118


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Sep 17 2014, 20:56)
Ага так по телефону мне там все расскажут и покажут, причём там у всех практически один и тот же номер, наверно номер регистратуры это...
*

facepalm_ani.gif да позвоните вы уже, хватить думать и гадать.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Sep 17 2014, 22:33 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 13 998



Thinking_talker, спасибо yes.gif мне иногда кажется, что "донор" прилично подвампиривает
вобщем, впечатление, что кто-то действительно остановиться не может cool.gif

По сути: к психотерапевтам не хожу, поэтому поделиться наблюдениями не могу, но наработан определенный жизненный опыт, который напрашивается на осмысление сквозь призму полученной от вас полезной информации yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Suslova
post Sep 17 2014, 22:33 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 57
Из: Чебоксары



прочитала всё, что тут обсуждалось с момента моего забанивания, пришла к выводу: это не поиск специалиста, это игра в ассоциации biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
к.п.н., нейропсихологическая диагностика, коррекционные занятия с детьми 655-325
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения