13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Марлевые подгузники , С какого возраста перестали подкладывать

Natashha
post Feb 27 2011, 22:57 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 276



Мы перестали подкладывать с началом 2 мес. Сейчас нам 4-й мес. пошел. Некоторые мамочки говорят, что мальчикам лучше подольше их использовать. Девочки, как у вас с этим?
Profile CardPM
  0/0  
Ягодка83
post Feb 27 2011, 23:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 081



мы тоже пользовались ими первый месяц только, потом перешли с пеленок на ползунки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Feb 27 2011, 23:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 629



я может неправильно понимаю...но марлевые подгузники-это которые подкладывают вместо памперсов?мы их использовали с рождения и до момента освоения горшка! laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
warrior88
post Feb 28 2011, 10:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 821
Из: Чебоксар



до двух месяцев,теперь только ползунки
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Feb 28 2011, 11:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



А я честно говоря не вижу смысла в подкладывании очередной тряпки... Пользовалась наверное неделю после выхода из род.дома, потому что "Так надо было" потом только ползунки (или комбезики). Я может что-то не так понимаю, но они защищают верхний слой одежды от промокания? К примеру, верхняя пеленка (или ползунки) не мочатся? На мой взгляд - это лишняя тряпка...

Сообщение отредактировал Cenzor - Feb 28 2011, 11:22

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Feb 28 2011, 11:36 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Чебоксары



Цитата(Cenzor @ Feb 28 2011, 11:22)
А я честно говоря не вижу смысла в подкладывании очередной тряпки... Пользовалась наверное неделю после выхода из род.дома, потому что "Так надо было" потом только ползунки (или комбезики). Я может что-то не так понимаю, но они защищают верхний слой одежды от промокания? К примеру, верхняя пеленка (или ползунки) не мочатся? На мой взгляд - это лишняя тряпка...
*

Верхний слой, понятное дело, мочится тоже, но вот если малыш еще и с марлевыми подгузниками во время сна вероятность того, что сильно намокнет простынь, а с ней и матрасик, согласитесь- значительно ниже, или когда по ковру топает- без подгузов ведь все стечет в огромную лужу на этот ковер. Мое мнение- с ними все же удобнее, впитывают они очень хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Кристина1
post Feb 28 2011, 11:40 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 7



мы тоже ими пользуемся
Profile CardPM
  0/0  
Cenzor
post Feb 28 2011, 11:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



song, про лужу на ковре - допустимхотя ковер в доме с маленьким ребенком - вопрос спорный smile.gif Ну а когда лежит (мой уже не лежит) или спать днем (по 30 минут) - клеёнку с пеленкой подкладываю, тогда простынь не мочится.

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/0  
kosheleika
post Feb 28 2011, 12:26 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Чебоксары



Я тоже одевала тряпичный подгузни(порвала на лоскутки срарую простыню)
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Feb 28 2011, 12:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Cenzor @ Feb 28 2011, 11:22)
А я честно говоря не вижу смысла в подкладывании очередной тряпки...
*
Кому как. Мы со старшей до 4-5 месяцев подкладывали. Без них ребёнок просто вдрызг мокрый - и попа, и ноги, и спина. А если деть ещё и у меня на руках, то и я в том числе. А так вдрызг только марля мокрая.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Кира Ятакая
post Feb 28 2011, 13:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 394
Из: СЗР



Цитата(Верочка @ Feb 28 2011, 12:53)
Без них ребёнок просто вдрызг мокрый - и попа, и ноги, и спина. А если деть ещё и у меня на руках, то и я в том числе. А так вдрызг только марля мокрая.
*

+1 нам 5 месяцев пользуемся и мне хорошо,стирать мне не в напряг,думаю буду подкладывать пока до горшка не дойдем(хотя щас потихоньку начала учиться высаживать ребенка,иногда угадываю smile.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Feb 28 2011, 14:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 103



подкладывали, пока стул не закрепился, где-то месяц получается. А сейчас (8 мес) одеваем трусики и колготки. Высаживаемся. Так что в день получается, что пару-тройку колгот и трусиков можем попортить. (это мама не успевает вовремя усадить на горшок)

Сообщение отредактировал Игра - Feb 28 2011, 14:24

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Feb 28 2011, 14:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 985



только в роддоме, т.к. было очень жарко для подгузников,а так ли бо в подгузниках, либо просто в штанишках
Profile CardPM
  0/0  
oly21
post Feb 28 2011, 16:24 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 263
Из: -



А мы одеваем марлевый подгузник (одеваю не треугольником, а сворачиваю в 3 слоя), трусики и ползунки. Трусики фиксируют марлю , ничего не болтается. Если одеть просто ползунки все будет либо на полу, либо на ковре если не успеем до этого на горшке посидеть. Нам 10 мес. Кому как, нам так удобнее...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 28 2011, 16:29 
Отправлено #15


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



так ведь для новорожденных и до постарше - эти марлевые подгузы еще и служат профилактикой от дисплазии - или нет

сама одевала сыночку недолго, т.к. лето пришлось жаркое и мы все лето в трусиках лежали - голопопили бы - просто у мальчиков без трусов сикушки далеко могут улететь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: